Перейти к публикации
Георгий.

Трагедия в Керчи сродни трагедии в Беслане.

Рекомендованные сообщения

Сегодня произошла страшная трагедия с родни трагедии в Беслане. Прошу молитв за невинно убиенных и как не страшно прозвучит, и молитв за парня, который сотворил такое бесчинство. Думается, сам на такое этот молодой мальчишка не надоумился бы. Не как по его лицу не скажешь, что он на такое способен. Вину, можно возложить не только на руководство.., и даже не только на тех, кто возможно, надоумил его пойти на такой страшный теракт, но больше вижу вину на нас самих, что не доглядели такой трагедии, а сколько таких, нами брошенных молодых несмышленышей, приткнувшим к тем отморозкам кто их надоумил сделать то или иное ЗЛО!

Господи, прости и помилуй всех безвинно убиенных, и горе сотворившего!

 

17.10.2018 - 14:23

Очевидцы теракта в керченском политехническом колледже рассказывают страшные подробности сегодняшнего нападения. 

По их словам, преступник (или несколько бандитов — точной информации о числе нападавших до сих пор нет) безжалостно расстреливал всех, кто попадался ему на глаза, и лишь потом подорвал взрывное устройство.

Цитата

«Мы бежали, а дети просто лежали. Мою подругу убили у меня на глазах… Я видела, как пацаны просто падали и кровь разлеталась», — рассказывает одна из выживших студенток.

 

ubiyca_kolledzh_kerch_0.jpg
 

Источник: РусскаяВесна 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я родилась в СССР. В моем детстве воспоминания о Великой отечественной войне еще были всеобщей болью. Именно болью. Тогда еще в живых было много людей, которые это пережили. И казалось ничего нет страшнее, чем эта война.

Но то, что сейчас происходит с нами, несоизмеримо страшнее! В мирное время дети тонут в озерах, заживо сгорают в кинотеатрах, взрывают и отстреливают друг друга и самих себя. 

Больно. В голове не укладывается.

Помолимся, братья и сестры. Сегодня их начинают хоронить...

Вечная память! 

 

 

iaGatdDK7Fs.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Попадался ролик, парень рассказывал, как четверо первокурсников, то есть после 9-го класса ребята, два месяца отучились, стали забрасывать камнями стрелка, отвлекая на себя его внимание. Так как под его огнем оказались девушки. И вот чтобы дать им возможность пробежать, ребята так поступили. Все четверо погибли....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

говорят некоторые (из вежливости к статусу не буду упоминать сказавшее лицо)  что виноват мировой глобализм. Но виноваты все окружающие. И в первую очередь само государство, т.к. воспитания юных граждан нет, о патриотизме говорим только на день Победы, телевидение пропагандирует культ насилия, вокруг цинизм, почитание успехов на подиуме и высоких доходов, материального благополучия, в неполных  семьях -проблемы коммуникации поколений, нет никаких препятствий для игромании.  Другие ценности -в архиве цивилизации. Идем бодрой поступью широким известным путем

