Перейти к публикации
  • 0
Тимофей Т

Свидетельство о Боге - как вы пришли к Богу?

Вопрос

Добрый день братья и сестры!

Предлагаю в этой теме делиться теми событиями или какими то эпизодическими случаями произошедшими в вашей жизни. 

Всё то, что способствовало вашему пробуждению.

 

Давно хотел написать свои события произошедшие в моей жизни и пробудившие меня. 

Но всё как то откладывал, а сейчас начинаю понимать что забываю, но всё же чувствую долг перед ищущими, внести свой малюсенький кирпичик веры и укрепления в скорбях.

Если будет не интересно, дайте знать, тем более что я не писатель, а читатель.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Для большей части форумчан - это очень личное. Не все могут описать, боясь расплескать тот огонек веры, когда- то зажегшийся в сердце.

А вы пишите, если Вам это важно.

Изменено пользователем inna d
  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

До определенных событий жизнь у меня была среднестатистической обычной - жена, дети, любовницы, вспыльчивость, ненависть к другим, радость неудачам ближнего своего...

В общем грешник я тот еще!

Тогда я еще не думал о Боге или о чем то духовном. А всё необъяснимое если и допускал то списывал на то, что наука еще что-то не знает, как в свое время не знали радиволн и не видели их. Так и жил... (точнее спал в неведении и творил беззакония, да и сейчас падаю во грехах).

 

Как вы знаете ни с кем и ни с чем мы не сталкиваемся случайно (вообще случайностей не бывает).

Первый звоночек пробуждения пришел мне на работе когда я познакомился с коллегой женщиной средних лет старше меня, которая занималась Фэн-Шуй и гаданием. Ну занимается да и ладно подумал я, мне до этого дела нет, тем более что общаемся мы не близко и не часто (соседний отдел, в соседнем кабинете).

И как то зашел я к ним в кабинет для поговорить и отдохнуть в разговоре.

И тут она просит меня позвонить в службу обслуживания здания что бы над ней заменили перегоревшую лампочку.

Я посмотрел вверх и вижу что перегорела всего 1 лампочка из многих. И на уровне освещенности это никак не сказывается. 

Говорю ей: зачем менять, нормально же.

Она отвечает что по фэн шую надо.

И тут меня прорвало - я ей перед всеми начал говорить и почти отчитывать что всё это её фэншуйное полная фигня. Что если что то и есть то просто наука еще не открыла это. Короче я ей посоветовал не заниматься фигнёй. 

Она стала говорить что зря я так, мол ты не знаешь и говоришь так.

Тогда я перед всем отделом сказал ей - давайте докажите мне и всем кто в этом отделе сидит. При этом не просто что-то абстрактное, а конкретное и с конкретными сроками!

Она говорит хорошо. Договорились взять за результат что я не буду здесь работать и срок поставлен был неделя.

Я сказал хорошо, все свидетели. 

И стал ожидать когда закончится неделя предвкушая лавры победы....

Тем более что дела на работе у меня шли отлично!

 

Проходит неделя и меня начинает трясти от работы. Появились жуткие проблемы из ниоткуда. Жесткий психологический прессинг, но не от начальника (он мой друг), а с других отделов. Друг ничем не мог помочь. Мое состояние было не передать!

Ужас и страх от того что я как оказалось многого не знаю по своей работе (как я ее все эти годы тогда делал?)

В общем не выдержав нервозности и ужаса охватившего меня, я написал заявление по собственному желанию. Мне было всё равно на всё - главное уйти с этого места поскорее...

 

------------------------

Писать продолжение или лучше не стоит?

  • Like 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Аналогичная тема на форуме уже есть, там в свое время многие уже отметились. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Георгиев сказал:

Аналогичная тема на форуме уже есть, там в свое время многие уже отметились. 

Покажите пожалуйста. Искал но не нашел.

Изменено пользователем Тимофей Т

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Только что, Тимофей Т сказал:

Покажите пожалуйста. Искал но не нашел.

Уже ищу, но эту тему видел 4_ре месяца назад, так что, искать нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Тимофей, спасибо, можете продолжить. 

