Перейти к публикации
  • 1
The Annihilator

Что же с нами будет?

Вопрос

Из проповеди известного миссионера:

 

Некогда был такой, может быть слышали, русский народ. И всего лишь за несколько десятков лет его превратили в советский. Чем он отличался? Во-первых, русский народ очень любил детей, в каждой семье было помногу детей, в среднем на семью было восемь детей. А сейчас? Сейчас один ребёнок и 72 сотых. То есть даже по два человека детей нет на семью в среднем. Что это значит? Это значит, что мы проклятый народ, мы исчезаем с лица земли с довольно большой скоростью. Количество убиваемых советскими детьми своих собственных детей – пять миллионов в год. А что такое пять миллионов? Это население целой небольшой страны. И убивают Суворовых, Ломоносовых, докторов Пироговых и так далее. Этих существ, советских людей, даже нельзя назвать людьми. Потому что идёшь по полю, и вдруг птица изображает из себя раненую. Что она делает? Она уводит от гнезда. Она птица, у неё головка такая маленькая, мозгов там ещё меньше, но она уводит от гнезда, потому что она боится, как бы не причинили её яйцам, которые она отложила в гнездо, какого-то вреда. Она жертвовать готова своей жизнью. 

А человек? Он для того, чтобы побольше купить колготок, кофточек или металл в уши повесить, готов детей убивать. А почему? Из зависти. Вон у неё есть аквамарины в ушах, а у меня нет, а чтобы купить, надо детей убить, потому что дети меня объедают. На детей нужна и лишняя комната, и кроватки покупать. А представляете, если б у каждого из нас было бы в семье по восемь детей, а у кого 15! Вот я знаю одного батюшку, у него 18 детей. Представляете, семьи какие были! Всё было совершенно иначе. За сто лет всё изменилось. Нашего императора убили ровно сто лет назад, и мы в июле будем отмечать это событие страшное. Население России не прибавилось. За это время советские люди убили три населения страны. И всё ноют про Гитлера. Гитлер – это младенец по сравнению с теми, кто это организовал. Что там низко кланяться ветеранам? Ну низко кланяйтесь, а сами-то что? Вот такая ситуация. И кто-нибудь о детях убитых плачет? Нет. Никакие бессмертные полки не ходят, никаких мемориалов нет. Сейчас, правда, памятник хотят в Москве поставить убитым своими матерями детям, конечно, убитым с разрешения отцов. Не знаю, я думаю, не удастся. Я участвовал в одной телевизионной передаче, где инициаторы рассказывали об этом. Есть даже эскизы проектов. Так ничего, мне понравилось. Но речь идёт об одном памятнике. За это время убито три населения страны. Нас должно быть 600 миллионов человек. Какая б мы были держава! А у нас что? У нас осталось одно старичьё, которое кормить нечем. И чтоб их не кормить, на работу их. Всё очень разумно. Вместо того, чтоб отменить эту пагубу – детоубийства, это всё продолжается. Мы сами себя наказываем. 

Господь нас призывает совершенно к другой жизни. Счастье – в семье, радость – в детях. А у нас даже некоторые и двоих своих детей не могут воспитать. У них нет терпения. Почему? Они злые, как собаки, они всё время орут, они всё время недовольны. Нет вообще любви. А подумать некогда, как так сделать, чтобы непослушный ребёнок вдруг стал слушаться. Медведей в цирке так тренируют, что они на мотоциклах ездят, да ещё по кругу, а мы со своими детьми не можем справиться. Так что нам надо внимательней читать Евангелие, вспоминать наших прекрасных предков-христиан. Они были очень скромные и хорошие люди. Трудились, любили Бога, молились Ему. Бог им помогал.

© Протоиерей Дмитрий Смирнов

 

 

К этому можно так же добавить разрушительную миграционную политику правительства, наверно стремящаяся сделать из России подобие соединённых штатов Америки (где уже давно все города поделены на кварталы - белых, черных, жёлтых и красных...)

 

 

Clint Mansell - Requiem For A Dream.mp3

Изменено пользователем Quintus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
41 минуту назад, Olga сказал:

попробуйте доказать

Оля, я ничего не буду доказывать. Простите.