Изменено пользователем Георгий 2В

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот он - убийца, зверёк в человеческом обличье. Был "хорошистом" в колледже, получал повышенную стипендию, а значит явных отклонений в психике у него не отмечалось. Меня, как бывшего следователя, всегда интересует личность и мотив: как в его мозгу родилась чудовищная мысль убить как можно больше людей (взял 150 патронов и 9 взрывных устройств). Судя по надписи на его майке "ненависть" он ненавидел всех и неспроста одел её. Что формировало в нём убийцу? Отец, бывший афганец, получил травму головы, пил, бил его мать, семья распалась.Подросток с детства "душил кошек", "стрелял пульками в людей", носил штык-нож, ему нравилось оружие. С дедушками и бабушками общался мало. Мать посещала сборища секты "свидетелей иеговы", туда же брала с собой сына. Со сверстниками общался мало, но посещал тир, ему нравилось стрелять. Когда появился компьютер увлекся игрой, где преобладали убийства. Ещё его интересовали убийцы-маньки и прочая нечисть.Интересовался обстоятельствами массовых убийств в школах США, судя по надписи на майке - он им подражал. В колледже он мало с кем общался и нет сведений, чтобы его гнобили педагоги или издевались на ним однокурсники. Нет и информации, чтобы его отвергла девушка. Если бы было так, то зачем убивать всех подряд, а никого то конкретно. Таким образом мы приходим к выводу: абстрактная ненависть была как бы перенесена из компьютерной игры в реальность. Он всё обдумал заранее и шёл к этому дню планомерно без всяких угрызений совести, что свойственно любому нормальному человеку. Эта тварь (не могу назвать его человеком) хладнокровно лишила жизни светлых юношей и девушек, замечательных педагогов. Не знаю, что покажет посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, но убитым горем родителям и родственникам от её результатов ничуть не легче. Болел ли он одной из разновидностей шизофрении или мы имеем дело с неведомым феноменом XXI, который находится за пределом добра и зла, гибридом компьютерной игры и реальности, который ещё не имеет названия и логического объяснения. Что тут скажешь напоследок? Объясните своим детям, играющим в компьютерные игры, что в жизни всё не так, в ней нет дублей и вторых попыток, а кровь горячая и алая... Господи, упокой души невинно убиенных, дай силы отцам и матерям пережить такое горе...

image.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, danprikaz сказал:
Скрытый текст

 

Вот он - убийца, зверёк в человеческом обличье. Был "хорошистом" в колледже, получал повышенную стипендию, а значит явных отклонений в психике у него не отмечалось. Меня, как бывшего следователя, всегда интересует личность и мотив: как в его мозгу родилась чудовищная мысль убить как можно больше людей (взял 150 патронов и 9 взрывных устройств). Судя по надписи на его майке "ненависть" он ненавидел всех и неспроста одел её. Что формировало в нём убийцу? Отец, бывший афганец, получил травму головы, пил, бил его мать, семья распалась.Подросток с детства "душил кошек", "стрелял пульками в людей", носил штык-нож, ему нравилось оружие. С дедушками и бабушками общался мало. Мать посещала сборища секты "свидетелей иеговы", туда же брала с собой сына. Со сверстниками общался мало, но посещал тир, ему нравилось стрелять. Когда появился компьютер увлекся игрой, где преобладали убийства. Ещё его интересовали убийцы-маньки и прочая нечисть.Интересовался обстоятельствами массовых убийств в школах США, судя по надписи на майке - он им подражал. В колледже он мало с кем общался и нет сведений, чтобы его гнобили педагоги или издевались на ним однокурсники. Нет и информации, чтобы его отвергла девушка. Если бы было так, то зачем убивать всех подряд, а никого то конкретно. Таким образом мы приходим к выводу: абстрактная ненависть была как бы перенесена из компьютерной игры в реальность. Он всё обдумал заранее и шёл к этому дню планомерно без всяких угрызений совести, что свойственно любому нормальному человеку. Эта тварь (не могу назвать его человеком) хладнокровно лишила жизни светлых юношей и девушек, замечательных педагогов. Не знаю, что покажет посмертная психолого-психиатрическая экспертиза, но убитым горем родителям и родственникам от её результатов ничуть не легче. Болел ли он одной из разновидностей шизофрении или мы имеем дело с неведомым феноменом XXI, который находится за пределом добра и зла, гибридом компьютерной игры и реальности, который ещё не имеет названия и логического объяснения. Что тут скажешь напоследок? Объясните своим детям, играющим в компьютерные игры, что в жизни всё не так, в ней нет дублей и вторых попыток, а кровь горячая и алая... Господи, упокой души невинно убиенных, дай силы отцам и матерям пережить такое горе...

image.jpg

 

 

