Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

Шагаем семимильными шагами в свою погибель....

Вопрос

Кто бы что не говорил, будь то архиерей или простой мирянин, что все это не страшно, можно принимать.., что это еще не антихриста начертание и пр. 

В общем, шагаем семимильными шагами в свою погибель, "ПОЗДРАВЛЯЮ"......

 

09.10.2018 - 6:19

Российское правительство планирует начать постепенно переводить россиян с бумажных паспортов на электронные, сообщает газета «Ведомости» со ссылкой на пресс-службу правительства.

 

Отмечается, что в электронном паспорте будет объединено несколько документов, таких как СНИЛС, водительские права и другие личные данные. Кроме того, будет создан единый реестр данных всех жителей страны.

Цитата

Новый паспорт поэтапно даст каждому россиянину доступ ко всем госреестрам и госуслугам, а запись об оказании этих услуг будет также фиксироваться в электронном виде.

Предполагается, что электронный паспорт будет сделан в виде пластиковой карточки с электронным чипом.

 

Стоимость реформы оценивается в 114,5 миллиардов рублей до 2024 года. Правительство планирует возместить затраты на ее проведение за счет госпошлины на получение нового вида паспорта.


Источник: РусскаяВесна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
24 минуты назад, Георгиев сказал:

но нужно просеивать через призму православного учения. Живем в мире тотальной инф., а к ней нужно относится очень аккуратно.

ну так о чем я и веду речь, относитесь аккуратно и просеивайте. А то ж очень на это непохоже, какие-то у вас рыжие девственники с золотыми пластинками... Может так оно и есть, да зачем нам знать, чем там у себя эти сатанисты занимаются. У них там и еще похлеще что-нибудь наверняка имеется, но Писание и св. отцы об этом нам не говорят, зато предупреждают много раз не лезть и не исследовать "глубины сатанинские", ничего кроме вреда для души от этого не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, Георгиев сказал:

Вы так и не поняли о чем вам пытаюсь растолковать, ладно, потом, как ни будь вы поймете о чем вам написал

Георгий, все я поняла, но Вам упорно не нравится, как мне кажется, роль христианина как жертвы мира. Мне она тоже не по душе, а что делать.

Вот и объяснения про жертву, которые нам указал Lost Sheep:

 

Жертва в Новом Завете – Подвиг Богочеловека Иисуса Христа, заключающийся в крестных страданиях и крестной смерти, принятый Им мир ради искупления грехов мира. На Голгофе Господь добровольно совершил принёс Себя в жертву ради спасения человека. Он страдал и умер не потому, что не мог избежать страдания, но потому что возжелал пострадать. Он Сам допустил над Собою совершиться временному торжеству неправды. Его страдание не было необходимостью, но было проявлением Божественной Любви. Святой Григорий Нисский сказал, что Христос не стал ждать, когда Он будет вынужден к Своей жертве предательством Иуды, злобой священников, неразумием народа: «Он предварил эту волю зла, и до того, как был к тому вынужден, вольно отдал Себя накануне Страстей, в Великий четверг, даровав Свою плоть и кровь». Именно поэтому говорится о Христе как об Агнце, «предопределенном прежде основания мира» (1Пет. 1:19) и даже «закланном от создания мира» (Откр. 13:8).

Итак, если в Ветхом Завете жертву приносил человек, то в Новом Завете Жертву приносит Бог. Эта жертва – Он Сам. В этой Жертве – вся любовь Бога Отца, – «ибо так возлюбил Бог мир, что отдал Сына Своего, чтобы всякий верующий в Него не погиб, но имел жизнь вечную» (Ин. 3:16). В этой жертве – вся любовь Бога Сына, ибо «нет больше той любви, как если кто душу свою положит за друзей своих» (Ин. 15:13). И если с разрушением храма ветхозаветные жертвы упразднились, то искупительная Христова Жертва, единожды принесённая на Голгофе, всегда, ныне и присно, явлена нам на Литургии, потому что на Литургии является нам Сам Христос – Жертва за грехи мира и Жертва за жизнь мира.

Бескровная Жертва – одно из названий Таинства Евхаристии.

***

Прот. Валериан Кречетов:
Суть жертв Ветхого Завета, которые приносились патриархами, заключалась в том, что эти жертвы являлись прообразом жертвы Сына Божия за грехи всего миpa. Поэтому ветхозаветная жертва и была жертвой кровавой. Она несла в себе символ Агнца, закланного за весь миp. И когда совершилось исполнение этого прообраза, тогда кровавая жертва престала. Потому в православном миpe всякие кровные жертвоприношения отсутствуют.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 часов назад, sibiryak сказал:

Зашел в поликлинику у нас , сидят хлопцы лет 20-ти в смартфонах копошатся, никого и ничего не видя, или делая вид, у кабинета, бабули стоят с бадажками, корчась ждут .

