Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

После вчерашней передачи по Первому каналу я была ПОРАЖЕНА !!! :acute000::acute000::acute000:

Бейби-йога предназначена для самых маленьких, а именно – для младенцев, которым несколько месяцев от роду.

Не понимаю, для чего ТАКОЕ показывают по телевидению??? Как можно вообще такое делать?!!!

http://www.youtube.com/watch?v=7PKMKPojWPA&feature=mfu_in_order&list=UL

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я не досмотрел.

Раньше у нас были бабки повитухи. Опытные из них делали младенцу некоторые упражнения. Но их было не так много и не так долго они повторялись. Думаю, у них был дар, и они кроме общих встряхиваний знали, что нужно для ребенка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно. Я не знал:

 

«… праздник в честь матери Христа. Он называется Собор Пресвятой Богородицы. В старину этот день еще называли праздником повитух.

Было принято ходить к повивальным бабкам с гостинцами и благодарить их за помощь при рождении детей.»

 

Еще они упомянуты в Библии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

«Не понимаю, для чего ТАКОЕ показывают по телевидению???»

 

И ТАКОЕ, и ВСЕ ОСТАЛЬНОЕ

 

«Жди меня» - молодцы!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Бейби-йога предназначена для самых маленьких,

какой ужас! я кое-как до конца досмотрела...кочмар какой-то..на какой-то момент мне стало казаться, что она не малыша крутит, а куриную тушку...так можно все руки с ногами повыворачивать....надеюсь у родителей хватит ума этим не заниматься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Ольга С.

Бейби-йога, или динамическая гимнастика, никакого отношения к религии не имеет. это всего лишь способ общаться со своим ребенком.

Автор этой методики Леонид Китаев объясняет это так: "В основе Динамической гимнастики лежит понимание, что у ребёнка есть потребности, которые эффективнее всего удовлетворяются через движение. Эти потребности заложены в человеческом ребёнке генетически. .... Ребёнок рождается готовым к высоким нагрузкам и не приспособленным к кроватному и колясочному содержанию. Потребности, связанные с движением, не менее значимы, чем любые другие нужды ребёнка. И удовлетворить их самостоятельно, как большинство других своих потребностей (в еде, тепле, чистоте и т. п.), малыш в течение первого года жизни не может. Так что давать младенцу движение в достаточном объёме и разнообразии — один из аспектов необходимого ухода за ним."

 

От себя скажу вот что. Мы со своим ребенком занимались динамической гимнастикой, разумеется, обучались у специалиста. Руки-ноги целы)) Малыш активный, любознательный и здоровый. На мой взгляд, пеленать ребенка, затыкать ему рот соской и кормить порошком - вот что негуманно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...