Перейти к публикации
Георгий.

Высокомерный Всезнайка

Рекомендованные сообщения

Это ну просто очень большое заблуждение - считать монастыри тихими обителями. На самом деле, это самая передовая линия фронта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 минут назад, Quintus сказал:

Напомнило "Я старый солдат и не знаю слов любви, кхры, кхры". Но это ничего, до свадьбы заживёт! :derisive:

Какая там свадьба, тут, уже в одну сторону поезд... ;) 

2 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

Это ну просто очень большое заблуждение - считать монастыри тихими обителями. На самом деле, это самая передовая линия фронта.

А что тогда говорить о мире - мирском.. ;) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, breathing сказал:

У меня так много должников и обидчиков, к которым я не предъявляла никаких претензий... И я их всех простила. Но мое прощение мало им помогает. Господь судит по своему праведному суду. Он прощает тех, кто покаялся и по возможности искупил свой грех.

Если ваше прощение, как вы говорите, мало помогает и "последствия" продолжаются, может быть в таких случаях и "обиженным" стоит попросить прощения у обидчиков?

 

8 часов назад, Quintus сказал:

Да уж. Интересно. Хотя наверно каждому несчастному человеку хотелось бы увидеть суд Божий над тем кто ему сломал жизнь. 

Это не так. Подозреваю, что мы тоже кому-то сломали жизнь, и тоже достойны праведного суда Божия. Но как-то рассчитываем же на прощение! А чтобы получить его, должны соблюсти одно маленькое условие. Т.е. встать и сказать: "Не осуди его, Господи, он ни в чем не виноват. Это я сам во всем виноват". Тогда и нас Господь не осудит.

Потому что пр слову Достоевского " все  виноваты за всех"  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Георгиев сказал:

тем более, когда на душе кровоточащие и не заживающие раны

 

Георгий, Вы не могли бы сказать (так чтоб я поняла) что именно Вас так расстроило?

Из-за чего Вы так обиделись?

Я не все читаю, из того что читаю, не видела (а может не увидела) чтоб к Вам кто-то относился без уважения. 

 

Есть общение.

Не всегда наше мнение совпадает с мнением оппонента. И что?

 

От обид лучше все-таки избавляться. 

Я сама утопала в обидах. Даже в больницу попала. Но поняла, что обиды - это ТУПИК. Это путь в никуда. 

Теперь как только почувствую что-то такое - сразу на исповедь. Понимаю, что обида - это гордыня. 

Это непрощение. 

Сразу вспоминаю ТО, с чем я сама иду на исповедь, и прошу Бога простить меня. 

 

Если я Вас когда-нибудь чем-нибудь обидела, простите меня пожалуйста. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10 часов назад, Quintus сказал:

Понятно. Значит я что-то упустил. Но вас-то вообще не должны были задевать. Вы ни с кем не спорили и не ругались. 

Да, упустил. ) Зайдите в начало темы "Обидчивость" и прочитайте наш с ним диалог и последующие комментарии к ним..  Георгий мирный человек, который ищет теплого общения и совершенно не приспособлен к петушиным боям. ) Я же воспитана мужчинами и святыми отцами. Во мне силенок, для упражнений в словесности, поболе". Потому я за двоих "отдувалась". ))) А Георгий, меня поддерживал как мог. И еще Вы - спасибо Вам за это. И еще другим спасибо. Господь не оставит без внимание милосердие. ))

 

Нужно бежать. Я потом напишу почему я ввязалась в этот конфликт.

 

2 часа назад, ~ Весна ~ сказал:

Если ваше прощение, как вы говорите, мало помогает и "последствия" продолжаются, может быть в таких случаях и "обиженным" стоит попросить прощения у обидчиков?

 

Этот вопрос можете обсудить со своим духовником.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, breathing сказал:

вопрос можете обсудить со своим духовником

Наталья, кажется вы меня не поняли?

Тогда, если это возможно, ответьте - вы и вправду, когда видите скорби людей, которые причинили вам зло, делаете вывод, что это их Бог наказал за вас? Или я неправильно поняла?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Наталья, кажется вы меня не поняли?

Тогда, если это возможно, ответьте - вы и вправду, когда видите скорби людей, которые причинили вам зло, делаете вывод, что это их Бог наказал за вас? Или я неправильно поняла?

