Перейти к публикации

Вопрос

Люди простите за высказывания как смогу так опишу.Сны снятся всякие ещё с детства как наверное начал понимать так и запомнилось многое наверное лет пять мне было приснился сон стою в доме кухя стол за столом сидят женщины почтенного возраста и одна из них говорит Дима хороший и всё я проснулся . через какое-то время тоже сон иду по саду цветущему деревья всякие вижу вдалеке стоит женщина черноволосая и в чёрном балахоне я иду к ней вижу красивая( хотя какое понятие о женщинах у пятилетнего) подходя к ней понимаю что смерть она у меня спрашивает Женишься на мне Я ответил да сон прервался потом мне снился один и тот же сон очень часто (боялся спать ложится) захожу домой иду по каридору и кто-то невидемый мне начинает мяня бить много раз меня лупили так во сне и потом я подумал а что если попробовать дать сдачи первые разы я не попадал а потом как попал один раз второй я уже точно и не помню но однажды во сне входя в каридор я почувствовал где это стоит и так ввалил что вой и рев стоял хоть уши затыкай перестали меня во сне лупить .повзрослев немного как то нарисовал крест на двери своей комнаты через какое-то время умер друг отца сорока дней ещё не прошло во сне он пришёл к нам домой с авоськой в руке в которой была водка и спросил где мой отец я не помню что ему ответил потом он просил пустить его в комнату ко мне а двери как бы нет вместо двери огонь и он хочет войти но не может.Вырос женился хожу в церковь не всегда раньше чаще ходил свечи ставлю молюсь как умею утреннее и вечернее правило читаю псалтирь (иногда) читаю теперь из взрослой жизни когда первый раз ночевал у жены дома то во сне часто душили я по вечерам молился читал вслух молитву Кресту Животворящему во всех комнатах  через какое-то время во сне мне показали что руки  которые душили не только меня но и всех живущих в квартире лежат оторванные все прекратилось потом сестра моей жены рассказывала что когда меня нет (работаю водителем международником) то к ней в комнату кто-то войти хочет но не может (я ей сказал как только спать двери окна перекрестить и спи спокойно никто не потревожит) но когда я в доме то говорит спать можно вообще не очем не волнуясь тишина говорит полная потом я стал видеть как говорят ,,боковым зрением" тех кого уже давно нет и много ещё чего ,когда пролетал на самолёте понравилось небо до такой степени что до сих пор не забываю и часто просил Господа полетать  в небе  и вот во сне стою возле магазина друзей много рядом со мной и с небес руки большие сильные светлые берут меня и поднимают в небо потом опускают те кто были рядом когда увидели все это были удивлены ,много было снов всяких ещё об одном я хотел быть снайпером много тренировался но однажды во сне стою я с бабушкой моей жены в церкви вижу батюшку  но со спины он лицом к алтарю свечи горят батюшка в красивой позолоченной одежде и она бабушка говорит мне вот на кого ты должен ровнятся а не на то что ты задумал потом она мне сказала что за душу мою война будет большая потому как ты уже много знаешь о том о чем не нужно но мы тебе поможем ,во сне я часто дрался с нечистью рвал их на части (потом я уже понял что это были слабые и мне их подсовывали для того что бы гордыня моя возобладала надо мной типа я воин Господень вот как я могу) ,часто молился за мать свою грешная женщина была при жизни потом во сне показали что спустился я в то место где её мучали и вижу что её мучают четыре мужика стою и думаю порвать их а потом мысль я ведь небуду отличатся от них оттолкнул их взял маму за руку и увел от туда, когда я ходил в церковь чаще чем сейчас то был сон меня кто-то из родных или ещё кто завели в светлое место там ярко хорошо не смогу описать те чувства но ощущение как будто это обсалютное добро на земле такого я не чувствовал никогда это не описать потом взяли те же кто привёл меня и вывели ни слов ничего никто не говорил но я чувствовал что это те кто меня и привёл, много ещё событий в моей жизни просходило и произойдёт и о многих вещах я уже знаю видел не только (шестерок но и их хозяина)и он смеялся глядя на меня как я читаю Отче наш говорил что это мне не поможет но даже когда только до середины молитвы дочитывал все прекращалось(Отче наш эта первая молитва которую я запомнил с детства  больше к своему стыду наизусть других молитв не знаю )еще случай у нас во дворе есть девочка не такая как все дети играли они (я всегда во дворе рядом с детьми мало ли что да и чтобы не подрались) она стояла спиной ко мне (метров 50) от меня и меня посетила мысль вот думаю сидишь ты в ней и жить не даешь ей хозяина своего питаешь и много нецензурных слов вдобавок еще и дальше думаю жаль что нет у меня силы вырвать тебя из ее и в этот момент она оборачивается ко мне и оскал на ее лице (этот оскал я уже видел не раз) типа не достанешь я понял что был прав что люди не болеют а есть те кто сидит в них и мешает жить это сугубо мое мнение потом в эту ночь во сне пришли недобрые люди но войти в комнату не могут и ругались и говорили ты зачем лезешь туда куда тебя не просят ты и так залез куда нельзя (во снах я часто встречал людей которых нет и они мне говорили что я там у них делаю а я отвечал что мне можно )простите люди если оскорбил кого своими высказываниями