Мы хоть и косвенно, но так же виновны в том, что происходит в обществе и особенно среди молодежи. Мы все были молоды и юны, подростками, и так же много чего не понимали в силу перестройки организма в особенности на психологическом уровне. Но, за нами был контроль, да и уважение к старшим было,если вечерком под окнами бренчали на гитаре и пожилой сосед вылезет из окна с руганью, мы спокойно ретировались, а сейчас, пойди сделай замечанию сопляку, так мало того, что пошлет, так и камень в голову запустит. Молодежь деградирует от нашего безразличия, государство не контролирует и не цензирует ни фильмы, ни СМИ и тем более компьютерных игр, да и в обще, интернет контент. Раньше у большинства подростков были правильные ориентиры, а сейчас, все с ног на голову перевернуто. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

В 20.10.2018 в 01:10, Olga сказал:

Попадался ролик, парень рассказывал, как четверо первокурсников, то есть после 9-го класса ребята, два месяца отучились, стали забрасывать камнями стрелка, отвлекая на себя его внимание. Так как под его огнем оказались девушки. И вот чтобы дать им возможность пробежать, ребята так поступили. Все четверо погибли....

Это уже святые .

Изменено пользователем Наталья Александровн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Наталья Александровн сказал:

 

О прошу прошения, Росляков жертва? 

Изменено пользователем Наталья Александровн

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Наталья Александровн сказал:

О прошу прошения, Росляков жертва? 

Нет, он не жертва, он однозначно убийца, дело в другом, что мы своим безразличием к подрастающему поколению косвенно причастны к тому злу, которое он и ему подобные совершают. Посмотрите реакцию девчонок на его поступок и их размышление, ориентиры и ценности искажены, а что мы, ох убийца, ох изверг, да убийца и изверг, а мы значит все ни причем?.. Посмотрите ролики с места трагедии, как молодежь хихикала на происходящее у них подносом, снимают на тел. сопровождая нелепыми комментариями, посмотрел с ужасом, что наша молодежь растет без чувственная за исключением не которых смельчаков, Царствие Небесное им! Молится надо о всех, и как не странно прозвучит, и об этом несведущем, что сотворил (в частной молитве дома), мы косвенно, в том, что произошло виноваты, а значит несем личный грех безразличия, так что, считаю, что за это мы так же должны исповедоваться, по сути в молитвах есть слова, о том, что мы каемся в без чувствие и равнодушие, следовательно и в данном случае мы имеем степень греха, и молитва за убийцу будет скорее молитва за себя, что не доглядели и не предотвратили трагедии. Да, и по сути, этот грех наш общий, ведь сколько вокруг нас такого, а мы ничего с этим не делаем, нет, я не призываю, каждого подростка хватать и воспитывать, но личным примером, личным авторитетом показывать, что является правильным приоритетом, ориентиром и ценностью!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, Георгиев сказал:

он однозначно убийца,

А это в Вашей компетенции выносить обвинительные приговоры??

Георгиев, при всем моем уважении, прошу Вас, если не трудно, ознакомьтесь хотя бы с принципами уголовного права и с определением презумпции невиновности.

 

Ребята, прошу вас, не верьте вы фейковым "бывшим следователям"! Это выводы не сотрудника правоохранительных органов! 

3 часа назад, Наталья Александровн сказал:

Сплошь ролики в ютубе против ФСБ России.....все ролики что это организовано ФСБ России...

во всех бедах у нас виновата не ФСБ, а сами знаете кто!

 

Надо подождать официального решения. И вынесено оно будет очень не скоро! 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 часов назад, Наталья Александровн сказал:

Сплошь ролики в ютубе против ФСБ России.....все ролики что это организовано ФСБ России...

там и про ФСБ, и про самизнаетекого, и про привидений  с инопланетянами, на любой вкус, были бы лайки...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

там и про ФСБ, и про самизнаетекого, и про привидений  с инопланетянами, на любой вкус, были бы лайки...

А я чего то так расстроилась, мальчишку жаль подставили его похоже, распалили и подставили и убрали....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

А это в Вашей компетенции выносить обвинительные приговоры??

Георгиев, при всем моем уважении, прошу Вас, если не трудно, ознакомьтесь хотя бы с принципами уголовного права и с определением презумпции невиновности.

У вас, что нет глаз или вы не видели видео где этот парень с дробовика убивал людей, какая там "презумпция невиновности"??....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Георгиев сказал:

У вас, что нет глаз или вы не видели видео где этот парень с дробовика убивал людей, какая там "презумпция невиновности"??....