 

41 минуту назад, Olga сказал:

Если Вы хотите покаяться, то это значит, что Вы поняли и приняли, что слова Ваши, а главное само отношение, были неверными.

Простите я Вас не понимаю. Слова мои были неверными? Какие слова? Вы о чем, простите?

И в чем я хочу покаяться? Ложь перестала быть ложью? Вы ничего не путаете?

 

 

41 минуту назад, Olga сказал:

Но они пока идут совсем не в ту сторону.

Я не беру на себя такую ответственность. Я не могу сказать Вам точно кто в какую сторону идет. 

Все это С ВАШИХ слов. Вы чего то можете не знать, чего то могли не понять и т.д.

Я не берусь судить этих женщин. 

 

Я никаким образом не могу утверждать, что люди правильно понимают священников. 

И не только отца Владимира. 

И есть такие кто втягивается в большую беду - едет к целилкам и гадалкам. 

Хорошие священники всегда предупреждают:

Ни в коем случае этого не делайте!!! Идите в Храм. 

 

41 минуту назад, Olga сказал:

Это милость Божия

Именно так.

Это милость Божия, что я в Храме. 

 

И милость Божия, что Вы в Храме.

 

41 минуту назад, Olga сказал:

послал встречу с ним,

Отца Владимира я никогда не видела. В Болгаре никогда не была. 

Проповеди отца Владимира, да, слушала. Как и проповеди других священников. 

 

По поводу того, кому доверяю:

ГОСПОДЬ - УПОВАНИЕ МОЕ.

 

По поводу батюшки Лост Шипа -  я батюшку Лост Шипа уважаю.

Он мне многое помог понять. Многое объяснил. 

Есть ли разногласия с батюшкой? Есть.

 

Почему я дерзнула говорить на тему отца Владимира?

Что мной руководило?

Ненависть ко лжи.

Именно ложь была неприятна!!! Понимаете???

"Лжесвидетель не останется ненаказанным, и кто говорит ложь, не спасется". (Прит. 19:5)

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Уважаемая Мано. Что то доказывать юзеру AndreyVKh без-по-лез-но! Можете конечно продолжать , но хоть сто железобетонных доказательств ему предъявите, все равно он будет утверждать что белое это черное. Пустая трата времени. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, sibiryak сказал:

 

Небольшой "ликбез" вам по теме:

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет

Если уж вы решили привести ссылку (а я могу имею теперь право игнорировать все ваши ссылки) то почитайте там про некорректный ответ.

 

https://ru.wikipedia.org/wiki/Сетевой_этикет#Некорректный_ответ

 

Я как участник дискуссии имею право получить корректный ответ от оппонента. Если же оппонент вместо корректного ответа начинает финтить вилять увиливать и заниматся демагогией, имею право ему сказать об этом и кто он есть после этого.

 

И наконец. Мне с вами разговаривать скучно. Неинтересно. Вы как собеседник и как оппонент ну никакой. Если сможете не пишите мне больше.

10 часов назад, A Lost Sheep сказал:

мда, отвыкаешь в монастыре, а ведь и действительно бывают люди, которые не могут обойтись без хамства и оскорблений, да еще и считают это должным... Ну, что делать, раз так, терпите, награду получите... )

вам что, полный список запрещенных слов и выражений вывесить? )) Это вряд ли получится. На всех абсолютно форумах всё решают модераторы, не только здесь. Волей-неволей всем приходится полагаться на оценку ситуации модератором, ничего другого человечество пока не придумало. 

Модераторы решают на основе чего то. А у вас вообще ничего нет. Вот вам пример:http://www.sotnia.ru/forum/viewtopic.php?f=14&t=673 . В самом начале форума стоит. Конкретно и понятно. А у вас только то чего захочет или не захочет модератор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
32 минуты назад, Ким А.А. сказал:

Модераторы решают на основе чего то. А у вас вообще ничего нет.

Грубость и брань это явление общечеловеческое и понятное всем сразу, расшифровок и трактовок не требуют, и я думаю, вам это очень хорошо известно. Так что, настоятельно прошу, перестаньте словоблудить. А то мне уже хочется вас снова отправить на скамейку запасных. На этот раз, за обсуждение действий администрации, оффтоп и флуд.