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

От нас-то что хотите узнать?

 

Мы хоть и в некоторой степени немного прозорливыми бываем тут на форуме, но вот про сны можем такого наговорить - насоветовать, что старцы удивятся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Прям можно правило создать: соблюдать дни постные и  Праздничные с Воскресными. И в остальные дни тоже себя вести благопристойно. Если, конечно, православный христианин. Простите великодушно ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Хотел поделиться с вами об этом да и совет лишним не бывает и что делать, мне известно что сны это то место где враги орудуют беспрепятственно да и хотел узнать откуда это все во мне с детства ведь это все идёт

Изменено пользователем Дмитрий1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Правил у меня много но однажды читая Жития Святых прочёл про самочиние и понял что неправ что батюшка на исповеди скажет то и исполнять нужно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Дмитрий1980 сказал:

Хотел поделиться с вами об этом да и совет лишним не бывает и что делать, мне известно что сны это то место где враги орудуют беспрепятственно да и хотел узнать откуда это все во мне с детства ведь это все идёт

Дмитрий, а для чего узнать откуда это?  И как Вы себе это представляете? Написали километровый рассказ для чего-то, уж не знаю, сильно подробный или краткий совсем относительно продолжительности явлений во времени, начало только осилила прочесть. И хотите результат получить исследования Вашей жизни? )) Кто это должен сделать? Для чего  это кто-то должен сделать? Это же все очень-очень личное, это в беседе со священником только можно обсудить. )) Или просто забыть, не думать, не вспоминать, помня наставления святителя Игнатия Брянчанинова относительно снов. 

 

Если только добавлю, что с детства очень даже все цепляется некоторыми детьми, далеко не всеми, возможно, от семьи зависит, от предков. Дети способны удивляться, мечтать, самое место врагу развернуться, уловить неокрепшую душу, при определенных обстоятельствах. А дальше уже процесс пошел. 

 

Уж простите, не удержалась. День сегодня Воскресный. Малая Пасха, как каждое воскресение. Шесть дней работай, а седьмой посвещай Господу Богу таоему.  Заповедь такая есть. Очень простая вроде бы.. Не время сновидения разгадывать )). 

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Простите если утомил рассказом он короткий))) да батюшки не хотят об этом говорить совершенно случайно нашёл этот форум поэтому и решился написать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 hours ago, Дмитрий1980 said:

вижу вдалеке стоит женщина черноволосая и в чёрном балахоне ... подходя к ней понимаю что смерть 

Дим, прочитала все. Я здесь тоже оказалась "случайно", мимо проходила, мирянка. Сны не разгадываю, но думаю, что вы видите во снах отрывки борьбы Добра и зла за вашу душу. О смерти нам помнить нужно всегда. Крестите комнату - это правильно. Знаюслучаи, когда некто "душит", "мелькает в боковом зрении". Можно батюшку попросить и дом освятить, молиться. Со временем уйдет, не любят они быть там, где Богу молятся. Если вы не против почитать простое христианское наставление от батюшки, который очень внимателен к окружающему и рассуждает на многие поднятые вами темы, могу посоветовать книгу протоиерея Александра Дьяченко "Записки сельского батюшки". Вам должно понравится. Очень люблю этого батюшку. В интернете тоже есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, Соня.Ю сказал:

Александра Дьяченко "Записки сельского батюшки".

