Перейти к публикации
Nadejda Osipova

Изменение судьбы, жизни через воздержание пост и молитвы

Рекомендованные сообщения

Добрый день! 

Я много уже много лет неоднократно слышала истории разных людей, которые меняли свою жизнь в лучшую сторону через покаяние, молитвы, осознание своих ошибок.

Сейчас я нахожусь в точке своей жизни, когда нужно остановиться, подумать, покаяться и осознать куда собственно дальше двигаться (образно). 

Я верю, что мы сами держим ключи от двери за которой находится решение наших так называемых тупиковых ситуаций. 

Да, я впадала в отчаяние и это дорога ведет в никуда. Всегда есть куда падать. В какой то момент может казаться, что "нужно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте". Для меня уже была проделана большая работа по переосмыслению всего, чтобы прийти сейчас к этому. Я верю, что испытания  в итоге меняют нас только в лучшую сторону и это шанс найти себя и Бога. Также я верю, что потерянные радость, покой и любовь нужно искать не где то а в себе и в Боге. 

В этой ветке я бы хотела, чтобы те , кто уже побывал в Оптиной Пустыни, в Храме рассказали свои истории, о том как на них повлияла жизнь в при монастыре. 

Я готовлюсь посетить Оптину Пустынь и пожить при монастыре 7-10 дней соблюдая пост и все каноны.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Nadejda Osipova сказал:

Я готовлюсь посетить Оптину Пустынь и пожить при монастыре 7-10 дней соблюдая пост и все каноны.

По сути, вы ответили на свой вопрос сами, лучший способ отряхнуть суетность мира, и придти к тихому осмыслению, как и что делать дальше, как на мое, личное, из моего жизненного опыта, это действительно, приехать в монастырь и побыть там на послушание и проникнутся душой, услышать тишину в своей душе. Как успокоятся мысли, ход времени замедлится, суета мирская сменится распорядком дня на послушание начнется внутренняя борьба: один голос будет вас смущать, что вы там забыли, у вас столько дел дома, а вы там.., тело от труда будет болеть так, как еще не разу не болело, особенно поясница и ноги, сон будет клонить и пр. другой голос, более тихий и еле слышный будет вам в сердце говорить, будь мирен, успокой свои чувства, все это во благо и т.д. Когда вернетесь обратно в мир из Божьей тишины, мир наполнит душу шумом, гамом и суетой повседневности, даже в церковь не захочется идти, но пройдет время, может, месяц, вы вспомните, это сладкое чувство тишины в своем сердце, даже некая тоска появится по монастырю, тут то, и начнется внутреннее изменение "судьбы" жизни. Процесс не быстрый, у некоторых занимает многие годы, а у иного еще в монастыре, а кто то, всю жизнь будет до самой гробовой доски менять свою жизнь, у каждого свой крест и путь с выходом к двум выходам, узкие врата и тернистый путь за которыми Царство Небесное, а другой путь, широк и суетен с просторными вратами, за которыми пропасть. 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, да. Суть одна - в том, что любой человек способен изменить любую ситуацию, меняя себя, веря в себя и Бога. 

Оступаются все, делают ошибки все. Вокруг меня я видела много сломленных людей, которые не прошли, не смогли принять, осознать ошибки и идти дальше. Это и семейные трудности и не реализация в карьере например. Рано или поздно наступает кризис и приходит понимание, что все вокруг тщетно из -за стремления к материальным ценностям растрачиваем себя, теряем себя, свой внутренний стержень, радость. в 20-30 лет мы все красивые, здоровые, умные, всем есть к чему стремиться, а дальше  что то происходит со многими людьми. Так мало людей сильных духом, здоровых красивых в 40-50-60 лет. 

Разочарования ломают психику и лишают смысла существования многих. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Nadejda Osipova сказал:

любой человек способен изменить любую ситуацию

Мой n-юродный родственник парализован с детства, сначала на коляске, теперь вовсе лежачий. Ему уже пятый десяток.

Слышали выражение "казённый оптимизм"? Неисправимых ситуаций полно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ситуации такие разные, что единого общего решения проблем нету. Конечно побывать в Оптиной=многое узнаете обо всем и о себе-радости и печали тоже увидите ярче

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
47 минут назад, PENTINA ELENA сказал:

ситуации такие разные, что единого общего решения проблем нету. Конечно побывать в Оптиной=многое узнаете обо всем и о себе-радости и печали тоже увидите ярче

На счет печали, уныния, жалости по отношению к самим себе и т.п., уж чего - чего, а этого будет с избытком, а о страхованиях и говорить не приходится, а уж кто выдержит.., первый бой с бесами, то, дальше Сам Господь подаст щит, а со временем и меч и др. орудия защиты от козней дьявольских!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, isxodnik сказал:

Мой n-юродный родственник парализован с детства, сначала на коляске, теперь вовсе лежачий. Ему уже пятый десяток.

Слышали выражение "казённый оптимизм"? Неисправимых ситуаций полно.

