Перейти к публикации
  • 0
Ким А.А.

Воздействие нечистых духов

Вопрос

В продолжении темы "Как снять приворот". Давно уже хотел спросить. С удивлением узнал что немало священнослужителей, в том числе опытных и авторитетных, совершено отрицают такое явление как порча, наведение порчи (приворот это одно из видов порчи). Объясняют чем угодно в том числе просто мнительностью. Любопытно было бы узнать почему? Им просто плохо преподают некоторые специальные предметы при учёбе или это уже распространённое в Церкви мнение?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Тут все "хороши". Сейчас же в интернете чего только не встретишь. Православные заговоры, православные гороскопы и все такое. Посему не слишком воцерковленные прихожане запросто на ровном месте могут от своей мнительности раздуть целую бучу с "порчами" и поездками на отчитки к "сильным старцам". Ну и священники тоже бывает, поддаются духу материализма, тоже ведь из того же народа вышли... Исполняют требы, ходят на службу как на работу, вот такое и получается. Образование само по себе ведь не дает защиты от бесовских помрачений, иногда оно и вред приносит, когда иные священники начинают приплетать к православию всякую информационную чепуху века сего. Примеров таких повидал достаточно, к сожалению...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Понимаете в чём дело. Порча это явление демонического влияния на человека-жертву. Отрицание порчи это оказывается отрицанием мира злых духов, а это тянет за собой и отрицание мира духов вообще. Тут нето что священники поддаются духу материализма, а в данном вопросе некомпетентны, и соответственно и не могут оказать помощь пострадавшим. Ну какую помощь такой священник окажет порченому например сказав "да это всё вам кажется у вас мнительность"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да, это так, но священник это все же не просто специалист с корочкой. Все же, за ним стоит благодать Святого Духа и таинств Церкви. Промысл Божий работает даже через некомпетентных священников, устраивая судьбу обратившихся к ним людей. И потом, не всем людям помощь должна быть оказана прямо незамедлительно. Большинству из нас по грехам нашим и должен попасться такой вот батюшка, чтоб потерпели скорби, помолились, посмирялись. В этом тоже Промысл Божий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Да, это так, но священник это все же не просто специалист с корочкой. Все же, за ним стоит благодать Святого Духа и таинств Церкви. Промысл Божий работает даже через некомпетентных священников, устраивая судьбу обратившихся к ним людей. И потом, не всем людям помощь должна быть оказана прямо незамедлительно. Большинству из нас по грехам нашим и должен попасться такой вот батюшка, чтоб потерпели скорби, помолились, посмирялись. В этом тоже Промысл Божий.

Да, это тоже правда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Лично, я считаю, что это самовнушение. К тому же если в это не верить, то ничего такого и не проявится... Просто смейтесь в лицо тем, кто говорит я порчу наведу или что-то в этом роде... И Вам ничего не грозит. Ну так говорил один монах в церкви в Сергиевом Посаде

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, KomodovSka сказал:

Лично, я считаю, что это самовнушение. К тому же если в это не верить, то ничего такого и не проявится... Просто смейтесь в лицо тем, кто говорит я порчу наведу или что-то в этом роде... И Вам ничего не грозит. Ну так говорил один монах в церкви в Сергиевом Посаде

Я знаю. Знаю что есть такие и священники и монахи. Потому и в таком опупении как можно не знать простых вещей. Лично вы можете считать как угодно, но я от всей души желаю вам не столкнутся с этим лично, испытать на своей шкуре.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
55 минут назад, KomodovSka сказал:

Лично, я считаю, что это самовнушение.

Ну нет, так думать опасно. Как раз, сами бесы очень заинтересованы, чтобы люди так и думали. Да, на воцерковленных людях все эти порчи чаще всего не срабатывают, благодать Божия защищает, но как неизменную данность это воспринимать не стоит. А когда угрожают, лучше сказать, ну как Господь попустит по моим грехам, так и будет, и за угрожающих коротко помолиться. А смеяться в лицо это слишком уж самонадеянно, за одно это можно получить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 19.08.2018 в 21:56, Ким А.А. сказал:

Понимаете в чём дело. Порча это явление демонического влияния на человека-жертву. Отрицание порчи это оказывается отрицанием мира злых духов, а это тянет за собой и отрицание мира духов вообще. Тут нето что священники поддаются духу материализма, а в данном вопросе некомпетентны, и соответственно и не могут оказать помощь пострадавшим. Ну какую помощь такой священник окажет порченому например сказав "да это всё вам кажется у вас мнительность"?

Если это происходит, то становится частью вашего (любого другого человека) внутреннего мира, то есть вас. Отрицание части себя ни к чему хорошему не приводит как правило. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...