У меня в этом плане все без приключений. С раннего детства знала, что Бог есть. Хоть и не была крещена. Сомнений не было, верила как и, к примеру, в существование снежной королевы или курочки рябы, просто не было никакого желания все пробовать на зуб или искать неопровежимых доков. Сказано, что вознесся на облаке и вернется, значит так и есть.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Георгиев ничего страшного, не заморачивайтесь, если найдется тема просто соединим ее с этой. Автор пусть пишет дальше.

7 минут назад, Георгиев сказал:

Уже ищу, но эту тему видел 4_ре месяца назад, так что, искать нужно.

Вот когда найдете , тогда и пишите чтобы не продолжали, а так человека как говорится с волны сбили.

 

Тимофей пишите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
7 минут назад, sibiryak сказал:

Георгиев ничего страшного, не заморачивайтесь, если найдется тема просто соединим ее с этой. Автор пусть пишет дальше.

Вот когда найдете , тогда и пишите чтобы не продолжали, а так человека как говорится с волны сбили.

 

Тимофей пишите.

По моему я ни кому тут ни чего не запрещал. Но так как человека волнует данная тематика, ему ведь явно будет интересно почитать в ранних сообщениях частных путях и весях.

16 минут назад, Тимофей Т сказал:

Покажите пожалуйста. Искал но не нашел.

Кое что успел найти , вот посмотрите еще тут, после как приду с почти, по пенсию иду. Посмотрю еще, там была тема с похожим названием. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Спасибо други!

Происходило описаное выше около 5 лет назад.

Став таким образом безработным, мы с ней в последний день попрощались оставшись хорошими знакомыми. Сейчас мы с ней друзья. Но не буду забегать вперед.

И так оставшись без работы, я 7 месяцев жил на зарплату жены и пособие по безработице. То что произошло я списал на совпадение и старался не думать о нашем споре, да и не до этого мне было.

Первые месяцы я приходил в себя востанавливая внутренние силы.

Потом стало скучно сидеть дома, начались поиски работы. И вот спустя несколько месяцев мне предлагают работу в этой же организации, но в более престижном отделе с более высокой зарплатой. 

Я подумал вот оно счастье! Щас заживем! Тем более в тот отдел попадают по великому знакомству и они считаются крутыми в этой организации.

Вы наверное уже догадались, что я рано радовался...

Первый мой рабочий день в новом отделе длился до 22-00. Придя домой я лег и понял что весь на нуле - сил нет, высосан. (работа в офисе)

Подумал ладно, это временно, обучусь и буду уходить пораньше.

И вот с каждым днем начальник высасывал из меня все соки. (тогда я не понимал какое это для меня духовное благо)

Уходил я в 18-00 просто потому что не было сил терпеть его.

Ежедневные конфликты, на работу как на войну. Стали приходить мысли о самоубийстве. У меня от постоянного стресса появился неприятный запах от тела. Мне даже высказали об этом, мол мойся чаще, но запах был от недостатка жизненных сил.

В общем проработал я там 3 месяца. Нет не так, вот так - ТРИ УЖАСНЫХ МЕСЯЦА АДА!

Потом я уже понял за что мне это. Ведь я старом месте взаимодействуя с людьми которые ждали от меня помощи согласно моих функциональных обязанностей - получали от меня крики за их ошибки (а я там специально сидел что бы исправлять эти ошибки), санкции и прочие нервы нанесенные этим людям. Всё это мне вернулось в новом отделе. И слава Богу за эти скорби! 

Уволившись и с этого места, я опять восстанавливался.

Пытался заняться своим делом но прогорел, хорошо хоть вложил немного.

Стал в отчаянии искать любую работу, даже на заводе металоизделий нашел разнорабочим и вот уже договорились но не получилось там. По каким причинам не помню. Помню что друг другу мы понравились на собеседовании (директор и я). Но не получилось.

Так прошло 7 месяцев. Тут по почте списываюсь с той женщиной с которой спор заключал. Мол как дела что нового и т.д.

