Перейти к публикации
  • 1
The Annihilator

Что же с нами будет?

Вопрос

Из проповеди известного миссионера:

 

Некогда был такой, может быть слышали, русский народ. И всего лишь за несколько десятков лет его превратили в советский. Чем он отличался? Во-первых, русский народ очень любил детей, в каждой семье было помногу детей, в среднем на семью было восемь детей. А сейчас? Сейчас один ребёнок и 72 сотых. То есть даже по два человека детей нет на семью в среднем. Что это значит? Это значит, что мы проклятый народ, мы исчезаем с лица земли с довольно большой скоростью. Количество убиваемых советскими детьми своих собственных детей – пять миллионов в год. А что такое пять миллионов? Это население целой небольшой страны. И убивают Суворовых, Ломоносовых, докторов Пироговых и так далее. Этих существ, советских людей, даже нельзя назвать людьми. Потому что идёшь по полю, и вдруг птица изображает из себя раненую. Что она делает? Она уводит от гнезда. Она птица, у неё головка такая маленькая, мозгов там ещё меньше, но она уводит от гнезда, потому что она боится, как бы не причинили её яйцам, которые она отложила в гнездо, какого-то вреда. Она жертвовать готова своей жизнью. 

А человек? Он для того, чтобы побольше купить колготок, кофточек или металл в уши повесить, готов детей убивать. А почему? Из зависти. Вон у неё есть аквамарины в ушах, а у меня нет, а чтобы купить, надо детей убить, потому что дети меня объедают. На детей нужна и лишняя комната, и кроватки покупать. А представляете, если б у каждого из нас было бы в семье по восемь детей, а у кого 15! Вот я знаю одного батюшку, у него 18 детей. Представляете, семьи какие были! Всё было совершенно иначе. За сто лет всё изменилось. Нашего императора убили ровно сто лет назад, и мы в июле будем отмечать это событие страшное. Население России не прибавилось. За это время советские люди убили три населения страны. И всё ноют про Гитлера. Гитлер – это младенец по сравнению с теми, кто это организовал. Что там низко кланяться ветеранам? Ну низко кланяйтесь, а сами-то что? Вот такая ситуация. И кто-нибудь о детях убитых плачет? Нет. Никакие бессмертные полки не ходят, никаких мемориалов нет. Сейчас, правда, памятник хотят в Москве поставить убитым своими матерями детям, конечно, убитым с разрешения отцов. Не знаю, я думаю, не удастся. Я участвовал в одной телевизионной передаче, где инициаторы рассказывали об этом. Есть даже эскизы проектов. Так ничего, мне понравилось. Но речь идёт об одном памятнике. За это время убито три населения страны. Нас должно быть 600 миллионов человек. Какая б мы были держава! А у нас что? У нас осталось одно старичьё, которое кормить нечем. И чтоб их не кормить, на работу их. Всё очень разумно. Вместо того, чтоб отменить эту пагубу – детоубийства, это всё продолжается. Мы сами себя наказываем. 

Господь нас призывает совершенно к другой жизни. Счастье – в семье, радость – в детях. А у нас даже некоторые и двоих своих детей не могут воспитать. У них нет терпения. Почему? Они злые, как собаки, они всё время орут, они всё время недовольны. Нет вообще любви. А подумать некогда, как так сделать, чтобы непослушный ребёнок вдруг стал слушаться. Медведей в цирке так тренируют, что они на мотоциклах ездят, да ещё по кругу, а мы со своими детьми не можем справиться. Так что нам надо внимательней читать Евангелие, вспоминать наших прекрасных предков-христиан. Они были очень скромные и хорошие люди. Трудились, любили Бога, молились Ему. Бог им помогал.

© Протоиерей Дмитрий Смирнов

 

 

К этому можно так же добавить разрушительную миграционную политику правительства, наверно стремящаяся сделать из России подобие соединённых штатов Америки (где уже давно все города поделены на кварталы - белых, черных, жёлтых и красных...)

 

 

Clint Mansell - Requiem For A Dream.mp3

Изменено пользователем Quintus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
1 минуту назад, Ким А.А. сказал:

При чем здесь страстотерпчество? 

при том, что Церковь приняла именно такое решение, а не другое. У Бога ничего по недосмотру не происходит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

хотите верьте, хотите - нет, ваше дело. Во всяком случае, относитесь к этой информации с осторожностью. Касательно, например, о. Илия, как я уже писал ранее, он вообще не знает о большей части начинаний, которые он якобы благословлял. При мне несколько раз его покойный о. наместник в алтаре подзывал и строго спрашивал: о. Илий ты вот это или то благословлял? И бедный о. Илий отвечал: вообще ничего об этом не знаю. А потом о. наместник уже даже и не реагировал на всякие подобные вбросы.

