Перейти к публикации
  • 0
sibiryak

ЧТО ДЕЛАТЬ, КОГДА ОБИДНО?

Вопрос

Рекомендованные сообщения

• 0

"Не засоряйте  свою память обидами, а то там может просто не оказаться места для прекрасных мгновений"( Ф.М.Достоевский )

• Like 3

Поделиться сообщением

• 0

А это обида ? Поехала на исповедь на монастырское подворье, батюшка служил , по окончании спросил на исповедь приехала я что ли, велел подождать полчаса, пришёл через два часа, сказал что забыл про меня, теперь думаю он специально это сделал , чтоб со стороны не ездили, ему некогда , так как у него 120 своих чад. Может я просто обиделась и такое сфантазировала?

• Грустно 1

Поделиться сообщением

• 0
В 08.10.2018 в 18:51, Мано сказал:

А как Вы это определили?

Что Вы НАСТОЯЩАЯ верующая?

НЕт вы не поняли , она не называет СЕБЯ настоящей верующей , а просто так выразилась.....что действительно ведь призывается везде так - не других обвинять , а себя.....но это в миру не действует видимо, мир не монастырь.....тут другой совет какой о нужен .

Поделиться сообщением

• 0
On 10/24/2018 at 11:34 AM, Наталья Александровн said:

Поехала на исповедь на монастырское подворье, батюшка служил , по окончании спросил на исповедь приехала я что ли, велел подождать полчаса, пришёл через два часа, сказал что забыл про меня, теперь думаю он специально это сделал

Наталия, а может такое быть, что именно так вы с кем-то поступили... Случайно. И это отразилось, как в зеркале?..

Поделиться сообщением

• 0

Соня я не знаю , может и я так поступила , вопрос мой не в том что мне обидно , а в том может батюшка намекнул на то что ездить к нему не надо , я не обиделась ,  а понять хочу где истина , не могу понять на самом деле надо ездить иль не надо , не об обиде хотела сказать то, вообще ничего в этой жизни толком непонятно....духовная дочь этого батюшки отзывается о нём некорректно, но при этом исправно ходит к нему на исповедь, это как понять ?

Поделиться сообщением

• 0
6 минут назад, Наталья Александровн сказал:

я не обиделась ,  а понять хочу где истина , не могу понять на самом деле надо ездить иль не надо ,

Наташа, а может не заморачивайтесь. Ведь можно у самого батюшки спросить.

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0
В 20.11.2018 в 07:37, Соня.Ю сказал:

Наталия, а может такое быть, что именно так вы с кем-то поступили... Случайно. И это отразилось, как в зеркале?..

может и такое ....да уж ездила после того....вообще в жизни мало что понимаю почему происходит ...для чего...

51 минуту назад, inna d сказал:

Наташа, а может не заморачивайтесь. Ведь можно у самого батюшки спросить.

Инна да спросила ...он на это промолчал ...не стал развивать дискуссию

Поделиться сообщением

• 0

Наташа, если ничего не понятно в этой жизни, начинайте с азов. Знакомьтесь с православием, с нашей верой. Слушайте Духовные беседы с о. Нилом, читайте на сайте и слушайте Оптинских старцев. 

С чего-то же надо начинать)

Идите в другой храм, если есть возможность. Нет, тогда смиритесь. И женщину ту не осуждайте.

Помогай Вам Господь.

• Like 2

Поделиться сообщением

• 0

Теперь живу так ,,Не осуждай ближнего своего ибо грех его известен а покаяние не известно"

• Like 1

Поделиться сообщением

• 0

Наташа, ну не соврал же Вам батюшка. Забыл,  бывает такое, хлопот много. Совет когда-то в Оптине получила: в вопросе с духовником не надо обращать внимания на отношения с другими, должна интересовать только Ваша духовная жизнь. Ответственность духовника велика, поэтому легко не будет . И взаимность нужна - хотите внимания, будьте  сами внимательны, хотите терпения по отношению к Вам, будьте сами терпеливы. И т.д. ))

• Like 4

Поделиться сообщением

• 0
В 03.10.2018 в 14:17, Мария Ш сказал:

Как отличить обиду от огорчения?

Пример : надела сегодня головной убор не завязывающийся, а с резинкой сзади. ( мне это в Оптиной и подарили). Была во всем темном длинном и с широким зонтом, ничем не привлекала внимания. Монах, проходивший мимо, злобно прошипел: "Нечего тут в жидовских повязках ходить, платок повяжи".   Ответила: "спаси Господи, повяжу". Что это было и какую духовную пользу тут можно получить- не ясно. 

На исповедь такое обычно не ношу. 

Он внимательно вас осмотрел, так как увидеть завязано или резинка сложно.Я предполагаю,что дело не в одежде и зонтике,а что-то другое.

Ругаюсь часто,точнее взрываюсь.На людей не обижаюсь,нет такого качества во мне "обидчивость".Плохо это или нет?!Толку обижаться.

Поделиться сообщением

• 0
22 часа назад, Добрая сказал:

Я предполагаю,что дело не в одежде и зонтике,а что-то другое.

Это очень по-женски - предполагать подтекст и смыслы дополнительные. Если его что-то другое не устраивало, о том другом бы и высказался. Обижаться не надо. Хорошо, что этого нет. Но и радоваться тут на мой взгляд нечему. Некоторые ведь умеют радоваться поношению. Что ж тут радостного, если у кого-то недержание?

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу.