Перейти к публикации
Елена Н

Где реально принимают вечное поминовение?

Рекомендованные сообщения

Хотела подать на вечное поминовение с частичкой, неусыпаемую псалтырь или просто поминание, много сайтов предлагает подобные услуги. Подскажите, кто лично заказывал, где это можно сделать и какова стоимость? 

 

И еще, возник вопрос о реальности этой обители: нет адреса. Заказала молебен на 400рубликов, а потом подумала...как думаете, обман?

Screenshot_20181007-051136_Chrome.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Елена Н сказал:

И еще, возник вопрос о реальности этой обители: нет адреса. Заказала молебен на 400рубликов, а потом подумала...как думаете, обман?

Елена, спаси Бог! По интернету лучше этого больше не делать. Но раз ты уже заказала,не сомневайся, что Господь был с тобой когда ты заказывала. Даже если эти рублики ушли не туда, куда ты хотела, или даже каким то образом они не дойдут. Если любовь вытесняется смущением, гони это смущение как заразу или вора, оно от лукавого .. ты засомневалась и лукавый сразу начинает  развивать фантазии что бы ты осудила, что бы потеряла покой, что бы потеряла мир в сердце с Богом. Богу нужны не деньги, а наши сердца в которых любовь к людям. Так как рублики достаются нам с трудом , то мы их отдаем только когда любим..любовь зажглась в сердце, не гаси ее сомнениями, не впускай осуждение и обиду..только подбрасывай дрова в огонь, что бы не угасала любовь, люби людей помыслами, делами добрыми, и будет "вечное поминовение"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Елена здравствуйте. Здесь можете быть уверены. Этот сайт создал священник о. Георгий Максимов, наверно Вам тоже известный. Как раз для того, чтобы не было сомнений. В одном интервью он говорил, что много вопросов по этому поводу. Он, чтобы развеять сам лично собрал подборку.

 

https://yurijmaximov.wixsite.com/zapiski

 

 

400 р за молебен, даже не знаю)))

 

Я на Оптине за 40 проскомидий с выниманием частиц за 100 р заказывал.

 

Думайте. https://www.optina.ru/rites/about/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Раифском монастыре наместник из Оптинских монахов. Это не значит, что он лучше или хуже других монастырей. Но он все же чуточку роднее, там, без всякого сомнения, оптинское наследие. Вот из одного интервью с наместником Раифы:

"...

— Как Вы пришли в Церковь?

— Я родом из Воронежской области, бабушка у меня была верующая, родители были крещеные, но невоцерковленные. Однажды произошел трагический случай — чуть не погиб мой отец, чудом выжил. После этого мама начала задумываться о Боге. Она у меня педагог, работала преподавателем биологии в школе. Когда у нас в селе начали восстанавливать храм, мама начала еще и в воскресной школе Закон Божий вести, пела в церковном хоре, была регентом. И я начал приобщаться к церковной жизни. Но всерьез задумался о Боге, когда учился в институте. Начал читать духовную литературу, прочел про Оптинских старцев, про убиенных трех монахов в Оптиной пустыни в 1993 году в день Пасхи Христовой. Позже поехал в Оптину, некоторое время там жил и решил остаться. Окончив институт, сразу же уехал в Оптину..."

IMG_20181007_122329.jpg

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 07.10.2018 в 08:31, ALEXANDR сказал:

! По интернету лучше этого больше не делать. Но раз ты уже заказала,не сомневайся

На сайте Оптины, Слава Богу, тоже имеется такая возможность. Думается, что, находясь за 1000км, человек может воспользоваться этой уникальной возможностью соприсутствия Оптине  хотя бы таким образом, одновременно получая помощь монашескими молитвами и соучаствуя в такой благой помощи и живущим, и усопшим требами по Интернету

https://www.optina.ru/rites/about/

еще пример http://www.pravoslavie.ru/7871.html

 

Изменено пользователем Георгий 2В
дополнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...