Перейти к публикации
  • 0
Katya007

Некрещенные умершие

Вопрос

Всем добрый день! 3 дня назад умерла моя тетя, как оказалось она была некрещенная((( Я проживаю заграницей, православная церковь очень далеко от меня( Мои родственники в России, к сожалению, далеки от церкви( Одна я из далека кричу им, что о ней молиться сейчас надо! Подскажите, пожалуйста, как молиться о некрещенных умерших? Моей тете сейчас так необходима наша молитва! Братья и сестры у кого есть возможность помогите помолиться о рабе Божье Елизавете. Спасибо Вам огромное!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Здравствуйте Katya007.

 

Прочитайте эту статью внимательно https://azbyka.ru/molitvoslov/o-svyatom-muchenike-uare-i-cerkovnoj-molitve-za-nepravoslavnyx.html

 

прот. Дмитрий Смирнов кратко об том:

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Читать канон святому мученику Уару Египетскому.

Например здесь (рус. шрифт) https://akafistnik.ru/kanony-svyatym/kanon-svyatomu-mucheniku-uaru-egipetskomu/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, Katya007 сказал:

Всем добрый день! 3 дня назад умерла моя тетя, как оказалось она была некрещенная((( Я проживаю заграницей, православная церковь очень далеко от меня( Мои родственники в России, к сожалению, далеки от церкви( Одна я из далека кричу им, что о ней молиться сейчас надо! Подскажите, пожалуйста, как молиться о некрещенных умерших? Моей тете сейчас так необходима наша молитва! Братья и сестры у кого есть возможность помогите помолиться о рабе Божье Елизавете. Спасибо Вам огромное!

Поскольку ваша тётя некрещёная православные храмы уже не требуются. Молится за неё можете только дома. ЕСЛИ, ваш духовник благословит. Потому что молится за некрещёных усопших это тяжелый и опасный труд не каждому по плечу. Можете и должны раздавать милостыню. Это совершенно безопасно в отличии от молитвы. Это можете делать когда угодно где угодно и сколько угодно не беря благословения. Лучше всего вам постоянно подавать милостыню за упокой вашей тёти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, Ким А.А. сказал:

Молится за неё можете только дома.

можно и в храме молиться, но только самостоятельно своими словами, записки подавать нельзя за некрещеных. Милостыню раздавать хорошо за таких усопших, и просить молитв, Псалтирь можно читать дома.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 часов назад, A Lost Sheep сказал:

можно и в храме молиться, но только самостоятельно своими словами, записки подавать нельзя за некрещеных. Милостыню раздавать хорошо за таких усопших, и просить молитв, Псалтирь можно читать дома.

Может быть можно и в храме частной молитвой, видимо здесь единого мнения нет, разные священники по разному говорят. Но благословение духовника надо обязательно, тем более на Псалтирь, могут быть тяжелые последствия вплоть до прямых бесовских атак. Я в эти месяцы много читал в том числе о последствиях чтения Псалтири без благословения по некрещеным. Один случай, по умершему некрещеному, коммунисту но хорошему уважаемому человеку, две женщины (вдвоём, не одна) решили сами, читать Псалтирь за упокой, одну с моста выкинуло головой на лёд она долго и тяжело болела у другой сначала воры дом обнесли потом дом сгорел.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Ким А.А. сказал:

Один случай, по умершему некрещеному, коммунисту но хорошему уважаемому человеку, две женщины (вдвоём, не одна) решили сами, читать Псалтирь за упокой, одну с моста выкинуло головой на лёд она долго и тяжело болела у другой сначала воры дом обнесли потом дом сгорел. 

Жуткая история, главное поучительная, что без благословения не стоит дерзать на такое дело, как попытка  отмолить не некрещеных. Но с другой стороны эти женщины попытались добровольно искупить чужой грех и приняли за это мучения, думаю без духовной награды они не остануться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Власий сказал:

Жуткая история

А чего тут жуткая, Патерики древнии почитайте. Очень люблю их.

 

Был случай когда один большой подвижник взялся молиться по просьбе за женщину. Такие скорби начались, бесы и били его и болезни пошли. Пошел он духоносному старцу прозорливому в пустыню. Отче что делать нападки идут сильные не могу. Сил нет. Старец провидя ответил, а ты знаешь за кого молишься? Нет отче, попросили за женщину больную , вот молюсь.

 

Женщина та колдунья, бить тебя лувкавый еще долго будет. Что делать отче, тогда перестану молиться. Нет дорогой, если взялся то давай до конца.

 

Только по молитве того духоносного старца за него, ему удалось вымолить и нападки прекратились. Длилось это не один год...

 

Как то тут отец Даниил писал давно, что даже в монастыре не каждый монах возьмется молиться за всех подряд, не по силам этот трудный подвиг.

 

Тут ей только советоваться с духовником надо, или просто со священником опытным. И только по благословению.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...