 

Да, и еще пожалуйста не цитируйте сообщения полностью. На большинстве форумов это называется оверквотинг и также карается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Ким А.А. сказал:

Я как участник дискуссии имею право получить корректный ответ от оппонента

Лк., 35 зач., VIII, 5-15. Притча о сеятеле.

 

Сказав это, Он возгласил: кто имеет уши слышать, да слышит!

 

2 часа назад, Ким А.А. сказал:

И наконец. Мне с вами разговаривать скучно. Неинтересно. Вы как собеседник и как оппонент ну никакой. Если сможете не пишите мне больше

Прощайте.

1 час назад, A Lost Sheep сказал:

, за обсуждение действий администрации, оффтоп и флуд

Именно про это в моей ссылке было. Читаем между строк. ( я про КИМ )

 

Флуд

 

Флуд (от англ. flood — наводнение, читается «флад», однако в русскоязычном сегменте Интернета устоялось произношение «флуд») — это сообщения в интернет-форумах и чатах, не несущие никакой полезной информации. Флуд распространяется как от нечего делать, так и с целью троллинга, например, из желания кому-то досадить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ким А.А., сейчас я ссылку не найду так сразу,

но Иисус Христос мог искупить человеческий род, потому что был безгрешен.

В ад попало то, что ему не принадлежало. Так стало возможно искупление человеческого рода.

Поэтому ни один человек не может претендовать на роль искупителя.

Ибо нет человека, который прожил бы один день, и не согрешил.

 

И от чего последний царь искупил Россию: от гибели страны, от гибели народа, от истребления веры?

Россия уже в агонии. Значит, грехи уже наполнили чашу терпения Господа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Olga сказал:

Отец Владимир не виноват, что такое отношение к его деятельности есть у ищущих себе выгоду

 

Оля

У меня к Вам только один вопрос:

Вы слушали проповеди отца Владимира Головина?

 

Если да - Вы же сами видите, что обвинение содержит заведомо ложную информацию....

Почему Вы молчите??  Чего ради?

Ради того, чтоб к Вам хорошо относились на форуме?

 

Ну, я понимаю, есть люди на форуме, которые и знать не знают кто таков отец Владимир. 

И не собираются узнавать. 

 

Но Вы, разве Вы не видели, что информация ложная?

В глубине души...ведь знаете?

 

Сейчас задайте сами себе вопрос: что для Вас важнее?

Остаться хорошей на форуме?

Или быть честной с самой собой?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 часов назад, Мано сказал:

Георгий

На исповедь мы идем покаяться в своих грехах Богу.

Священник, при этот свидетель.

 

Молитвы, читаемые священником на исповеди:

 

Се́, ча́до, Христо́с неви́димо стои́т, прие́мля испове́дание твое́, не усрами́ся, ниже́ убо́йся, и да не скры́еши что́ от мене́, но не обину́яся рцы́ вся́, ели́ка соде́лал еси́, да прии́меши оставле́ние от Го́спода на́шего Иису́са Христа́. Се́ и ико́на Его́ пред на́ми, а́з же то́чию свиде́тель е́смь, да свиде́тельствую пред Ни́м вся́, ели́ка рече́ши мне́: а́ще ли что́ скры́еши от мене́, сугу́б гре́х и́маши. Внемли́ у́бо: поне́же бо прише́л еси́ во враче́бницу, да не неисце́лен отыдеши.

 

Перевод: 
Сын мой духовный!

Здесь невидимо присутствует Христос, принимающий исповедь твою.

Не стыдись и не бойся и не помысли скрыть что-либо от меня, но откровенно скажи все, что ты соделал, чтобы принять от Господа нашего Иисуса Христа прощение соделанного тобою.

Вот и святая икона Его; я же, иерей, духовный твой отец, ТОЛЬКО СВИДЕТЕЛЬ для засвидетельствования пред Ним (Христом) обо всем, что ты скажешь мне. Если ты что-либо утаишь от меня, примешь на свою душу сугубый (двойной) грех.

Вразумись же, что ты пришел в лечебницу не для того, чтобы выйти из нее неисцеленным.

 

Исповедь – это Таинство на котором священник предстает, как свидетель между нами и Господом.