Я ни в коем случае не соревнуюсь в том, кому хуже и труднее живется. Конечно все познается в сравнении. 

Выше, как раз говорила о том, что люди впадают в уныние из за пустых разочарований и мелких неприятностей. 

При реальных угрозах жизни, например во время второй мировой войны люди были живее, добрее и счастливее. Ярче проживали свои жизни и умели радоваться малому. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
20 часов назад, Nadejda Osipova сказал:

не соревнуюсь в том, кому хуже и труднее

Манипуляция. Покайтесь, вам скидка будет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дорогие форумчане, не нужно, между собой воевать, кто прав - будет прав, а кто нет, так же, со временем, каждый увидит. Просто, мирно и спокойно общайтесь, что нам делить?.. У каждого свое видиние и свое мнение, каждый имеет право на свое мнение и на свои личные ошибки, можно, все, то же самое, обсудить не набрасываясь друг на друга. "В тесноте, да не в обиде" как говорит народная поговорка, так, и тут, на форуме, зачем вступать в полемику и в не нужные дрязги, зачем?.. 

Тот сказал то, та сказало это, он такой, она такая, он подарил ярлык безвозмездно, а там, она, что бы не отставать, пере подарит и еще два сверху, перешлет дарителю, и превратится обычное общение в свалку, зачем?.. 

 

img6.jpg.fba9c8b1d5556444378df49215a837d4.jpg

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 23.08.2018 в 20:05, Георгиев сказал:

Дорогие форумчане, не нужно, между собой воевать, кто прав - будет прав, а кто нет, так же, со временем, каждый увидит. Просто, мирно и спокойно общайтесь, что нам делить?.. У каждого свое видиние и свое мнение, каждый имеет право на свое мнение и на свои личные ошибки, можно, все, то же самое, обсудить не набрасываясь друг на друга. "В тесноте, да не в обиде" как говорит народная поговорка, так, и тут, на форуме, зачем вступать в полемику и в не нужные дрязги, зачем?.. 

Тот сказал то, та сказало это, он такой, она такая, он подарил ярлык безвозмездно, а там, она, что бы не отставать, пере подарит и еще два сверху, перешлет дарителю, и превратится обычное общение в свалку, зачем?.. 

 

img6.jpg.fba9c8b1d5556444378df49215a837d4.jpg

Мирного дня ,добрый человек! Очень хорошо сказали)спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 21.08.2018 в 21:14, Nadejda Osipova сказал:

Я верю, что мы сами держим ключи от двери за которой находится решение наших так называемых тупиковых ситуаций. 

Да, я впадала в отчаяние и это дорога ведет в никуда. Всегда есть куда падать. В какой то момент может казаться, что "нужно бежать изо всех сил, чтобы оставаться на месте". Для меня уже была проделана большая работа по переосмыслению всего, чтобы прийти сейчас к этому. Я верю, что испытания  в итоге меняют нас только в лучшую сторону и это шанс найти себя и Бога. Также я верю, что потерянные радость, покой и любовь нужно искать не где то а в себе и в Боге. 

Храни вас Христос, Надежда, за правильные слова.  Царствие Божие внутри каждого человека, помоги вам Господь построить его, на камне. И просто поразмышляйте об этих Словах Христа. Храни вас Бог.

 

6. Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, Который втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно.
(Св. Евангелие от Матфея 6:6)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господь сказал:

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

Идите в Храм Владислав. Начните с исповеди. 

Потихоньку воцерковляйтесь. 

Почитайте что такое Причастие... Какое это Таинство.

Начинайте слушать батюшек, ответы на вопросы. 

Постепенно разберетесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Мано сказал:

Господь сказал:

Я создам Церковь Мою, и врата ада не одолеют ее.

Идите в Храм Владислав. Начните с исповеди. 

Потихоньку воцерковляйтесь. 

Почитайте что такое Причастие... Какое это Таинство.

Начинайте слушать батюшек, ответы на вопросы. 

Постепенно разберетесь.

Ничего личного, но если, к примеру я, подойду на улице к человеку, которого я не знаю и никогда не видел и не говорил с ним, и начну ему говорить о том, чего ему нужно делать, то как вы считаете,  чего я скорее всего услышу в ответ? Благодарность или направление, куда мне идти? Сделайте милость, найдите себе другие свободные уши, хорошо? Мой Бог, Христос, и Он ревнив, если я не Его слушаю, а человека. Уж простите, если чего не так. Не умею льстить, лебезить, пресмыкаться. Привык говорить то, чего думаю. Не научили врать. Глуп, от рождения. Если у вас есть чего-то, по сути сказанных мной слов, то ради Бога, скажите чего. А наставления ваши, мне не к чему. И вам мои надеюсь не нужны. Давайте пойдём каждый своим путём, хорошо? Тем более, что все люди, разные, и что хорошо одному, другому, смерть. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав, если бы Вы знали как хорошо я Вас понимаю.

Сама через это прошла. Я тоже думала что Бог в душе. 

