Перейти к публикации
Елена-К

Борьба за детей: кто из родителей богаче - тот и прав?

Рекомендованные сообщения

Отец детей, имея деньги, может купить ребёнку всё, что захочет.

" -Я что, должен тебя спрашивать тратить ли мне мои деньги на детей ????", - говорит он мне, когда я высказываюсь против. Сын, ему 4 года засыпан игрушками, я уже потихоньку отношу их в храм, но он каждые выходные его "засыпает" новыми. Вот он авторитет у детей. Папа может всё, а меня перечеркнул, я никто. 12 летняя дочь смотрит на меня с жалостью. Мама - ничего не может решить финансово, а папа может, значит он прав во ВСЁМ!!!

Так что-же я им не нужна???????? По поведению -не нужна. конечно мне обидно, но дело не во мне. Как уберечь сына??? Что-же со мной не надо считаться, только по тому, что я мало зарабатываю и не могу себя прокормить???? Он стоит и откровенно насмехается и издевается надо мной. Иногда от отчаяния зочется себе что-то сделать...от бессилия....Ну почему он меня гнобит всю жизнь????

 

 

Теперь сына начинает покупать. Что делать????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, добрый вечер!

 

Вы знаете, я читала ваши предыдущие сообщения в другой теме и вот что хотелось бы сказать...мне кажется вам не хватает мужества в вашей жизни. Вы паникуете, нервничаете, а ваш муж, судя по вашему рассказу о нем, просто подыгрывает ситуации..вам кажется, что ситуацию ухудшает он, а на самом деле ситуацию ухудшаете вы сами. Вам тяжело сейчас, психологически тяжело, ваша жизненная ситуация нестабильна, земля уходит из под ног...это очень тяжело, особенно тогда, когда опереться не на кого. Отпустите вашу жизнь в руки Божьи, если дети тянутся больше к отцу, пусть будет так..они будут тянуться, потому, что детям нужны оба родителя - мама и папа, это подсознательно, без одного из них они будут чувствовать пустоту и неосознанно тянуться к тому, кого в семье нет, в данном случае вашего мужа. Пусть тянуться к отцу, пусть проводят с ним больше времени, пусть, а вы делайте в жизни что дОлжно, то есть ваши обязанности матери заботы и воспитания детей по силам и возможностям. Чем больше вы будете детей отталкивать от отца, тем больше они будут к нему стремиться. Лучше всего никогда не порицайте их отца перед ними, пусть они из ваших уст слышат хорошее о нем....если вы будете его порицать при них, в их душе поднимется буря и несогласие...ведь в их жилах течет и его кровь, это на бессознательном уровне. В данной ситуации вам нужно постараться исправить ваше положение и заниматься собой в духовном плане..не кем-то, не вашим мужем, а собой...тихо, даже тайно, чтобы никого не смущать - ни детей, ни мужа. Не нужно никому проповедовать веру, сначала нужно самой научиться жить по вере и духовно окрепнуть, а там и других обращать. Обратить вашего мужа к вере у вас не получится потому что у вас самой нету корня, пока только одни ветви. Помните Св. Серафима слова...стяжи мир и вокруг тебя спасутся тысячи - это для вас как никогда актуально. Научитесь сим словам жизнью, а не умом и не рассудком. Тогда можно говорить и о семье, о детях, о муже. Простите если чем обидела, но была искренне с вами чтобы как-то вас утешить и помочь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если Вас смушают денЬги,вернее их отсутствие-вы и реагируете так остро.Почему вы не вернёте ребёнка домой?И хватит уже обижатся,Лена!Вас же саму эта обида и грызёт.

 

Я же уже писала-будЬте мудрее!Не нужно идти на конфликт с ним!Да-это неправилЬно,но!ведЬ лутше,чем если бы он вообще изчез из жизни ребёнка!

 

В Ваших руках-обЬяснитЬ ребёнку,что хорошо ,а что нет.Да и если назло муж делает-хвалите его!и вообще хвалите его всегда,ждите его.

 

СобиритесЬ,Леночка!Всякие ситуации бывают,надо не жалетЬ себя,а как бы со стороны смотретЬ,что сделатЬ,чтоб лутше было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отец детей, имея деньги, может купить ребёнку всё, что захочет.

