Перейти к публикации
  • 0
Алчонок

Как снять приворот с парня

Вопрос

Добрый день! Подскажите что нужно сделать чтобы снять приворот с парня? (Приворот сделан на женскую кровь, очень сильный)? Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
5 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Не все так просто, они еще с радостью берутся за тех, кто считает, что живет с Богом...

Наглядный пример с блаженной Матроной Московской. В 17 лет у неё отнялись ноги. К тому же блаженная указывала на причину этой болезни. Одна женщина подошла к блаженной и отняла у неё возможность ходить. К тому же всё это произошло после того,как блаженная причастилась Святых Христовых Таинств.  

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ну, со св. Матроной там особый Промысл Божий был, это несомненно. Я просто призываю к осторожности. Тут более уместно было бы вспомнить Мотовилова, который считал, что бесам его не взять, так как он исповедуется и причащается, в итоге бесноватым пробыл около 30 лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да,вот ещё прямой наглядный пример.

"Промысл Божий простирается на всякую тварь. Помощь Божия подаётся только верным. Хранение Божие бывает такими верными,которые поистине верны.". Это сейчас читаю к книге "Божий инок"об арх.Иоанне (Крестьянкине)

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Георгий. сказал:

этими делишками у нас промышляют цыгане

Цыгане везде промышляют))

Но вот на счёт цыган, почему то привиде меня, они в стороны разбегаются. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

И так-то страшно было... отец еще добавил страху.

 

Со многими, наверно, случалось такое... может и не про то, о чем сейчас разговор (хотя, почему нет). Бывает заметишь в себе реальное улучшение в деле борьбы с какой-нибудь страстью. Даже не излечение, а ослабление небольшое, пусть какое никакое, хоть чушкой, хоть тушкой, а все-таки, подумаешь,  идет движение в правильную сторону. И даже говоришь себе: "Слава Богу, с Божьей помощью всё это!" Как тут же, спустя очень короткое время происходит падение в этой страсти... да с таким вселенским грохотом, что потом сидишь, обхватив голову руками и думаешь... ёлки-палки, это, что я был, что ли?

Поэтому, кстати, заметил никто почти  и не любит рассказывать о своих "достижениях"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
46 минут назад, *Владислав* сказал:

И так-то страшно было... отец еще добавил страху.

Он напомнил не о страхе, а трезвении: "Итак, смотри́те, поступайте осторожно, не как неразумные, но как мудрые" (Еф. 5:15).

 

46 минут назад, *Владислав* сказал:

Бывает заметишь в себе реальное улучшение в деле борьбы с какой-нибудь страстью.

На этом и у меня привычный спотыкач, да. Ошибка известна: "в себе". В нас самих улучшений нет и не бывает — Господь создал нас совершенными в единстве с Собой, а мы от Него грехами отпадаем постоянно. Так что себе что-либо доброе приписывать нельзя — это дело Божьей благодати, которая при самомнении промыслительно отступает. Как же это самомнение тяжко искоренить!..

 

46 минут назад, *Владислав* сказал:

Поэтому, кстати, заметил никто почти  и не любит рассказывать о своих "достижениях"...

Ну, не устраивать же соревнование, кто более "нищий духом". ))

Изменено пользователем Andrei-47
исправил опечатку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Иногда еще бывает во время своего падения(это, наверно, уже ближе к этой теме), когда, как бы видишь себя со стороны, видишь и понимаешь, что "Остапа несет..", а остановиться не можешь, молитву сказать не можешь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Не все так просто, они еще с радостью берутся за тех, кто считает, что живет с Богом...

Батюшка,

 

В этой теме мы объединили ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ АСПЕКТА.

 

1. Нападение вражеских сил.

Николай Александрович Мотовилов слушав преподобного Серафима Саровского сказал, что хотел бы побороться с бесами...

 

 

2. Какой-то человек, наделенный силами от сатаны (колдун/маг и тд) может что-то сделать православному христианину.

