Перейти к публикации
  • 0
Guest just

Бронь в монастырской гостинице

Вопрос

Читаю...и не верю своим глазам:

Бронирование для частных лиц:

Бронь осуществляется в монастырские гостиницы № 1, 2, 3, 4, 5, 6, 9.

Стоимость номеров:

Гостиница № 1, 2, 5, 6 – многоместные номера – 300 руб./ночь

Гостиница № 3, 4 – одноместный номер - 1000 руб./ночь

                                 2-х местный номер  - 1600 руб./ночь

                                 3-х местный номер  - 2400 руб./ночь

Гостиница № 5, 6  - 2-х местный номер – 2000 руб./ночь

                                 3-х местный номер – 1800 руб./ночь

Гостиница № 9 – 2-х местный номер -  2800 руб./ночь

                             3-х местный номер –  4200 руб./ночь

              

Бронирование осуществляется по тел. 7-48442-50166 с 8.00 - 17.00

Подтверждение брони: Бронь подтверждается за 48 ч. до забронированной даты.

Отмена брони: Если вы по какой-то причине решили не пользоваться услугами гостиницы, бронь можно снять за 24 ч. до даты заезда. Бронь снимается автоматически, если вы не подтвердили бронь.

 

Это что, действительно, теперь можно частникам бронировать номера в домиках, о которых раньше говорили, что НИКОГДА и НИКОГО туда не размещают.

С сайта https://www.optina.ru/forpalmers/stay/

Изменено пользователем Guest just

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 1
В 04.10.2018 в 16:07, р.Б Валентина сказал:

Помогите разобраться, братья и сестры. Указано на сайте, что осуществляется бронь для частных лиц, но на мой звонок ответили, что только для паломнических групп. Сказали, что простых приезжих селят по факту. Но, я еду из другой страны, с пересадками. Приеду и что, нет мест?

здравствуйте!

На сколько мне известно, бронирование в номерах-люкс, например гостиница 9. Ее в этом году открыли. Номера очень светлые, уютные , в цокольном этаже отдельная столовая. Так же можно забронировать зеленый домик, номер в 5 гостинице. Не бронируются многоместные номера-стоимость 300 руб. Вам нужно за 48 часов позвонить и заказать бронь на номер. А накануне приезда подтвердить свою бронь. Потому что бывают случаи, когда люди бронируют номера, а не приезжают, в основном это группы, бывало такое. 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1
9 минут назад, р.Б Валентина сказал:

Спаси Господи!

Я конечно рассчитываю жить в номере за 300. Но, раз там не бронируют места, то как Господь устроит.

Маргаритка, спасибо за отклик.

сейчас народу не так много, как летом. Помоги Господи Вам устроиться в гостинице и помолиться в Оптине ! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

Валентина, за 300 это многоместный номер. 

Мы ездили семьей, поэтому жили в частной гостинице. А вот если бы я одна поехала, то только в одноместный, очень хочется одной побыть, хоть это и дороговато.

А вообще, кажется в Оптиной никто без жилья на остается! В большие праздники даже в храме размещают!Обязательно устроитесь! Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

Если вы сомневаетесь, попробуйте позвонить, вот частная гостиница: 

89105161821 Любовь Николаевна, 5 мин.  от северных врат монастыря. Дом очень хороший, внизу кухня, можно приготовить или просто чай попить. Мы там останавливались, очень понравилось!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

Валентина, не бойтесь ничего. Ну что с вами может случиться плохого в Оптиной?))) Проблемы с местами за 300 р могут быть (а могут и не быть) в субботу, когда приезжает большинство паломнических групп. В другое время это не проблема. Дальше. Вещи в любое время и на любое время можно оставить в багажном отделении (совсем рядом со Святыми Вратами, и с гостиницами, и с трапезной). И по поводу хочется побыть одной. У вас будет возможность находиться на территории монастыря в храмах так много, как вы захотите. В келью можете возвращаться только ночевать. Пожелаете соседкам спокойной ночи и все. Чем они вам помешают? Отбой и подъём по расписанию. А чем лучше жильё, тем дольше вы в нем будете зависать.  В трапезной всегда есть в свободном доступе кипяток и микроволновки - продумайте своё питание. Если деньги позволяют, можно постоянно покупать готовую еду. Не забудьте удобную!!! обувь, желательно не одну пару, достаточное количество одежды. Стирать (вернее сушить) особо негде, да и жалко время тратить на хозяйственные заботы. Мелочевку и продукты можно купить в магазинчике за остановкой (вам подскажут), самое необходимое там есть. Подготовьте небольшую сумочку, которую вы будете носить постоянно с собой - деньги, документы, молитвослов. Короче, берете удобную обувь, сменную одежду, чай с сухариками (не забудьте одноразовые стаканы) , молитвослов - и вперёд, в ОПТИНУ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

При поселении дают талончик на обед. Вечером после ужина в храме преподобного Илариона (в здании 6-ой гостиницы)читают вечернее правило.