Дети рождаются одинаковыми ну или почти. Мы, взрослые в этом виноваты. Я так думаю. Сама я русская, видела как к знакомой грузинке сын подросток лащился, а маманя особо и не реагировала, а у наших частенько наоборот. В детсаду можно увидеть как с раннего детства мамы обращаются с детьми. Вот я выводы и делала, старалась себя исправить. Мальчики выросли ласковыми и учтивыми иногда даже слишком, хотя далеко не маменькины сыночки. Особенно старший среди молодёжи был сорванцом, сейчас уже вроде успокоился. Дети чувствуют "холод" от взрослых потому и такие. Может сейчас старики - это поголовно бывшие комунисты, их слепил тот строй, оттуда все и проблемы. Как раньше, чужую старушку матерью называли, деда отцом, а они всех сынками да дочами.

Изменено пользователем р. Б. Ирина

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ирина конечно родители, в этом нет сомнений.

мы не за веру мусульманскую, а за воспитание и пусть хоть не любовь, но уважение к собрату и тем более к старшим. Чему нам учиться у них и учиться. Я проехал всю среднюю Азию, почти весь Кавказ, куралесило меня по молодости короче, я поражался их воспитанию.

 

На курсах батюшка как то правильно сказал, сейчас мамы в основнм что? Приходят и скорее в соцсети, ребенку планшет в руки, не мешал чтобы ну и так далее.

 

 

Какие сами- такие сами..)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вспомнил Н.С. Лескова , "Загон".

Приятного чтения ! http://homlib.com/read/leskov-ns/zagon/1

...Еще вспомнил, читал у Н.И. Костомарова, по моему святитель Петр (Могила) ввел изучение польского языка в семинарии. Так егоза это казаки чуть в Днепре не утопили. Но он им обьяснил, что язык нужен будущим богословам для защиты православия от тех же поляков.  

 

.... С падения Адама, мы все в потоке времени мiра, и слава Богу, что Господь даровал нам корабль спасения. Наша задача не сесть на мель, не разбиться об скалу, но прибыть в конечный Пункт. Для этого нужно единство. Самое страшное  и преступное на корабле, это паника. Возможна еще попытка пиратского захвата. 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, sibiryak сказал:

ну так вот когда будет выбор, сознательно или не сознательно отречься или нет, тогда и выберем. Сейчас то чего крыльями машем?)

Саша, вот смотри. Сейчас все здОрово. Карта удобна. Каких только заманилок с ней нет! И бонусы тебе, и проценты по  безналу не платить, и проезд по карте дешевле ну и прочее прочее. Сидя дома что угодно купим, закажем, оформим. Представь просто, пофантазируй: нет у тебя карты. Вот прямо сегодня. Или летом, например, когда в поездки собирался. Билет хотел купить - не купил, в магазин хотел сходить за хлебом - нет средств, к врачу не попал - полис (он же спец карта) не работает  и т.д. То, что нам сегодня очень удобно, в будущем, пусть может не нам, а внукам или даже праправнукам станет полной зависимостью. Что предлагаю?)) Трезвиться. Нечему радоваться, правда...Не думай, все понимаю. Очень комфортно сейчас, особенно тем, кто немощен душою и телом. Я в их числе )). Но ура кричать не могу. Это удобство не должно стать для нас погибелью. Пользуемся и со страхом благодарим Господа...

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ольга да все проще чем вы думаете. Я когда приходят деньги на карту, 50-70% снимаю всегда налом, лежал в портмоне. Если что-то с картой, например потерял или банкомат сожрал, идем в отделение банка с паспортом и снимает наличку. Любая карта имеет свой счет.

 

Что Вам мешает снять с карты и держать простите под подушкой?

 

Никаких неудобств это первое. И уж тем более, как писали тут выше слова Апостола Павла - обладаний мною.

 

Ну нисколько она ( карточка ) мне не мешает ходить в храм, исповедоваться. причащаться, читать Псалтирь, св. отцов, вспоминаю только когда нужны операции.

 

Заказываю я требы на той-же Оптине, или мне идти в сберкассу, на почту, стоять там полдня в очереди чтобы оплатить на счет. или я быстро перекинул на Яндекс деньги с карты, оплатил на кошелек монастыря и жду когда напишут что имена внесены в синодик.

 

 

А если уж так сильно боитесь за личную информацию, то я вас умоляю, кому мы интересны то? мы пешки, там следят за очень серьезными людьми.

