Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

Заговор против Бога! режиссер Царева Г.И.

Вопрос

Доброго времени суток!

Вопрос к фурмачанам: Не так давно натолкнулся на любопытный материал, т.н. "Откровения Инсайдера" или на youtube.com канале с аналогичным заголовком.

Вопрос мой краткий, но, комментировать это, лучше после полного ознакомление с данным материалом. 

Для себя выводы сделал, но что бы не влиять на мнение других, так как, часто, это бывает, от мнения другого нет объективности, а мнение, всегда субъективно.

Что касательно моего мнения на этот материал, он любопытен, но, то, что там пытается втереть "инсайдер" имеет совсем не такое "доброе", побудившие его к т.н. 

 "Откровению", скорее наоборот, тем не менее, будет интересно, узнать еще мнение на этот материал.

 

По многочисленным просьбам тема "Откровения Инсайдера" отменяется, вместо нее для ознакомления дам другой не менее интересный материал. 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Георгиев
По многочисленным просьбам тема "Откровения Инсайдера" отменяется, вместо нее для ознакомления дам другой не менее интересный материал. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

После первых же слов вступления выключил ролик.

 

Георгиев, здесь православный форум: всякой бесовской дури тут не место.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, AndreyVKh сказал:

Георгиев, здесь православный форум: всякой бесовской дури тут не место.

Тоже мнение, но суть не в "рекламе", а в понимание темы. Если говорить о бесовском, так мы же для того и обсуждаем такие темы для понимания с чем в последние времена приходится сталкиваться и таким образом многих ново-начальных предостерегаем от наивного восклицания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Георгиев сказал:

Если говорить о бесовском, так мы же для того и обсуждаем такие темы для понимания с чем в последние времена приходится сталкиваться

Всё, что здесь нужно понимать, сказано в Писании:

 

• "За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." (Ин. 10:5)

• "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал. 1:8)

 

Видишь "иное благовествование"? Всё, стоп! Говорить дальше не о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, AndreyVKh сказал:

Всё, что здесь нужно понимать, сказано в Писании:

 

• "За чужим же не идут, но бегут от него, потому что не знают чужого голоса." (Ин. 10:5)

• "Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема." (Гал. 1:8)

 

Видишь "иное благовествование"? Всё, стоп! Говорить дальше не о чем.

При таком отношение к таким вопросам, конечно, "говорить дальше не о чем". Но, тогда и к подобным темам нужно должно относится, но нет, такие темы (Куда ведёт путь воина кастанеды) на форме висят годами и ни че так, обмозговывают. Мнений много, есть разные, но, категоричность должна проявляться в отношение личного отношения к тому или иному, а остальное, это вопрос - ответ катихизации или более детального изучения, т.е. не зная врага, то, с кем и как бороться не ведая. 

 

Судя потому как отреагировали вы на эту тему мог бы ее удалить, только, вот проблема, на форуме не предусмотрена функция удаления, хотя, есть другой способ, сменить, так вам ненавистную тему, только, думаю и другая тема вам не очень будет, но тут уж как есть. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Георгиев сказал:

такие темы (Куда ведёт путь воина кастанеды)на форме висят годами и ни че так, обмозговывают.

Указанную вами тему открыл я и привёл в ней своё резюме, а не размещал ссылки на обсуждаемые в ней книги и не копипастил простыни текста из них. И целью той темы было как раз предупредить единоверцев об опасности ознакомления с творчеством Кастанеды, а нисколько не предложить им изучить его. Я покаялся в своём отступничестве и предостерегаю всех от этого.

 

8 минут назад, Георгиев сказал:

Мнений много, есть разные, но, категоричность должна проявляться в отношение личного отношения к тому или иному, а остальное, это вопрос - ответ катихизации или более детального изучения, т.е. не зная врага, то, с кем и как бороться не ведая.

