Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

Что поют твои уста, когда один или одна? 

Вопрос

Что поют твои уста, когда один или одна? 

Не знаю не одного человека, который бы, что то, не напевал себе под нос, когда один и его ни кто не слышит. 

Несмотря на такой казалось бы поверхностный вопрос в нем довольно глубокий смысл. Отвечая на вопрос, мы начинаем не много больше понимать, то, кто мы и чем живем?!..

Прежде чем отвечать на вопрос, подумайте, загляните к себе.., глубже, ведь вопрос не так прост, как может по началу показаться.

 

Штирлиц, а Вас прошу остаться!.. )) 

hqdefault.jpg.f0c6d58bab38a1854ce45410dc6dba1d.jpg

Думаю, все смотрели х/ф "17_ть мгновений весны", так что, кадр из фильма вам знаком, это своего рода подсказка к моему вопросу.

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

А еще о человеке можно многое сразу сказать, услышав, какая мелодия у него на мобильнике поставлена в качестве звонка )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, A Lost Sheep сказал:

А еще о человеке можно многое сразу сказать, услышав, какая мелодия у него на мобильнике поставлена в качестве звонка )

Вы проницательны!..)) Ну, раз о мел. на мобильниках, то, на моем стоит Дудук "Бог есть любовь"  

 

 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Подвываю мелодию собственного сочинения.... сопровождая потрясыванием ноги....

8 минут назад, A Lost Sheep сказал:

А еще о человеке можно многое сразу сказать, услышав, какая мелодия у него на мобильнике поставлена в качестве звонка )

Да да да....когда слышу ...автоматически смотрю на человека...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, Добрая сказал:

Подвываю мелодию собственного сочинения.... сопровождая потрясыванием ноги....

Да да да....когда слышу ...автоматически смотрю на человека...

Если есть собственное произведение, поделитесь словами ее, заинтриговали)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Георгиев сказал:

Если есть собственное произведение, поделитесь словами ее, заинтриговали)

А так...завываю невпопад...без слов....и хорошо так...спокойненько....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 минут назад, Добрая сказал:

А так...завываю невпопад...без слов....и хорошо так...спокойненько....

Бывает и у меня не впопад, вернее не в рифму, напоминает простонародное, когда в трудный час у русской души наступало тяжкое время пели без рифмы, и о том, что у них в данный момент отсутствует, например, в плену, на галерах, в дальнем и опасном пути и пр. 

 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Георгиев сказал:

Что поют твои уста, когда один или одна? 

Придумано кем-то просто и мудро - при встрече здороваться: доброе утро! Солнцу и птицам, улыбчивым лицам.

И каждый становится добрым, доверчивым... Пусть доброе утро длится до вечера. ))

 

Встало утром солнышко и гулять отправилось, и на нашей улице всё ему понравилось. 
Как у нас рабочие снег бросали с крыши, как расчистил улицу дворник дядя Миша.
Как вели к Егоровым газовые трубы, как я очень здорово сам почистил зубы. 
Побежало солнце золотой дорожкой, и попало солнце прямо к нам в окошко.
Вот шепнуло маме ласковое что-то; помогло собраться быстро на работу.
Проводило папу ясным, добрым взглядом и со мной уселось на кушетке рядом.  ))

 

От улыбки хмурый день светлей, от улыбки в небе радуга проснется. Поделись улыбкою своей, и она к тебе не раз еще вернется. 

И тогда наверняка, вдруг запляшут облака, и кузнечик запиликает на скрипке. С голубого ручейка начинается река,

ну, а дружба начинается с улыбки.

От улыбки солнечной одной перестанет плакать самый грустный дождик. Сонный лес простится с тишиной и захлопает в зеленые ладоши.

От улыбки станет всем теплей - И слону и даже маленькой улитке.

Так пускай повсюду на земле, будто лампочки, включаются улыбки  ))

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Я пою :"не для тебя придет весна, не для тебя Дон разольётся....",   иногда : розпрягайте, хлопцi, коней, тай лягайте спочивать, ая пiду в сад зелений, в сад криниченьку копать.Маруся раз, два, три, калина,чорнявая дiвчина в саду ягоди рвала...




