Перейти к публикации
Гость

Актуальное (архив): пожары в России

Рекомендованные сообщения

«Дождь не идет, потому что иссохли слезы нашего покаяния»

 

Православные священнослужители напоминают, что хотя люди привыкли ждать от Бога только милости, Он все же остается и Судией …

 

nebo_200_auto.jpg

 

Архиепископ Нижегородский и Арзамасский Георгий объяснил аномально жаркую погоду Божией карой. «Жара превратила огромную территорию в подобие ада, и это плата за грехи», – передает слова владыки сайт. Среди этих грехов он назвал, в частности, аборты, число которых в регионе резко выросло после начала экономического кризиса.

вся статья...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только Россию трясет. Вон в Южной Америке снег, в Европе наводнения... Собственно, при нынешних геофизических, политических и общественных тенденциях светлое коммунистическое будущее человечеству не светит. Кажется, это должно быть ясно даже самым прожженным атеистам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не только Россию трясет. Вон в Южной Америке снег, в Европе наводнения... Собственно, при нынешних геофизических, политических и общественных тенденциях светлое коммунистическое будущее человечеству не светит. Кажется, это должно быть ясно даже самым прожженным атеистам.

 

+ 1000 :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Премилосердный, Господи, прости нам вся согрешения вольныя и невольныя и ниспошли на земли наши желанные дожди !

 

Да будет воля ТВОЯ во всем!

 

09194275d3e5.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Премилосердный, Господи, прости нам вся согрешения вольныя и невольныя и ниспошли на земли наши желанные дожди !

Аминь.

 

Молимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Один за всех

 

af.reuters.com_.jpg

Во дни, когда даже в полной безопасности дышать темно и за окнами Апокалипсис, о каре за грехи вспоминают почти все – вчера еще религиозно индифферентные люди по внутренней интуиции собираются читать молитвы по соглашению, обсуждают в магазинах и аптеках, по каким грехам и протирают пыль с домашних икон.

 

Почти 400 очагов нового пожара каждые сутки. Жара аномальна, дождя нет. Но ведь как это странно – жара летом, как нетипично для России. Собственно, вся кара Божия только и заключается в том, что погода в это лето не покрывает халатность, наплевательство и коррупцию. Ведь как просто – авось дождичек-то пойдет, ну и оно само потухнет.

 

далее...

 

 

 

Буйство стихии: из лесов -в город.

 

39-580x435.jpg

 

Основной темой обсуждения минувшей недели стали пожары в России. Фактически, блоги стали полноценным средством массовой информации: по словам многих блоггеров, официальные СМИ освещают ситуацию недостаточно подробно.

 

«Братцы, у нас тут беда. Сейчас будет информация, которая последние пару дней активно ходит по нижегородскому интернету, так что мы-то тут это всё видели, – еще 30 июля писал фотограф Алексей из Нижнего Новгорода. – …Ситуация с лесными пожарами вышла из-под контроля. Эпицентр — Выксунский район Нижегородской области, в котором вчера бушевал огненный ураган. Как говорят, пожар был локализован, но сегодня опять вышел из-под контроля.

 

далее..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

 

предлагаю начать молитву по соглашению об избавлении от пожара российской земли. Кто поддержит? Предлагаю молиться молитвой к Иконе Божией Матери " Неопалимая Купина"; Три раза в день в любое время суток:

 

Тропарь, глас 4

Иже в купине, огнем горящей и несгораемой, показавый Моисеови Пречистую Твою Матерь, Христе Боже, огнь Божества неопальне во чреве приимшую, и нетленну по Рождестве пребывшую: Тоя молитвами пламене страстей избави нас, и от огненных запалений град Твой сохрани, яко Многомилостив.

 

КОНДАК, ГЛАС 8

Предочистим чувствия душ и телес наших, да видим таинство Божественное, образно явленное древле великому во пророцех Моисею купиною, горевшею огнем и не сгоравшею, в нейже Твоего безсеменнаго Рождества, Богородице, предвозвещение исповедуем и, благоговейно покланяющеся Тебе и Рождшемуся от Тебе Спасу нашему, со страхом вопием: радуйся, Владычице, Покрове, и Прибежище, и Спасение душ наших.