 

Политики, безнесмены, всякого рода бандюки. И сейчас, вернее очень давно, любая информация о вас уже известна и без чипов ( если очень захотеть ) в том числе все ваши смс-ки, Ватсапы, звонки. И даже электронка. ФСБ серьезная штука)

 

Примерно вот так:
 

Скрытый текст

 

Путин он-лайн:
— Только что через Интернет пришел хороший вопрос: «А не западло тебе, Вова, отвечать на АНОНИМНЫЕ вопросы по Интернету?»
Отвечаю задавшему этот вопрос обладателю IP 195.58.60.15, хост mtu-net.ru, провайдер MTУ-Информ, Иванову Сергею Васильевичу, проживающему на Ивановской, дом 13/2 кв. 117. — НЕ ЗАПАДЛО!

 

 

Цитата

Но ура кричать не могу

А кто кричит ура, не понял? Все нормально, все в штатном режиме.

 

А плакать по этому поводу уж точно не буду)).

 

О грехах бы научиться плакать, вот это да..

 

Может отче и прав, может когда то нас и будут заставлять отречься ( я просто не могу уложить себе в голове как такое возможно вообще? )ну значит тогда  и отсев будет, узкой дорогой в царствие небесное вход. Как писал кажется отец Амвросий - а мы хотим с теплой постельки, да сразу в рай).

 

Претерпевший же до конца - спасется.

 

P.S вот в шкуру свою , я уж точно не дам вшивать. С голоду помру, но не дам.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У нас есть Патриарх.

Изменено пользователем ALEXANDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Александр, откуда взято это видео? Есть ли текстовая версия этой беседы св. Паисия?

 

Не исключено, что вы представили подделку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, AndreyVKh сказал:

Сейчас мы все больше боимся печати антихриста, которая будет во время оно, во время, до которого мы не знаем, доживем ли. А вот о печати нашего личного греха мало кто даже задумывается

Об этом я и пытался тут сказать. Не слышат...

 

«Марфа! Марфа! ты заботишься и суетишься о многом (Лк. 10, 41)

 

ищите же прежде Царства Божия и правды Его, и это все приложится вам (Мф. 6, 33)

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, AndreyVKh сказал:

Александр, откуда взято это видео? Есть ли текстовая версия этой беседы св. Паисия?

 

Не исключено, что вы представили подделку.

У меня нет книги. В море себе скачивал аудио из https://azbyka.ru/audio/1/zhitiya-i-tvoreniya-svyatyx/tvorenija-svyatyx-otzov/paisij-svyatogorec

И там тоже слышал эти слова старца. Прежде считал этот вопрос для себя решенным, теперь вижу что не все так просто. Единственное знаю, что бояться нам всего этого грешно. Надо на Бога уповать и жить по заповедям. Молиться за монашество, всех наших пастырей, и слушать их. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, Георгиев сказал:

И тут грешен, увы((

Забегая в перед, в молодости таким не был, во мне было оптимизма на сотню хватило, видимо болезнь повлияла на мое душевное состояние, а может, время такое, не знаю. 

 

Ф.М.Достоевский

"Братья Карамазовы"

 

"Ничего не бойся, и никогда не бойся, и не тоскуй. Только бы покаяние не оскудевало в тебе — и все Бог простит. Да и греха такого нет и не может быть на всей земле, какого бы не простил Господь воистину кающемуся. Да и совершить не может, совсем, такого греха великого человек, который бы истощил бесконечную Божью любовь. Али может быть такой грех, чтобы превысил Божью любовь? О покаянии лишь заботься, непрестанном, а боязнь отгони вовсе. Веруй, что Бог тебя любит так, как ты и не помышляешь о том, хотя бы со грехом твоим и во грехе твоем любит. А об одном кающемся больше радости в небе, чем о десяти праведных, сказано давно. Иди же и не бойся".

 

 

 

2 часа назад, AndreyVKh сказал:

Есть ли текстовая версия этой беседы св. Паисия?

https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/dukhovnoe-probuzhdenie-slova-tom2/4_1

 

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Печальная статейка, но с позитивом тоже.

 

Цитата

А потом Христос вмешается, задаст хорошую трепку всей этой антихристовой системе, зло будет попрано Им, и Он в конце концов обратит его в добро

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
58 минут назад, Мано сказал:

Инна, спасибо!

 

Полагаю, контекст рассуждений св. Паисия — заповедь "Не можете служить Богу и маммоне" (Мф. 6:24).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
19 минут назад, AndreyVKh сказал:

Инна, спасибо!

 

Полагаю, контекст рассуждений св. Паисия — заповедь "Не можете служить Богу и маммоне" (Мф. 6:24).

Какой контекст может быть в православии? )) "Да" есть да, "Нет" есть нет, черное есть черное ..  И не притчами учит св. Паисий.