" -Я что, должен тебя спрашивать тратить ли мне мои деньги на детей ????", - говорит он мне, когда я высказываюсь против. Сын, ему 4 года засыпан игрушками, я уже потихоньку отношу их в храм, но он каждые выходные его "засыпает" новыми. Вот он авторитет у детей. Папа может всё, а меня перечеркнул, я никто. 12 летняя дочь смотрит на меня с жалостью. Мама - ничего не может решить финансово, а папа может, значит он прав во ВСЁМ!!!

Так что-же я им не нужна???????? По поведению -не нужна. конечно мне обидно, но дело не во мне. Как уберечь сына??? Что-же со мной не надо считаться, только по тому, что я мало зарабатываю и не могу себя прокормить???? Он стоит и откровенно насмехается и издевается надо мной. Иногда от отчаяния зочется себе что-то сделать...от бессилия....Ну почему он меня гнобит всю жизнь????

 

 

Теперь сына начинает покупать. Что делать????

Всё дело в том Что он вас при детях унижает.А отсюда идёт логика у дочери что папа лучше.Вы теряете авторитет в глазах у дочери.Все отношения выясняйте без детей. А гнобит он вас тем где у вас слабое место,тобиш деньгами.Вы очень ранима,а попытайтесь во время его нападок делать равнодушный вид,НО обязательно молитесь в это время иисусовой молитвой и в конце говорите "помилуй нас".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, добрый вечер!

 

Пусть тянуться к отцу, пусть проводят с ним больше времени, пусть, а вы делайте в жизни что дОлжно, то есть ваши обязанности матери заботы и воспитания детей по силам и возможностям. Чем больше вы будете детей отталкивать от отца, тем больше они будут к нему стремиться.

 

___________

 

Спасибо Вам, Катерина. Да я разве отталкиваю детей??? Он приезжает в мой дом, когда хочет, у него даже ключи есть... И Веру ему я не навязываю...но и скрыть, что мы воцерковляемся я то-же не могу....я не выпячиваю, и не дмскутирую с ним по этому поводу, т.к. самой ещё надо и надо учится многому....

 

Я, наверное воспринимаю ситуацюи неадекватно, согласна. Но у нас постоянное противостояние. Если я не разрешаю покупать что-то ребёнку или намечаю какие-то планы, то он обязательно сделает наоборот.....Когда сын был маленький он сбежал, а сейчас пытается его купить....я понимаю что мне надо его простить...это мой грех - обижаться...но он же не общается с ребёнком...не гуляет, не раговаривает....

 

".Почему вы не вернёте ребёнка домой?И хватит уже обижатся,Лена!Вас же саму эта обида и грызёт."

 

_____________________________________________________________________________________

 

И Вам спасибо Romashka , Ох как грызёт...не могу от неё избавиться....А Ребёнок захотел остаться с папой.....я уступила......А он перевёл её в другую школу, возле себя....сказал, что если я не отпущу её, то они вместе через суд отсудят. Доводить до скандала не захотела, вот и уступила. Она отца действительно больше любит и жалеет.

 

 

Да, у меня нет СИЛЫ ДУХА. Да я слабовольная...я уступчивая...я ему сто раз всё простила, я очень боюсь что он заберет сына!!!! Он ведь его бросил, действительно бросил и его и меня, больных и немощных!!! бежал как от огня!!!! А теперь хочет его у меня забрать...

 

Простите меня за мои эмоции! Ничего я не понимаю. Господи вразуми!!! Помоги простить истинно!

 

Спасибо Вам за Ваши ответы..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

обязательно молитесь в это время иисусовой молитвой и в конце говорите "помилуй нас".

 

_______________________

 

Спасибо Маргарита. Очень часто, да можно сказать всегда забываю об этом, и начинаю ему что-то доказывать или объяснять...

 

 

Господи вразуми, знаю что надо читать молитву, но искушаюсь и вступаю в полемику...и получаю НАКАЗАНИЕ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может уже передумал он всё и на тот момент в горячке поступал! Сейчас же любит и приезжает и помогает и балует.не жалейте себя,Лена!Не жалейте себя,что были в немощи!Раз ГосподЬ попустил-значит так надо было!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если я не разрешаю покупать что-то ребёнку или намечаю какие-то планы, то он обязательно сделает наоборот

А вы говорите про себя Господу в таких случаях: "Буди воля Твоя" и пусть будет так как случится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена, Вы не задумывались о том, что многие мужчины бросают своих детей, оставляя без копейки денег, не говорю уже о внимании.