Пообщались по почте и она спрашивает - вернуться не хочешь?

Я говорю - хочу!

Она просто ответила - хорошо, начинаю.

 

 

------

 

Завтра допишу. Надо идти. 

 

 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Тимофей Т сказал:

 

Я говорю - хочу!

Она просто ответила - хорошо, начинаю.

 

 

--------исправлено-----во избежание недоразумений

Изменено пользователем Георгий 2В
  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, Георгий 2В сказал:

И вдруг возмутительное  "Завтра допишу"

К сожалению пользователи регистрируясь на форуме часто забывают указать свой регион, возраст, а иногда даже и пол, порой непонятно с кем ты общаешься с мужчиной или женщиной. Чего-то боятся , как мышки)))

 

К чему пишу, возможно Тимофей живет где-нибудь на Дальнем Востоке, или в Приморском крае и так далее, и часовой пояс вполне может быть под утро.

 

У меня например сейчас 22.10, в Москве 18.10, есть разница?)...Так что просьба ко многим, указывайте свои регионы в профилях, если уже города боитесь, даты рождения, почему бы нам не знать и скажем так не поздравить вовремя. Чего шифруемся не понятно)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 минуты назад, sibiryak сказал:

К сожалению пользователи регистрируясь на форуме часто забывают указать свой регион, возраст, а иногда даже и пол, порой непонятно с кем ты общаешься с мужчиной или женщиной. Чего боятся не понятно, как мышки)))

 

К чему пишу, возможно Тимофей живет где-нибудь на дальнем востоке, или приморском крае и так далее, и часовой пояс вполне может быть под утро.

 

У меня например сейчас 22.10, в Москве 18.10, есть разница?)...Так что просьба ко многим, указывайте свои регионы, если уже города боитесь, даты рождения, почему бы нам не знать и не поздравить вовремя. Чего шифруемся не понятно)

На счет пола согласен, а то, иной раз пишешь, считаешь мужчине, а там женщина со скалкой :157:Регион можно, но опять же, к примеру, напишешь что то, против укр. власти, и СБУ уже начинает прокси вычислять, не всем то и нужно открывать даже приблизительно. 

Про возраст, молчу, для женщин это так в обще, тема табу:423: 

Конечно, все с юмором, серьезно не воспринимайте, особенно женщины  :75:

  • Like 2
  • Смешно 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 минут назад, sibiryak сказал:

..Так что просьба ко многим, указывайте свои регионы в профилях, если уже города боитесь, даты рождения, почему бы нам не знать и скажем так не поздравить вовремя. Чего шифруемся не понятно)

Спасибо. Наверное, это и меня касается. Проверю, если смогу разобраться в недоступных для меня электронных высотах)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Извините что пишу урывками, пишу со смартфона.

Мне 41 год. Регион +6.

 

Завтра допишу окончание этой истории, а потом начну основную которая продолжается до сих пор. 

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Георгий 2В сказал:

сказочного сюжета истории

Георгий почему вы считаете что это сказки я рассказываю? Мы ведь с Вами не на обычном форуме и пришли сюда не просто так и то что я рассказываю, я рассказываю в том числе перед Богом.

Все наши мысли и намерения читаются и известны перед Всевышним.

 

Долго не решался стоит ли всё рассказывать, но во первых стал уже забывать многие моменты, во вторых и самое главное я боялся впасть в грех гордыни этим рассказом. Да и как inna d написала что многие переживали свои этапы в жизни и боятся потерять свой огонек. Тем не менее решился т.к. сам получил много познаний из жития разных людей и должен отдать и свою часть для других ищущих и пытаюшихся разобраться что происходит в их жизни. 

Поэтому в соседней теме я искал прозорливых старцев что бы понять что происходит и куда я двигаюсь или куда мне двигаться дальше.

 

  • Like 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Тимофей Т сказал:

Георгий почему вы считаете что это сказки я рассказываю?

