Перейти к публикации

Вопрос

Здравствуйте! Пожалуйста, помогите разобраться в моей сложившейся ситуации. Мой сын, ему 26 лет, встречается с женщиной, которой 38 лет и которая имеет двоих детей 10 лет и 16 лет. Она разведена. Сын в нее слепо влюбился. Пыталась разговаривать с ним, что большая разница в возрасте, и что возможно у него может не быть продолжения его рода, так как у нее уже возраст приличный, но он ничего слышать не хочет. Настаивать о прекращении этой связи не могу, так как боюсь потерять сына.Пожалуйста, подскажите как мне быть? Благодарю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
6 часов назад, isxodnik сказал:

Т.е. большими красными буквами расписываетесь в том, что на судьбу парня вам наплевать, вы ставите себя на место великовозрастной разведёнки

ОСТАНОВИТЕСЬ! Послушайте ЧТО Вы говорите! В 38 можно выглядеть на 28, любить и быть любимой! Слова то какие страшные выбираете - разведенка! Мамочка, радуйтесь, что Ваш сыночек жив, здоров, что Вы можете позвонить ему, увидеть его. Человек предполагает, а Бог располагает. А что если эта женщина его судьба? Что если разведя его с ней, Вы не увидите счастья в его глазах, если он замкнется и ни с кем не захочет связывать свою судьбу? У моего соседа родители тоже разрушили отношения с девушкой, которая им не нравилась. Он после этого вообще не захотел никаких отношений, запил и .... в общем "не рубите с плеча". Ведь для Вас главное - это счастье сына. Радуйтесь если он в данный момент своей жизни счастлив.

18 часов назад, isxodnik сказал:

Что будет через 10 лет, захочет ли он на неё, старую, будучи сам в расцвете сил

Мужчины!!!!!!!!! Да что с Вами???? Т.е. женщина в 38 - старовата, а мужчина в 36 - в самом расцвете сил? Страшно Вас слушать! Вы просто не очень внимательны к женщинам. И в 20 некоторые как старухи, а посмотришь на 60-летнюю - красавица, умница, всегда веселая, внимательна к окружающим. Возраст хоть причем?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И это пишут верующие?!?! Люди, побойтесь Бога...  ...Найду ли я веру на земле, сказал Господь....

 

Исходник, что же вы такой злой. Если бы вы были успешным мужчиной, вы бы не писали о женщинах в таком оскорбительном и некрасивом тоне. (Спасибо тебе Боже, что меня с детства окружали другие мужчины. И по сей день... )  И вы еще рассуждаете о том что Божие... ((( Надесь, Господь вас вразумит. А по поводу той ереси и пошлости что вы писали, хочется вас спросить: А можно пруф?

 

Георгиев, от вас не ожидала... Ладно исходник... пацан еще... Но Вы то?! Так любите придерживаться всех канонов, молитвослов только в бумажном варианте... А тут такую чушь пишете, как будто вам Святое Писание не о чем... Вы что забыли сколько лет было Сарре, когда она родила Исаака? Елисавете, предтечу Иоанна? В конце концов праведных родителей Матушки нашей Божией. В любом возрасте это дар Божий. Вы ссылаетесь на медицину, а настоящий православный верит другому врачу небесному Богу. Грустно на самом деле это читать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Переход на личности, "психоанализ", попытки задеть... Вы такие скучные ) И самолюбивые ) Стоило назвать вещи своими именами - и уже "злой неудачник". Женщины называют козлом того, кого не удалось сделать бараном. (с) Кто из вас заботится об интересах парня? Только слепая женская солидарность, из-за которой вы хотите ввергнуть его в блудняк брака с разведёнкой с детьми.

