Перейти к публикации
Ольга О.

Изменение жизни по молитвам оптинским старцам, переезд ближе к монастырю

Рекомендованные сообщения

Друзья, может есть у вас истории изменения жизни по молитвам оптинским старцам? Случаи переезда к Оптиной по молитве к этим святым? Чудеса по молитвам? Если есть и вы готовы дать об этом интервью в ближайшее время для фильма о святых, прошу откликнуться. Спаси Бог?

Изменено пользователем Ольга О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, что тут говорить?! Я уже много раз здесь говорила, что вся моя жизнь изменилась благодаря оптинским старцам. Я живу их наследием. Читаю и помню. Люблю  их. Всегда стою возле иконы в монастыре, светло на душе, радостно, а я им говорю: я так надеюсь что и там, вы встретите меня и вашими святыми молитвами мне будет не страшно. Но я человек не публичный. Интервью не даю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Много знакомых и друзей по молитвам Старцев переехали жить ближе к монастырю! У многих кардинально вообще поменялась жизнь в связи с этим! Милостью и благодатью Божией столько чудес происходит, что одним фильмом и не обойдёшься! Просто мало, кто хочет быть в кадре, вот и молчат. Лучше приехать в Оптину и на месте уже беседовать с мирскими Оптинцами!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! На месте тоже не лучше беседовать. Если люди не хотят общаться в беседе, то наличие камеры их смутит еще больше!

Изменено пользователем Ольга О.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга! Здравствуйте! Тему Вы затронули очень личную, ведь когда человек только-только  воцерковляется, то зачем про то говорить, он только на подступах. А тот человек, что давно в Боге живет, тем более не станет рассказывать что и как с ним происходило, он уже настолько смиренный, что всякого рода повествование может на многое указать, например, на пустословие... Понимаете? Для раскрытия Вашей темы-- как у людей это происходит, наступает, накрывает... по молитвам Оптинских старцев, то я считаю, что выделять Оптину пустынь будет не правильно, правильно ВЫДЕЛИТЬ ГОСПОДА! Это по Его любви обитель стала тем островком спасения, что сегодня там такое соучастие ведется к людям со стороны братии, посмотрите сами. Одни только духовные беседы что стоят! Стали выкладывать эти духовные беседы на Ютуб канале. А чудес хватает, надо чудо видеть уже от того, что каждый день пробуждаемся и еще день дан нам для покаяния и смирения...

Оптина.PNG

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

простите меня, но не могу удержаться, что бы не высказаться. О чудесах если они были нужно говорить обязательно, и интервью давать тоже. Мы ведь не монахи, которым обеты не позволяют это делать. И кто знает, может это кому-нибудь поможет. Я ведь про Оптину узнала из фильма "Россия, которую мы потеряли" и была просто потрясена тому, что увидела. Дай Бог здоровья и тем, кто снял и тем кто давал интерьвью. И с тех пор я уже 4 раза была в Оптиной и меня туда просто тянет. Я приезжаю как домой. Слава Богу что и фильмы православные снимают ..о Боге и вере нужно говорить. Те кто хочет молчать-ваше право

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Меня зовут Марина. У меня болеет сын. Хочу приехать с ним на один день в Оптину пустынь, помолиться за его здоровье, попросить у старцев помощи. Посоветуйте с чего начать, к кому обращаться. Впервые будем в таком месте. Многого не знаем.

Изменено пользователем sibiryak

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь многое зависит от вас самих, насколько вы воцерковленные люди. Обычно люди приезжают в Оптину подробно исповедоваться и причаститься (это одним днем довольно непросто сделать), приложиться к мощам оптинских старцев, помолиться на молебнах и акафистах им, побыть на монастырских службах в храмах.

 

В облегченном режиме можно просто приехать, в 13.00 помолиться на акафисте старцу Амвросию Оптинскому у мощей во Введенском храме, сходить во Владимирский храм приложиться к мощам оптинских старцев, в часовню к трем убиенным отцам. Если сил хватит, то в 14.30 еще молебен с акафистом оптинским старцам как раз во Владимирском храме служится. Ну как-то так...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...