Вы в поиске, и мне, грешнице, даже страшно что-то Вам говорить. 

Я пишу это ТОЛЬКО ПОТОМУ, что я столько (!!!) времени потеряла,

столько боли пережила, пока не поняла, что без Исповеди, без Причастия я так и буду ходить в потемках.

 

49596475_968301070027718_5616235203301779622_n.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Владислав-777 сказал:

если, к примеру я, подойду на улице к человеку, которого я не знаю и никогда не видел и не говорил с ним, и начну ему говорить о том, чего ему нужно делать, то как вы считаете,  чего я скорее всего услышу в ответ? Благодарность или направление, куда мне идти?

по разному бывает, по Промыслу Божию иной раз случается и такое, что случайный встречный тебе укажет нужный путь. Валааму, вон, и ослица подсказала.

 

Пусть вам и не нужны чужие советы, но Вы зачем-то же сюда пришли в любом случае, зачем-то пишете здесь. В таком случае, прошу убедительно, не грубите, проще просто промолчать. Иначе опять получится, как в прошлый раз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, A Lost Sheep сказал:

по разному бывает, по Промыслу Божию иной раз случается и такое, что случайный встречный тебе укажет нужный путь. Валааму, вон, и ослица подсказала.

 

Пусть вам и не нужны чужие советы, но Вы зачем-то же сюда пришли в любом случае, зачем-то пишете здесь. В таком случае, прошу убедительно, не грубите, проще просто промолчать. Иначе опять получится, как в прошлый раз...

Ничего личного, Отче, но вы предлагаете мне тоже сесть с вами и погадать о том, как бывает? Или может не мне дана Господом свободная воля, ходить там, где я хочу? Может я и зашёл, послушать ослицу? Если не секрет, то кто вас учит лезть в чужие души? Вам мало распятого Христа? По сути сказанного мной есть чего? Кроме ваших гаданий на мой счёт и как бывает? Надеюсь не обидят вас мои слова? Надеюсь вас не сильно удивит то, что все души, Господни, а не ваши? Где-то прочёл ваши слова, что типа вы, христиане, во всём должны стараться подражать Христу? Может расскажите, где в Евангелии Христос гадал о ком-то и чего-то кому-то запрещал? Даже Амвросий Оптинский, дай Бог ему жизни вечной, сказал правильные слова, типа благодари Господа и делай чего хочешь. Или путаю чего? Может не себя Христос смирял, а других? 

45 минут назад, Мано сказал:

Владислав, если бы Вы знали как хорошо я Вас понимаю.

Сама через это прошла. Я тоже думала что Бог в душе. 

Вы в поиске, и мне, грешнице, даже страшно что-то Вам говорить. 

Я пишу это ТОЛЬКО ПОТОМУ, что я столько (!!!) времени потеряла,

столько боли пережила, пока не поняла, что без Исповеди, без Причастия я так и буду ходить в потемках.

Вы и сами себя не в состоянии понять, раз не понимаете даже таких простых вещей, как свою душу нужно спасать, а не чужую. Вы и свою, не спасёте, тогда как назвать ваше рвение, как не бредовой идеей? 

Изменено пользователем Владислав-777

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Владислав

Что касается меня - мне для смирения полезно и не такое услышать. 

А вот что касается батюшки, так нельзя разговаривать со священником. 

 

По теме.

Можете принять меня за ослицу. 

Я с Вами лишь поделилась СВОИМ ОПЫТОМ.

Без Исповеди, без Причастия мне было очень плохо и тяжело. 

Не смею больше Вас тревожить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Мано сказал:

Владислав

Что касается меня - мне для смирения полезно и не такое услышать. 

А вот что касается батюшки, так нельзя разговаривать со священником. 

 

По теме.

Можете принять меня за ослицу. 

Я с Вами лишь поделилась СВОИМ ОПЫТОМ.

Без Исповеди, без Причастия мне было очень плохо и тяжело. 

Не смею больше Вас тревожить. 

Если не секрет, то для чего вы мне продолжаете писать? Если в вашей фантазии бушуют какие-то представления, то себе о них и рассказывайте, хорошо? Я с любым человеком говорю на равных. У меня нет кумиров, кроме Христа. И мне не нужен и не интересен ваш опыт, я высказал своё мнение на слова другого человека, а вас и не заметил бы, не открой вы рта. Возможно и от смирения. Надеюсь больше не услышу вас, и как я вас и просил, своим первым постом, разойтись по своим путям. И так, к слову, если вы не будите считать себя, хуже всех остальных, то и Христа, не увидите. Не поверите, но именно Он учит любить всех, а не себя самого. И вам успехов. И простите грешника, за прямоту. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Владислав-777 сказал:

Надеюсь не обидят вас мои слова?

Нет, не обидят, конечно. Дело-то не в обидах, просто ради вашего же блага придется вас опять укорачивать, раз сами не можете собой управлять. С большим сожалением расстаемся с вами до Пасхи и просим св. молитв.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...