У нас в православии "один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5), и нам всем дана заповедь к анафеме "иных благовествований", которую я вам привёл в предыдущем сообщении.

 

Анафема эта означает: нам достаточно лишь только понимания несоответствия православия и предложенного мировоззрения, чтобы тут же отвергнуть последнее и ни в коем случае не углубляться в него — Господь заповедал нам бежать от чужого гласа, не знать его. И наша борьба с бесами не в том, что бы изучать их пути — это приводит к заражению их смертоносным духом, а в жизни Животворящим Духом Христа.

 

28 минут назад, Георгиев сказал:

Судя потому как отреагировали вы на эту тему мог бы ее удалить, только, вот проблема, на форуме не предусмотрена функция удаления, хотя, есть другой способ, сменить, так вам ненавистную тему, только, думаю и другая тема вам не очень будет, но тут уж как есть. 

Если вы сейчас не можете удалить из вашей темы ссылки на "источники", то, надеюсь, это за вас сделают администраторы форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Георгиев, ваш "новый" материал из той же оперы — прежде чем открывать его, я рекомендую ознакомиться с информацией о его авторе Галине Царевой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Георгиев сказал:

т.е. не зная врага, то, с кем и как бороться не ведая. 

Для того, чтобы "знать врага" надо читать святых отцов. И только святых отцов.

А втягиваясь в дискуссии с "инсайдерами" и об "инсайдерах"... (т.е. абсолютно точно, это будет беседа с бесами о бесах).  А после, и в результате такой беседы можно будет уверенно говорить  о стопроцентном проигрыше и падении. Причем с треском наитрескучим.  Они (бесы) таких любопытных собеседников нащелкали, как семечки, за много тысяч лет несметное количество. 

Одна девушка, помнится, тоже втянулась в дискуссию. Любознательная наша... Побеседовала. Так надискутировала, что до сих пор всем человечеством расхлебываем.

Евой ее звали, если забыли.

Изменено пользователем *Владислав*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, AndreyVKh сказал:
Цитата

Указанную вами тему открыл я и привёл в ней своё резюме, а не размещал ссылки на обсуждаемые в ней книги и не копипастил простыни текста из них. И целью той темы было как раз предупредить единоверцев об опасности ознакомления с творчеством Кастанеды, а нисколько не предложить им изучить его. Я покаялся в своём отступничестве и предостерегаю всех от этого.

Вашей обсуждаемой книге Кастанеды вы резюмировали, в моем материале лишь инф., но только для того, что бы не навязывать никому своего мнения, каждый делает свои умозаключения, а по сути, все тоже самое, то, что вы делали в своем материале. Теперь сами подумайте, каждый из нас постоянно посещает канал Ютюба в поиске той или иной инф. В моем случае, просматривал обзоры б/д Б-В По окончанию просмотра мне попалась данный материал, послушал полностью, посмотрел кто и что и соответственно сделал выводы. Теперь подумайте, если в моем случае остался при своем и никакая инф. от "инсайдера" мне мозги не промыла. Есть люди, которые слабо разбирающиеся в этих вопросах, впитывают в себя данный материал. Вот скажите, как вы, будите объяснять таким, кто уже полностью доверился подобным втираниям от "инсайдера", а обычным "шапка кидательством" больно не поможете. И кто вам сказал, что предлагаю его изучать, этот материал, как писал, лишь об ознакомление с данным материалом. Насчет покаяния, о неправильном выборе темы, дело хорошее, осознавать свои ошибки и промахи дело нужное и даже необходимое, помогает не только понять ошибки, но и признать собственную гордыню, что является бичом для всех нас. И не нужно мне приписывать копипаст с непонятными мотивами, свои мотивы, я вполне ясно определил. Цель и задачи у меня были аналогичны с вашими "...предостерегаю всех от этого.", но разница в том, что не разжевывал, а дал возможность, прокомментировать данный материал другим, но вместо конструктивной рецензии, обвесили ярлыками.., это ли достойно звания христианина.., почитайте для примера, как ведет себя христианин, почитайте Житие св. прп. Макария Египетского, или св. прп. Серафима Саровского, примеров, масса. 