 

я не знаю, и вы тоже не знаете. Документами это называть опять же, некорректно.

 

не надо так грубо передергивать, объявляя только царебожников любящими и почитающими Царя. Все православные христиане его любят и почитают. Я больше скажу, это почитание настолько важно для России, что враг специально ополчился, чтобы исказить и извратить это почитание в сектантском ключе. Увы. ему это удалось в немалой степени...

 

у меня такое ощущение, что вы просто не читаете, что я вам пишу...

Я внимательно читаю. Очень внимательно. Но вы как то так отвечаете что я ответов не вижу.

 

Если Вы позволите я дальше так и буду всем отвечать что монах из Оптиной пустыни (и форумный ник) мне сказал не доверять ничему что относится к отцу Николаю Гурьянову потому что ........ . 

 

Ну, тогда я и всё остальное так же буду говорить что пока сам лично бумажный окумент в руках не подержу то ничего признавать не буду несмотря на то что хоть кто угодно будет свидетельствовать о наличии документа и какие бы интернет-пруфы не приводились.

 

Уважаемый Лост Шип, вы не меня обвиняете в передергивании, это все слова старца Николая. 

 

 

3 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

при том, что Церковь приняла именно такое решение, а не другое. У Бога ничего по недосмотру не происходит. 

Не Церковь, а Архиерейский Собор. Это не синонимы. Архиереи это часть Церкви. Причем последнее время деятельность немалой части архиереев вызывает большие вопросы. Вплоть до предательства православия католикам. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, Ким А.А. сказал:

Убивали именно сатанисты и именно за то что христиане.

да, но им было это попущено Богом, по причине духовного разложения русского православного народа. Кто виноват в конечном итоге?

 

15 минут назад, Ким А.А. сказал:

Если Вы позволите я дальше так и буду всем отвечать что монах из Оптиной пустыни (и форумный ник) мне сказал не доверять ничему что относится к отцу Николаю Гурьянову потому что ........ . 

пожалуйста, я своей точки зрения не стыжусь, не думайте меня этим как-то испугать ) Только не передергивайте опять, не "ничему, что относится к о. Николаю", а только информации, которая может оказаться недостоверной.

 

15 минут назад, Ким А.А. сказал:

Ну, тогда я и всё остальное так же буду говорить что пока сам лично бумажный окумент в руках не подержу то ничего признавать не буду несмотря на то что хоть кто угодно будет свидетельствовать о наличии документа и какие бы интернет-пруфы не приводились.

в некоторых вопросах и бумажные документы недостаточны.

 

15 минут назад, Ким А.А. сказал:

Уважаемый Лост Шип, вы не меня обвиняете в передергивании, это все слова старца Николая. 

опять, я не знаю, и вы не знаете. 

 

Я лично помню, как в конце 90-х по всем монастырям и епархиям России (и в Оптину тоже) рассылались пачки бумаги полуметровой толщины - "экспертные заключения" якобы о признании подлинными обретенных тогда же якобы останков Царской семьи. Это многие тысячи таких пачек, не считая стоимости самих этих "экспертиз". Ельцин лично приезжал в патриархию и несколько часов чуть не насильно уговаривал Патриарха Алексия принять такое решение. Слава Богу, не прошло. И с тех пор я понял, что кому-то богатому и влиятельному вот это все прямо очень сильно нужно.

 

И еще у меня перед глазами судьба одного знакомого парня, который пришел к православию, а потом его к себе затянули царебожники-сектанты. Я помню, какой он был разный, сначала только что крещеный, светлый, благодатный, а через пару лет буквально - мрачный и злой, поливающий грязью все в Церкви. Сколько я с ними ни разговаривал, все было бесполезно, он озлоблялся все больше и больше. Ну а потом, просто видно Бог решил его забрать, и он погиб, сбила машина на улице. Остался ребенок у него. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Уважаемый Ким А.А позвольте и мне выразить свое мнение, потому как это форум прежде всего. В диалог не лезу ваш, только свое мнение. И знаю точно у многих так же.

 

Прежде всего Вы даете совершенно не достоверную информацию. С вообще не понятно каких сайтов и так же не понятно кем созданных.

 

Имея хоть чуть-чуть масла в голове создать сайт ничего не стоит, любому. Написать там умные речи и прикрыться именем любого подвижника или святого.

