Перейти к публикации
Гость

Если начальник - бесноватый....

Рекомендованные сообщения

Вопрос ко всем форумчанам, поделитесь опытом (если у кого таковой имеется) когда начальник одержим бесом. Как вы смогли сработаться с ним, какие были проблемы, как вы их решали? Как разрешали различные ситуации, в которых были вовлечены и вы и он?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну а как вот "на вскидуку" определишь?!? может это мнительность моя - а не его бесноватость...scratch_.gif хоть накидайте "признаков"... - простите, я серьезно... ведь лучше наверное верить что все хорошие ... простите наивность....

 

не густо, но все же...простите, но я против наивности типа "верить, что будет все хорошо" ..тем более вопрос был для тех, кто с этим сталкивался в реальной жизни, а не для абстрактной дискуссии в духе "а вдруг вы не правы". Мне инетерсен опыт тех, кто в реальной жизни с этим сталкивался..это все, что меня на данный момент интересует.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос ко всем форумчанам, поделитесь опытом (если у кого таковой имеется) когда начальник одержим бесом. Как вы смогли сработаться с ним, какие были проблемы, как вы их решали? Как разрешали различные ситуации, в которых были вовлечены и вы и он?

Я слышал историю наших дней про одного молодого человека одержимого бесом. Живет он в Беларуси и каждый день ходит в монастырь, верует очень крепко. Говорит если бы не бес то может быть и не веровал.

У нас в городе тоже есть такая христианка и ее все прихожане любят. Ну а про таинство соборования и писать не стоит все сами видели, сколько там случаев.

Катерина, тот начальник просто хам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слышал историю наших дней про одного молодого человека одержимого бесом. Живет он в Беларуси и каждый день ходит в монастырь, верует очень крепко. Говорит если бы не бес то может быть и не веровал.

У нас в городе тоже есть такая христианка и ее все прихожане любят. Ну а про таинство соборования и писать не стоит все сами видели, сколько там случаев.

Катерина, тот начальник просто хам.

 

Спасибо, Александр, мне было интересно ваше мнение. Благодарю.:acute000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне много кричали,я особо не разбирала,поняла что бесноватые,так как орали всегда о Боге,причём так,что грозилисЬ всеми видами уничтожитЬ меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне много кричали,я особо не разбирала,поняла что бесноватые,так как орали всегда о Боге,причём так,что грозилисЬ всеми видами уничтожитЬ меня.

Страшно. Я читал что кроме молитв надо еще укорять себя в своих грехах. Я так делаю.

И как у Вас все обошлось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне много кричали,я особо не разбирала,поняла что бесноватые,так как орали всегда о Боге,причём так,что грозилисЬ всеми видами уничтожитЬ меня.

 

Спасибо Ромашка, благодарю :acute000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Моя одна верующая знакомая читала псалтирь в это время и всё заканчивалось благополучно.На работе думали что она каким-то обладает колдовством,но ей смешно было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Страшно. Я читал что кроме молитв надо еще укорять себя в своих грехах. Я так делаю.

И как у Вас все обошлось?

Жутко конечно,страшно...успокаивалисЬ,болящие же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вообще не силЬна в этих вопросах,я даже стараюсЬ обходитЬ их,если честно.

 

Но,как говорила Рита,ПсалтырЬ жгёт их оченЬ,возможно благословление возЬмите на чтение.Все,кто читает,отмечают заметные изменения и в семЬе и в отношениях с людЬми,и улутшения у тех,за кого читают(у нас благославляют келейно за иноверецев читатЬ).

 

Крещенской водой щедро окропите всё(я всегда брызгала,но раз вдохновиласЬ,когда видела как можно кропитЬ!) с молитвой Да воскреснет Бог...и сами не забывайте натощак с просфорой.

 

Носите ладанку!Такие у нас продают,я благословление не брала,но отец настоятелЬ благословил к продаже-такой кожанный мешочек с частицами святынЬ.Дети спокойней спят с ними,и вообще.... от неё благодатЬ исходит!!

 

ну и помогай вам ГосподЬ,Катя!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,КатенЬка!..всё во славу Божию.