А вы смотрели? И считаете возможным такое смотреть???

 

Выкладывать в сеть такие видео это должностное преступление, влекущее за собой уголовную ответственность. 

До вступления в законную силу приговора суда человек считается невиновным.

Это закон.

А показать на ютубе можно все что угодно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
55 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

А вы смотрели? И считаете возможным такое смотреть???

 

Выкладывать в сеть такие видео это должностное преступление, влекущее за собой уголовную ответственность. 

До вступления в законную силу приговора суда человек считается невиновным.

Это закон.

А показать на ютубе можно все что угодно.

При появление новостной ленты это видео было размещено на всех новостных интернет и ТВ каналах. Да, видел видео, где был запечатлено сам факт преступления с деталями (из установленных камер наблюдения в колледже). Да, окончательную точку должны поставить следствия и суд, но факт убийства документально уже подтвержден! 

 

Да, на ютубе есть все что угодно, отрезание голов, повешения и пр. ужасы, но это не отменяет факт самого преступления, тем более если оно запечатлено на кадрах. 

Конечно, в таких случаях должна быть со стороны государственной цензуры строжайшее наблюдение, это с точки зрения морали, в интернете много детей и людей со слабой психикой, которым показывать такое просто аморально. 

В России много лет и много говорят о создание Российского интернет пространства без доступа к иностранному интернет пространству, но все пока, осталось лишь разговорами. Когда будет независимый интернет в России, государство сможет отфильтровывать весь контент, оставить лишь то, что не вредит морали и душе человека. Ведь во времена СССР все печатные СМИ и книги строго контролировались, и такого аморального разложения среди людей не было, пока, подобного не появится и в Российском интернет пространстве так и будет продолжатся разложение нашей молодежи, и контроль, уже можно и сейчас внести в СМИ, Х/Ф, театре, в книгах и пр., но это должно быть как начало к тотальному запрету всего аморального, что идет из запада!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 часов назад, Георгиев сказал:

У вас, что нет глаз или вы не видели видео где этот парень с дробовика убивал людей, какая там "презумпция невиновности"??....

а может он не убил никого, а только ходил с оружием, где такое видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, Наталья Александровн сказал:

а может он не убил никого, а только ходил с оружием, где такое видео?

https://lentaru.media.eagleplatform.com/index/player?record_id=1136526&player=new

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В одной из статей в инете. 

 

18-летний Владислав Росляков совершил теракт в политехническом колледже, где он учился на 4-м курсе. Через несколько минут после взрыва, унесшего жизни 19-ти человек, он покончил с собой. Журналисты, пытаясь поскорее предоставить эксклюзивную информацию, опубликовали ссылки на соцсети молодого человека и его фотографии. Но перепутали - это оказался совершенно другой парень.

В СМИ опубликовали фотографии пользователя Владислава Рейха (на фото), называя его напавшим на школу. У него в друзьях было только двое человек. Журналисты обратились к одному из них и выяснилось, что Владислав Росляков – совершенно неизвестный им человек. Позже мама Рейха написала, что журналисты довели парня до срыва.

Спустя несколько часов знакомый Владислава Рейха опубликовала видеообращение молодого человека.

-  СМИ перепутали меня с террористом. Выложили мое фото, ссылку на мою страницу, хотя я к этому не имею никакого отношения, – рассказал Влад.

 

Кстати, фото "ошибочного парня" как две капли воды похоже на то что размещено выше. 

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 часов назад, Olga сказал:

В одной из статей в инете. 

 

18-летний Владислав Росляков совершил теракт в политехническом колледже, где он учился на 4-м курсе. Через несколько минут после взрыва, унесшего жизни 19-ти человек, он покончил с собой. Журналисты, пытаясь поскорее предоставить эксклюзивную информацию, опубликовали ссылки на соцсети молодого человека и его фотографии. Но перепутали - это оказался совершенно другой парень.