 

4 часа назад, AndreyVKh сказал:

У нас в православии "один Господь, одна вера, одно крещение" (Еф. 4:5), и нам всем дана заповедь к анафеме "иных благовествований", которую я вам привёл в предыдущем сообщении.

А это вы к чему, каким боком, это утверждение относится ко мне? 

 

4 часа назад, AndreyVKh сказал:

 

Анафема эта означает: нам достаточно лишь только понимания несоответствия православия и предложенного мировоззрения, чтобы тут же отвергнуть последнее и ни в коем случае не углубляться в него — Господь заповедал нам бежать от чужого гласа, не знать его. И наша борьба с бесами не в том, что бы изучать их пути — это приводит к заражению их смертоносным духом, а в жизни Животворящим Духом Христа.

 

А тут?.. "И наша борьба с бесами не в том, что бы изучать их пути" Вы когда идете на исповедь, вы предварительно все описываете на листе или вспоминаете на самой исповеди, разве вы, машинально все проговариваете?.., вспоминая, каждый свой шаг?.. Нет, вы подробно, как того требует исповедь, каетесь в каждом из своих грехов, а это означает, что вы, изучаете пути поражения от бесов, что бы в дальнейшем не совершать тот же грех повторно. Вспомните, из тех же Жития Святых, в особенности Афонских подвижников и св. подвижников Киево Печерских, как они разбирали свои падения, как они, только в зародившемся помысле или движение души улавливали еще не проявившееся поползновения от бесов. 

 

Если вы сейчас не можете удалить из вашей темы ссылки на "источники", то, надеюсь, это за вас сделают администраторы форума.

 

Жаль, вы не внимательны, я все ссылки удалил еще после первого вашего комментария.

 

И прошу вас, хватит бросаться ярлыками и пр. камушками, за мои года, этих камушек было слишком много. Вреда они мне уже не принесут, оброс шрамами и уже не чувствителен к ним. Все же, еще могу разочаровываться, в очередной раз, в людях, это, пока, еще не смог в себе переменить, так что, если, нет ничего по существу темы, конструктивного, оставим все при своем, спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, AndreyVKh сказал:

Георгиев, ваш "новый" материал из той же оперы — прежде чем открывать его, я рекомендую ознакомиться с информацией о его авторе Галине Царевой.

Вы, все верно подметили "рекомендую ознакомиться с информацией о его авторе", это относится ко всему инф. материалу, который смотрим или читаем в независимости от нашего личного отношения к тому или иному автору, но есть одна существенная коллизия, а именно, в статье о ГЦ, автор статьи не указал ссылки на первоисточник откуда пришла и черпалась инф. о ГЦ. И да, спасибо, наконец дождался конструктивного обсуждения, за что и благодарю вас. 

 

Цитата

Заключение

Кем на самом деле является Галина Царева, судить нам с вами. Можно посмотреть ее фильмы, зайти на сайт Комитета. Разумнее делать выводы на основе собственного опыта, а не с подачи других. (Полностью, эти выводы поддерживаю).  Она говорит о вполне обоснованных проблемах. После принятия УЭК любого неугодного системе можно лишить средств к существованию, лекарств, возможности совершать покупки, просто удалив человека из электронной базы.

- Читайте подробнее на FB.ru: http://fb.ru/article/210554/galina-tsareva-biografiya-foto-filmografiya-otzyivyi-kto-ona-na-samom-dele

 

5 часов назад, *Владислав* сказал:

Для того, чтобы "знать врага" надо читать святых отцов. И только святых отцов.

А втягиваясь в дискуссии с "инсайдерами" и об "инсайдерах"... (т.е. абсолютно точно, это будет беседа с бесами о бесах). 