Не может.

 

Но мы знаем, что искушениям должно прийти. И искушения придут.

И мы понимаем, что искушения попустит Отец наш небесный. Любящий нас.

Значит так нужно.

И нужно принять все.

Святые отцы даже просили себе скорбей, чтобы быть ближе к Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, *Владислав* сказал:

Иногда еще бывает во время своего падения(это, наверно, уже ближе к этой теме), когда, как бы видишь себя со стороны, видишь и понимаешь, что "Остапа несет..", а остановиться не можешь, молитву сказать не можешь...

Даже из падений можно и нужно пользу извлекать. Хотя бы в том, чтобы их помнить и других людей не осуждать. Ну и страх тоже штука не такая плохая, есть вещи, которых надо опасаться.

 

5 минут назад, Мано сказал:

В этой теме мы объединили ДВА АБСОЛЮТНО РАЗНЫХ АСПЕКТА.

а как по мне, то они весьма даже похожие.

 

5 минут назад, Мано сказал:

1. Нападение вражеских сил.

Николай Александрович Мотовилов слушав преподобного Серафима Саровского сказал, что хотел бы побороться с бесами...

И это был грех гордыни и самоуверенности, и за этот грех ему и было попущено то нападение.

 

5 минут назад, Мано сказал:

2. Какой-то человек, наделенный силами от сатаны (колдун/маг и тд) может что-то сделать православному христианину.

Не может.

Еще как может, если у православного человека есть нераскаянные грехи. Вышеупомянутый грех самоуверенности и гордыни вполне для этого подходит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, A Lost Sheep сказал:

а как по мне, то они весьма даже похожие.

Это разные вещи

Бояться нужно только своих нераскаянных грехов, а не человеков.

 

15 минут назад, A Lost Sheep сказал:

И это был грех гордыни и самоуверенности, и за этот грех ему и было попущено то нападение.

Так и есть.

 

15 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Еще как может, если у православного человека есть нераскаянные грехи. 

Нет, человек не может это сделать.

Без попущения Бога.

А если Господь попускает - то это не человеки, а Господь.

 

16 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Вышеупомянутый грех самоуверенности и гордыни вполне для этого подходит.

Так и есть.

А еще - Нелюбовь к людям.

ПОИСК ВНЕШНИХ ВРАГОВ. И так далее.

Этим мы отдаляем себя от Бога. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Мано сказал:

И мы понимаем, что искушения попустит Отец наш небесный. Любящий нас.

Пока не забанили, добрые люди, поразмышляйте, станете ли вы пропускать своему ребёнку чего-то плохое, если есть хоть малейшая возможность, помочь ему? Да и Богом сказано вполне понятно, что иго Его, Благо, и бремя Его, легко. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Мано сказал:

Это разные вещи

Бояться нужно только своих нераскаянных грехов, а не человеков.

смотрите сами... Бояться человеков никто и не призывал, кстати.

 

13 минут назад, Мано сказал:

Нет, человек не может это сделать.

Без попущения Бога.

А если Господь попускает - то это не человеки, а Господь.

Вас куда-то в сторону понесло. При чем тут человек, понятно, что он не сам это все делает, но тем не менее, все это происходит с привлечением его злой воли и грехов объекта нападения. Да, в результате попущение Бога у бесов есть, больше тут и нечего обсуждать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Владислав-777 сказал:

станете ли вы пропускать своему ребёнку чего-то плохое, если есть хоть малейшая возможность, помочь ему?

Нельзя сравнивать попущение человеческое и Божье. Мы заботимся о ближних и стараемся их оградить от неприятностей нашего мира. А Господь желает, "чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим 2:4), т.е. максимально приблизить к Себе всех в вечности. В этом Его благой Промысел о нас, грешных. Ради этого Он попускает в том числе и бесовские нападки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 минут назад, Мано сказал:

Так и есть.

А еще - Нелюбовь к людям.