В СМИ опубликовали фотографии пользователя Владислава Рейха (на фото), называя его напавшим на школу. У него в друзьях было только двое человек. Журналисты обратились к одному из них и выяснилось, что Владислав Росляков – совершенно неизвестный им человек. Позже мама Рейха написала, что журналисты довели парня до срыва.

Спустя несколько часов знакомый Владислава Рейха опубликовала видеообращение молодого человека.

-  СМИ перепутали меня с террористом. Выложили мое фото, ссылку на мою страницу, хотя я к этому не имею никакого отношения, – рассказал Влад.

 

Кстати, фото "ошибочного парня" как две капли воды похоже на то что размещено выше. 

Если быть внимательным, то, сходства не видно, разве немного прическа. 

Да, сам столкнулся с подобным явлением. В 2016 в автобусе водитель обвинил меня в том что в 13 - 14 году "прыгал" на майдане, хотя пролежал пол года в тот период с высоким давлением, постоянно приезжала скорая. Тем более все кто меня знает знают мою тогдашнею и нынешнее негативное отношение в отношение майдана и все что связанно с этими событиями. Очень не приятно, когда тебя обвиняют в том в чем не замешан. Пять лет писал статьи в своем блоге против гос. переворота на укр., и тут такое.... Даже когда открыто и громко ответил водителю, что я русский и не поддерживаю политику майданной власти, что было с моей стороны не благоразумно, ведь уже тогда была статья за бытовой сепаратизм, очень рисковал, но водитель все ровно настаивал, что я там "прыгал" на майдане с майданутыми, жаль, что не успел ему сказать, если я был там, значит и он там был..... Но, да ладно, главное, что перед своей совестью я чист и сейчас постоянно как в интернете, так и в реале виду разговоры с людьми об незаконности тех событий, опять же, подвергаю себя очень серьезному риску. 

 

А по сути, эти "закидалы" действуют по одному сценарию, и как правило эти провокаторы пытаются довести дело к самому худшему сценарию что бы в этом обвинить к примеру, ФСБ, и в целом руководство страны, следовательно все это цепочка одной череды про плаченных грандоедов запада. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий, когда обвиняют взрослого православного верующего человека - это одно.  Веруюшему, по святым отцам, любая неправда в его адрес лишь ко спасению, если  верно к ней относиться.  Это совершенно несравнимо с ситуацией с этим парнем. Неприятно - слово мягко говоря неверное. И это ещё и ещё один повод воздержаться хотя бы вслух выносить вердикты, указывать - вот он тот, кто...

 

Вы сравнили внешность человека на фото и в видео. Снятых в разное время и в разных ситуациях. Я же писала о двух фото. 

 

Вы же пишете, что вы все виноваты в том, что происходит с подростками. Так может не будем усугублять свою вину? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 минут назад, Olga сказал:

Георгий, когда обвиняют взрослого православного верующего человека - это одно.  Веруюшему, по святым отцам, любая неправда в его адрес лишь ко спасению, если  верно к ней относиться.  Это совершенно несравнимо с ситуацией с этим парнем. Неприятно - слово мягко говоря неверное. И это ещё и ещё один повод воздержаться хотя бы вслух выносить вердикты, указывать - вот он тот, кто...

 

Вы сравнили внешность человека на фото и в видео. Снятых в разное время и в разных ситуациях. Я же писала о двух фото. 

 

Вы же пишете, что вы все виноваты в том, что происходит с подростками. Так может не будем усугублять свою вину? 

Все ни как понять вас не могу, вы утверждаете, что Владислав Росляков не причастен к убийствам, а там совершенно др. человек?.. 

И да, в том, что происходит с нашим подрастающем поколением, мы косвенно виноваты. "Вердикт" в том, что убийца, он сам себе вынес, мы же лишь констатируем по факту, и не более. 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгиев, простите пожалуйста, но зачем Вы вообще этот вопрос поднимаете. Цель нашей христианской жизни совсем другая. Ведь чем напитаешься, тем и будешь пахнуть. Пусть светские СМИ питаются этим, это их заработок. Нам бы со Христом быть, веру хранить, упование на Бога и то что имеем не растерять. Помоги, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...