Мне кажется у него есть чувства к Вам, не с проста он так реагирует - все делает наоборот. Вам надо выдержать паузу (правильно написали девочки)- перетерпите, не вступайте с ним в полемику, не противоречьте ему. Потихоньку он и сам успокоиться, когда поймет, что Вы не реагируете. Отношения пойдут на лад. Только надо начать и выдержать эту паузу, заставить себя ради детей. Это дело не нескольких дней, конечно.

А потом можно и помериться :acute000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно я задумывалась!!!

 

Но если сравнивать себя и свои поступки с людьми "НЕХОРОШИМИ", или скажем с их нехорошими поступками, то можно оправдать многие свои недостатки!!!

 

Это любимая фраза моего мужа:- Еслть люди и похуже меня, которые убивают, пропивают и т.д. и т.п.

 

Если так говорить, то никогда не сможешь жить по христиански!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но если сравнивать себя и свои поступки с людьми "НЕХОРОШИМИ", или скажем с их нехорошими поступками, то можно оправдать многие свои недостатки!!!

в данном случае, думается, что разговор идет не об оправдании, а именно о том, что бывают и по хуже ситуации в которых ещё скорбнее, чем в данном случае в вашей.

 

Если так говорить, то никогда не сможешь жить по христиански!!!

так ваш муж и не хочет, видимо жить по христиански, а насильно его не заставишь; в данном сучае, по-христиански нужно жить вам так как вы к этому стремитесь, а одним из главных свойств христианина - это терпение скорбей со смирением и молитвой, и терпеливое несение своего креста. Скорби нам посылаются за наши грехи и страсти..нужно искать грехи, каяться и бороться, искоренять страсти. Скорби это вразумление для нас, а не для того, чтобы исправлять окружающих нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в данном случае, думается, что разговор идет не об оправдании, а именно о том, что бывают и по хуже ситуации в которых ещё скорбнее, чем в данном случае в вашей.

 

 

 

 

 

 

 

Спасибо Вам!!!

 

 

в данном случае, думается, что разговор идет не об оправдании, а именно о том, что бывают и по хуже ситуации в которых ещё скорбнее, чем в данном случае в вашей.

 

___________________

 

Я не пытаюсь его изменить, но СЕБЯ!!!

 

Где-то прочитала, что если ребёнок не воцерковлен то молись за него, если муж то и ещё усердней, как если бы зе него!!!!

Вот "пытаюсь", а враг борется....

 

 

В пятницу собралась на вечернюю службу, в обед прилягла с Ярославом...Начало ВСЁ болеть и желудок и спина и ноги и суставы и голова!!!! Думаю не могу пойти, плохо мне...А душа так начала БОЛЕТЬ, что всё остальное отодвинулось на второй план...

Встали с Ярославом и пошли на службу, ВСЁ ПРОШЛО!!!

Слава Богу за ВСЁ!!!! Вразуми Господи нас грешных.

 

 

Прошу у всех прощение за нескладные слова и мысли.

 

Может надо удалить тему???

 

Храни Вас всех ГОСПОДЬ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт любви,терпения к мужу,зачем" перемывать ему кости"за его спиной.Да вы молитесь с верою к Господу за мужа и терпите,всё и исправится.Умудри Господь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как насчёт любви,терпения к мужу,зачем" перемывать ему кости"за его спиной.Да вы молитесь с верою к Господу за мужа и терпите,всё и исправится.Умудри Господь!!!

 

___________________

 

 

Я не перемываю ему косточки...Но спрашиваю совета, именно на этом форуме!!!, как поступать в определённых ситуациях..... К мужу бывшему хочу заметить, с которым не живём, но спокойно общаемся...и если бы с ним я могла договориться по определённым вопросам, то у нас бы была идеальная семья!!! Почему Я, да потому что он же днями не видит детей, значит от меня и исходит инициатива!!! \но я говорю договорится!!!, значит я хочу выслушать и его мнение ( а таковое отсутствует!!!)

 

Да я жалуюсь, так как это моя боль,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...