"А втягиваясь в дискуссии с "инсайдерами" и об "инсайдерах"..." Где вы прочли у меня, что я, предлагаю втягиваться в дискуссии с бесами и им подобным?..

"Для того, чтобы "знать врага" надо читать святых отцов. И только святых отцов.," даже комментировать не стану....

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Георгиев сказал:

Теперь подумайте, если в моем случае остался при своем и никакая инф. от "инсайдера" мне мозги не промыла

Ну, во-первых, мы не знаем, остались ли вы при своих, или вас промыли.)

Во-вторых... вам не приходила в голову мысль, что вас не тронули, потому что ваши мозги уже не надо промывать?

 

«Нечистый дух изворотлив и многообразен... Мудрого уловляет мудростью, крепкого – крепостью, богатого – богатством, благообразного – красотою, красноречивого – краснословием... художника – искусством.
Ставит сеть отрекшемуся от мира – в отречении, воздержному – в воздержании, безмолвнику – в безмолвии, нестяжательному – в нестяжательности, многоученому – в учености, благоговейному – в благоговении...» (прп. Ефрем Сирин)

1 час назад, Георгиев сказал:

 даже комментировать не стану

Не  очень понятно ваше отношение к высказанному мной утверждению.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, *Владислав* сказал:

Ну, во-первых, мы не знаем, остались ли вы при своих, или вас промыли.)

Во-вторых... вам не приходила в голову мысль, что вас не тронули, потому что ваши мозги уже не надо промывать?

 

- Это, вы точно подметили, от куда вам знать....оставлю вас при вашем не знание.

 

«Нечистый дух изворотлив и многообразен... Мудрого уловляет мудростью, крепкого – крепостью, богатого – богатством, благообразного – красотою, красноречивого – краснословием... художника – искусством.
Ставит сеть отрекшемуся от мира – в отречении, воздержному – в воздержании, безмолвнику – в безмолвии, нестяжательному – в нестяжательности, многоученому – в учености, благоговейному – в благоговении...» (прп. Ефрем Сирин)

Не  очень понятно ваше отношение к высказанному мной утверждению.)

 

- Вы кидаетесь цитатами на право и влево, а вы, своей жизнью покажите как вы цените поучения св. отцев, приобретите опыт в этом делание, тогда и отпадут у вас всякие сомнения и желания учить людей. Не знаете ни их жизни, и то, как они живут и думают и пр. По меньшей мере, это не прилично, обращаться к человеку, который не только, по возрасту, возможно, старше вас, но и имеет как дух. обр., так и дух. и жизненный опыт. 

 

И прошу вас, хватит бросаться ярлыками и пр. камушками, за мои года, этих камушек было слишком много. Вреда они мне уже не принесут, оброс шрамами и уже не чувствителен к ним. Все же, еще могу разочаровываться, в очередной раз, в людях, это, пока, еще не смог в себе переменить, так что, если, нет ничего по существу темы, конструктивного, оставим все при своем, спасибо за понимание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Георгиев сказал:

И прошу вас, хватит бросаться ярлыками и пр. камушками,

Вас никем здесь не назвали.) Т.ч. и ярлыков, соответственно, никто на вас не навешивал. 

Вы сами про себя все рассказываете. Причем по два раза.)

Теперь хотелось бы послушать, не про вас, а про то, что вы думаете.

23 минуты назад, Георгиев сказал:

оброс шрамами

Шрамы украшают лицо мужчины.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, *Владислав* сказал:

Вас никем здесь не назвали.) Т.ч. и ярлыков, соответственно, никто на вас не навешивал. 

- Вам, видимо видней....

 

Вы сами про себя все рассказываете. Причем по два раза.)

- Приходится в некоторых случаях повторятся.

 

Теперь хотелось бы послушать, не про вас, а про то, что вы думаете.

- Зайдите ко мне в блог и почитайте там, то, о чем думаю.

