Перейти к публикации
  • 0
Игорь72

Евангелие от Иоанна в гл.3. стих 5

Вопрос

Здравствуйте!

Хочется от Вас получить истинный ответ Христианина первых веков, которые были готовы на любые пытки ради Христа.
В Евангелие от Иоанна в гл.3. стих 5 есть такие слова- 
"Если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царство Божие" (Ин. 3:5)

Истинные Христиане знают, что путь ко Христу без этого рождения невозможен. То-есть, чтобы открыть эту дверь ведущую к жизни вечной требуется сделать первый шаг. 
Вопрос, если это шаг человек так и за всю свою жизнь не сделал и жизнь его прошла, то участь его по смерти нам известна-это ад. Так сказал Господь. В первые века равнозначным таинству Крещения были муки и смерть принятые Христианами за Истину-Христа. Это вменялось таким людям как таинство Крещения и они попадали в рай. Мы с Вами знаем, что большая часть населения земли по тем или иным причинам не принимают Христа (иноверцы, атеисты, сектанты и т.д), а значит не могут наследовать жизни вечной, а попадают все в ад по завершению земной жизни. Христос пришел для всех, но только малая часть людей желает идти за Спасителем. Много званных, но мало избранных. Вопрос, зачем рождаются эти люди на свет, если все ведающий Бог знает до нашего рождения, кто принесет плод, а кто нет, кто воспользуется его спасительной крестной смертью, а кто нет.
Сейчас все больше и больше богословов и один из них очень популярный в народе проповедует откровенную ересь ( не буду называть его фамилию, вы это и так должны знать). Ересь о конечности вечных мук, о том что ко второму пришествию люди оказавшиеся в аду одумаются и примут Христа, в итоге все спасутся, что без таинства Крещения люди также могу достигнуть жизни вечной. Аргументы приводит для людей особенно новоначальных очень весомые смешивая слова святых отцов со своими мыслями.
Я знаю, что на мой вопрос нет ответа, для чего миллионы, а может быть миллиарды рождаются и обретают вечные муки, так как Господь наш Иисус Христоснасильно никого спасти не может. В Писании множество слов Христа, где он совершенно четко говорит, кто не может наследовать жизни вечной, тем самым дает нам при жизни задуматься, а не попадем ли мы в этот перечень людей. Также и самоубийцы, о которых Бог имел уже предвидение о том, как они окончат свой жизненный путь. Бог есть Любовь, но многие не хотят помнить, что он также есть праведный судья. Еще в жизнеописании некоторых старцев я читал, что иногда по их молитвам происходило спасение душ некрещеных людей или самоубийц, но эти рассказы мы не можем ставить ваше слов Господа и принимать их, а если их принять, то получится, что Господь говорил не правду, а это уже недопустимый непростительный грех. Простите меня грешного за многословие, но ни одна йота из Слова Божьего не может быть искажена, добавлена или убрана. Низкий поклон за ответ. Раб Божий Игорь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Георгий вы пожалуйста перечитайте святых отцов по моей ссылке и еще раз прочтите слова Господа!

Чтобы начать путь спасения, нужно родиться свыше.

Если это таинство над человеком не совершилось, о каких заслугах может быть речь, о каком раздаче имущества.

Такие люди уже мертвы при земной жизни и отходя из тела становятся законной добычей сатаны.

Христа они не приняли!!!!!!

Такие люди не имеют ангела хранителя. 

Вы наверное как и многие не можете этого осмыслить.

Но с Богом в несогласие входит не надо,иначе итог жизни будет как у не крещеных людей- ад.

Поймите это.

И возблагодарите Бога, что вы я надеюсь человек крещеный и готовый пронести свой крест до  конца земной жизни.

Дискуссия закрыта. Тайна Божия без ответа. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Игорь72 сказал:

Дискуссия закрыта.

 Помоги Господи, закрыто

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...