Перейти к публикации

Вопрос

Рекомендованные сообщения

  • 0
29 минут назад, PENTINA ELENA сказал:

Я обидела человека...как помолиться,чтобы исправить ошибку?

Где то слышал: как обидел кто кого то, сразу проси прощения у опечаленного, а вымаливать прощения так, словно стоим у порога вечности! (Как то так).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Елена, просто сказать "прости". Я если чувствую что обидела, сразу говорю "прости меня" всем. Детям, знакомым, коту, даже цветам, если во время не полила. )

И сразу, конечно, обращаюсь к Богу. Говорю: Прости Господи, обидела, виновата научи меня, вразуми меня. И утешь... (такого-то). И всегда говорю, спасибо тебе Господи что дал мне это увидеть. ) Что от души идет, то и говорю.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 часов назад, PENTINA ELENA сказал:

Я обидела человека...как помолиться,чтобы исправить ошибку?

Елена, когда то давно на подобный вопрос мне батюшка сказал: по детски , как дитя к отцу...

Не ищите молитв всяких, а просто молитесь как малое дитя. И неужели Отец не простит?

Ну а кого обидели, тоже просите прощения, а там уже не ваше дело простит ли. Вы искренне только , от сердца просите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, PENTINA ELENA сказал:

Я обидела человека...как помолиться,чтобы исправить ошибку?

Елена, вы сначала помолитесь и мысленно поговорите с человеком, попросите прощения, а потом поговорите и попросите простить на самом деле. Я думаю, что всё получится, вы же искренни.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

"Если виноват перед Богом - покайся перед ним. Если перед человеком, то попроси у него прощения. Если винишь себя, укоряя словами "Как Я (!) мог так поступить (или низко пасть?)", то нужно покаяться пред Богом в гордости или надменном о себе мнении. Ведь до этого считал, что сам на такое не способен или осуждал кого-то за подобное. Ибо сказанно в Писании: "Погибили предшевствует гордость, а падению надменность"(Прич., 16:18) Елена Триандофилова "Радость прощения"https://mybook.ru/author/elena-triandofilova/radost-prosheniya/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...