 

Есть вполне достойные, авторитетные православные сайты. Православие.ру, Фома.ру, Правмир.ру и так далее. Где хоть одна ссылка у вас на достоверные сайты, а не на Васю Пупкина.

 

Про сновидения: второй день не могу, реально веселит. Спасибо за юмор.

 

Знаете был один подвижник, молился ночью в пещере, явился ему сам Христос почти в небесной славе, хвалил, но на предложение подвижника прочитать вместе " ДА воскреснет Бог" вдруг быстренько свалил. Понимаете о чем? Бесы они и ангелами светлыми приходят и святыми. Ни разу не слышал, не читал чтобы церковь относилась ко снам как доказательству. А святые так и наоборот запрещали. Были конечно святые отцы кому Богом попущен был такой дар толковать сны, так то святые.

 

Очень-очень надо осторожно относиться к таким людям как та женщина. Мы не знаем что у нее со здоровьем это первое. Какие лекарства принимает это второе. Шизофрения она вещь такая может десятками лет прогрессировать, утихать и снова. тут много вариантов, в том числе и бесы.

 

Зачем Вы здесь пытаетесь привить это лжеучение не понимаю.. У нас у всех есть символ веры, читаем каждый день утром и на службах.

 

 1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

 

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

 

 3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

 

Что за божество царя Николая не понимаю, что за искупительство народа?

 

Один у нас искупитель, Господь и Бог наш Иисус Христос. Одна голгофа.

 

Я думаю нет ни одного православного человека, который не почитал бы царя Николая и всю его семью, как святых..

 

И да Вы правы, пока не будет документа, или живых очевидцев ( вменяемых ) , где будут эти самые слова очень почитаемого старца Николая Гурьянова - все это будет считаться филькиной грамотой и фальсификацией.

 

Повторюсь это мое личное мнение, на которое я тоже имею право.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ким А.А. также обращаю ваше внимание, что не следует в одну кучу смешивать нарушения догматики, канонические преступления и "неверное почитание" святых.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, AndreyVKh сказал:

Ким А.А. также обращаю ваше внимание, что не следует в одну кучу смешивать нарушения догматики, канонические преступления и "неверное почитание" святых.

вот и не смешивай

11 минут назад, sibiryak сказал:

Уважаемый Ким А.А позвольте и мне выразить свое мнение, потому как это форум прежде всего. В диалог не лезу ваш, только свое мнение. И знаю точно у многих так же.

 

Прежде всего Вы даете совершенно не достоверную информацию. С вообще не понятно каких сайтов и так же не понятно кем созданных.

 

Имея хоть чуть-чуть масла в голове создать сайт ничего не стоит, любому. Написать там умные речи и прикрыться именем любого подвижника или святого.

 

Есть вполне достойные, авторитетные православные сайты. Православие.ру, Фома.ру, Правмир.ру и так далее. Где хоть одна ссылка у вас на достоверные сайты, а не на Васю Пупкина.

 

Про сновидения: второй день не могу, реально веселит. Спасибо за юмор.

 

Знаете был один подвижник, молился ночью в пещере, явился ему сам Христос почти в небесной славе, хвалил, но на предложение подвижника прочитать вместе " ДА воскреснет Бог" вдруг быстренько свалил. Понимаете о чем? Бесы они и ангелами светлыми приходят и святыми. Ни разу не слышал, не читал чтобы церковь относилась ко снам как доказательству. А святые так и наоборот запрещали. Были конечно святые отцы кому Богом попущен был такой дар толковать сны, так то святые.

 

Очень-очень надо осторожно относиться к таким людям как та женщина. Мы не знаем что у нее со здоровьем это первое. Какие лекарства принимает это второе. Шизофрения она вещь такая может десятками лет прогрессировать, утихать и снова. тут много вариантов, в том числе и бесы.

 

Зачем Вы здесь пытаетесь привить это лжеучение не понимаю.. У нас у всех есть символ веры, читаем каждый день утром и на службах.

 

 1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

 

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

 

 3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

 

Что за божество царя Николая не понимаю, что за искупительство народа?

 

Один у нас искупитель, Господь и Бог наш Иисус Христос. Одна голгофа.

 

Я думаю нет ни одного православного человека, который не почитал бы царя Николая и всю его семью, как святых..

 

И да Вы правы, пока не будет документа, или живых очевидцев ( вменяемых ) , где будут эти самые слова очень почитаемого старца Николая Гурьянова - все это будет считаться филькиной грамотой и фальсификацией.