И вот еще книга есть, много там интересных вещей. У меня эта же книга дома, только издательства Троице-Сергиевой лавры, тут посмотрел на содержание, точно та-же https://sretenie.com/book/element.php?ID=42442


Содержание книги:

Скрытый текст

 

СТРОИМ ДОМ – 21
Устройство комнат – 23

_______

МОЙ ДОМ – МОЯ КРЕПОСТЬ – 25
О вещах – 25
Красный угол, иконостас – 26
Святыни в доме – 30
Как пригласить священника домой? – 43
Освящение квартиры – 46
Ангела за трапезой – 49
Приготовление пищи – 51

_______

ЧТО ПРИТЯГИВАЕТ ЗЛО – 53

_______

ЗЛЫЕ ДУХИ И СОВРЕМЕННОСТЬ – 58
О реальности злых духов – 58
О бесплотных врагах – 60
Образы появления демонов и способы их воздействия на людей – 61
Действия колдунов – 63
Открытое призывание демонов – 65
Занятия оккультизмом, спиритизмом – 69
Наркомания, алкоголизм – 71
Не храните ритуальные предметы чуждых религий – 74
Остерегайтесь чужих вещей – 75
О проклятиях – 79
Полтергейст, как разновидность проявления демонических сил – 78
Привидения – 84
Слуховые феномены – 86
Порча и кликушество – 88

_______

КАК ЗАЩИТИТЬ СВОЙ ДОМ ОТ БЕСОВСКИХ ВОЗДЕЙСТВИЙ – 96
Избавьтесь от связи с ними – 96
Что делать, если дома поселился полтергейст? – 117
Берегитесь сект – 121
«Гений» дома – 123
О недопустимых способах борьбы с бесами – 125

_______

КАК СОХРАНИТЬ СЕБЯ И СВОЙ ДОМ ОТ ДЕМОНОВ В ТЕЧЕНИЕ ДНЯ – 127
Как встретить утро? – 128
Молитвы о сохранении от диавола в течение дня – 130

_______

ДУХОВНОЕ СЕРДЦЕ ДОМА – 140
Домашний мир – 140
Семейные обязанности – 141
Семейные проблемы – 151
Верующие и неверующие в семье – 157
Переезжаем на новое местожительство – 158
Если одолевает тоска, уныние, скорбь – 159
Душевнобольные в нашем доме – 164
О поведении родственников при остром приступе душевной болезни – 169
О поведении родственников при затяжных душевных болезнях – 171
Как вести себя с бесноватыми? – 176
Можно ли вызвать милицию, если муж пьет и дерется? – 176
Траур – 177

_______

КОМУ МОЛИТЬСЯ ОТ НЕЧИСТОЙ СИЛЫ – 180
Молитва Кресту – 180
Псалом 90-й – 180
Канон молебный ко Пресвятой Богородице – 183
О доме стужаемом от злых духов – 198
▪ Св. Парфений, епископ Лампсакийский – 200
▪ Св. Преподобный Алипий Столпник – 201
▪ Св. мученик Конон Исаврийский – 203
При явном нападении демонов – 205
▪ Чудотворная икона Божией матери «Ильинская-Черниговская» – 205
▪ Св. преподобный Дионисий Глушицкий, новый чудотворец – 207
При появлении привидений – 212
▪ Св. преподобный Антоний Великий – 212
▪ Св. преподобный Пафнутий Боровской – 215
При слуховых феноменах – 220
▪ Св. преподобный Феодосий, игумен Печерский – 220
При полтергейсте – 224
▪ Чудотворная икона Божией Матери «Гребневская» – 224
▪ Св. преподобный Феодосий, игумен Печерский – 227
При действии демонов похоти – 229
▪ Св. преподобный Иларион Великий – 229
Для избавления от контактов с бесами – 232
▪ Св. Василий Великий, архиепископ Кесарийский – 232
От колдунов и чародеев – 246
▪ Св. апостол и евангелист Иоанн Богослов – 246
При получении одержания или порчи через околдованный предмет, пищу или питье – 252
▪ Св. Митрофан, епископ Воронежский – 252
При нарушении сна – 258
▪ Молитва седми отрокам при Ефесе – 258

_______

ОТ БОЛЕЗНЕЙ ДУШИ И ТЕЛА ИЗБИРАЙ НУЖНЕЙШЕЕ – 262
О происхождении болезней – 262
Хранение себя от болезней – 269
О пагубных привычках – 277
Причины возникновения болезней – 286
Вера и исцеления – 288
О душевных болезнях. Одержимость – 291