 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня несколько по другому происходит. ) Чаще всего так. Просыпаюсь я с утра и вдруг начинаю мурлыкать какую-нибудь мелодию, строчку из какой-нибудь песни. Которую я вообще не знаю, но когда-то где-то слышала. Я понимаю, что это мое глубокое внутреннее чувство, переживание чего-то, понимание чего-то. Я тогда лезу в инет, набираю в поисковике слова которые напеваю для того чтобы обнаружить весь текст. Чтобы понять, что же происходит в глубине моей души.. )

Последняя песня была такая: "Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она"....  )Полезла в инет, чтобы послушать, пришла дочка, поулыбалась. Мои домочадцы знают о этой особенности.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А я очень люблю в тишине посидеть!

Но в городе это так сложно. Зато, когда приедешь в деревню... пение птиц, шелест листьев, шум дождя.. Тишинаа... 

Один раз ч вышла рано утром, часа 3-4, уже рассвело, но солнышко еще не встало. Над полями туман, и пели птицы... Все птицы! Как это было красиво! Ну просто рай на земле!..

 

А сама я люблю напевать заповеди блаженства, на такой распев, не знаю как называется, в фильме "Литургия" прот.Сергия (Баранова).

А из светских - "Гляжу в озера синие" и "Превратились в белых журавлей"

Изменено пользователем ~ Весна ~

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, ~ Весна ~ сказал:

А я очень люблю в тишине посидеть!

Сестра.... Я выросла среди удивительной природы. Реки, озера, горы....  Тишина. Песни ветра, шум листвы, бабочки, стрекозы... пение птиц. Красота. Тишина и мощь природы. Тогда я полюбила уединение. )

А в городе ужас-ужас. Шум машин сутками слышно. То скорая проедет, то полиция, или пожарные. И этот дикий звук сирен. Шум только тягостный. Шум цивилизации. ((

А хочется журчание речки и прочее, прочее, прочее. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, A Lost Sheep сказал:

А еще о человеке можно многое сразу сказать, услышав, какая мелодия у него на мобильнике поставлена в качестве звонка )

И по аватарке тоже,например!

  • Like 1
  • Спасибо! 1
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А если ничего не пою? Слышала как свекровь напевала и сама пробовала, но как-то мне дискомфортно и мешает это. Только когда сильные искушения, то пою "Царице моя преблагая..."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 часов назад, Георгиев сказал:

Бывает и у меня не впопад, вернее не в рифму, напоминает простонародное, когда в трудный час у русской души наступало тяжкое время пели без рифмы, и о том, что у них в данный момент отсутствует, например, в плену, на галерах, в дальнем и опасном пути и пр. 

 

 

Душа русская...не в плену...скорее путь мой тернистый...вот и подвывают мои уста когда одна...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Недавно подпевала Анджелине Джордан what a difference a day made.., в лесу украинские народные, много чего. Иногда не хуже тишины помогают мелодии. Пасхальные тропари на разных языках..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Феодосия сказал:

Я пою :"не для тебя придет весна, не для тебя Дон разольётся....",   иногда : розпрягайте, хлопцi, коней, тай лягайте спочивать, ая пiду в сад зелений, в сад криниченьку копать.Маруся раз, два, три, калина,чорнявая дiвчина в саду ягоди рвала...

Народная у вас душа )) Думаю, вы желанная гостья на любом празднике)))) :good0000:

11 часов назад, breathing сказал:

У меня несколько по другому происходит. ) Чаще всего так. Просыпаюсь я с утра и вдруг начинаю мурлыкать какую-нибудь мелодию, строчку из какой-нибудь песни. Которую я вообще не знаю, но когда-то где-то слышала. Я понимаю, что это мое глубокое внутреннее чувство, переживание чего-то, понимание чего-то. Я тогда лезу в инет, набираю в поисковике слова которые напеваю для того чтобы обнаружить весь текст. Чтобы понять, что же происходит в глубине моей души.. )

Последняя песня была такая: "Кто тебя выдумал, звёздная страна?
Снится мне издавна, снится мне она"....  )Полезла в инет, чтобы послушать, пришла дочка, поулыбалась. Мои домочадцы знают о этой особенности.

