Перейти к публикации
МАРГАРИТКА

Мощи святителя Спиридона в Москве

Рекомендованные сообщения

Обычно о пребывании в Москву какой-либо святыни узнаю на форуме . )

В Москву привезли мощи святителя Спиридона .Кто-нибудь уже успел побывать там и приложиться ? 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, МАРГАРИТКА сказал:

Обычно о пребывании в Москву какой-либо святыни узнаю на форуме

Марина привет. Поднимись в ватсапе на 21 сентября, ты или пропустила или не поняла. Я тебе скинул в очень хорошем качестве запись на диктофон, шла прямая трансляция торжественной встречи десницы св. Спиридона. Молился святейший патриарх Кирилл.

 

Событие конечно грандиозное, как и приезд св. Николая с Бари.

 

В моей семье лично было чудо по молитве к св. Спиридону, и это несомненно, не обсуждаемо даже.

 

Мы не могли более года продать 1к кв в моем городе и купить в другом племяннице. Которая выла замуж и имела уже двоих деток. Просто полный ступор без вариантов вообще более года.

 

Соседка маме говорит, а вот мы продали свою как начали молиться святителю Спиридону, ты попробуй тоже.

 

Мама начала молиться, по простому, по детски просила, помоги Спиридонушка.

 

Через неделю звонят нам и просят посмотреть кв, моментально покупают. Через день получаем вариант от риэлторов на покупку в другом городе, 2ком, и без доплаты. Все сделали за неделю.

 

Хоть верь. хоть не верь. Теперь все мои купили себе иконки святите Спиридона и носят с собой)

 

А со святителем Николаем, который как известно скорый помощник, за что  на Руси всегда был одним из любимых святых мне тоже помог. Я знал что мощи с Бари находятся сейчас в Москве в Храме Христа Спасителя и должны отбыть в Санкт-Петербург.

 

Мыслей чтобы туда попасть даже не было, только какая то надежда внутри сидела) Финансы только на Владимир, и обратную дорогу.

Постоянно молил св. Николая устроить. Кстати в Муроме во всех монастырях и Суздале удивительно , но так много икон больших святителя Николая, очень старых. Везде усиленно молился ему.

 

Гуляем с сестрой во Владимире на смотровой, там где блинная помнишь?.

 

Бумк смс, на карту прилетели деньги. Есть один духовный брат кто мог это сделать. Пишу в Ватсапе брат, это ты?

 

Отвечает - Александр брат мой, собирайся в Питер, 28 июля мощи святителя отбывают на Бари.

 

Поклонись и воздохни за меня.

 

25 июля я уже в очереди в Александро - Невской лавре :) Святитель позвал...

 

Вот такие чудеса.

 

Слава Богу за все!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Святителю отче Спиридоне, моли Бога о нас!

 

Мы одно время (во время сильных скорбей) часто ходили в Храм Воскресения Словущего в Брюсов переулок. 

Там икона - чудотворный образ и частичка мощей Святого Спиридона. 

По молитвам Спиридонушки, Господь помог. 

 

О новостях узнаю от священника.

Перед тем, как все расходятся после службы, батюшка рассказывает новости. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно собственно и сюда заглядывать. Храм Христа Спасителя - новости.  http://new.xxc.ru/

 

Святыне можно поклониться с 22 сентября по 14 октября с 8:00 до 20:00.

Торжественные проводы состоятся 15 октября.

 

Во время пребывания мощей святителя Спиридона Тримифунтского в Храме Христа Спасителя вынос Ризы Господней и Ризы Богородицы для поклонения производиться не будет.

 

В эти дни у святыни ежедневно будут совершаться молебные пения с акафистом святителю Спиридону.

На время пребывания все богослужения будут проходить в верхнем Храме Христа Спасителя.

- начало утренних богослужений в 8:00
- начало вечерних богослужений в 18:00

15 октября после утреннего богослужения и молебна состоятся торжественные проводы святыни из Москвы на остров Корфу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Информация для паломников, посещающих Храм Христа Спасителя во время принесения мощей свт. Спиридона Тримифунтского

 

С 22 сентября до 14 октября доступ к мощам святителя Спиридона Тримифунтского будет открыт ежедневно в Храме Христа Спасителя с 8.00 до 20.00.

Возможность поклониться мощам святителя Спиридона Тримифунтского в Москве будет возможна в течение полных 23 дней.

15 октября после утреннего богослужения и молебна состоятся торжественные проводы святыни из Москвы на Корфу (ок. 12.00).

Дорога к святыне

Паломники должны проехать до станции метро «Парк Культуры» или «Октябрьская» и пройти пешком до набережной в парке искусств «Музеон», откуда будет начинаться проход к Храму Христа Спасителя.

Маршрут к Храму Христа Спасителя будет пролегать по Крымской набережной, Якиманской набережной и Патриаршему мосту.

Проход к Храму Христа Спасителя от станции метро «Кропоткинская» в эти дни будет закрыт.

Информация для верующих, приезжающих в Москву из других епархий

Рекомендуется приезжать в Москву на железнодорожном транспорте (в связи со сложной транспортной ситуацией в центре столицы).