попытался пошутить. Прошу простить за неудачу)

  • Спасибо! 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

За то время, которое я был без работы (7 месяцев, не учитывая 3х месячную отработку за грехи по отношению к другим людям) в той организации произошли серьезные изменения. Хозяин поменялся и почти вся старая команда ушла в другую аналогичную организацию за своим хозяином. В том числе мой друг начальник. Меня он конечно звал к себе но условия мне не понравились, да и перспектива была 100% на переезд в другой город (они уже давно там).

В итоге вернулся я в свой старый отдел, но с новыми коллегами (из старых остались немногие включая ту женщину).

Однако посадили меня на другой участок который я совсем не знаю и не тянул.

Я тогда пожаловался ей, мол назад попал но не тяну участок, как я могу писать инструктивный материал если даже не знаю как процессы устроены?

Она ответила что подожди, главное зацепиться, а дальше видно будет.

Через месяца два меня переводят с этого нового участка на мой старый функционал.

Дальше началось интересное.

Сотрудники в большей своей массе новые, тем более что организация сменив хозяина сменила и место дислокации. Около 500 человек переехало, приходили новые и уходили старые. В общем был небольшой бардак, в результате которого я вернувшись сел на рабочее место где был другой стол, комп и всё другое.

Проработав немного, что-то не так было со столом (не помню что, то ли его повредили при переезде то ли еще что-то).

Я стал искать новый стол, а мне люди сказали что новых на складе нет, а вон там в углу возле лестницы лежит старый стол но хороший. Возьми его.

Какого же было моё удивление увидеть мой старый стол!!! Он лежал и ждал меня, его никто не забрал за 7 месяцев моего отсутствия и его не спустили в подвал на склад! Наверное вы понимаете насколько это редкость для очень крупной организации где вход и выход в дверях строго по электронным пропускам и где везде камеры и др. учет всего и всех.

Далее мне потребовался органайзер, что бы на столе не валялось ничего.

Тут мне сотрудница вдруг отдает свой органайзер и говорит что себе новый закажет. Ну вы уже поняли что это был тот самый мой органайзер! В нем даже осталась нетронутой моя мелочь которую я туда кидал. Свои вещи я знаю наизусть, кстати он до сих пор со мной.

Потом вернулись другие вещи типа глобуса и всякой мелочи.

Я говорю ей, смотрите всё моё старое вернулось! Она так спокойно отвечает - Да, все вещи собираются на своё место.(типа так и задумано)

 

А далее пошли дни работы. Обычная рутина. А к той женщине обращались другие девчата наши, на предмет как обустроить дом и т.п. и как то в разговоре обо мне некоторые узнав что я то уволился то опять пришел (те 3 месяца кармической отработки) то опять уволился, то теперь опять пришел - не могли в это поверить. А она им сказала - знали бы вы чего мне это стоило вернуть его сюда. 

Эту фразу я запомнил наизусть как и ответ в письме со словом "начинаю", когда я захотел вернуться.

 

-----------

 

 

 

Изменено пользователем Тимофей Т
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Машина.

 

Жизнь шла своим чередом. Мы с той женщиной общались и часто разговаривали в обеденное время на прогулках в сквере на эзотерические темы, например того же фэн шуй, мне уже стало интереснее как это всё работает. Из всего что я помню, вроде как все что нас окружает это энергия и предметы там играют какую то роль, и что есть Высшие силы. (Забегая далеко вперед, вспомнил то, что говорил юродиевый празорливец Афанасий Андреич Сайко из Орла: «Привыкайте решать задачи, ищите родственность между предметами». Рекомендую почитать его житье, тем более он не древний, а живший в 20 веке. Его собирались канонизировать, но не знаю получилось или нет. Да и не важно какой у него статус, главное он мог мысли читать, предсказывать и вымаливать людей из беды)

Ранее до всех этих событий я считал религии средством управления массами. И всегда в спорах с верующими в ответ заявлял мол если Бог един то почему религии разные и противоречат друг другу. 

То что говорила эта женщина и что говорил Афанасий Сайко про предметы - вроде как уже имеют одну основу, хотя один православный, а другая практикует китайскую изотерику. 