Вам кажется.

Пожалуйста. Отвечаю. В основном, люди так говорят. Когда я их встречаю или они пишут мне. Знаете, это очень интересный момент. Возможно, момент смирения и осознания. Все говорят по разному. Одни со злостью. Другие спокойно. Констатируют. Что вот Бог меня наказал...  Бравируют. Есть такие, которые просят прощения. И один раз только я услышала, достаточно близкий мне человек сказал, что ему по делам досталось и это еще мало, за то зло которое он мне причинил. Я молюсь всегда о нем и записки пишу. И часто прошу Бога чтобы был милостив к нему. Ошибся человек, враг поборол, но в целом, это достойный человек и мне очень жаль что такое с ним случилось.

Я радуюсь, с его диагнозом он смог лечиться в Германии. И врачи дали более чем хороший прогноз. )))

 

Вы же опытная верующая. Все знаете. Что это труд, внутренний, простить человека, когда он не кается что сделал вам зло, а глумится. Для меня главное - не пожелать зла. Простить и отпустить на суд Божий. Это тоже ресурс нужен. Но Матерь Божия покровом своим защищает меня. И Слава Богу за это. И за все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, breathing сказал:

Нужно бежать. Я потом напишу почему я ввязалась в этот конфликт.

Враг и меня попутал. Можно было пойти коротким путем. Просто попросить прощения у Марии. Что я сейчас и делаю. За то что в её некрасивом конфликте с Владиславом, я приняла его сторону. Я тогда думала что это правильно. Что у них давний конфликт, потому он так ней относится. С насмешками, были и достаточно оскорбительные слова. Тогда весь форум, практически был на стороне Маши. Кроме меня. В последствии, когда я увидела что он так со многими общается. Высокомерно. Будто он наделен полномочиями здесь всех воспитывать. Мне стало стыдно. И когда очередная перепалка возникла недавно, я вообще в теме не участвовала. Но зашла и написала ему замечание. Я понимала, что места мне мало будет, но решила испытать на себе все... Я недооценила его. Столько злобы было выплеснуто на меня. Я её физически ощущала. Но Бог милостив. Он утешил меня.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, breathing сказал:

Вам кажется.

Пожалуйста. Отвечаю. В основном, люди так говорят. Когда я их встречаю или они пишут мне. Знаете, это очень интересный момент. Возможно, момент смирения и осознания. Все говорят по разному. Одни со злостью. Другие спокойно. Констатируют. Что вот Бог меня наказал...  Бравируют. Есть такие, которые просят прощения. И один раз только я услышала, достаточно близкий мне человек сказал, что ему по делам досталось и это еще мало, за то зло которое он мне причинил. Я молюсь всегда о нем и записки пишу. И часто прошу Бога чтобы был милостив к нему. Ошибся человек, враг поборол, но в целом, это достойный человек и мне очень жаль что такое с ним случилось.

Я радуюсь, с его диагнозом он смог лечиться в Германии. И врачи дали более чем хороший прогноз. )))

 

Вы же опытная верующая. Все знаете. Что это труд, внутренний, простить человека, когда он не кается что сделал вам зло, а глумится. Для меня главное - не пожелать зла. Простить и отпустить на суд Божий. Это тоже ресурс нужен. Но Матерь Божия покровом своим защищает меня. И Слава Богу за это. И за все.

Наталья, ну и самим тоже просить прощения у тех, кто нас обидел! Ну вы же знаете! Чтобы все окончательно уладить. Чтобы Бог простил, а не осудил. И их и нас.

Такая была моя мысль.

За ответ спасибо!

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, ~ Весна ~ сказал:

Наталья, ну и самим тоже просить прощения у тех, кто нас обидел! Ну вы же знаете! Чтобы все окончательно уладить. Чтобы Бог простил, а не осудил. И их и нас.

Вы знаете, у меня абсолютно другой подход. Удивляет всегда одно, когда говоришь человеку что Господь ему воздаст по делам его. Сразу напрягаются, обижаются. Ты говорит, лучше молись за меня. Милая Весна, мой опыт говорит о другом. Я всегда говорю Богу, правильно, бей меня, чтобы вразумить, чтобы мне войти в Обитель твою. Пусть мне весь мир говорит: Да воздаст Господь тебе по делам твоим. И я их благословлю. )) И не прошу молиться обо мне. Сама за свои дела перед Богом отвечать буду.  К сожалению, без кнута у нас ничего не понимают. Таковы реалии. Есть удивительные люди. Святые. Тихие и скромные. Я знаю таких.) Но мы, те которые здесь, все необузданные. И всем от Господа тумаков надо. Чтобы чему-то могли научиться.