Слуште, я понимаю, это инстинкты, это не так просто - но вы же называетесь христианами. Неужели у вас хоть в самой глубине, хоть самый маленький, не теплится огонёчек любви к ближнему? Только голый эгоизм? Вы воркуете тут медоточиво между собой, аж скулы сводит, но когда дело доходит до приложения красивых слов к жизни - руководствуетесь низменными инстинктами. Как же вы спасаться будете, вам же даже в голову не придёт покаяться в этом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ребятаааааа,давайте жить дружно!Похоже,что по теме уже в основном все высказано и пора мириться и закругляться с обсуждением.Мы тут обсуждаем ситуацию изходя из того,что нам сочли возможным и нужным сказать.Но все равно,естественно,всех нюансов можем и не знать.А решать все равно надо будет Ирине и ее сыну.Не будем считать себя вельми правыми.Бог Вам в помощь,Ирина!Кстати,можете сьездить за советом к оАфанасию в Кадом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Женщины более уповают на Бога, чем на собственные разумение и силы. Поэтому и в храмах женщин больше. Может быть, и в будущем веке Господь большее предпочтение отдаст женщине.

Схиархимандрит Илий (Ноздрин).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, breathing сказал:

Георгиев, от вас не ожидала... Ладно исходник... пацан еще... Но Вы то?! Так любите придерживаться всех канонов, молитвослов только в бумажном варианте... А тут такую чушь пишете, как будто вам Святое Писание не о чем... Вы что забыли сколько лет было Сарре, когда она родила Исаака? Елисавете, предтечу Иоанна? В конце концов праведных родителей Матушки нашей Божией. В любом возрасте это дар Божий. Вы ссылаетесь на медицину, а настоящий православный верит другому врачу небесному Богу. Грустно на самом деле это читать.

Опять меня "припечатали"))))

Сара и Елисавета были младше от своих мужей, и снова, о разнице работы организма мужчин и женщин. Приведите мне один пример, из Священного Писания где муж был гораздо младше своей жены и прожил с ней в любви и уважение до самой смерти, я такого не встречал в СП

"Бог медицину отвергал!, и где вы такое в СП прочли, читайте внимательно, Бог медицину не отвергал, а вы?..

 

"Но я то?!" - Вот, выше написал, что мы М/Ж отличаемся в рамках скелета, но, потом вспомнил, что и там мы разнимся, область грудной клетки, таза (вн. бедра) да и состав костей значительно крепче от женского, да же в этом мы разнимся, а вот в чем мы действительно схожи?!.. Пожалуй, грехами! 

 

Примечание: сейчас моим бы детям было уже более 30_ти лет, внуки были бы в том возрасте, когда могли бы порадовать меня правнуками. Но, судилось иначе, инвалид детства, временна были не простые и тяжелые, многие их помнят. 

Конечно, много раз мог женится и завести собственную семью, но, понимая, что мое здоровье мне не позволит полноценно отдавать все свои силы на пропитание семьи. Поразмыслил над этим серьезно и решил пойти в монастырь, к сожалению, мое здоровье не подходит для монастыря, пытался в промежутках времени (лет), снова и снова удержатся в монастыре, не вышло, труд послушника и распорядок дня не для инв. Долго на этот счет переживал, даже, решил встречаться с девушкой и собирался ее знакомить с мамой, но на кануне, меня снова остановил внутренний голос: не будь эгоистом, не думай о собственном благе, что ты будешь делать, когда детки пойдут, как ты их сможешь поднять, если сам себя не можешь содержать. Супруга не выдержит и бросит, а детки будут без безотцовщиной на что ты их обрекаешь?!.. и т.д. и т.п. 

Попросил девушку меня простить, объяснил ей, почему я, переменил свое мнение, на удивление, она хоть и огорчена была, но здраво рассудила и мы расстались с ней друзьями. 

Спустя много лет, когда был по делам в Киеве, в одном из Киевских монастырей мне старец на исповеди сказал одну фразу, которая поменяла весь мой уклад в жизни и мышления, не сразу, но спустя многие годы стал идти путем, который определил мне старец, подробнее об этом по этой ссылке: Нужно стараться быть ангелом! 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Isxodnik

 

Вы правильно отметили, что это блудная страсть. Ирина А может только молиться о вразумлении сына и ждать. Терпеливо ждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
51 минуту назад, Георгиев сказал:

Опять меня "припечатали"))))

Я любя... )))

Я вас упрекнула не за это... По поводу возраста - здесь я за традиции. В такой семье выросла. Где все было правильно. Один муж на всю жизнь и.т.д.

Хотя в жизни  ситуации всякие бывают и не мне судить. В любом случае. Я про то, что женщина может родить в любом возрасте здорового ребёнка, а может молодая родить больного... Здесь как Бог даст. Я, всё-таки верю Господу.