 

Повторюсь это мое личное мнение, на которое я тоже имею право.

 

 

 

 

 

какие сновидения? Вы о чём?

 

Вы отрицаете одни православные сайты обвиняя их в предоставлении недостоверной информации и тут же предлагаете безоговорочно верить другим православным сайтам. Странначя у вас логика.

 

Очень-очень надо осторожно относиться к таким людям как та женщина. Мы не знаем что у нее со здоровьем это первое. Какие лекарства принимает это второе. Шизофрения она вещь такая может десятками лет прогрессировать, утихать и снова. тут много вариантов, в том числе и бесы.

Скажите это тем монахам которые и проводили интервью. И вообще возьмите за привычк сначала ознакомится с предметом спора а потом рассуждать чтобы не оказатся в положении "не читал но осуждаю".

15 минут назад, sibiryak сказал:

Уважаемый Ким А.А позвольте и мне выразить свое мнение, потому как это форум прежде всего. В диалог не лезу ваш, только свое мнение. И знаю точно у многих так же.

 

Прежде всего Вы даете совершенно не достоверную информацию. С вообще не понятно каких сайтов и так же не понятно кем созданных.

 

Имея хоть чуть-чуть масла в голове создать сайт ничего не стоит, любому. Написать там умные речи и прикрыться именем любого подвижника или святого.

 

Есть вполне достойные, авторитетные православные сайты. Православие.ру, Фома.ру, Правмир.ру и так далее. Где хоть одна ссылка у вас на достоверные сайты, а не на Васю Пупкина.

 

Про сновидения: второй день не могу, реально веселит. Спасибо за юмор.

 

Знаете был один подвижник, молился ночью в пещере, явился ему сам Христос почти в небесной славе, хвалил, но на предложение подвижника прочитать вместе " ДА воскреснет Бог" вдруг быстренько свалил. Понимаете о чем? Бесы они и ангелами светлыми приходят и святыми. Ни разу не слышал, не читал чтобы церковь относилась ко снам как доказательству. А святые так и наоборот запрещали. Были конечно святые отцы кому Богом попущен был такой дар толковать сны, так то святые.

 

Очень-очень надо осторожно относиться к таким людям как та женщина. Мы не знаем что у нее со здоровьем это первое. Какие лекарства принимает это второе. Шизофрения она вещь такая может десятками лет прогрессировать, утихать и снова. тут много вариантов, в том числе и бесы.

 

Зачем Вы здесь пытаетесь привить это лжеучение не понимаю.. У нас у всех есть символ веры, читаем каждый день утром и на службах.

 

 1. Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым.

 

2. И во единаго Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единороднаго, Иже от Отца рожденнаго прежде всех век; Света от Света, Бога истинна от Бога истинна, рожденна, несотворенна, единосущна Отцу, Имже вся быша.

 

 3. Нас ради человек и нашего ради спасения сшедшаго с небес и воплотившагося от Духа Свята и Марии Девы, и вочеловечшася.

 

Что за божество царя Николая не понимаю, что за искупительство народа?

 

Один у нас искупитель, Господь и Бог наш Иисус Христос. Одна голгофа.

 

Я думаю нет ни одного православного человека, который не почитал бы царя Николая и всю его семью, как святых..

 

И да Вы правы, пока не будет документа, или живых очевидцев ( вменяемых ) , где будут эти самые слова очень почитаемого старца Николая Гурьянова - все это будет считаться филькиной грамотой и фальсификацией.

 

Повторюсь это мое личное мнение, на которое я тоже имею право.

 

 

 

 

 

Что за божество царя Николая не понимаю,

 

Уффффффффф, как мне это надоело. Неужели так трудно понять несложный печатный текст?

31 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

да, но им было это попущено Богом, по причине духовного разложения русского православного народа. Кто виноват в конечном итоге?

 

пожалуйста, я своей точки зрения не стыжусь, не думайте меня этим как-то испугать ) Только не передергивайте опять, не "ничему, что относится к о. Николаю", а только информации, которая может оказаться недостоверной.

 

в некоторых вопросах и бумажные документы недостаточны.

 

опять, я не знаю, и вы не знаете. 

 

Я лично помню, как в конце 90-х по всем монастырям и епархиям России (и в Оптину тоже) рассылались пачки бумаги полуметровой толщины - "экспертные заключения" якобы о признании подлинными обретенных тогда же якобы останков Царской семьи. Это многие тысячи таких пачек, не считая стоимости самих этих "экспертиз". Ельцин лично приезжал в патриархию и несколько часов чуть не насильно уговаривал Патриарха Алексия принять такое решение. Слава Богу, не прошло. И с тех пор я понял, что кому-то богатому и влиятельному вот это все прямо очень сильно нужно.