 

В разрешительной молитве священнослужитель произносит следующий текст:

Госпо́дь и Бо́г на́ш, Иису́с Христо́с, благода́тию и щедро́тами Cвоего́ человеколю́бия да прости́т ти́ ча́до (и́мя) вся согрешения твоя.

И а́з, недосто́йный иере́й, вла́стию Его́ мне́ да́нною, проща́ю и разреша́ю тя́ от все́х грехо́в твои́х, во И́мя Отца́ и Сы́на, и Свята́го Ду́ха. Ами́нь.

Тут очень тонкая грань, между определениями и явственным действием Святого Духа. Да в молитвах такое определение имеется и об этом я давно уже знаю, но в свое время, сталкивался в пособиях для учащихся, что такое определение не совсем верно. Если вспомню литературу, поищу и скину текст, как получится не знаю. 

Ключевое значение имеет в молитве эти слова: "Се́, ча́до, Христо́с неви́димо стои́т, прие́мля испове́дание твое́" вот поэтому, многие учащиеся через это и не понимают, как священник может быть свидетелем, если Сам Господь невидимо стоит!

 

Давно учился и всего что говорили преподаватели не вспомню, а по книгам, нужно вспомнить где об этом читал, в общем, специально искать не буду, но, может так выйдет, что попадется мне этот текст. 

Кстати, вопрос хороший под раздел форума Богословие. 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Мано сказал:

Но Вы, разве Вы не видели, что информация ложная?

В глубине души...ведь знаете?

 

Сейчас задайте сами себе вопрос: что для Вас важнее?

Остаться хорошей на форуме?

Или быть честной с самой собой?

Мано, вы явно переходите все границы благоразумия. Проблемы с о. Владимиром засвидетельствованы Церковью. Даже если допустить, что есть там кое-где ошибки, все равно он сам своей реакцией очень хорошо наличие проблемы в целом подтвердил. За что и был отправлен священноначалием в запрет.

 

И вы при этом тут начинаете нас всех упрекать в двоедушии и попрании правды, не слишком ли много вы на себе берете? Толку от этого воздухотрясения нет никакого, а вред душевный вы наносите и себе и другим. Поэтому всё, закончили, на эту тему мы больше тут не говорим. Только в отведенной для этого теме и только по теме, или после реакции Церкви по этому вопросу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

 

11 часов назад, Вечно в пути (Светлана) сказал:

Ким А.А., сейчас я ссылку не найду так сразу,

но Иисус Христос мог искупить человеческий род, потому что был безгрешен.

В ад попало то, что ему не принадлежало. Так стало возможно искупление человеческого рода.

Поэтому ни один человек не может претендовать на роль искупителя.

Ибо нет человека, который прожил бы один день, и не согрешил.

 

И от чего последний царь искупил Россию: от гибели страны, от гибели народа, от истребления веры?

Россия уже в агонии. Значит, грехи уже наполнили чашу терпения Господа.

Светлана, в этой истории о роли святых царственных мучеников в спасении России вы пытаетесь рассуждать о том в чем ничего не знаете. Тогда зачем вы это делаете?

а ваши слова о том что "Россия в агонии" показывают что вы вообще ничего не знаете ни о роли России в мировой истории ни о Промысле Божьем о России ни о пророчествах святых о будущем России и её предназначении и о будущем великом русском царе. Ну вот зачем вы вступаете в дискуссию если не знаете ни-че-го?

Изменено пользователем Ким А.А.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Olga спасибо за Паисия Величковского. Очень нравится. У меня настольная книжечка его.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Ким А.А. сказал:

Светлана, в этой истории о роли святых царственных мучеников в спасении России вы пытаетесь рассуждать о том в чем ничего не знаете. Тогда зачем вы это делаете?

Это Вы как определили?

Думаете, ничего не читала на эту тему. Читала, читала.

Только Вам Лост Шип уже написал, что пока грехи россиян не раскаяны, то и рассчитывать не на что.

 

И какая интересная подмена происходит в учении царебожников: каяться надо не перед Богом, а перед последним царем.

Вот так Бога задвинули и сотворили себе кумира.
Это ж нарушение первой заповеди

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...