Перейти к публикации
  • 0
Галина1978

Как жить дальше?

Вопрос

Здравствуйте! Помогите! у нас недавно погиб ребенок. Я все понимаю - что много грешим, не ходим в храм, много обид, сами обижаем порой. Что теперь нужно пересмотреть свою жизнь и исправить все что можно. Я понимаю, что Господь призвал к себе моего сыночка по сроку, отмеренному ему на земле. Но я не понимаю как нам найти смирение. Как жить дальше, сознавая, что не можешь обнять и прижать к себе самое родное, что есть на свете? Он был такой красивый, такой уже взрослый, общительный. Самый любимый ребенок на свете!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Примите самые искренние соболезнования от меня. Если Вы все понимаете, идите в храм к Пресвятой Богородице, излейте свою боль. Может встретится священник с которым сможете поговорить. Меняйте свою жизнь для своего погибшего ребенка. Ему будут нужны Ваши молитвы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Галина1978 сказал:

Но я не понимаю как нам найти смирение. Как жить дальше, сознавая, что не можешь обнять и прижать к себе самое родное, что есть на свете? Он был такой красивый, такой уже взрослый, общительный. Самый любимый ребенок на свете! 

Простите меня, я не имею права давать Вам советы.

Но, разве самый любимый ребенок на свете не достоин такой участи - быть с Богом, миновав все тяготы земной жизни.

Ведь сейчас он уже не ходит по краю пропасти, не рискует заслужить погибель души.

А так страшно бывает порою жить, зная, как легко можно угодить в погибель.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Недавно тоже разговаривал с женщиной, у которой умер маленький сын... Словами тут сейчас ничего не сделаешь, это такая рана, что заживет очень не скоро. Остается нам утешаться только тем, что Господь забирает детей, уберегая их от бед этого мира, которые могли бы им в будущем повредить. Он это делает ради самих этих детей. А нам надо воцерковляться, помнить о временности всего земного, не так уж долго это будет, когда мы и сами все туда пойдем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Конечно он был самым лучшим. Конечно вы очень скучаете по нему.  Это самое сложное. Не видеть того кого любишь больше жизни. Ведь хочется прикоснуться, ощутить запах. ..

В церкви мы обретаем ушедших в вечность родных. Мысль, что когда придет время мы там встретимся, греет душу. Все по разному приучаются жить когда теряют своих близких. Без них.

Я живу так, будто временно рассталась. В моем сердце мамочка живая. Я с ней разговариваю, и стараюсь делать так чтобы её не обидеть. Как это было всегда. Делать так чтобы ей понравилось. И для меня она жива. Мы ведь все дети Бога живого. Говорите вашему ангелу как вы его любите. Молитесь за его бессмертную душу. И Господь утешит вас по своему великому милосердию.

Изменено пользователем breathing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 hours ago, A Lost Sheep said:

 не так уж долго это будет, когда мы и сами все туда пойдем...

!!!

2 hours ago, Галина1978 said:

...Домой...

Жить дальше одним днем, но дыша Богом, молясь в уме, что бы вы ни делали, по возможности: очень скоро рана затянется миром, надеждой, благодатью. Уйдет безысходность, травля души смертью. Саша не умер для Бога, "У Бога все живы". Ему хорошо, светло, радостно, и будет он расти в окружении святых и Ангелов, и будет очень счастлив. А после и вы встретитесь: вам Господь, наверняка, дает время для молитвы и подготовки к великой встрече радости с Ним Самим, вашим Сашей и многими родными, которые сподобились Неба также. Все будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

еще совсем мало времени прошло, но у нас с мужем мысль греет душу - рождение ребенка. насколько сейчас уместно думать об этом? сколько времени должно пройти?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да, очень хорошая мысль. Нисколько не должно проходить, как Бог даст, так и давайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
On 7/11/2018 at 7:15 PM, Галина1978 said:

 Самый любимый ребенок на свете!

А Саша был крещен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Как я вам соболезную! В помощь вам сейчас только Бог и время. Один маленький совет: плач свой изливайте перед иконами, чтоб он каждый раз становился молитвой, криком материнского сердца к Богу.

Вашему ребёнку повезло, мама за него молиться будет. Это вас жаль, что увидели смерть ребёнка.

В конце концов- все рождённые уже обречены на смерть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
On 7/16/2018 at 3:27 PM, Галина1978 said:

конечно! мы крестили своих деток маленькими совсем. Саше 3 месяца было.

Слава Богу! Хотя бы в этом вам не корить себя. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Подскажите пожалуйста, мы уже не в первый раз приезжали в Оптину пустынь, но я мало что понимаю - наш путь к Богу медленный, но уверенный. Можно ли с кем-то из монахов пообщаться лично как на исповеди или только храме когда идет исповедь для всех верующих? просто я не смогу спокойно поговорить, а мои слезы и плач помешают другим верующим и монахам в храме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Лучше общаться на исповеди, там батюшки специально на это дело поставленные и опытные. А иначе можно пообщаться с тем, от кого только вред получишь. Такие тоже есть, и они тоже ищут, с кем бы поговорить из приезжающих. И часто находят. А потом проблем от этого не оберешься...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
On 7/19/2018 at 12:28 AM, A Lost Sheep said:

Лучше общаться на исповеди, там батюшки специально на это дело поставленные и опытные. А иначе можно пообщаться с тем, от кого только вред получишь. Такие тоже есть, и они тоже ищут, с кем бы поговорить из приезжающих. И часто находят. А потом проблем от этого не оберешься...

Спаси Господи. Полезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 12.07.2018 в 17:52, Галина1978 сказал:

еще совсем мало времени прошло, но у нас с мужем мысль греет душу - рождение ребенка. насколько сейчас уместно думать об этом? сколько времени должно пройти?

А как Бог даст. Верующий в Бога в этом вопросе не имеет права сам решать, когда и уместно ли. 

В 11.07.2018 в 15:15, Галина1978 сказал:

Здравствуйте! Помогите! у нас недавно погиб ребенок. Я все понимаю - что много грешим, не ходим в храм, много обид, сами обижаем порой. Что теперь нужно пересмотреть свою жизнь и исправить все что можно. Я понимаю, что Господь призвал к себе моего сыночка по сроку, отмеренному ему на земле. Но я не понимаю как нам найти смирение. Как жить дальше, сознавая, что не можешь обнять и прижать к себе самое родное, что есть на свете? Он был такой красивый, такой уже взрослый, общительный. Самый любимый ребенок на свете!

Могу посоветовать следующее.

1.Читать православную литературу о посмертной участи праведников и грешников, и осознать что детей Господь сразу принимает к Себе.

2. Что ему в Раю несравнимо лучше чем с вами.

3. Учитывая что разлука с Вашим сыном для Вас может быть как временная так и вечная, в зависимости от вашей посмертной участи, принять все меры к тому чтобы разлука была временной а не вечной.

 

И наконец 4. Чем больше вы здесь на земле убиваетесь по ребенку усопшему, тем тяжелее, горше ему там, где он сейчас. ПОЖАЛЕЙТЕ ЕГО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...