А в видео, что я скинул,  Вас, что смутило? Где там нет рассудительности ? ..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, ALEXANDR сказал:

Какой контекст может быть в православии? ))

Исполнение заповедей Христа.

 

5 минут назад, ALEXANDR сказал:

А в видео, что я скинул,  Вас, что смутило?

Впечатление о том, что наличие какой-либо механической штуковины в теле человека или "специального" клейма на нём  = отречение от Христа.

 

8 минут назад, ALEXANDR сказал:

Где там нет рассудительности ? ..

В принятии указанного выше впечатления за истинное.

 

Если христианин поглощён прежде всего материальными благами, то это отречение: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Мф. 4:4).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, AndreyVKh сказал:

Исполнение заповедей Христа.

 

Впечатление о том, что наличие какой-либо механической штуковины в теле человека или "специального" клейма на нём  = отречение от Христа.

 

В принятии указанного выше впечатления за истинное.

 

Если христианин поглощён прежде всего материальными благами, то это отречение: "не хлебом одним будет жить человек, но всяким словом, исходящим из уст Божиих" (Мф. 4:4).

В Нагорной проповеди не вижу контекста.

Я тоже так думал про всякие механические штуковины .. теперь кажется, что дело не в них, а в выборе. Адам с Евой сьели яблоко, это тоже механика одна. Бог их предупреждал ? Вот и нас предупредил. 

И речь тут не про заповеди, и не про служение Богу и мамоне. Отец Паисий говорит про отречение от Бога, попытке оправдать себя, на самом деле полностью перейдя на службу мамоне. И на примерах показал как это все будут делать власти. Я так все понял. Надеюсь,что в нашей стране до этого далеко )) Сталкиваюсь с такой бестолковщиной, что думаю у нас любой шпион запутается и сойдет с ума.  

NlL1PiYrpok.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, ALEXANDR сказал:

Я тоже так думал про всякие механические штуковины .. теперь кажется, что дело не в них, а в выборе. Адам с Евой сьели яблоко, это тоже механика одна. Бог их предупреждал ? Вот и нас предупредил. 

И речь тут не про заповеди, и не про служение Богу и мамоне. Отец Паисий говорит про отречение от Бога, попытке оправдать себя, на самом деле полностью перейдя на службу мамоне.

Нет, в православии речь именно о заповедях Бога. Прародителям была дана конкретная заповедь: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт. 2:17)

 

Нет заповедей, запрещающих определённые средства идентификации и торговли. Есть заповедь: "да не будет у тебя других богов перед лицем Моим." (Втор. 5:7)

 

Так что дело не в "печатях", а именно в выборе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, AndreyVKh сказал:

Нет, в православии речь именно о заповедях Бога. Прародителям была дана конкретная заповедь: "а от дерева познания добра и зла не ешь от него, ибо в день, в который ты вкусишь от него, смертью умрешь." (Быт. 2:17)

 

Нет заповедей, запрещающих определённые средства идентификации и торговли. Есть заповедь: "да не будет у тебя других богов перед лицем Моим." (Втор. 5:7)

 

Так что дело не в "печатях", а именно в выборе.

Ну да, правильно .. Конкретная заповедь. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Саша Сибиряк, хоть и знаю твою непоколебимую упертость, но предприму ещё одну попытку объяснить свое понимание. Не пойдешь ты никуда, ни за какой наличкой. Как ты не можешь понять?! Не будет возможности. Пока не отречешься, ничего не сможешь, ни продуктов, ни билетов, ни налички - НИЧЕГО. То, что нам сейчас очень удобно, когда-то поставит наших потомков перед последним выбором. Сейчас строится система к будущему, а мы подопытные кролики, прости за сравнение )).  Все это уже тут много раз написано. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

10:32. Итак всякого, кто исповедает Меня пред людьми,

того исповедаю и Я пред Отцем Моим Небесным;

10:33. а кто отречется от Меня пред людьми, отрекусь

от того и Я пред Отцем Моим Небесным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 минуту назад, Olga сказал:

Не пойдешь ты никуда, ни за какой наличкой. Как ты не можешь понять?! Не будет возможности. Пока не отречешься, ничего не сможешь, ни продуктов, ни билетов, ни налички - НИЧЕГО. То, что нам сейчас очень удобно, когда-то поставит наших потомков перед последним выбором. Сейчас строится система к будущему,

Если еще поразмыслить, то выгонят из квартир, домов... Оплатить не сможем. Скорее всего это будут электронные деньги.

Но не отчаиваемся,.. будет товарный обмен, как в войну или в еще более древние времена))

А лучше давайте жить сегодняшним днем. А завтрашний придет, тогда и будем о нем думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...