 

И еще у меня перед глазами судьба одного знакомого парня, который пришел к православию, а потом его к себе затянули царебожники-сектанты. Я помню, какой он был разный, сначала только что крещеный, светлый, благодатный, а через пару лет буквально - мрачный и злой, поливающий грязью все в Церкви. Сколько я с ними ни разговаривал, все было бесполезно, он озлоблялся все больше и больше. Ну а потом, просто видно Бог решил его забрать, и он погиб, сбила машина на улице. Остался ребенок у него. 

а через пару лет буквально - мрачный и злой, поливающий грязью все в Церкви.

 

А можно доверять Вашим словам что он действительно стал мрачным и злым и поливающим в Церкви всё? Ведь я его лично не знаю и лично не могу удостоверится что всё это именно так.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 минут назад, Ким А.А. сказал:

А можно доверять Вашим словам что он действительно стал мрачным и злым и поливающим в Церкви всё? Ведь я его лично не знаю и лично не могу удостоверится что всё это именно так.

ваше право. Возможно, вы только-только приходите к пониманию того факта, что практически все в нашей жизни это объекты веры. Поздравляю, это ценное осознание  )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ким А.А. сказал:

И вообще возьмите за привычк сначала ознакомится с предметом спора а потом рассуждать чтобы не оказатся в положении "не читал но осуждаю"

Учить уж точно меня не советую ( во всяком случае Вам), тем более гневать. Со смирением частенько проблемы. Это так, предупреждение.

 

Мозг уже вынесли почти всем тут. Думаю скоро отдохнуть придется всем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

ваше право. Возможно, вы только-только приходите к пониманию того факта, что практически все в нашей жизни это объекты веры. Поздравляю, это ценное осознание  )

Вот я и не верю тем кто утверждает что государь император всего лишь страстотерпец.

 

И по этомму поводу:" И с тех пор я понял, что кому-то богатому и влиятельному вот это все прямо очень сильно нужно."

Совсем нетрудно понять кто это богатый и влиятельный. Это те же самые организации, сообщества, которые и заказали и организовали ритуальное убийство царя и его семьи. 

 

По этому поводу:"

Убивали именно сатанисты и именно за то что христиане.

да, но им было это попущено Богом, по причине духовного разложения русского православного народа. Кто виноват в конечном итоге?"

Простите, но ничего не понял. Каким образом духовное разложение русского православного народа оправдывает сатанистов ритуально убивших царя? Каким образом умаляет вину этих сатанистов?

И опять же, русский народ признал свою вину в гибели царя и его семьи? Принес покаяние? Да нет а некоторые вообще говорят а что такого особенного в убийстве царя, убивали до него и других русских царей, убивали новомучеников. Вы понимаете какого иерея я имею в виду.

7 минут назад, sibiryak сказал:

Учить уж точно меня не советую, тем более гневать. Со смирением частенько проблемы. Это так предупреждение.

 

Мозг уже вынесли почти всем тут. Думаю скоро отдохнуть придется всем.

Ваше право. Хотите баньте. Но всё равно говорить такие хамские вещи о незнакомой вам женщине это некультурно как минимум. Вы её не знаете, в её больничную карту не заглядывали чтобы так публично вешать ярлык шизофрении. Да и лицам духовного звания которые с ней беседовали более полутора часов и принимали решение выложить видео разговора в общий доступ, вы им тоже кидаете камни в огород.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, sibiryak сказал:

Очень-очень надо осторожно относиться к таким людям как та женщина. Мы не знаем что у нее со здоровьем это первое

И где мое утверждение, что она больна точно ??!, я написал мы не знаем  И это вполне имеет место быть. И что ее смотрели  лица духовного звания - не умоляет ее правоту. Хоть сам Патриарх слушал, вовсе же не значит что это истина. Слушать это одно..

 

Рассказал бы я Вам, что я видел находясь в коме 21 день, тоже сам не жил, был подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, кормили через трубку в горле, полная кома.

 

  И какие образы, неземные картины, видения -  да не буду. Мозг человека не изучен...

 

Даже будучи не воцерковленым, но крещеным, я в это не поверил вовсе.

 

Про сайты Васи пупкина из секты "Царибожие" уже писал.