 

О, Пресвятая и Преблагословенная Мати Сладчайшаго Господа нашего Иисуса Христа! Припадаем и поклоняемся Тебе пред святою и пречестною иконою Твоею, еюже дивны и преславны чудеса содеваеши, от огненнаго запаления и молниеноснаго громе жилища наша спасавши, недужныя исцеляеши и всякое благое прошение наше во благо исполняеши. Смиренно молим Тя, всесильная рода нашего Заступнице, сподоби ны немощныя и грешныя Твоего Матерняго участия и благопопечения. Спаси и сохрани, Владычице, под кровом милости Твоея Церковь Святую, обитель сию, всю страну нашу православную, и вся ны припадающия к Тебе с верою и любовию, и умиленно просящия со слезами Твоего заступления. Ей, Госпоже Всемилостивая, умилосердися на нас, обуреваемых грехами многими и не имущих дерзновения ко Христу Господу, просити Его о помиловании и прощении, но Тебе предлагаем к Нему на умоление Матерь Его по плоти: Ты же, Всеблагая, простри к Нему Богоприимнии руце Твои и предстательствуй за нас пред Благостию Его, просяще нам прощения прегрешений наших, благочестнаго мирнаго жития, благия христианския кончины, и добраго ответа на страшнем Суде Его. В час же грознаго посещения Божия, егда огнем возгорятся домы наша, или молниеносным громом устрашаеми будем, яви нам милостивное Твое заступление и державное вспоможение: да спасаеми всесильными Твоими ко Господу молитвами временнаго наказания Божия зде избегнем и вечное блаженство райское тамо унаследуем: и со всеми святыми воспоем Пречестное и Великолепное Имя поклоняемые Троицы, Отца и Сына и Святаго Духа, и Твое велие к нам милосердие, во веки веков. Аминь.

 

Пресвятая Богородица, Неопалимой Купиной нарекшеся, избави Страну Российскую от огненного запаления; да простит Господь все грехи народу русскому Твоими Святыми молитвами. (Это сама составила)

Изменено пользователем КатеринаК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые форумчане!

 

предлагаю начать молитву по соглашению об избавлении от пожара российской земли. Кто поддержит? Предлагаю молиться молитвой к Иконе Божией Матери " Неопалимая Купина"; Три раза в день в любое время суток:

 

Катерина, я поддерживаю МОЛИТВУ ПО СОГЛАШЕНИЮ, только в рабочие дни (мой график 2/2) смогу читать 2 раза, на работе это не возможно.

 

 

Лесные пожары КАРТА http://pozhar.yandex.ru/

 

 

Как стать и каково быть добровольцем http://www.nn.ru/community/gorod/main/?do=read&thread=1210239&topic_id=24611020

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Катерина, я поддерживаю МОЛИТВУ ПО СОГЛАШЕНИЮ, только в рабочие дни (мой график 2/2) смогу читать 2 раза

давайте Ивушка два раза в любое время суток до тех пор пока пожары не прекратятся, начинаем в самое ближайшее время, по возможности завтра; благослови и помоги нам Господи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, завтра 09.08.10 начинаем молиться, если получится увидеть завтра моего духовника, возьму благословение на молитву!

 

Господи, прости нам вся согрешения вольныя и невольныя и дай силы на Молитву по соглашению, да будет воля Твоя во всем!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Катерина, завтра 09.08.10 начинаем молиться, если получится увидеть завтра моего духовника, возьму благословение на молитву!

 

 

Помоги нам Господи!

 

Господи, прости нам вся согрешения вольныя и невольныя и дай силы на Молитву по соглашению, да будет воля Твоя во всем!

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивушка, моя мама присоединяется к молитве по соглашению,...нас теперь трое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ивушка, моя мама присоединяется к молитве по соглашению,...нас теперь трое!

 

Молитва по соглашению

 

В разных нуждах несколько Православных христиан договариваются о совместной молитве. Молящиеся могут находиться в разных городах, домах, но читают молитву все в одно и то же время, одновременно утром, днем или вечером.

 

Слава Богу!!!

" ...ибо где двое или трое собраны во имя Мое, там Я посреде них..."

 

Господи! Прости нас грешных!!!

 

0357604017b3.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, у нас здесь очень сильный дождь (дождя не было практически полтора месяца, что очень абномально для нашей стороны), по-моему всю ночь шел и до сих пор идет....обычно все что у нас доходит до моей мамы недели через две...значит в Россию может быть даже и через неделю, если не быстрее.....Дай Бог сильных дождей стране русской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, в Екатеринбурге, сегодня был ДОЖДИК !

 

Такой славный, чудесный, маленький ливень!

 

Я под дождь не попала,  ехала с работы в маршрутке, а жаль, нужно было выйти, подставить ему свое лицо и сказать: "ЗДРАВСТВУЙ!!!!!"

 

Как ждали его люди! Одна бабушка открыла зонтик, а свободной вытянутой рукой ловила живительные капли и улыбалась  :D

 

Пешеходы и не думали  прятаться в укрытие, шли по своим делам и радовались   :D

 

Пожалуй, никогда я не видела такой, объединяющей всех жителей города, радости - Д -О-О-О-О-Ж-Д-И-И-И-К!!!!!

 

Слава БОГУ за все!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, в Екатеринбурге, сегодня был ДОЖДИК !

.....