Валентина ,Вы на сколько хотите туда ехать ?

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 1

Вот с семидненым проживанием там по моему сложнее, нужно уточнить на вахте . Ещё есть вариант такой:можно попроситься на послушание с бесплатным проживанием в вагончике, а потом дня за два -три до отъезда перейти уже в гостиницу на платной основе.Утром идёте либо на братский молебен,либо на раннюю литургию.После возгласа "Святая святым"все идут на свое послушание.По пути заходят под колокольню , либо в храме к свечному ящику за просфорой(тем ,кто на послушании ,дают бесплатно ). Послушания обычно до 16.30 , у кого как .Это я к тому , что можно сэкономить на гостинице и заодно потрудиться в монастыре.) Конечно , если здоровье позволяет трудиться .

Душ должен быть ,платный.Но опять же , тем кто на послушании ходит , дают талон -бесплатно (1 раз в неделю).Это тоже нужно уточнить бы на вахте .

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

На Успение мне бронь не сделали,сказали,что на праздники брони нет,в смысле не бронируют. Так что по-прежнему бронь избирательна,печально(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В Оптиной с жилплощадью всегда напряженка, особенно в праздники. Хотя уже на порядок лучше, чем лет десять назад.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Помогите разобраться, братья и сестры. Указано на сайте, что осуществляется бронь для частных лиц, но на мой звонок ответили, что только для паломнических групп. Сказали, что простых приезжих селят по факту. Но, я еду из другой страны, с пересадками. Приеду и что, нет мест?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спаси Господи!

Я конечно рассчитываю жить в номере за 300. Но, раз там не бронируют места, то как Господь устроит.

Маргаритка, спасибо за отклик.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
45 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Валентина, за 300 это многоместный номер. 

Мы ездили семьей, поэтому жили в частной гостинице. А вот если бы я одна поехала, то только в одноместный, очень хочется одной побыть, хоть это и дороговато.

А вообще, кажется в Оптиной никто без жилья на остается! В большие праздники даже в храме размещают!Обязательно устроитесь! Помоги Господи!

Спаси Господи.

Да, по поводу побыть одной, согласна. Точнее, побыть с Богом в пропитанном молитвой воздухе. 

Я спросила про номера одноместные за 1000 р., сказали, что свободных нет. 

В храме переночевать, а днём куда же с вещами?! 

Я первый раз еду, всё неизведанное, аж страшно как-то. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Если вы сомневаетесь, попробуйте позвонить, вот частная гостиница: 

89105161821 Любовь Николаевна, 5 мин.  от северных врат монастыря. Дом очень хороший, внизу кухня, можно приготовить или просто чай попить. Мы там останавливались, очень понравилось!

Ой, спасибо огромное, Весна! 

Спаси, вас, Господь!

5 минут назад, БелМаришка сказал:

Валентина, не бойтесь ничего. Ну что с вами может случиться плохого в Оптиной?))) Проблемы с местами за 300 р могут быть (а могут и не быть) в субботу, когда приезжает большинство паломнических групп. В другое время это не проблема. Дальше. Вещи в любое время и на любое время можно оставить в багажном отделении (совсем рядом со Святыми Вратами, и с гостиницами, и с трапезной). И по поводу хочется побыть одной. У вас будет возможность находиться на территории монастыря в храмах так много, как вы захотите. В келью можете возвращаться только ночевать. Пожелаете соседкам спокойной ночи и все. Чем они вам помешают? Отбой и подъём по расписанию. А чем лучше жильё, тем дольше вы в нем будете зависать.  В трапезной всегда есть в свободном доступе кипяток и микроволновки - продумайте своё питание. Если деньги позволяют, можно постоянно покупать готовую еду. Не забудьте удобную!!! обувь, желательно не одну пару, достаточное количество одежды. Стирать (вернее сушить) особо негде, да и жалко время тратить на хозяйственные заботы. Мелочевку и продукты можно купить в магазинчике за остановкой (вам подскажут), самое необходимое там есть. Подготовьте небольшую сумочку, которую вы будете носить постоянно с собой - деньги, документы, молитвослов. Короче, берете удобную обувь, сменную одежду, чай с сухариками (не забудьте одноразовые стаканы) , молитвослов - и вперёд, в ОПТИНУ!!!