Немного отвлекся, т.к. пишу по ходу поступления воспоминаний и мыслей. 

До единения религий мы еще дойдем, если Отцу Небесному будет угодно что бы я дописал всё что требуется.

 

И так, захотели мы с женой поменять машину - продать старее, купить новее.

Сперва начал продавать, разместил объявление и цену поставил среднюю, тем более что я человек щепитильный и за машиной мы следили от и до.

Продажа шла вяло, друзья говорили что рынок стоит т.к. доллар туда сюда мотыляется (тогда еще всё в долларах продавалось). Я возьми и обратись к этой женщине, мол продаем машину, а она не продается. Она там у себя посмотрела и говорит, а покупатель у тебя уже есть и он давно уже присмотрел твою машину.

Я говорю как есть, если уже практически никто не звонит. Она сказала есть и всё.

В общем обсуждая с друзьями почему не продается машина, мне мой друг (который бывший мой начальник) говорит, вот если бы ты продал за 10 тыс.$ то он бы купил. Но это конечно нереальная цена для этого авто и он это понимает, тем более то что я там менял он знает и мое щепетильное отношение к обслуживанию авто тоже. Я ему говорю что посоветуютсь с супругой. Написал жене на ватсап, она говорит решай сам и я решил. Пишу ему на ватсап - забирай за 10. Он обрадовался и говорит - ты серьезно? Я говорю да, забирай. 

Всё оформили и делу конец. Друг был тот кто присмотрел мою машину и хотел ее.

 

Далее встал вопрос с покупкой нового авто. Решили брать ту же модель но годами новее. Начались поиски и разъезды по просмотрам. Но как вы знаете найти не убитый авто очень не простая задача.

И вот пересмотрев много всякого и разного встретил удачный вариант!  Куплена в диллерском центре со всей историей в отличном состоянии. В этом же центре мы ее проверили технически, но была серьезная проблема - у нас не было столько денег сколько за нее просили... Но машина была огонь, что мы решили хотя бы попытаться сильно сбросить цену.

На следующий день я опять к этой женщине, говорю машину нашли такую классную но для нас дорого. Говорю посмотрите что там вообще предвидится? 

Она отвечает потом - машина та что вы смотрели и которая вам понравилась ВАША будет. 

Мы на радостях назначаем встречу хозяину этого авто  в диллерском центре для технической проверки и последующего торга. На следующий день её осмотрели выдали заключение что всё ок. И  мы вышли торговаться.

Но как вы понимаете, так сильно он не сбросил.... и мы расстроенные ушли ни с чем. Я тогда сказал жене, что значит она ошиблась сказав что машина наша.

Начались опять выматываюшие поиски авто.

Одним прекрасным вечером звонок - это хозяин машины которая вам понравилась, вам машина очень понравилась но я могу уступить только вот столько. Согласны?

Я ему говорю, что у нас столько нет, мы собрали всё что можно, заняли часть и всё это сразу изначально предложили. Больше у нас действительно нет, а не потому что так сильно хотим сбить цену.

Он говорит ну ладно забирайте!

Я не мог поверить своим ушам!

На следующий день поехали и всё оформили.

-------------

И дело даже не в той женщине. (хотя и она тоже не случайно оказалась на нашем жизненном пути)

Как наставлял в своих письмах Игумен Никон (Воробьёв) - уступайте друг другу, даже если какое дело и пострадает. 

Вот как обернулось - я уступил другу, а оно мне вернулось.

 

 

 

Это не конец. 

Продолжу новое немного погодя, если кому то это вообще интересно

  • Like 1
  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Скорби и страдания. (благодарю Тебя Отче за всё что Ты мне посылаешь)

 

Жили мы дальше, не тужили. Жизнь наладилась. Пошла рутина, работа дом работа.

И как то хотелось что-то поменять в жизни, а именно условия проживания. Надоела квартира, захотелось частный дом. И желательно 2 этажа и т.д. :sorry000:

На протяжении 2-3 лет я искал в разных районах города и пригорода. Изучал форумы про особенности проживания в частном доме, особенности строений и т.д. и отзывы про разные районы проживания. Вообщем готовился основательно.