Когда человека обидят, он сразу забывает что проповедовал прощение. )) Такова наша земная жизнь. А мы должны готовиться к вечной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

ну и самим тоже просить прощения у тех, кто нас обидел

Весна, это ОБЯЗАТЕЛЬНОЕ условие для православного христианина

 

«Божественную же пия Кровь ко общению, первее примирися тя опечалившим»

 

ПЕРВЕЕ ПРИМИРИСЯ ТЯ ОПЕЧАЛИВШИМ = "примирись, именно первым, примирись с тем, кто тебя опечалил".

 

Для православных это именно обязательное условие. 

А не произвольное/факультативное.

Только для православных. Для других - не знаю.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Мано сказал:

Георгий, Вы не могли бы сказать (так чтоб я поняла) что именно Вас так расстроило?

Из-за чего Вы так обиделись?

Я не все читаю, из того что читаю, не видела (а может не увидела) чтоб к Вам кто-то относился без уважения. 

 

Есть общение.

Не всегда наше мнение совпадает с мнением оппонента. И что?

 

От обид лучше все-таки избавляться. 

Я сама утопала в обидах. Даже в больницу попала. Но поняла, что обиды - это ТУПИК. Это путь в никуда. 

Теперь как только почувствую что-то такое - сразу на исповедь. Понимаю, что обида - это гордыня. 

Это непрощение. 

Сразу вспоминаю ТО, с чем я сама иду на исповедь, и прошу Бога простить меня. 

 

Если я Вас когда-нибудь чем-нибудь обидела, простите меня пожалуйста. 

Нет нужды приводит, то, что меня затронуло, сразу скажу, к оному мнению не схожему с моим или в корне не согласующиеся с моим мнением вполне спокойно отношусь. Такие примеры тут на форуме есть и их много, но есть одна отличительная разница, как оппонент это все преподносит.., вот с вами, одно время было недопонимание, но что же, разве у меня от этого остался осадок?.. Нет, конечно, все зависит от культуры общения, этики общения, не говоря уже о любви к ближнему, попросту говоря, иметь такт, у некоторых этого нет, увы!

 

Мне и прощать то вас не за что, вы меня ни чем не оскорбили и были уважительны. Принял мирен дух и мирен дух во мне остался! 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 часов назад, Георгиев сказал:

Какая там свадьба, тут, уже в одну сторону поезд... ;) 

Ну зачем так жестко к себе. Знаю женщину, так она вышла замуж в 85 лет. )))

6 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

Подозреваю, что мы тоже кому-то сломали жизнь, и тоже достойны праведного суда Божия.

Не знаю как вы, но я никому никогда не ломал жизни. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Quintus сказал:

Ну зачем так жестко к себе. Знаю женщину, так она вышла замуж в 85 лет. ))) 

Нет, спасибо, мне бы себя на плаву удержать, куда мне еще...))) Если серьезно, то, об этом у себя в блоге написал: 

  

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, breathing сказал:

И еще Вы - спасибо Вам за это.

Не стоит благодарности, когда дело касается справедливости. ))) Мне вообще нравятся ваши "посты" на форуме. Все, кроме того, что вводит в смущение. Но вы обещали об этом когда-нибудь рассказать. ;)

 

10 минут назад, Георгиев сказал:

Нет, спасибо, мне бы себя на плаву удержать, куда мне еще...

Да я как бы ничего и не предлагал. Это полностью ваш выбор. Просто не всегда полезно занижать свои возможности. :yes00000:

 

10 минут назад, Георгиев сказал:

Если серьезно, то, об этом у себя в блоге написал:

Прочитаю, когда появится больше времени. Спасибо. B)

 

Изменено пользователем Quintus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Quintus сказал:

Все, кроме того, что вводит в смущение. Но вы обещали об этом когда-нибудь рассказать. ;)

Это мои призывы кары Господней? ) Mon ami, вы же понимаете, это от слабости, когда меня вообще забили в угол, я зову на помощь того, кто обязательно защитит. Только в этих случаях. А вообще, это же видно, я легкий человек и со мной очень просто общаться. ) И с вами тоже очень легко.