Это раз.

Я вот все думаю, вы лукавите... или правда не поняли... Конечно Господь медицину признает. Но речь-то шла не об этом. А о том, что не редко врачи запрещают рожать, пугают всякими синдромами и не только Дауна... Но тем кто верит Богу больше чем земному врачу, тот родит здорового ребенка вопреки поставленному диагнозу. И таких случаев не мало. Я говорю о ДОВЕРИИ к Богу.

 

А я бы сказала, что м/ж абсолютно одинаковы, не считая анатомии.))

 

Насчет вашего выбора... один Бог знает как надо. И нужно верить что вы его сделали правильно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, inna d сказал:

Isxodnik

 

Вы правильно отметили, что это блудная страсть. Ирина А может только молиться о вразумлении сына и ждать. Терпеливо ждать.

Не знаю...Если б просто блудная страсть,то,между прочим,сын Ирины,вроде был знаком с иными девушками?Почему же тогда такой выбор он сделал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, breathing сказал:

Я любя... )))

Я вас упрекнула не за это... По поводу возраста - здесь я за традиции. В такой семье выросла. Где все было правильно. Один муж на всю жизнь и.т.д.

Хотя в жизни  ситуации всякие бывают и не мне судить. В любом случае. Я про то, что женщина может родить в любом возрасте здорового ребёнка, а может молодая родить больного... Здесь как Бог даст. Я, всё-таки верю Господу.

Это раз.

Я вот все думаю, вы лукавите... или правда не поняли... Конечно Господь медицину признает. Но речь-то шла не об этом. А о том, что не редко врачи запрещают рожать, пугают всякими синдромами и не только Дауна... Но тем кто верит Богу больше чем земному врачу, тот родит здорового ребенка вопреки поставленному диагнозу. И таких случаев не мало. Я говорю о ДОВЕРИИ к Богу.

 

А я бы сказала, что м/ж абсолютно одинаковы, не считая анатомии.))

 

Насчет вашего выбора... один Бог знает как надо. И нужно верить что вы его сделали правильно.

Ну, раз любя.., то, тапком не пришибите))))

Только - ЗА!))

Судить и решать не нам, всем, мы в меру своего личного жизненного опыта, можем, поделится, через призму собственных "граблей".

Статистика рожденных детей с синдромом Дауна у женщин по возрасту: 

4.png.0891034113574692f2304b10a0ecbdfa.png

7-1.png.178186e8d924d04b4313295a07b513cf.png

 

Не нужно применять понятие - лукавить, в особенности, если, это слово определяет человека как "лукавый", т.е. ставить человека на одну планку с врагом рода человеческого, помните, что на этот счет пишется в СП?! 

Позиция ваша на счет разновозрастного брака и позднего зачатия мне ясна изначально, но, остаюсь на раннее указанной позиции. 

А можно поточнее в чем одинаковы: "М/Ж"...

 Надеюсь, да , Бог всегда дает признаки, или, если хотите, знамения. 

19 минут назад, inna d сказал:

Промысел Божий... Нам не дано это понять.

Епископ Василий (Родзянко) - Промысел Божий

 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, inna d сказал:

Я руководствовалась праведным Иовом и Антонием Великим.

Дал в нагрузку, лишним не будет)

Епископ Василий (Родзянко) - Промысел Божий

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
55 минут назад, Георгиев сказал:

А можно поточнее в чем одинаковы: "М/Ж"...

Как в чём? Во всем. У нас одинаковые жизненные ценности. Мы все хотим быть здоровыми, любимыми, счастливыми. Хотим чтобы наши родители долго жили. Дети радовали успехами. Чтобы нас понимали окружающие. У нас одни понятия о добре и зле. У нас одинаковые желания на земле. Поэтому Господь создавал человека, изначально. У нас одни и те же интересы. Есть только одно различие. Детей на свет производит женщина. Думаю, что эта самая главная функция на земле. Продолжение рода человеческого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, breathing сказал:

Как в чём? Во всем. У нас одинаковые жизненные ценности. Мы все хотим быть здоровыми, любимыми, счастливыми. Хотим чтобы наши родители долго жили. Дети радовали успехами. Чтобы нас понимали окружающие. У нас одни понятия о добре и зле. У нас одинаковые желания на земле. Поэтому Господь создавал человека, изначально. У нас одни и те же интересы. Есть только одно различие. Детей на свет производит женщина. Думаю, что эта самая главная функция на земле. Продолжение рода человеческого.