ПОИСК ВНЕШНИХ ВРАГОВ. И так далее.

Этим мы отдаляем себя от Бога. 

Дай вам Бог сил, если осилите донести эти слова до самоуверенный и гордых. Особенно до самовлюбленных.

2 минуты назад, Andrei-47 сказал:

Нельзя сравнивать попущение человеческое и Божье. Мы заботимся о ближних и стараемся их оградить от неприятностей нашего мира. А Господь желает, "чтобы все люди спаслись и достигли познания истины" (1 Тим 2:4), т.е. максимально приблизить к Себе всех в вечности. В этом Его благой Промысел о нас, грешных. Ради этого Он попускает в том числе и бесовские нападки.

Я не хочу вступать с вами в полемику, я точно знаю, что Бог, это Любовь, и если у человека проблемы, то только от дел своих, слов своих, мыслей своих, за которые не принесены плоды покаяния. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Владислав-777 сказал:

если у человека проблемы, то только от дел своих, слов своих, мыслей своих, за которые не принесены плоды покаяния. 

Вы правильно говорите, Владислав. Указанные вами проблемы любящий нас Боги и помогает нам осознать, попуская нам скорби от бесов, страстей, грехов. Помогает осознать и нашу полную немощь в  старании их исправить самостоятельно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Andrei-47 сказал:

Вы правильно говорите, Владислав. Указанные вами проблемы любящий нас Боги и помогает нам осознать, попуская нам скорби от бесов, страстей, грехов. Помогает осознать и нашу полную немощь в  старании их исправить самостоятельно.

Так правильнее сказать не Бог пропустил, а сам человек добился такого исхода, не принес вовремя покаяние. Надеюсь не станете оспаривать тот факт, что если а Раю, Адам не свалил своих действий на  Еву, а она на змея, то никто и не пострадал бы, а получил прощение? Не было бы никакого попустительства Божьего? 

Изменено пользователем Владислав-777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
28 минут назад, Andrei-47 сказал:

Нельзя сравнивать попущение человеческое и Божье.

Любящий отец, или мать, видя, что ребенок бежит к пропасти, и сейчас в нее упадет ... догонит, и наподдаст как следует.

Для вразумления. 

 

 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Мано сказал:

Нельзя сравнивать.

Однако, любящий отец, или мать, видя, что ребенок бежит к пропасти, и сейчас в нее упадет ... догонит, и наподдаст как следует. Для вразумления. 

 

Любящий, не наподдаст, разъяснит, любовь всё терпит и всё прощает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Владислав-777 сказал:

Надеюсь не станете оспаривать тот факт

Владислав, факт — то, что есть. А вы высказали предположение. Забота Бога о нас не ограничивает свободу, которую Он даровал нам. У нас и у Бога разное понимание пользы: "Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь." (Ис. 55:8)

 

5 минут назад, Владислав-777 сказал:

Любящий, не наподдаст, разъяснит, любовь всё терпит и всё прощает. 

Как же любящий Бог тогда попустил пасть Люциферу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Andrei-47 сказал:

Владислав, факт — то, что есть. А вы высказали предположение. Забота Бога о нас не ограничивает свободу, которую Он даровал нам. У нас и у Бога разное понимание пользы: "Мои мысли — не ваши мысли, ни ваши пути — пути Мои, говорит Господь." (Ис. 55:8)

 

Как же любящий Бог тогда попустил пасть Люциферу?

Вы найдите Христа, примиритесь с Ним, Он Учитель, а я грешник. И я редко говорю о предположениях, говорю, как правило о том, чего знаю. И Денница сам выбрал свой путь, своей свободной волей. И поверьте, никто не мешает человеку идти Путём Христа и мыслить, как Христос. Только сам человек мешает сам себе. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Владислав-777 сказал:

Вы найдите Христа, примиритесь с Ним, Он Учитель, а я грешник.

Ищу, жажду примирения с Ним — сам я тоже грешник.