 

Не терзайтесЬ много,по-мирски,не берите в голову!Наоборот радуйтесЬ-значит на правилЬной дороге!ОченЬ часто такое случается,даже на детей нападают.Что уж там говоритЬ,если человек духовный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже думаю, что лучше о любви Бога к нам думать и о защите святых. Ангела наши всегда рядом и их любить надо сильно и знать что они есть,почаще им молиться как к друзьям самым верным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, прежде всего, наверное, стоит с любовью отнестись к Вашему начальству, и понять, что возможно и не понимает, что делает в определенные моменты, а при контакте с ним про себя читайте "Живый в помощи Вышняго.." и Псалом 50. Терпения Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой,КатенЬка!..всё во славу Божию.

 

Не терзайтесЬ много,по-мирски,не берите в голову!Наоборот радуйтесЬ-значит на правилЬной дороге!ОченЬ часто такое случается,даже на детей нападают.Что уж там говоритЬ,если человек духовный...

 

Согласна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Батюшка на курсах говорил, что если мы столкнулись с таким одержимым человеком - не нужно думать, что он за какие-то ужасные грехи так страдает, совсем не обязательно. Такой беде может любой человек подвергнуться. Один наш слушатель привел в пример, как рассказывал Мотовилов, что на него нашло облако, он почувствовал, что это от врага. Как же так? Ведь он же рядом с преподобным Серафимом Саровским, столько сделал полезного. Батюшка говорит - за это, видимо, и подвергся нападкам, разве они будут терпеть спокойно таких людей. Вот и пакостили мелко.

 

Он (она) может не понимает и не осознает, почему именно Вас выбрала для истязаний. Если предположить, что Вы все расскажите ей о том, что чувствуете - очень удивится. Что делать в такой ситуации - рассказать священнику, взять благословение на дальнейшие действия. Все временно, Катя, и эта беда пройдет мимо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В нашем дачном храме еще с советских времен служил батюшка, о.Димитрий Слуцкий (ныне покойный, прожил 90 с лишним лет), у которого было благословение и благодать исцелять таких несчастных.

Мне с детства приходилось видеть в храме, что происходило с людьми. Это ужасно. Выстаивали они по 30-40 молебнов, прежде чем наступало облегчение. Некоторые совсем исцелялись, другие несли этот крест долго...

Хочу заметить, что настоящие одержимые бесами - это чаще всего уже инвалиды, они не только руководить, но и работать систематически не могут. Это духовная болезнь, подавляющая физическое здоровье с совершенно разных сторон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо огромное всем, кто ответил, мне было важно узнать опыт и мнения форумчан. Благодраю сердечно.:acute000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё что хочется добавить к этой теме.Старец схиигумен Илий сказал ,что надо молиться за своих начальников.Это я говорю из своего собственного опыта,так как у меня тоже проблемы с начальством.Возьмите благословение на это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

К чему должны мы стремиться...

 

Из жизнеописания Св. Никона Оптинского, исповедника:

 

Находясь в ссылке...

 

" В Архангельск прп. Никон и о. Агапит прибыли в июне 1930 г. Но недолго длилась их совместная жизнь. Вскоре опять наступила разлука: спустя два месяца Преподобного перевели в город Пинегу, за двести километров от Архангельска. Там он долго скитался в поисках пристанища. Наконец, с трудом нашел его в деревне Воепола, за три километра от Пинеги, у старой одинокой женщины, которая потребовала от него, кроме высокой платы, ещё и выполнения всех тяжелых физических работ по дому.

...

 

Хозяйка была женщиной с характером исключительно сварливым и жестоким. Она скоро учла беспримерное терпение и смирение своего постояльца и помыкала им, как батраком, заставляя делать самую тяжелую работу, хотя знала, что по состоянию здоровья он даже в концлагере был освобожден от таких работ. Изнемогая от слабости, преподобный смиренно терпел все, беспрекословно выполняя её требования. Вскоре обострившееся заболевание легких сделало его совсем нетрудоспособным. Ему нужны были отдых и покой.

 

Преподобному Никону предлагали сменить квартиру, но он, по своему безмерному смирению, отмалчивался. Из ссылки он писал:"Есть желание предаться во всем на волю Божию, не самому, по своему смышлению, располагать свою жизнь. Верую, что Господь пошлет мне именно то, что нужно и полезно мне..."

 

Nicon21.jpg

 

Святой отче Никоне, моли Бога о нас!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...