Эти "схожести" ментальные между М/Ж все равно разные. Адам и Ева как пример, они отличались даже по сути мышления, мы, так же, отличаемся, расписывать не хочу, это длинная тема. Можно, просто почитать о том как рассуждала Ева и как Адам в книге Бытия 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Сакартвело ламазо сказал:

Почему же тогда такой выбор он сделал?

Потому что другие, извините, не давали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Нельзя так сразу обвинять человека в блуде.А для того чтоб удовлетворить блудную страсть вступать в брак не обязательно.Кстати законный брак в том числе как раз чтоб человек не впадал в блудные грехи ."Но если не могут воздержаться, пусть вступают в брак; ибо лучше вступить в брак, нежели разжигаться".Так в Апостоле пишется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

НЕ ВМЕШИВАТСЯ!!!!!!! 

Ради себя самой, своей спокойной совести не вмешивайтесь!

 

Влезете, разлучите, потом всю жизнь перед сыном будете виноваты ЗА ВСЁ, что с ним случится, за все неудачи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 02.08.2018 в 14:15, Георгиев сказал:

она заслужила, чем то такое?.., не думаю

Не нам решать кто что заслужил!

Этими нашими "заслужила" "не заслужила" мы ропщем на Бога. 

И берем на себя функцию судьи. Не зная ВСЕХ фактов. 

Роптать на Бога - большой грех!

 

 

 

В 02.08.2018 в 14:00, Галина1978 сказал:

эта тема совсем о другом...но все же...у меня недавно погиб сын 14 лет...мы очень хотим вымолить утешение у Господа и родить малыша....Вы когда комментируете поаккуратнее нужно...вы пугаете своими выводами...я все понимаю, что возраст уже не молодой...но и в 20 ребенок может быть не здоров...а если родители не пьют, не курят, ведут здоровый образ жизни - неужели только в возрасте дело?

Галина

Позвольте принести Вам свои глубокие соболезнования в связи со смертью сына. 

Только в Боге утешение. 

Доверяйте промыслу Божьему. 

Ваш брак освящен, Вы с мужем любите друг друга, молитесь, исповедуетесь, причащаетесь...

Просите у Бога, но всегда заканчивайте молитву так: Господи, пусть будет воля твоя. 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 03.08.2018 в 20:10, Георгиев сказал:

Статистика рожденных детей с синдромом Дауна у женщин по возрасту:

По поводу детей рожденных с синдромом Дауна.

Если их Господь дает в мир, значит так нужно.

Зачем?

Эти дети делают нас людьми.

Только человек умеет сочувствовать.

Глядя на этих детей, наше сердце оттаивает.

Эти дети - святые поневоле.

 

А женщина рожает во столько, во сколько БОГ даст ребенка. 

Если женщина живет с мужем, она может забеременеть не только в 20 лет, но и в 40 лет. 

Если Бог даст ребенка в 40 лет - надо рожать. 

Мы все больны. Все без исключения. Еще со времен грехопадения. 

Мы глубоко духовно болящие люди. 

В 01.08.2018 в 17:41, ИринаА сказал:

Пожалуйста, подскажите как мне быть?

 

51.jpg

В 02.08.2018 в 12:16, Георгиев сказал:

Велика опасность родить ребенка с отклонениями, например, болезнь синдромом Дауна, и это, очень частое явление для поздней беременности у женщин. И очень мало женщин, единицы, кто до пятидесяти могли бы еще родить, если удается, такой женщине, в таком возрасте родить, автоматом попадают в списки медицинских феноменов. 

Это мнение специалиста?

Это мнение врача гинеколога?

"Списки медициниских феноменов" - это что? Кто-то ведет списки феноменов? Серьезно?

А женщины все рожают и рожают... причем во столько, во сколько Бог даст. 

А Бог всем дает детей по разному. 

 

Если цель - душу свою спасти, то, нужно полагаться полностью на волю Божию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...