Парковка для автобусов организованных паломнических групп из епархий будет находиться перед главным входом в парк искусств «Музеон» со стороны Садового кольца (заезд с улицы Крымский Вал).

Для регистрации автобусов из регионов на бесплатную парковку просим прислать заполненную форму на адрес spiridon.rus2018@gmail.com. В ответном письме вы получите все дальнейшие инструкции по проходу к мощам и схему парковки в Москве.

Прохода для организованных групп не предусмотрено. Все паломники проходят в рамках общей очереди. По ходу очереди есть автобусы для отдыха, точки питания (платные), туалеты (бесплатные), кареты «Скорой помощи», постоянно работают волонтеры (в зеленой форме «Православные Добровольцы»), которые также могут ответить на ваши вопросы.

Советы паломникам:

Учитывая осеннее время и возможность длительного пребывания в очереди, рекомендуется:

одеваться по погоде, с учётом прогнозов метеослужб (взять тёплые вещи, зонт, дождевик);

взять с собой запас воды в пластиковой бутылке (в пластмассовых бутылках по 0,5л.);

при наличии медицинских показаний — взять с собой лекарственные препараты, которые вы регулярно принимаете.

http://www.pravda-tv.ru/2018/09/25/382900/kak-popast-k-moshham-svyatogo-spiridona-trimifuntskogo-v-moskve-23-sentyabrya-2018-raspisanie-karta-foto-i-video

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо!

 

А вообще, большая ли очередь? На следующей неделе буду недолго в Москве, не знаю, получится ли попасть, но очень хочется...

 

И в нашем храме знакомая бабушка узнала что еду, и попросила привезти тапочки святителя Спиридона - говорит, вроде в других городах, куда привозили мощи, можно было купить. Правда ли есть они? Как я понимаю, их освящают как-то, да?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, ВадимД сказал:

Спасибо!

 

А вообще, большая ли очередь? На следующей неделе буду недолго в Москве, не знаю, получится ли попасть, но очень хочется...

 

И в нашем храме знакомая бабушка узнала что еду, и попросила привезти тапочки святителя Спиридона - говорит, вроде в других городах, куда привозили мощи, можно было купить. Правда ли есть они? Как я понимаю, их освящают как-то, да?

Во славу Божию!

Очередь к мощам не большая. Паломники стояли 1-1,5 ч. Все зависит от погодных условий и в какой день приезжаете: если это выходной день, народу по-больше . В притворе Храма приобретают свечи. Далее, когда входим непосредственно в сам храм, справа от вас, у входа стоит икона святителя Спиридона Тримифунтского (см. фото). Эта икона местная, из Храма Христа Спасителя. Рядом с иконой стоит столик, на нем поднос для свечей. т.е. сами свечи не ставим-сразу на поднос положили. Там уже  сестры - свечницы ставят их на подсвечник. Можно и к другим иконам поставить, но в основном в самом Храме, практически, все перекрыто, в любом случае свечи передают. Далее проходим в порядке очереди на середину храма к мощевику с десницей святителя Спиридона (см.на фото )

Рядом с мощевиком стоят ребята-добровольцы и раздают иконочки с изображением святителя Спиридона. Можно тихонечко попросить у них несколько иконочек , в т.ч. для Вашей знакомой бабушки)

После того как приложились и получили иконочки, идем к выходу и там передаем ЗАПИСКИ О ЗДРАВИИ НА МОЛЕБЕН СВЯТИТЕЛЮ СПИРИДОНУ-стоимость пожертвования 50 рублей (15 имен) ТАМ ЖЕ можно приобрести иконы с изображением святителя. Тапочки святителя Спиридона не продают. Но Вы можете к мощам (с боку) приложить что-нибудь:крестик, иконочку, колечко. Главное сами не забудьте приложиться)

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
30 минут назад, ВадимД сказал:

Спаси Господи, отличная инструкция, попробую попасть! :)

По прибытии в храм ,если будут какие-то вопросы , обращайтесь к ребятам-волонтерам.Они всё объяснят вам).Ведь могут быть  и изменения ,ни без этого .Сейчас я дам ссылку в контакте на группу добровольцев.Там более полная информация 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 02.10.2018 в 19:47, ВадимД сказал:

Спаси Господи, отличная инструкция, попробую попасть! :)

ВадимД, это ссылка на группу в Контакте.Здесь Вы можете отслеживать информацию по поводу пребывания мощей святителя Спиридона https://m.vk.com/spiridonvrossii

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Olga сказал:

Фоточки есть ещё, но у меня ограничение, и больше не размещаются

Ольга грузите не на форум, а на фотохостинг, выбирайте фото и загружайте, появится ссылка - код для форума и чата, копируйте и вставляйте в сообщение.

 

https://vfl.ru/

 

Или очищайте свой раздел файлы. Но проще на любой фотохостинг..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша паломническая группа в субботу стояла примерно с 5.40 до 11.00. Если к открытию есть намерение пройти, то имеет смысл направляться к Большой Якиманке, ортентировочно д.2/4 (т.е. к противоположному от Храма концу моста. Позже очередь была от "Музеона".

 

Изменено пользователем EКатерина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...