 

Уря-я-я-я-я-я-я!!! Слава Богу за дождь!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Горим

 

31495.p.jpg

 

Кажется, они вообще впервые смотрят друг на друга: Россия офисная и Россия деревенская, жж-юзер neo_2010 и бабушка Анна Давыдовна в цветастом платочке, пожарник Толя, вторую неделю выходящий на огонь с голыми руками, и хозяин столичного ресторана, купивший Толе пожарные рукава. А вокруг - дымовая завеса, горящая страна, и по дорогам, пылающим с обеих сторон, пробираются, включив дальний свет, дорогие внедорожники, на лобовых стеклах которых - распечатанные на принтере таблички «Пожары. Везу помощь». Без такой бумажки машину с московскими номерами могут и подрезать, но люди, сидящие внутри, стараются не обижаться. Мы слишком долго были если не по разные стороны баррикад, то, по крайней мере, - на разных планетах, и лишь теперь едем друг к другу по дорогам, на которых плавится асфальт, если он там вообще есть.

далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, в г.Екатеринбурге, уже 3-ий день идет маленький дождик, правда совсем по чуть-чуть.

 

Жара спАла, небо в тучах :D :D :D

 

«Очисти ныне, Господи, грехи наша, и гнев отврати, иже на ны, Спасе, наведен по правде, и подаждь с небесе дожди земли».

Из Канона молебного к Человеколюбцу Господу, в бездождии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас, в г.Екатеринбурге, уже 3-ий день идет маленький дождик, правда совсем по чуть-чуть.

 

очень хорошая новость, Ивушка! У нас тоже тучи, идет дождик, но не большой и не постоянный, хотя пасмурно постоянно...Слава Богу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по последним данным на 14 августа:

 

В России продолжает сокращаться число и площадь природных пожаров.

По сравнению с минувшими сутками площадь пожаров уменьшилась на 8 тыс. га и сейчас составляет 56,2 тыс. га.

Сократилось и количество очагов - с 505 до 480.

Заметно улучшилась ситуация и в Московской области. По сравнению со вчерашним днем количество пожаров сократилось почти в два раза - с 29 до 16, семь из которых лесные и 9 - торфяные. Площадь действующих пожаров в Подмосковье сократилась до 84 га.

Уменьшилось и число пожаров в Рязанской области - с 20 до 15 очагов, при этом площадь пожаров еще остается там значительной 3366 га.

В то же время самым проблемным регионом остается Нижегородская область, где действует 73 очага пожаров, хотя общая площадь сократилась на 10 тыс. га.

На сегодняшний день остаются так же на контроле Республика Чувашия и Свердловская область.

За прошедшие сутки авиация МЧС совершила 96 вылетов на тушение пожаров. На очаги возгораний было слито более 4 тыс. тонн огнегасящей жидкости.

Сегодня пожары будут тушить сразу 35 воздушных судов. С 06:00 мск. они приступили к работе. В Подмосковье тушат пожары 9 воздушных судов.

 

14.08.2010 10:39:53

 

МЧС России

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сергей Загатин

КЛИМАТ КАК ОРУЖИЕ

 

Установившаяся на большей части европейской России неслыханная по продолжительности и абсолютному значению температур жара, которая сопровождалась пожарами и катастрофическим задымлением огромных территорий с десятками крупных городов, вновь пробудила к жизни дискуссию вокруг так называемого климатического оружия.

 

далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у нас был очень сильный дождь всю ночь...значит до России дойдет наверное через дня 3-5..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В сто сорок солнц закат пылал, в июль катилось лето, была жара, жара плыла...", а мне думалось, что столь знойное лето каждому послано для чего-то: кому - для покаяния, кому - для утверждения веры, кому - для укрепления веры, кому - проверка веры. Во всяком случае, что-то все-таки изменилось в этом сумасшедшем мире. Не знаю, стал ли он лучше, но Царство Божие, действительно, приблизилось...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Великий Отечественный пожар...

 

Летом Россия горела. Огонь опустошал целые деревни, уничтожал тысячи гектаров леса, оставлял обездоленными сотни людей. Конечно, это нас так наказал Бог. Только кара ведь никогда не обрушивается как гром среди ясного неба, что бы там ни говорили. Хочется разобраться, как и почему все произошло. Наше государство само смастерило пороховую бочку, полностью разрушив систему пожарной охраны лесов. Мы сели на нее верхом и стали запускать фейерверки, строить коттеджи в заповедных местах, сбрасывать мусор и жарить шашлык. А потом случилась жара — и полыхнуло. Вот тогда мы прозрели и спохватились.

 

10_16_-500.jpg

 

К тому моменту, когда все полыхнуло, то есть к концу июля, аномальная жара стояла уже полтора месяца. А система лесхоза была разрушена уже ровно как десять лет.

 

Несчастная деревня

 

Пожар пришел в Ласковское 29 июля около пяти вечера. Вторая волна — в семь. Никто его не останавливал. Две улицы, Зеленая и Молодежная, 36 домов, полностью сгорели. Говорят, огонь шел со стороны Уржинского озера, где все лето, несмотря на экстражаркую погоду проводились массовые народные гуляния с концертами и шашлыками.

 

далее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...