 

Шрамы украшают лицо мужчины.)

- Не дай Бог, кому то, такие шрамы!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Так, стараемся не переходить на личности, пожалуйста, никакой надобности в этом нет. 

 

По теме, раньше тоже интересовался этими вопросами, потом надоело, а сейчас даже и неинтересно. Пусть бесы хотят и планируют что угодно, а что им Господь на самом деле попустит - совсем другое дело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Так, стараемся не переходить на личности, пожалуйста, никакой надобности в этом нет. 

- Как легко и просто, как бы невзначай, упрекнуть в том, что и в мыслях не было.

 

По теме, раньше тоже интересовался этими вопросами, потом надоело, а сейчас даже и неинтересно. Пусть бесы хотят и планируют что угодно, а что им Господь на самом деле попустит - совсем другое дело. 

- Относительно, этого вопроса, от куда мне знать, что кто то и до меня интересовался данной темой. Специально, этой темой не интересовался, наткнулся на нее, прослушал, в дискуссиях там не участвовал, да и надобности не было, но, т.н. "инсайдер" так все расставил, что не вольно подумал, от куда у него такая инф. и пр. Поэтому, что бы "они" не порадовались, что еще кого то уловили, решил у священнослужителей, да в обще, узнать у осведомленных о данном вопросе. Но, вместо конструктивного объяснения, вылился ушат упреков. 

Согласен, что перед тем как выкладывать данную тему, нужно было, задать простой вопрос, кто и как думают фурмачане об этой теме, и только после этого выкладывать полный материал, поспешил. Не ожидал, что примут ее в штыки, но разве, это был злой умысел с моей стороны, нет, лишь желание понять с чем столкнулся. Если, это было, от т.н. "инсайдера" получить побольше подписчиков, это одно и с этим все понятно. Если, это было запланировано, т.е. подготовить "умы" к приходу антихриста, то, это уже совсем другая история, и поэтому, мне нужно было больше инф., а где ее взять, как не у знающих людей о сути вопроса. И поэтому, я не стремился сам участвовать в данном обсуждение, мне нужна была инф., которой, так и не прочел, за то, упреков хоть отбавляй. 

 

Так что, прошу администрацию не упрекать меня, по не ведению, так вышло, теперь вижу, что такие темы тут не в чести

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Георгиев сказал:

- Как легко и просто, как бы невзначай, упрекнуть в том, что и в мыслях не было.

Как легко и просто, как бы невзначай, упрекнуть в том, что и в мыслях не было.

 

16 минут назад, Георгиев сказал:

"инсайдер" так все расставил, что не вольно подумал, от куда у него такая инф. и пр.

Эти все "инсайдеры" - это просто смешно. По настоящему секретную информацию денно и нощно охраняют целые службы, специально для этого созданные. Другое дело, что утечки еще часто организуют специально, с целью дезинформации. И я лично с большой подозрительностью отношусь к этим "откровениям". Толку в них никакого. Мы, простые люди, эту систему не перехитрим, равно как и бесов. И по большому счету, еще раз повторюсь, православному человеку все равно, что там бесы хотят и планируют. Будет так, как решит Господь. А нам надо следить за своей жизнью вместо поиска внешних врагов. 

 

И еще можно вспомнить причу о мальчик-пастухе, который ради шутки часто кричал "Волк, волк!" И когда появился настоящий волк, он опять стал кричать, но на помощь уже никто не пришел. Тоже неплохое объяснение, как мне кажется

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

Как легко и просто, как бы невзначай, упрекнуть в том, что и в мыслях не было.

- Тут пришли в тупик, при дальнейшем не вносите в цитируемое. 

 

Эти все "инсайдеры" - это просто смешно. По настоящему секретную информацию денно и нощно охраняют целые службы, специально для этого созданные. Другое дело, что утечки еще часто организуют специально, с целью дезинформации. И я лично с большой подозрительностью отношусь к этим "откровениям". Толку в них никакого. Мы, простые люди, эту систему не перехитрим, равно как и бесов. И по большому счету, еще раз повторюсь, православному человеку все равно, что там бесы хотят и планируют. Будет так, как решит Господь. А нам надо следить за своей жизнью вместо поиска внешних врагов. 

- С этим все понятно и так, без вопросов. На счет дезы, ну, что же, и такое вероятно. И дело не в том, что бы "их" перехитрить, как говорится: знаешь, значит вооружен

И да, Будет так, как решит Господь.

 

И еще можно вспомнить причу о мальчик-пастухе, который ради шутки часто кричал "Волк, волк!" И когда появился настоящий волк, он опять стал кричать, но на помощь уже никто не пришел. Тоже неплохое объяснение, как мне кажется

- Это не мой случай. 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Георгиев сказал:

не вносите в цитируемое. 

вы вообще все внутри цитируемого пишете, зачем? Может, лучше как все, вот как я пишу сейчас? Просто выделяете мышкой текст, появится кнопка "цитировать"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, A Lost Sheep сказал:

вы вообще все внутри цитируемого пишете, зачем? Может, лучше как все, вот как я пишу сейчас? Просто выделяете мышкой текст, появится кнопка "цитировать"

Тролите меня с цитируемым ))

Можно и

Цитата

как все

, но было проще и быстрей, во всяком случае для меня, если, это запрещено, буду писать как сейчас, хотя, для меня, это выходит дольше. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Так, стараемся не переходить на личности, пожалуйста, никакой надобности в этом нет. 

 

По теме, раньше тоже интересовался этими вопросами, потом надоело, а сейчас даже и неинтересно. Пусть бесы хотят и планируют что угодно, а что им Господь на самом деле попустит - совсем другое дело. 

Сделайте доброе дело, напишите мне в личке добавочный номер администрации форума, а то через вахту так ничего и не добился и куда просили написать, нет ответа. И запишите что-ли, где-нибудь, что мне нет ни до кого и никакого дела, но есть дело, до сказанных слов, на которые я пишу своё мнение. Не согласны с ним, говорите почему, как и прошу, а не впадайте в маразм раздумий и гаданий. И так, для ознакомления, знайте, что Бог, это Бог, Слово. И за любое, сказанное мной слово, мне и придётся давать ответ Христу, но не вам. Не вам и удалять мои слова, это уже воровство. Хотите верьте, хотите нет, но именно так и спрошу с вас, перед престолом Создателя. И подумайте, хоть немного, как можно в свете, сотворить что-то тёмное, втихаря? Типа заговора, и чтобы об этом не было известно Творцу, хорошо? А для большей реальности, подумайте, можно ли головой пробить бетонную стену? Это не тема, это глупость, о которой и говорить не стоит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Владислав-777 сказал:

Сделайте доброе дело, напишите мне в личке добавочный номер администрации форума, а то через вахту так ничего и не добился и куда просили написать, нет ответа. И запишите что-ли, где-нибудь, что мне нет ни до кого и никакого дела, но есть дело, до сказанных слов, на которые я пишу своё мнение. Не согласны с ним, говорите почему, как и прошу, а не впадайте в маразм раздумий и гаданий. И так, для ознакомления, знайте, что Бог, это Бог, Слово. И за любое, сказанное мной слово, мне и придётся давать ответ Христу, но не вам. Не вам и удалять мои слова, это уже воровство. Хотите верьте, хотите нет, но именно так и спрошу с вас, перед престолом Создателя. И подумайте, хоть немного, как можно в свете, сотворить что-то тёмное, втихаря? Типа заговора, и чтобы об этом не было известно Творцу, хорошо? А для большей реальности, подумайте, можно ли головой пробить бетонную стену? Это не тема, это глупость, о которой и говорить не стоит. 

