Перейти к публикации
Георгий.

Синодик форума (поминовения о здравии и упокоении)

Рекомендованные сообщения

Предлагаю, в этой теме, под комментариями вписывать имена о тех о ком просим помолиться о здравии и упокоении (православных).

И все, кто в силу своих возможностей, захочет, лично помолится, он может, выписать имена и поминать в своих частных молитвах, или кто будет в ближайшее время в церкви, подаст записки о здравии и упокоение о ком нас просят помолиться.

Если, администрация форума может, пусть эту тему закрепит в этом разделе, так будет удобней, а то просьбы каждый день идут и теряются в длинной череде молитвенных просьб, а так, все в одной созданной теме. 

 

Прошу молитв о здравии моего друга и его мамы.

+

О здравии 

Священно инока Иоанна

бол. р.Б. Веры

 

О Упокоении

диак. Георгия 

Владислава

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Когда человек от души молится за других, то Ангелы-хранители этих людей молятся за него. Твоя молитва, как отраженный свет, усиленный молитвами Ангелов, возвращается к тебе. "  Архимандрит Рафаил (Карелин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Об упокоении:
убиенного брата Иосифа

 

Иосиф Муньес-Кортес, хранитель чудотворной мироточивой иконы Божией Матери "Иверская" (Вратарница).https://www.pravmir.ru/iosif-munos-kortes-ne-boyas-smerti-za-xrista/

31 октября была годовщина его мученической кончины. Каждый год паломники собираются в этот день у его могилы. Прасловление брата Иосифа началось в Оптине.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Название темы " Закрепленная тема для поминания",  для лучшего восприятия и понимания всеми, лучше бы отредактировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
32 минуты назад, Orchid сказал:

Название темы " Закрепленная тема для поминания",  для лучшего восприятия и понимания всеми, лучше бы отредактировать.

Уже не получится, функция: изменения темы отсутствует, разве, только администратор со своей стороны сможет от редактировать, у меня уже не получится. 

 

Есть такая мысль, назвать тему "Синодик (или помяник) форума" 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу молитв о здравии и обращении Михаила с супругою. Не хотят венчаться и деток крестить. Очень скорблю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

Братья и сестры, с праздником, с воскресным днем!

Помолитесь о здравии моего сына, Владимира, у него сегодня день рождения, 17 лет!

И обо мне грешной, рабе Божией Елене, чтобы мне научиться правильно понимать, любить и направлять свое чадушко)

Храни всех Господь!

Надо было вчера об этом к вечеру написать, а сегодня бы на проскомидию подал бы записку. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пусть всегда  с вашим сыном будут Ангел хранитель, Пресвятая Богородица и Господь! И небесный его покровитель! Всех благ! Успехов в учебе и определиться с будущей профессией. И еще желаю, чтобы сын Ваш был добрым , честным человеком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю вас, братья и сестры!

Георгиев, думаю если в следующий раз подадите  - ничего страшного. Спасибо Вам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лена, событие; столько лет материнской любви и заботы! Всегда-всегда любите его, чтобы не случилось, чтобы ни показалось. Многая и благая лета Вам и сынуличке! 

IMG_20181105_224859_1.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 часов назад, ~ Весна ~ сказал:

Владимира, у него сегодня день рождения, 17 лет!

И обо мне грешной, рабе Божией Елене, чтобы мне научиться правильно понимать, любить и направлять свое чадушко)

Храни всех Господь!

Елена с днём рождения Владимира и Вас, с его днём рождения ( я в свой ДР всегда маму свою поздравляю с днём, в который она меня родила). Сыну конечно сил, терпения, мудрости и добрых людей на жизненном пути. А вам орден "Мудрая мама"! Наверняка же мудрая, да?:blush200: Хочу пожелать Вам видеть в глазах сына благодарность, уважение и любовь. И видеть по жизни как он сердечно исполняет пятую заповедь!