 

Вижу я сон (такие сны запоминаются на всю жизнь ибо просыпаешься ты весь в высоком эмоциональном напряжении): 

"Мы с женой увидели подземелье, там люди живут. Нам стало интересно что там. Наклонились посмотрели - там темно и люди живут в этой темноте. 

Потом еще раз и нас туда раз и затягивает. Мы провалились в эту темноту под землю.

Вижу со стороны как неведомая сила ищет нам место. И вот голос звучит - вот ваше место!

Мы под землей в этой темнице где горит огонек электрической маленькой лампы и понимаем что тут нам жить.

Я в этом сне вижу что вокруг много людей живут так. Много маленьких огоньков.

Выхода нет. Надо жить. 

Вижу что мы можем выходить на поверхность только что бы добыть что-то и сразу обратно. Так и жили под землей в темноте. Потом по прошествии времени мы вышли на свет."  и тут сон закончился.

Какой ужас я испытал в этом сне!!!! Думаю хорошо что это был сон. Ужасно было!

 

Время шло, дни летели одним за другим о сне я забыл.

Тут в один из дней эта женщина которая нам помогала вдруг мне говорит, я вчера смотрела на тебя - какие то трудности тебя ожидают, которые ты должен преодолеть сам. Поощряется если преодолеешь их.

Я так задумался, думаю ну и ладно, где наша не пропадала! (как же глупо я был самоуверенным не оценив масштабов предупреждений)

Прошло еще время. Наступал новый год. Праздничное настроение на работе. Тут эта женщина говорит, а давайте погадаем на каждого, кому что выпадет в следующем году. (все знали в отделе что она этим занимается и согласились без всяких, типа как игра и новый год)

Гадание было на предметах, в данном случае выступали этими предметами новогодние конфеты, коих в каждом отделе под новый год было очень много всяких разных. Она положила их в шапку деда мороза, и каждый вытаскивал конфету на угад. А она говорила кого что ожидает в новом году.

Вытащил и я. Она говорит дорога тебя ожидает, дорога.

Я тогда подумал, какая еще дорога если я никуда не планирую и вообще хожу пешком на работу. Ну думаю пусть, путешествовать я люблю! Может поеду куда нибудь за границу. (эх.... опять надежды...)

 

Проходит время. Наступило лето. Точнее его конец. И тут при очередном объезде пригорода я встречаю поселок который мне сразу понравился, а ездил я тогда на велосипеде в радиусе 30 км. (машину водила только жена, т.к. мне это не надо было да и страх был аварию сделать, не моё это).

Поселок очень порадовал! Сразу столько сил появилось что я без всякой усталости поехал назад в город (напомню что на велосипеде, а кто ездил 25 км на велосипеде знает как устаешь физически, но не в этом случае). Сил было много! Приехав домой я сказал жене что нашел! Нашел место и дом который продается там где нравится.

Жена изначально была против всей этой затеи со сменой места жительства. Её квартира устраивала и жили мы в ней около 10 лет, в хорошем районе.

В один из дней поехали с женой на машине. Вроде ей поселок тоже понравился но не более того.

В общем еле уговорил ее выставить на продажу квартиру. Выставили но по заоблачной цене. Никто не звонил. Стали снижать цену - приходят, смотрят и уходят.

Подключились риелторы. Привели очередного покупателя, он предложил намного меньше. Жена сразу отказала. Он сказал что ему всё нравится но у него больше нет. Мы сказали что  мало и он ушел.

Цена так и стояла высокой. Моя мечта отдалялась от меня.

И тут в один из дней сломался слив на стиралке и затопили мы соседей. Они люди хорошие и простили нас. Вопрос был закрыт, а слив исправлен.

Я снова к той женщине на работе, говорю так мол и так. Она говорит собери 7 купюр где последние цифры будут 7, напиши на одной желание своё и [дальше писать не буду что надо сделать дабы не было ни у кого соблазна].

Сделал как она сказала. 