Добрый день! Поздравляю всех с празднованием Казанской иконы Матушки нашей Богородицы!

Давайте друг друга жалеть. У нас общий враг! Вси есь мы в бедах! И вашими святыми молитвами да помилует и меня грешницу наш Спаситель.

Изменено пользователем р. Б. Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Георгиев сказал:

И еще можно вспомнить причу о мальчик-пастухе, который ради шутки часто кричал "Волк, волк!" И когда появился настоящий волк, он опять стал кричать, но на помощь уже никто не пришел. Тоже неплохое объяснение, как мне кажется

- Это не мой случай. 

Мне кажется, вы немного торопитесь с выводами. Советую поинтересоваться, что такое "окно Овертона", возможно вы и измените свое мнение. Вот достаточно популярное объяснение:

 

http://interesnyefakty.org/okno-overtona/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, р. Б. Ирина сказал:

 

Цитата

Поздравляю всех с празднованием Казанской иконы Матушки нашей Богородицы! 

Цитата

Давайте друг друга жалеть. У нас общий враг! Вси есь мы в бедах! И вашими святыми молитвами да помилует и меня грешницу наш Спаситель.

 

- За поздравление благодарю!

Не похоже, что бы кто то жалел, тут и уважением к собеседнику и не пахнет.

Ирина, не нужно быть посредником в том где кого то игнорируют, это не прилично, лезть в чужие дела.

Прошу вас, в предыдущем вашем комментарии удалить сообщение от игнорируемого, в противном случае, придется игнорировать и вас, спасибо.

6 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Мне кажется, вы немного торопитесь с выводами. Советую поинтересоваться, что такое "окно Овертона", возможно вы и измените свое мнение. Вот достаточно популярное объяснение:

 

http://interesnyefakty.org/okno-overtona/

Спасибо, за повторное прочтение, лет десять назад уже читал об этом, но опят же, не по адресу. Суды Божьи, но не человек!

 

6 часов назад, A Lost Sheep сказал:

И еще можно вспомнить причу о мальчик-пастухе, который ради шутки часто кричал "Волк, волк!" И когда появился настоящий волк, он опять стал кричать, но на помощь уже никто не пришел. Тоже неплохое объяснение, как мне кажется

- Это не мой случай. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

слёзно прошу вашего прощения за ниже приведённую информацию, т.к. в начале дискуссии в этом топике   AndreyVKh   намекнул Георгиеву, что форум у нас православный и не место здесь подобное обсуждать

 

ну раз уж тема начата....

 

согласен - где-то Царёва перегнула палку и перефантазировала в своих фильмах (лично я не поленился и несколько её фильмов посмотрел), это не очень профессионально и не очень тактично с её стороны, но вот привожу в пример двух учёных мужей, которые на уровне практично-учёном так или иначе, но подтверждают некие страшилки Царёвой

 

Что Ольга, что Валентин - оба православных воцерковлённых человека, оба преподаватели

 

AndreyVKhA Lost Sheep   - хотя бы в двух словах (больше не прошу) ваше мнение, эти два православных человека науки тоже не в адеквате с вашей точки зрения ?

 

замечу, что есть и мнение Паисия Святогорца о начертаниях и процессах в мире в последние времена и т.д., что тоже, так или иначе, но является темой страшилок Царёвой

 

или посчитаем Четверикову и Катасонова неадекватными фанатиками, будем только заниматься обсуждением святоотеческой литературы и писаний, разборов грехов и страстей и забьём на знамения времён из уст докторов наук ?

 

простите, может грубовато...

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отцы, мужи и братия, вы пока о высоких духовно-политических материях тут  толковать будете, поделюсь случайно встреченнымы отрывками из "Птиц Небесных" монаха Симеона Афонского. Знаю, что на него тоже наезжают, не каждого ума это дело, но то, что в книге много воспоминаний о старце Кирилле Павлове, о его советах, не оставляет надежды, что польза несомненно есть. И близко знавший автора уважаемый священник благословляет читать эту книгу. Отрывок начинается с ответа Старца.