Спаси Господь Вас.

 

music.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарим вас всех! Даже не знаю, что ответить! :blush000:

Постараемся исполнить все пожелания!

Низкий поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 08.11.2018 в 09:17, Георгиев сказал:

Уже не получится, функция: изменения темы отсутствует, разве, только администратор со своей стороны сможет от редактировать, у меня уже не получится. 

 

Есть такая мысль, назвать тему "Синодик (или помяник) форума" 

 

 

В 08.11.2018 в 08:46, Orchid сказал:

Название темы " Закрепленная тема для поминания",  для лучшего восприятия и понимания всеми, лучше бы отредактировать.

Да, с названием темы уже никак ( во в сяком случае у меня, может у админов есть возможность изменить )

 

А можно просто создать новую с названием - "Форумский синодик ( помянник)  для поминания... "Из этой перекинуть сообщения в новую, а старую ( название)  удалить. Делов на полчаса по идее. Или всем все понятно и не стоит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ещё что-нибудь придумать, в смысле тему, других возможностей, видимо, нет, по подобию Доски объявлений. Или что-то похожее на чат. Например, хочется предложить тем, кто в Москве, сходить на выставку картин Павла Рыженко. Информация временная, так как выставка в недалёком будущем уедет в Краснодар. Художник почил в 2014 году в возрасте 44 лет, немного не доживу до открытия в скиту Тихоновой Пустыни, что под Калугой, выставки (не совсем точное слово, простите) "Стояние на Угре". Пять дней из семи на нынешней выставке дважды в день проводит беседы его сын, Тихон. Трехчасовая беседа пролетает на одном дыхании. Все время посетители сидят, а Тихон Павлович рассказывает. Рассказывает удивительно, учитывая его возраст - 23! года. Самородок просто Божией милостью. Выставка в 5-ти минутах ходьбы от метро "Новокузнецкая", в Доме Международного фонда Славянской письменности и культуры. Билет 200 р., Льготный 100.

 

Вот поделились люди впечатлением на страничке в Вк (а меня простите, что по традиции в теме не по теме)):

 

Пронзительная выставка картин Павла Рыженко! Евгений Матвейчук 

Дорогие друзья, хочу поделиться с вами сокровищем! Я два раза уже побывал на выставке картин Павла Рыженко, названной так: "От вече к Престолу". 

Во второй раз я записывал все, что он говорит, буквально ловил каждое слово! Выставка на основе картин, а также "златыми" устами сына Павла, Тихон Рыженко , повествует о величайшем сокровище русского мира, о зарождении Российской Империи. Всякий раз, посещая эту выставку, духовно окрыляешься. Три часа проходят на одном дыхании. Многие не могут сдержать слезы. 

Речь Тихона мощна, плавна и ритмична. Образы Александра Невского, Дмитрия Донского, Иоанна Грозного, Константина Великого, образы древней красавицы Руси будто оживают в сознании, затрагивая глубинные струны души, до мурашек пробираясь под одеждой по коже... Это невероятно глубокое погружение под воздействием духа в наши корни, в наше Отечество. В корни, которые десятилетиями вытравливались клеветой и замазывались ложью о самых лучших людях его. Тихон, как искусный хирург раскрывает эти наслоения и врачует раны, проникая в самую глубь, в самый генетический код, незримо, но ощутимо меняя что-то с помощью искусного инструмента своего слова, которое есть слово, кажется, исходящее из уст самого Творца, которое Он с Отеческой Любовью вкладывает в уста Тихона. Эта любовь, теплота, которая царит на этой выставке не оставляет никого равнодушным.

 И при этом, никакой массовой рекламы. Но вот уже несколько месяцев немаленькие залы выставки в Доме Международного фонда Славянской письменности и культуры, наполняются слушателями. Из уст в уста передается молва о неземной силе, которая исполняет всех, приходящих сюда.