Я помню что обещала. )

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, breathing сказал:

Это мои призывы кары Господней? )

Точно. Как вы угадали? :D 

 

2 минуты назад, breathing сказал:

Я помню что обещала. )

Хорошо, буду ждать с нетерпением! :yes00000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Только что, Quintus сказал:

Точно. Как вы угадали:D 

На самом деле, я очень хорошо чувствую людей.

А что означает ваш ник? почему пятый? Если по латыни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Quintus сказал:

Я верю. Это просто шутка. ;)

Я же говорила что бываю наивной.

Изменено пользователем breathing

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Quintus сказал:
Скрытый текст

 

Не стоит благодарности, когда дело касается справедливости. ))) Мне вообще нравятся ваши "посты" на форуме. Все, кроме того, что вводит в смущение. Но вы обещали об этом когда-нибудь рассказать. ;)

 

Да я как бы ничего и не предлагал. Это полностью ваш выбор. Просто не всегда полезно занижать свои возможности. :yes00000:

 

Прочитаю, когда появится больше времени. Спасибо. B)

 

А тут занижай не занижай, был да весь вышел, это не моя заниженная самооценка, а уже реалии моей жизни.

 

Это и не обязательно, просто объяснять почему так  решил долго и думаю и не нужно, поэтому предложил почитать, там коротко и вполне сносно для понимания, почему решился жить так как живу сейчас. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, breathing сказал:

Я же говорила что бываю наивной.

Понял. Вы только не обижайтесь. Не то что бы я боялся кары Господней, хотя она действительно страшна. Но просто, извиняюсь, если вам не понравилась шутка. ^_^ Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Quintus сказал:

Понял. Вы только не обижайтесь. Не то что бы я боялся кары Господней, хотя она действительно страшна. Но просто, извиняюсь, если вам не понравилась шутка. ^_^ Заранее спасибо.

Даже удивительно, что у нас есть такие деликатные люди. Слегка покоробило, но я не обижаюсь, потому что понимаю, что это звучит, как будто человек слегка нездоров. )

Нам всем не хватает качественного общения. искреннего, теплого и легкого. Очень приятно с вами общаться. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, breathing сказал:
Скрытый текст

Да, упустил. ) Зайдите в начало темы "Обидчивость" и прочитайте наш с ним диалог и последующие комментарии к ним..

  Георгий мирный человек, который ищет теплого общения и совершенно не приспособлен к...

Скрытый текст

 

петушиным боям. ) Я же воспитана мужчинами и святыми отцами. Во мне силенок, для упражнений в словесности, поболе". Потому я за двоих "отдувалась". ))) А Георгий, меня поддерживал как мог. И еще Вы - спасибо Вам за это. И еще другим спасибо.

Цитата

Господь не оставит без внимание милосердие.

))

 

Нужно бежать. Я потом напишу почему я ввязалась в этот конфликт.

 

Этот вопрос можете обсудить со своим духовником.

 

 

Дело не в том способен или нет.., еще пять лет назад вполне мог целые рефераты писать в обсуждениях с оппонентами. Но, было ясно, что в соц. сетях и др. общественных площадках этими рефератами не кого не переубедить, а время жрет, ни кому ненужная полемика уйму. И еще насчет того, что не приспособлен, в интернете все в той или иной степени приспособлены.., но зачем, для самоутверждения, что и кому мы хотим доказать?.. Поэтому в силу воспитания, и  плохой работы сосудов, сложно стало напрягать мозг, при определенных усилиях работы начинает сильно сдавать мозг, т.е. перестает обрабатывать инф., и при усилии его работы начинает давить на мозг. И вы правы, я действительно стремлюсь к миру, но не всем мир нужен...((

Блаженны милостивые, ибо они помилованы будут (Мф. 5, 7).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
18 минут назад, Георгиев сказал:

А тут занижай не занижай, был да весь вышел, это не моя заниженная самооценка, а уже реалии моей жизни.

Не всё так плохо! Жизнь прекрасная штука!  :)

 

19 минут назад, Георгиев сказал:

Это и не обязательно

Хорошо. Я вас понял. Конечно не нужно всё тут объяснять. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...