 

Полчаса и я вам пару сайтов сколочу на том же юкозе, набью "дезой" и вперед на проповедь.

 

К тому же я там добавил:

 

2 часа назад, sibiryak сказал:

тут много вариантов, в том числе и бесы.

Читать построчно, а не через, как раз Вам надо учиться добрый человек, именно учиться, а не поучать.

 

1 час назад, Ким А.А. сказал:

Ваше право. Хотите баньте

Пока Вы вроде в рамках держитесь. Но чую тема оффтоп скоро заметно пополнится. Вам тут уже все сказали, рассказали и мнения выразили. Своё все равно не навяжете поверьте.

 

Много тут красноречивых ораторов было до вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, A Lost Sheep сказал:

бесы без попущения Божия не могут вообще ничего людям сделать, волос с головы у человека не падает. А попущение им выдается, когда у людей есть нераскаянные грехи. Их никто не оправдывает (опять вы за свои передергивания?), они за свои дела все ответят, но мы сейчас о другом говорим. Раз такое глобальное попущение темной силе было выдано, значит не менее глобальные грехи были на нашем народе уже и до революции и до цареубийства. И именно эти грехи по сути и привели к этой трагедии. Так понятнее?

 

Опять с начала начинать? Даже признание убийства это вообще не покаяние никакое. И тот самый иерей это и пытается до вас донести. Иуда тоже в конце признал, что согрешил, предав Христа, и что изменилось?

 

это был голос Церкви, а у нас в Символе веры сказано: верую во святую, соборную и апостольскую Церковь, о чем вам выше написали. 

 

Вот именно, и я совсем не удивлюсь, если они же и сектантов-царебожников финансируют. Все эти сайты, книги и прочие "организационные мероприятия" - почерк и дух весьма похож.

 

Так об чём я и говорю. Русский народ согрешил. А раскаиватся не хочет. И даже таких много кто и грехом это не считает

 

Для того чтобы каятся сначала надо осознать грех, и осознать во всей полноте. Какое может быть покаяние если кающийся даже не понимает в чём он согрешил? А у нас вот именно что или совсем не осознают или осознают но как то частично. Тот же иерей говорит типа что "да убили но что такого особенного в убийстве Николая Второго?". 

 

Не голос Церкви а части Церкви. Церковь это не только священноначалие. Каждый мирянин-христиаинин это тоже часть Церкви. Церковь это ВСЕ христиане, а не только иерархи.

 

Вот и я не удивлюсь если "борьба с царебожием" организовывается направляется теми же кругами)) Цели одни и те же.

 

 

12 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Да, и еще одно хотел сказать напоследок. Как бы у нас тут ни было на земле, у Господа на небе убиенный Царь с семейством прославлен, как ему и подобает со всеми почестями, думаю, в этом сомнений нет? А этот титул страстотерпца дан ему Церковью, чтобы мы помнили, по какой причине православная Российская империя перестала существовать.

Так о чём и речь что на Небе государь с семьей прославлены так, а на земле иначе. А так не должно быть. А чин страстотерпца как раз замыливает, маскирует причину и цареубийства и причину катастрофы России и народа. Что я и пытаюсь объяснить уже который день.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Ким А.А. сказал:

Для того чтобы каятся сначала надо осознать грех, и осознать во всей полноте. Какое может быть покаяние если кающийся даже не понимает в чём он согрешил? А у нас вот именно что или совсем не осознают или осознают но как то частично. Тот же иерей говорит типа что "да убили но что такого особенного в убийстве Николая Второго?". 

а это и не случайно, все потому что начинать надо не с этого, а именно с воцерковления и жизни по заповедям, а не с демонстраций. И по другому не получится, не с того конца начинают. Возможно даже и умышленно...

 

3 часа назад, Ким А.А. сказал:

Не голос Церкви а части Церкви. Церковь это не только священноначалие. Каждый мирянин-христиаинин это тоже часть Церкви. Церковь это ВСЕ христиане, а не только иерархи.

Так все верно, в этом решении и участвовали абсолютно ВСЕ христиане в таинственном смысле. Все до единого миряне, архиереи и иереи. Всей своей плотской и духовной жизнью, своим покаянием или отсутствием оного участвовали, и именно поэтому такое решение и было принято Церковью. Церковь это не административное учреждение, это живой мистический организм, управляемый благодатью Божией.