Через некоторое время опять потом в квартире и опять топим соседей. И опять слив, но в этот раз его кто-то вытащил, он лежал рядом с отверстием канализационной трубы. Списали это на кошек - у нас тогда жили две породистые кошки.

Так вот затопило и жену затрясло как меня в тот раз когда я увольнялся с работы.

Она говорит всё ставь минимальную цену продаем. Еще и соседям выплатили их сумму, заслуженно выплатили, т.к. первый раз они простили нас, а тут и второй раз через короткий промежуток времени. Всё один к одному.

Поставил цену такую же что просили за тот дом в поселке. 

Вы не поверите, но пришли покупатели те у кого мы 10 лет назад покупали эту квартиру. Они ее назад выкупили у нас.

 

Потом мы поехали в поселок, к этому дому что продается, нам ответили что покупатели у них уже есть но если хотите можете посмотреть пройти. Прошли посмотрели. Понравилось!

Говорим, вот нам столько дают давайте вот столько и тогда никого не ждем деньги сразу и идем завтра оформляться? Они согласились.

Мы никому ничего не сказали... Всё быстро сделали оформили. И тут с меня слетает как бы пелена и я в ужасе понимаю что я натворил..... Продал квартиру в хорошем районе города и купил дом с трещинами, с внутренними стенами из гипсокартона которые стукают сами по себе (играют в стыках), и вообще даже гвозть не вбить толком.

Ужас охватил меня от содеянного! Ужас охватил меня от того что моя жизнь в корне изменилась!

Сказал папе что я натворил.... он был в шоке, говорит сынок как же вы не посоветовались ни с кем сделали такое?

Он перестал со мной разговаривать т.к. квартиру он покупал мне, а я такое сотворил...

Потом правда отошел, поменял отношение ко мне на хорошее, но так и не приехал посмотреть. (Об этом позже)

Стали мы жить с этим ужасом содеянного,  тут я понял что за дорога выпала мне - ездили ежедневно в город на машине, на работу, а вечером все назад (мы с женой и дети).

На базаре приглянулась мне лампа настольная, я ее купил, принес, поставил на стол и тут всплыла картинка из того сна где я видел эту электрическую лампу!!! Это была она! Её я узнал, она была в том сне.

Всё сбылось. И во сне и предсказанного от женщине.

Начались скорби и страдания...

 

----------

Продолжу завтра, идти надо.

 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Начало смирения и обучения.

 

По прошествии некоторого времени умирает мой папа. Притом скоропостижно - вернулся с работы, а на следующий день упал на кухне наливая чай...

Похороны, бегодня, новая скорбь...

 

После того, как всё провели, я всё думал что он ведь даже не приехал и не посмотрел где я живу теперь.

Вижу сон - папа в своем нарядном костюме спускается как бы среди крон двух деревьев которые растут у меня во дворе.

Весь радостный и счастливый! Посмотрел и исчез.

 

На участке рядом с домом растут два дерева с такими пышными кронами, эти кроны накладываются друг на друга из за близости этих деревьев.

Получается как одна пышная зеленая крона.

Похороны были в октябре. Эти деревья скинули зелень на зиму.

Летом вновь расцвели как обычно, но смотрю в середине между двух крон появились засохшие ветки и нет там листвы, именно в том месте где приходил во сне папа. Прям по вертикали как спустился, так и высохли ветки и нет листьев. Вровень прям среди всей зеленой кроны.

-------------------

 

На работе начались изменения - меня перевели на новый участок, я стал обучаться но тщетно... вроде всё делаю по инструкции но не идут счета, потому что инструкция не подразумевает нюансов. 

Начал образовываться излишек и недостача...

Я стал подумывать сменить работу, подал резюме. 

Вижу сон - папа строго так говорит "Я не дам тебе перейти в другой институт!" 

( он у меня преподавал в институте и я сразу понял что сон о моей работе)

Стали звонить по поводу работы и я присмотрел организацию куда меня уже хотели взять и потом этот сон. Я не стал созваниваться с ними доверившись сну.

(Через год эта организация закрылась совсем)

Новый функционал я делал по инструкции не понимая того, что я делаю. Расхождения на счетах росли...