Ну, думаю, вы в этом тут не одна, бывало, и у меня так, помню несколько строк из песни, а вспомнить что и где не могу, начинаю лазить по инету в поиске))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

А я очень люблю в тишине посидеть!

Но в городе это так сложно. Зато, когда приедешь в деревню... пение птиц, шелест листьев, шум дождя.. Тишинаа... 

Один раз ч вышла рано утром, часа 3-4, уже рассвело, но солнышко еще не встало. Над полями туман, и пели птицы... Все птицы! Как это было красиво! Ну просто рай на земле!..

 

А сама я люблю напевать заповеди блаженства, на такой распев, не знаю как называется, в фильме "Литургия" прот.Сергия (Баранова).

А из светских - "Гляжу в озера синие" и "Превратились в белых журавлей"

Марк Бернес неплохой пример))

Обычно на клиросе чаще всего используют Знаменный распев, но в зависимости от регента могут некоторые исполнять и др. распевов, как пример, "Иже Херувимская..." имеет много распевов, мне к примеру нравится Сергиевский распев. 

7 часов назад, breathing сказал:

Сестра.... Я выросла среди удивительной природы. Реки, озера, горы....  Тишина. Песни ветра, шум листвы, бабочки, стрекозы... пение птиц. Красота. Тишина и мощь природы. Тогда я полюбила уединение. )

А в городе ужас-ужас. Шум машин сутками слышно. То скорая проедет, то полиция, или пожарные. И этот дикий звук сирен. Шум только тягостный. Шум цивилизации. ((

А хочется журчание речки и прочее, прочее, прочее. )))

Как я вас понимаю!!))

3 часа назад, р. Б. Ирина сказал:

А если ничего не пою? Слышала как свекровь напевала и сама пробовала, но как-то мне дискомфортно и мешает это. Только когда сильные искушения, то пою "Царице моя преблагая..."

Если вы будите уверены, что вас ни кто не услышит, то, поверьте, душа сама попросит выразить свои чувства в песни из личного творчества.))

3 часа назад, Добрая сказал:

Душа русская...не в плену...скорее путь мой тернистый...вот и подвывают мои уста когда одна...

Да я привел как пример, ведь необязательно в трудный час, а от того, как говорится, душа поет))

2 часа назад, Мария Ш сказал:

Недавно подпевала Анджелине Джордан what a difference a day made.., в лесу украинские народные, много чего. Иногда не хуже тишины помогают мелодии. Пасхальные тропари на разных языках..

Любите джазовый - блюз)) Заинтриговали...)) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 часов назад, Мано сказал:

 

Мано, а кто вы по нац.? Ник у вас интересный....))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Мано сказал:

Я русская. 

Мано, имеет происхождение, как испанское, гавайское, и даже германское происхождение, даже на хинди имя имеет обозначение. Сначала, думал вы Грузинка, уж больно созвучно с Грузинскими именами, потом порылся, и совсем растерялся, "кто - же вы, маска?"))))

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, Сакартвело ламазо сказал:

И по аватарке тоже,например!

И по аватарке, несомненно, тоже ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Меня зовут Инна. 

Владею английским языком. Лингвист.  

Manó — венгерское сокращение имени Иммануэль.

Иммануэль -  (ивр. ‏עִמָּנוּאֵל‏‎) в переводе = с нами Бог

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Мано сказал:

Меня зовут Инна. 

Владею английским языком. Лингвист.  

Manó — венгерское сокращение имени Иммануэль.

Иммануэль -  (ивр. ‏עִמָּנוּאֵל‏‎) в переводе = с нами Бог

Нашел вот такое в инете.:

Проиcхождение: гавайское, испанское

Имя Mano

Пол Девушка

Имея виду Происхождения с Хинди

Mano Имя значения на итальянском языке - Смысл названия . Это имя девушки. Корни и происхождение названия связаны с арабским языком.

Не лингвист, поэтому взял из источников в инете.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...