 

3 часа назад, Ким А.А. сказал:

Вот и я не удивлюсь если "борьба с царебожием" организовывается направляется теми же кругами))

как сказано, по плодам их познаете их, а плоды весьма черные у царебожников пока что... По духу все видно

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Ким А.А. сказал:

А чин страстотерпца как раз замыливает, маскирует причину и цареубийства и причину катастрофы России и народа. Что я и пытаюсь объяснить уже который день.

да нет, чин страстотерпца никоим образом не замыливает, а именно и указывает на настоящую причину. Что я и пытаюсь объяснить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ким А.А. сказал:

Так об чём я и говорю. Русский народ согрешил. А раскаиватся не хочет.

Скажите, Ким А.А., а Вы-то сам раскаялись в убийстве Царской семьи? Какой такой мифический народ Вы ждете у позорного столба? Как Вы себе это представляете? Может быть надо чтобы каждый начал с себя? Прежде сам пришел к покаянию, жизнь свою изменил, а потом уже взялся помогать другим людям. Но помогать, а не возненавидел их за непокаяние. Ваше осуждение всех вокруг, включая Церковь, как-то наталкивает меня на такие мысли.

П,С. Вы, кстати, иудеев, распявших Христа и не покаявшихся до сих пор так же ненавидите, как большевиков?

Изменено пользователем АлександрIV

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, sibiryak сказал:

Что стало с Украиной, а ведь только там 5 великих лавр.

Для меня эта инф. стала новостью.... Где пять Лавр на укр.?..  Знаю, только три Свято Успенскую Киева Печерскую, да и Почаевскую Лавру и Святогорскую Лавру и все, может, вы посчитали их вместе с Российскими?.. Свято Успенская Псково Печерская, Свято Троицкая Сергиева Лавра или я что то, пропустил?..

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сретенский монастырь издал книгу протоиерея Александра Шаргунова "Царь". По "Радонежу" сам автор читает. У кого есть время - найдите, послушайте, архив радио - в интернете. Простые люди деляться своим молитвенным опытом обращения к Царственным Страстотерпцам. Святитель Николай Мирликийский без всякого сомнения воспитал  подобного себе скорого помощника русским людям. Спешащего на помощь своим верноподанным, которые молятся ему. Немного из книги:

"...

Цезарь Голодный, сын известного поэта, «певца революции» Михаила Голодного, человек неверующий, крайне рациональный, рассказал мне в начале 60-х годов, что в войну, когда ему было 14 лет, он с мальчишками тушил на крышах зажигательные бомбы. И однажды в одном из домов на чердаке на них свалился откуда-то сверху деревянный ящик. Он с треском раскололся, и они увидели большой портрет Николая II в золоченой раме. Мальчиков охватил непонятный им самим ужас. Они стояли как завороженные и смотрели на портрет. Чего испугались они? Прикосновения к чему-то запрещенному, невероятному посреди советской действительности? Тогда ведь, при Сталине, могли обвинить в укрывательстве портрета и огромный срок дать. Пойди потом докажи другое. Уже в одном факте, что они это видели, был с точки зрения власти криминал, наглядная антисоветская агитация. «Да нет же, – сказал Цезарь, – это был совсем иного рода страх. В это время уже шли похоронки, одна за другой…» И он стал называть убитых на войне молодых ребят, немного старше его, из его двора.

                                                          

«Какая связь между войной и царским портретом?» – спросил я. «В том-то и дело, что здесь, на чердаке произошло то, что как молния просветило сознание: как в каком-то странном калейдоскопе царь, и эта война, и вся наша жизнь соединились в одно, – сказал он. – Глядя на лицо царя я вдруг пронзительно, отчетливо понял, что возмездие существует. Мы убежали, оставив на чердаке портрет, и никогда не обсуждали это событие между собой. Но то, что мне тогда открылось, навсегда осталось в душе»....

...

Описание портрета-иконы святого страстотерпца царя Николая II

 

В начале сентября в наш храм, во имя святителя Николая в Пыжах, был передан недавно написанный портрет государя. Это очень необычный портрет, отличающийся от всех известных его изображений. Он исполнен тревоги, ощущения, что «ходит ветер, облака». Как будто он изображен на знамени, которое волнуется на ветру, слышится военный марш и одновременно гимн «Боже, Царя храни». У царя скорбный взгляд, в котором можно прочесть, какие великие испытания ждут Россию, как ему тяжело это видеть.

 

Царь внимательно смотрит, будем ли мы соработниками святых мучеников, которые молятся за Россию, не предадим ли ее своим равнодушием и бездействием. Он как бы зовет нас на сражение, принимая в нем участие и рассчитывая, какой избрать ход.