Маришка, Вы мне как экскурсию провели. Спаси Господи!

Хоть какая-то картинка у меня прорисовывается что там и как.

СпасиБо за подсказки. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И ещё. Обычно раньше 11 утра вопрос с заселением в монастырские гостиницы не решается, так что если прибудете пораньше, запишитесь в очередь (бывает такой листочек самозаписи), сдавайте вещи в багаж, и -

на службу.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, МАРГАРИТКА сказал:

вечером после ужина в храме преподобного Илариона (в здании 6-ой гостиницы)читают вечернее правило.

Валентина ,Вы на сколько хотите туда ехать ?

На 7 дней.

7 минут назад, БелМаришка сказал:

И ещё. Обычно раньше 11 утра вопрос с заселением в монастырские гостиницы не решается, так что если прибудете пораньше, запишитесь в очередь (бывает такой листочек самозаписи), сдавайте вещи в багаж, и -

на службу.  

Я приезжаю в Калугу в 12:45. А далее по информации интернета мне доехать до Калуги-1, Козельска, Оптиной. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Слава Господу Вседержителю, что даёт на пути таких добрых отзывчивых людей!

Сестры, если бы вы знали КАК вы мне сейчас помогаете!!!!

 

Изменено пользователем р.Б Валентина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, р.Б Валентина сказал:

44-8-696x361-1-750x440.jpg

Маргаритка, а какой оптимальный срок для поселения? Дня 3-4?

давайте завтра я уточню и напишу Вам , хорошо ? Вдруг какие-то изменения в осенний период .

26 минут назад, р.Б Валентина сказал:

Я приезжаю в Калугу в 12:45. А далее по информации интернета мне доехать до Калуги-1, Козельска, Оптиной. 

В Калуге ж .д .вокзал практически напротив автовокзала )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, МАРГАРИТКА сказал:

давайте завтра я уточню и напишу Вам , хорошо ? Вдруг какие-то изменения в осенний период .

Хорошо, буду ждать.

Спаси Господи!

Ангела ко сну!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

От вокзала в Козельске в 10 минут каждого часа ходит маршрутка - 20 руб. Последняя в 16.10, первая в 8.10. Это информация на август. А в гостиницу меня заселили на 3 дня, потом ещё на 3. Иногда вроде на 1 день заселяют. Это связано с количеством паломнических групп в определенный период. Без проблем продлить, просто уже в другой келье, так что вещи берите только действительно необходимые. Не забудьте паспорт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Доброе утро ! да , всё верно. Валентина , должны продлить Вам проживание.

На вахте о продлении нужно сообщить

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Марина, в Калуге два вокзала: Калуга-1 и Калуга-2. Второй - за чертой города. Чтобы сесть на автобус до Козельска, нужно приехать в Калугу. От Калуги-2 регулярно ходят автобусы, нужно только уточнить, чтобы конечная была у них Автовокзал или ж/д вокзал, это одно место, как Вы написали. Почти все автобусы с конечной в Козельске приезжают на Козельский автовокзал. Такси оттуда дороже рублей на 50-100, чем от перекрестка в городе, на котором останавливаются автобусы, которые едут, например до Сосенского или Ульяново. Маршрутка до Оптины каждый день, кроме понедельника, до 16-ти часов. Один рейс в час. Дешевое такси 84844230003. Сразу говорят сколько будет стоить поездка. Только надо сказать точный адрес, откуда Вы будите ехать. "От магазина "Дикси" их не устроит. Если только  может автовокзал, он один там. Проблемымогут быть только в вечернее совсем время. Телефон местный, соответственно тариф на него. Частников много, они подороже. 

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Валентина, ни о чем не переживайте! В Оптине всё идёт своим чередом, все рядом, все подскажут, что и как. Если и могут случиться небольшие искушения - это ничего, без них никак. Главное службы, без них вот трудно, если пропускать. В Чайной есть всегда кипяток, теперь есть и микроволновки в свободном доступе. Можете кушать свою еду. В паломнической трапезной два раза кормят, строго по расписанию, это доплата рублей 70 к 300-м рублям. В более дорогих гостиницах трапеза прямо в них. Входит в стоимость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Olga сказал:

Марина, в Калуге два вокзала: Калуга-1 и Калуга-2. Второй - за чертой города. Чтобы сесть на автобус до Козельска, нужно приехать в Калугу.

Вот, как раз мой поезд приходит на стацию Калуга-2

4 часа назад, Olga сказал:

 Если и могут случиться небольшие искушения - это ничего, без них никак.

Это точно! Уж враг точно не в восторге от моего рвения на святую намоленную землю. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...