 

22 минуты назад, Владислав-777 сказал:

Денница сам выбрал свой путь, своей свободной волей.

И Бог не остановил его, а попустил ему это, так как свобода воли предусматривает независимость даже от Бога. Такой свободой и мы одарены.

 

22 минуты назад, Владислав-777 сказал:

Только сам человек мешает сам себе. 

Вы правы. Только одного этого понимания мало. Проблема, глубину которой нам самим не осознать и, тем более, никак не решить, — НАСКОЛЬКО и ВО ВСЁМ мы сами себе мешаем. "Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных как песок морской", св. Петр Дамаскин. Эти грехи и есть ниточки, за которые бесы могут дёргать нас как своих марионеток.

Изменено пользователем Andrei-47
добавил пропущенную запятую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Денница первым нагрешил. Там где не было греха. 

Он позавидовал человеку. Адаму. 

ЗАВИСТЬ 

Господь не остановил Денницу, так как у ангелов тоже свободная воля.

 

А что касается скорбей.

Святые отцы говорят, что нужно за все благодарить Бога. Вот за все. 

Священники, сидя в лагерях, где им выбивали зубы и перебивали кости, Бога благодарили за скорби.

И говорили, что, Господь БЫЛ РЯДОМ В СКОРБЯХ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
23 минуты назад, Andrei-47 сказал:

Ищу, жажду примирения с Ним — сам я тоже грешник.

 

И Бог не остановил его, а попустил ему это, так как свобода воли предусматривает независимость даже от Бога. Такой свободой и мы одарены.

 

Вы правы. Только одного этого понимания мало. Проблема, глубину которой нам самим не осознать и, тем более, никак не решить, — НАСКОЛЬКО и ВО ВСЁМ мы сами себе мешаем. "Первым признаком начинающегося здравия души является видение грехов своих, бесчисленных как песок морской", св. Петр Дамаскин. Эти грехи и есть ниточки, за которые бесы могут дёргать нас как своих марионеток.

Правильнее сказать, примиритесь со всеми и все и всем простите, потом молитесь о прощении своих грехов, Бог Сам вам откроется. Вы правы, Бог никому и ничего не запретит, не нарушит Закон. Творя грех, человек сам себя отдаёт в рабство падшему. Кто кому служит, тот тому и раб.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Мано сказал:

Денница первым нагрешил. Там где не было греха. 

Он позавидовал человеку. Адаму. 

ЗАВИСТЬ

Люцифер пал до сотворения человека. Грех — любое обособление от Бога, что и представляет собой гордость. Одного помысла "я сам" хватило Деннице, и Господь сказал: "Я видел сатану, спадшего с неба, как молнию" (Лк. 10:18).

 

7 минут назад, Мано сказал:

И говорили, что, Господь БЫЛ РЯДОМ В СКОРБЯХ. 

"Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его. Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое." (Пс. 90, 15-16)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, Andrei-47 сказал:

Люцифер пал до сотворения человека. Грех — любое обособление от Бога, что и представляет собой гордость.

Да, точно.

Денница был создан одним из самых сильных ангелов. 

ГОРДЫНЯ 

Самость. Самомнение. 

 

11 минут назад, Andrei-47 сказал:

"Воззовет ко Мне, и услышу его: с ним есмь в скорби, изму его, и прославлю его. Долготою дней исполню его, и явлю ему спасение Мое." (Пс. 90, 15-16)

Если Господь попустит скорби, значит будут скорби. 

Благодарим Бога за испытания. Это милость Божия. Это наше горькое лекарство. 

"Чашу скорбей пей как драгоценный нектар".

В немощи сила Божия совершается.

 

А если Господь не попустит.... то никакой шаман/колдун/экстрасенс ничего не сможет сделать. 

Даже призвав весь ад на помощь.

 

"Не две ли малые птицы продаются за ассарий? И ни одна из них не упадет на землю без воли Отца вашего; у вас же и волосы на голове все сочтены".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...