 

"...Судя по всему, да, идут последние времена. Ведь последняя стадия капитализма – сатанизм… «Когда увидите все сие, знайте, что близко, при дверех». Такими вещами не шутят. Что бы люди ни придумывали, как сделать жизнь лучше без Христа, а выйдет только хуже! И войны, и ненависть, и гонения – все это придет, как тать в нощи. Повсюду одна ненависть расплодится… А людей мало останется, ох мало… Однако не стоит забивать себе голову сведениями, не относящимися к спасению души. Умственное понимание Православия далеко отстоит от духовного понимания и толкования. Нужно жить не умом, а верою, ибо в уме – заблуждение, а в вере – благодать. Ведение истины есть благодать, как пишут отцы. Они не преследуют зло, они его просто оставляют, и оно гибнет.

– Отче, экуменизм, антихрист – это такие темы, что голова от них пухнет, когда у нас в скиту начинают об этом спорить.

Я понурил голову, вспоминая долгие споры на эти темы за чаем в нашей кухне.

– Пустословия избегай и в скиту не поощряй. Не впадай в болтливость, подменяющую духовную жизнь. Болтовня и пустословие – угождение плоти и чреву, а жизнь духовная – самоотречение и отвержение всякого самоугождения. Всегда наблюдай за собой: когда ты с Богом, а когда ты удаляешься от Него в пустословие и пустомыслие. На всяк день знай, что тебе нужно делать: молиться и спасаться, снова и снова приближаясь к Богу и утверждая дух свой во Святом Духе, ибо служение Богу должно быть в духе и истине. От ересей и церковных раздоров будь в стороне, много народа в этом враг запутал… – Старец печально вздохнул. – И не давай в себе никогда лености укорениться, да…

– Отче, когда я вступаю в духовный спор, то волнуюсь и не могу сразу найти нужные доказательства. Только потом вспоминаю, как нужно было ответить. – пожаловался я.

– Духовное рассуждение есть Божественная мудрость, и она не дается просто так, да. За нее нужно кровь пролить и смириться до зела. Эта благодатная мудрость проявляется только в мирном спокойном состоянии ума. А тот ум, который возбужден и рассеян, не может иметь никакого рассуждения. Возбужденный ум представляет собой полное заблуждение и иным быть не может. Сама природа возбужденного немирного ума есть всецелое заблуждение. Только ясный умиротворенный ум приходит к духовному просвещению и благодатному рассуждению во Святом Духе: «Духовный судит о всем, а о нем судить никто не может». Всеми силами храни в любых искушениях мир душевный, и Господь не оставит тебя!

– Скажите, пожалуйста, батюшка, как определить, правильно ли ведется духовная беседа?

Меня волновал этот вопрос, в котором я не чувствовал себя достаточно уверенно.

– Если будешь беседовать с кем-либо о Боге, то признаком правильности беседы является присутствие благодати. А разногласия и спорливость в беседах – от лукавого! Умей молиться даже в беседах с людьми, не теряй молитву ни на мгновение и так стяжешь дар духовного рассуждения. Когда находишься один, внемли Богу, а когда говоришь с людьми, внемли своему сердцу. Нужно не столько учить людей, сколько молитвой помогать им спастись

– Батюшка, почему так происходит? Когда приедешь куда-нибудь, то сначала все идет вроде бы хорошо, а потом искушения появляются и их становится все больше?

Отец Кирилл усмехнулся:

– Потому что сказано: В мире скорбни будете! Сатана духовно слеп и ищет души словно на ощупь. А когда найдет их по помыслам, которые окружают каждую душу, то воздвигает искушения. Обороняйся терпением, а если искушение начинает одолевать – побеждай его смирением. Мир – это место ошибок, а Христос – это смиренный мир премудрости Божией..."

 

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...