Мы чувствуем духовную власть вождя, который как бы говорит: «Дерзайте, я вам помогу!» Дух воина-царя, отмщающего за свой народ. Он – главнокомандующий, в глазах которого спокойствие и решимость. Величие глаз, разящих, как у Архангела Михаила, – мечом. Решается судьба России. «Не мир, но меч принес я на землю», – говорит Господь.

Особенность этого портрета в том, что это не как портрет по памяти, а изображение, каким царь стал. Он глядит оттуда, где нет ни печали, ни воздыхания, и потому он как бы без возврата. Это уже не плоть царя, а его душа..."

 

 

IMG_20180925_213550.jpg

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Ким А.А. сказал:

А что Вы у меня спрашивали?

От чего Николай Второй искупил Россию?

В 23.09.2018 в 21:07, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Кстати, Вы можете привести краткую или не очень трактовку того, почему Иисус Христос мог искупить человеческий род?

?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, A Lost Sheep сказал:

Я лично помню, как в конце 90-х по всем монастырям и епархиям России (и в Оптину тоже) рассылались пачки бумаги полуметровой толщины - "экспертные заключения" якобы о признании подлинными обретенных тогда же якобы останков Царской семьи. Это многие тысячи таких пачек, не считая стоимости самих этих "экспертиз". Ельцин лично приезжал в патриархию и несколько часов чуть не насильно уговаривал Патриарха Алексия принять такое решение. Слава Богу, не прошло. И с тех пор я понял, что кому-то богатому и влиятельному вот это все прямо очень сильно нужно.

Один некогда вхожий в некоторые правительственные круги человек заявлял в интернете, что в свое время при правлении Ельцина был план признать наследниками российского престола  женщину из потомков фамилии Романовых, забыла, как ее звать, в Крым еще успела она съездить недавно.

Потом план этот почему-то был отвергнут.

А еще являлись в правящие круги некие люди с предложением "вы нас признаете потомками и наследниками Романовых, мы на правах наследников взыскиваем дореволюционные вклады императорской семьи в зарубежных банках, далее все делим, " и так далее))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

был план признать наследниками российского престола  женщину из потомков фамилии Романовых

то есть, они где-то достали останки кого-то из фамилии Романовых? Но для этого плана ведь не обязательно были их признавать останками именно царской семьи, официальных потомков и родственников Романовых и без этого немало было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Сейчас живущую женщину сделать чуть ли не императрицей хотели. А для чего были нужны найденные останки, неясно из того, что было рассказано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Ким А.А. сказал:

Так об чём я и говорю. Русский народ согрешил. А раскаиватся не хочет. И даже таких много кто и грехом это не считает

 

Для того чтобы каятся сначала надо осознать грех, и осознать во всей полноте. Какое может быть покаяние если кающийся даже не понимает в чём он согрешил? А у нас вот именно что или совсем не осознают или осознают но как то частично. Тот же иерей говорит типа что "да убили но что такого особенного в убийстве Николая Второго?".  

Вы правы, Ким. Я вижу на примере окружающих, вот мой родной отец не любит царя, постоянно говорит о нём плохо и его не переубедить и таких людей много, помоги Господи им прозреть и покаяться...

5 часов назад, Ким А.А. сказал:

Вы понимаете какого иерея я имею в виду.

Это что за иерей такой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Георгиев сказал:

Для меня эта инф. стала новостью.... Где пять Лавр на укр.?..  Знаю, только три Свято Успенскую Киева Печерскую, да и Почаевскую Лавру и Святогорскую Лавру и все, может, вы посчитали их вместе с Российскими?.. Свято Успенская Псково Печерская, Свято Троицкая Сергиева Лавра или я что то, пропустил?..

Вы меня тоже удивили... Вы кажется с Украины.

 

1) Киево-Печерская лавра

2) Почаевская лавра

 

3) Святогорская лавра

 

4) Свято-Успенская Уневская лавра

 

5)  Свято-Ивановская лавра

 

Лавра – это разновидность монастыря, но с более обширной территорией и большим количеством монахов, со своей особой и древней историей, а также непосредственным подчинением патриарху. Лавра может быть только мужской.

https://ua.igotoworld.com/ru/article/963_lavry-ukrainy.htm

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, sibiryak сказал:

4) Свято-Успенская Уневская лавра

 

5)  Свято-Ивановская лавра

Они относятся к УГКЦ не та юрисдикция, так что, эти Лавры к нам не относятся!

  
Здесь ключевое Грека католики!..

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...