Перейти к публикации
  • 0
евдокия

физическое состояние во время молитвы

Вопрос

Во время молитвы довольно сильно повышается температура ,хотя не волнуюсь ,подкашиваются ноги. Уже год это происходит. Может кто то сталкивался с подобным . Буду признательна за ответ по существу

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
35 минут назад, евдокия сказал:

Во время молитвы довольно сильно повышается температура ,хотя не волнуюсь ,подкашиваются ноги. Уже год это происходит. Может кто то сталкивался с подобным . Буду признательна за ответ по существу

Если вы средних или старших лет, стоит обратить внимание на сосудистые заболевания, а это уже к сосудистому невропатологу нужно идти. Бывает и происки нечести, но думаю, все же, это сосудистое или если были травмы позвоночника, как пример, компрессия позвонков, грыжа от возможных тяжестей, ущемление нервов между дисками, но так или иначе это либо сосудистый, либо обычный невропатолог. Там после консультации скорее всего пройдете рентген, возможно МРТ и от туда уже и будите смотреть с врачом. В общем, считаю, вашу проблему связанную с неврологией. 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, Георгиев сказал:

Если вы средних или старших лет, стоит обратить внимание на сосудистые заболевания, а это уже к сосудистому невропатологу нужно идти. Бывает и происки нечести, но думаю, все же, это сосудистое или если были травмы позвоночника, как пример, компрессия позвонков, грыжа от возможных тяжестей, ущемление нервов между дисками, но так или иначе это либо сосудистый, либо обычный невропатолог. Там после консультации скорее всего пройдете рентген, возможно МРТ и от туда уже и будите смотреть с врачом. В общем, считаю, вашу проблему связанную с неврологией. 

Точно все написали. Это и моя история.Последнее время кружиться голова на молитве. Но температура не повышается.  Сейчас заканчиваю обследование у врачей. Много интересного узнал о себе ) Слава Богу за все.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
12 минут назад, ALEXANDR сказал:

Точно все написали. Это и моя история.Последнее время кружиться голова на молитве. Но температура не повышается.  Сейчас заканчиваю обследование у врачей. Много интересного узнал о себе ) Слава Богу за все.

Температура может повышаться от воспаления нерва, потому и посчитал, что может быть ущемлен нерв между позвонками, хотя, кто знает какие еще симптомы могут вызывать температура, тут только невропатолог сможет точней определить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Георгиев сказал:

Температура может повышаться от воспаления нерва, потому и посчитал, что может быть ущемлен нерв между позвонками, хотя, кто знает какие еще симптомы могут вызывать температура, тут только невропатолог сможет точней определить. 

Весьма вероятно. Нужно еще сдать полный анализ крови, и сходить к хорошему кардиологу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, ALEXANDR сказал:

Весьма вероятно. Нужно еще сдать полный анализ крови, и сходить к хорошему кардиологу. 

Какому бы врачу не пошли бы, эта стандартная форма обсл. Ан. мочи, общ. ан. крови, Ревма пробы и пр., а уже следующий этап это кардиограмма если есть откл. или рентген или МРТ, опять же, все будет зависеть от анамнеза обследуемого. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, ALEXANDR сказал:

 

Метод профессора больше подходит людям от молодого до средних лет, нагрузка для старшего поколения может быть тяжелой, но умеренно, думаю, можно.

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
20 часов назад, евдокия сказал:

Во время молитвы довольно сильно повышается температура ,хотя не волнуюсь ,подкашиваются ноги. Уже год это происходит. Может кто то сталкивался с подобным . Буду признательна за ответ по существу

С похожими симптомами обрашались к схимонаху  Евфимию в Оптине. Конечно, ответ был дан конкретному человеку, но может немного поможет. Он  посоветовал не стоять как истукан, в храме например. Переминаться изредка с ноги на ногу, немного сидеть. То есть не замирать надолго. Также подумать об удобной обуви и одежде (чтоб не утягивала и прочее). Как правило при молитве голова может быть опущена, напряжение из-за попытки сосредоточиться, ну и прочие особенности телоположения. Соответственно сосудам нагрузка. Если читаете молитвы вслух, ещё большая может быть нагрузка, из-за дыхания и опять же "скованного" продолжительного положения. 

 

Ещё можно сказать в храме священнику, попросить молитв и совета.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.11.2018 в 23:09, евдокия сказал:

Во время молитвы довольно сильно повышается температура ,хотя не волнуюсь ,подкашиваются ноги. Уже год это происходит. Может кто то сталкивался с подобным . Буду признательна за ответ по существу

Медицинские причины вполне возможны, но могут быть и другие. Нужны подробности. О какой молитве речь? В храме? При выполнении домашнего правила?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 01.11.2018 в 23:09, евдокия сказал:

Во время молитвы довольно сильно повышается температура ,хотя не волнуюсь ,подкашиваются ноги. Уже год это происходит. Может кто то сталкивался с подобным . Буду признательна за ответ по существу

 

Я с этим сталкивалась.

Ни в коем случае не прекращайте молиться!!!

 

Идите в Храм на исповедь. Нужна искренняя полная исповедь.

На исповеди называйте все своими словами. 

Наши грехи ... они как-бы скрыты от нас. 

Нужно искреннее покаяние!

Не можете сказать священнику - напишите на бумаге. Бумага все стерпит. 

 

И еще... если Вы не начали пока ходить в Храм.

То... когда придете в Храм, и там можете почувствовать себя плохо. 

У меня так было.

Это искушения. Их нужно преодолеть.

Если Вы начнете искренне каяться в своих грехах и причащаться..

все изменится. 

 

Помоги Вам Господи!  

Изменено пользователем Мано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

может быть сменить место свое в храме-двиньтесь туда где есть приток свежего воздуха-не обязательно ведь стоять возле горящих свечек..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В храме такое бывает, если входят помыслы о своей значимости, помыслы что на тебя смотрят, наблюдают за тобой.. лукавый сбивает от внимания к службе, и устрашает, что имеет власть над тобой, ведь ты грешный, ведь ты не покаялся как должно, не живешь как должно .. в такие моменты как бы нарушается кровообращение, чувство страха, стыда полностью выводят из равновесия .. театр гордыни и фантазий .. 

Что делать ? Пост и молитва. Внимание на молитвах. Жизнь по заповедям. Ничего нового ) 

Изменено пользователем ALEXANDR

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

У меня такое было. Одно время у меня кружилась голова тогда, когда я читала Канон Богородице. Один раз у меня упало давление до цифр 80/40 и я чуть не упала в обморок. В тот день я даже не пошла на занятия в университет и осталась дома. 

Изменено пользователем Дарья Миронова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...