 

Ещё добавила бы, что эпиграф к книге авторства Тихона Рыженко, которую можно купить на выставке, звучит так: "Посвящается моему духовному отцу, благодаря вере и молитве которого, была написана эта книга..."

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
38 минут назад, sibiryak сказал:

Да, с названием темы уже никак ( во в сяком случае у меня, может у админов есть возможность изменить )

у меня вроде получилось, хотя и не сразу ) Так подойдет, или другое какое название сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я была на выставке Павла Рыженко в Третьяковке, что у Крымского моста, в каком-то махровом году, возможно, в 2003 году. Видела самого Павла Рыженко , который зашел в выставочный зал.  Была еще в Екатеринбурге на выставке его картин, организованной тамошней епархией. Есть, что посмотреть. Мне кажется, Рыженко в одном ряду с великими русскими художниками.

Изменено пользователем Вечно в пути (Светлана)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Светлана, надо ещё сходить! Теперь Тихон добавляет такой смысл...

14 минут назад, A Lost Sheep сказал:

у меня вроде получилось, хотя и не сразу ) Так подойдет, или другое какое название сделать?

Спаси Господи! Ещё вот для объявлений чего-нибудь )). А то уже смесь произошла, простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
3 часа назад, A Lost Sheep сказал:

у меня вроде получилось, хотя и не сразу ) Так подойдет, или другое какое название сделать?

Меня вполне устраивает, сам подумывал о синодике или помянике форума для всех. 

3 часа назад, sibiryak сказал:

Есть такая мысль, назвать тему "Синодик (или помяник) форума" 

Вполне устраивает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О здравии т.б. иерея Серафима и матушки Елены страждущей. О воле Божией и перенесении всех сегодняшних скорбей при онкологии. 

14 hours ago, Вечно в пути (Светлана) said:

Я была на выставке Павла Рыженко в Третьяковке, что у Крымского моста, в каком-то махровом году, возможно, в 2003 году. Видела самого Павла Рыженко , который зашел в выставочный зал.  Была еще в Екатеринбурге на выставке его картин, организованной тамошней епархией. Есть, что посмотреть. Мне кажется, Рыженко в одном ряду с великими русскими художниками.

Несомненно. Запишите Павла в синодик, об упокоении его светлой души. А также об упокоения его учителя, Илии (Глазунова). Как много они нам оставили...

14 hours ago, Olga said:

 ...Павла Рыженко.  

....Ещё добавила бы, что эпиграф к книге авторства Тихона Рыженко, которую можно купить на выставке, звучит так: "Посвящается моему духовному отцу, благодаря вере и молитве которого, была написана эта книга..."

Благодарю за дорогое имя Павла Рыженко, узнала теперь и о книге его сына! Слава Богу, что их дело продолжает жить! Как хорошо, что о них написано в сайте Оптиной. Достойные сыны своей родины и веры. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 hours ago, Olga said:

 

Ещё добавила бы, что эпиграф к книге авторства Тихона Рыженко, которую можно купить на выставке, звучит так: "Посвящается моему духовному отцу, благодаря вере и молитве которого, была написана эта книга..."

Ольга, а не будете ли вы еще раз на выставке? Очень бы хотелось купить книгу Тихона Рыженко. ) сходила бы на выставку обязательно, если бы только могла. Ради Павла, какая живая память у него в Тихоне осталась, оказывается.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Greshnica сказал:

Ольга, а не будете ли вы еще раз на выставке? Очень бы хотелось купить книгу Тихона Рыженко. ) сходила бы на выставку обязательно, если бы только могла. Ради Павла, какая живая память у него в Тихоне осталась, оказывается.

 

 

Попробуем успеть до закрытия выставки.  На радио "Радонеж" было уже две передачи с участием Тихона. Ведущая - Екатерина Краснобаева. Передачи есть в архиве радио, но там особенность - чтобы прослушать передачу, надо ее скачать. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...