Я сказал жене что я ничего не понимаю и если что то предъявят на работе то буду кредитом выплачивать то что я там наворотил.

Проходит немного времени и мне помогает выровнять счета мой начальник. Сам всё делает, но я не понимаю как и вообще что я делаю. Не понимаю работу.

И в один из дней я вдруг раз и всё знаю о том что я делаю! И не просто знаю, а могу учить других этому функционалу! Я понял что сделал в тот раз начальник, я понял почему были у меня расхождения, я всё понял из ниоткуда!!!! Помните фильм "Матрица" где Нео втыкают в голову штеккер, загружают, а потом он говорит "Я знаю конг-фу." Вот у меня тип такого же просветления было!

В последствии я стал обучать других кто ко мне обращался на работе за помощью, помогать им, словно каким то образом понимая - даром получил, даром отдавай. 

----------------

 

У нас было две кошки. Через какое то время наблюдаем что они не могут входить к нам с женой в комнату. Стоит одна наша любопытная, я её зову а она стоит на пороге и не может войти. Сама смотрит куда то.

А второй кот и не стал выходить из другой комнаты. Весь истощал...

Время шло, месяцы летели. 

Через некоторое время повезли кота на обследование. Обнаружили рак...

Он мучался сильно... в итоге умер (усыпили, жаль только что поздно обнаружили, помучался все эти месяцы)

Через короткое время после смерти кота, вторая кошка вдруг стала к нам заходить в комнату на ночь спать с нами. Мы не поняли, ведь мы уже привыкли к тому непонятному явлению что никто из из животных не мог зайти, а тут она зашла и спит с нами.... странно... неужели что то изменилось подумал я.... 

А на самом деле её просто пустили попрощаться с нами... три дня она поспала с нами и на третью ночь она упала с кровати и отказали конечности задние. Мы схватили и поехали в круглосуточную ветклинику где поставили ей сердечную недостаточность и она была усыплена...

----------

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  • Смущенный 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В то время я уже начал понимать что, что-то не так в этой жизни и сама жизнь не такая как кажется...

Изучение начал с квантовой физики, особенно укрепило в вере это видео с опытом Юнга.

 

Начал искать дальше, были прочитаны книги "Путешествие души" Ньютона, потом Нила Уолша, потом ...

В общем я тогда уже знал что всё таки Бог есть и ТАМ что-то есть.

Пока не будем забегать вперед.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.11.2018 в 09:18, Тимофей Т сказал:

эзотерические темы, например того же фэн шуй,

эзотерика-мистические общества о высшем разуме, теософия Блаватской, "Живая этика" Е.Рерих, Гурджиев, Кастанеда. А фэн-шуй китайская философия энергий о стихиях. 

В 13.11.2018 в 09:18, Тимофей Т сказал:

 главное он мог мысли читать, предсказывать и вымаливать людей из беды)

 

предсказывать события и  проникать  в душевную природу могли и жрецы, и нынешние шаманы, и древние колдуны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 13.11.2018 в 09:18, Тимофей Т сказал:

То что говорила эта женщина и что говорил Афанасий Сайко про предметы - вроде как уже имеют одну основу, хотя один православный, а другая практикует китайскую изотерику. 

 

Большое сомнение, что где-то хоть в чем-то православие пересекается  с эзотерикой, не то что совпадает. Совершенно разные описания картины бытия Вселенной

Изменено пользователем Георгий 2В
ошибка
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
14 минут назад, Георгий 2В сказал:

предсказывать события и  проникать  в душевную природу могли и жрецы, и нынешние шаманы, и древние колдуны

Для меня это показатель даров Господних.

Да и потом это был Раб Божий - почитайте его житие.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
18 часов назад, Тимофей Т сказал:

. Тут эта женщина говорит, а давайте погадаем на каждого, кому что выпадет в следующем году. (все знали в отделе что она этим занимается и согласились без всяких, типа как игра и новый год)

 

 

вот как может эта дама в своих действиях быть похожей на святого??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...