_______

ИЗ ЖИЗНИ СВЯТЫХ ПОДВИЖНИКОВ МОЛИТВЫ ПРИ ДУШЕВНЫХ БОЛЕЗНЯХ
При умопомешательстве – 302
▪ Святому благоверному князю Александру – 302
▪ Св. преподобному Василию Новому – 305
При буйных припадках – 315
▪ Св. преподобной Евпраксии Деве – 315
При умопомрачении, полученном чрез действия бесов – 327
▪ Божией Матери пред Ее иконою «Владимирская-Оранская» – 327
▪ Св. преподобному Иринарху, затворнику Ростовского Борисоглебского монастыря – 333
▪ Св. преподобному Сергию Нуромскому – 338
▪ Св. преподобному Симеону Столпнику – 344
О спасении от духовной прелести и дьявольского обольщения – 349
▪ Св. преподобному Петру Афонскому – 349
▪ Св. преподобному Паисию Великому – 362
▪ Св. мученику Потиту – 372
▪ Св. преподобному Сисою Великому – 379
Когда вследствие бесовского действа распухает тело – 384
▪ Св. преподобному Макарию Александрийскому – 384
Когда по бесовскому действу вы не можете выполнить какую-либо работу – 387
▪ Св. Парфению, епископу Лампсакийскому – 387

_______

ИЗ ЖИЗНИ СВЯТЫХ ПОДВИЖНИКОВ МОЛИТВЫ ПРИ ТЕЛЕСНЫХ БОЛЕЗНЯХ
При головной боли – 400
▪ Преподобному Иринарху, затворнику Ростовскому – 400
При болезнях глаз – 403
▪ Божией Матери пред Ее иконою «Свенская» – 403
При болезнях носа – 407
▪ Святителю Митрофану, епископу Воронежскому – 407
При глухонемоте – 412
▪ Божией Матери пред Ее иконою «Калужская» – 412
При болезнях языка – 418
▪ Мученикам Киру и Иоанну, чудотворцам и бессребреникам – 418
При зубных болях – 420
▪ Священномученику Антипе, епископу Пергамскому – 420
При болезнях горла, шеи – 425
▪ Чудотворцам и бессребреникам Косме и Дамиану – 425
▪ Преподобному Патапию – 429
При сухом кашле – 429
▪ Святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу – 429
При болезнях легких – 435
▪ Праведному отцу Иоанну, Кронштадтскому чудотворцу – 435
При болезнях желудка – 443
▪ Божией Матери, пред Ее иконою «Споручница грешных» – 443
При болезнях печени – 445
▪ Святителю Тихону, епископу Воронежскому, Задонскому чудотворцу – 445
При раковых опухолях – 447
▪ Божией Матери, пред Ее иконою «Всецарица» – 447
▪ Священномученику Ферапонту, епископу Кипрскому – 452
При болезнях позвоночника – 453
▪ Пред (нерукотворным) образом Спасителя – 453
При болезнях рук – 456
▪ Великомученице Варваре – 456
При болезнях ног – 465
▪ Божией Матери, пред Ее иконою «Ильинская-Черниговская» – 465
При травмах – 467
▪ Преподобному Науму – 467
В общих болезнях – 469
▪ Великомученику Пантелеимону Целителю – 469

_______

О СОХРАНЕНИИ СЕБЯ ОТ ВОЗДЕЙСТВИЯ НЕЧИСТЫХ ДУХОВ
От тайных воздействий, приворотов, заговоров – 484
▪ Священномученику Киприану и мученице Иустине – 484
От воздействия лжецелителей и знахарей – 488
▪ Преподобному Агапиту Печерскому, безмездному врачу – 488
Об укреплении силы духа и тела – 493
▪ Своему Ангелу-хранителю – 493

_______

СЛОВАРЬ – 499

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В МАГАЗИНЕ СРЕТЕНИЕ книги хорошие, но там принимаются заказы не менее 2ооо рублей вроде...не знаю как сейчас

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

извините за неточность-я делала покупки в интернет-магазине Сретение-покупала там Ветхий Завет на церковно-славянском языке. а если зайти просто в реальный магазин-можно купить все

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
16 часов назад, Дмитрий1980 сказал:

Простите если утомил рассказом он короткий))) да батюшки не хотят об этом говорить совершенно случайно нашёл этот форум поэтому и решился написать

Дмитрий вот тоже Сретенская...

 

https://sretenie.com/book/element.php?ID=48332

 

Описание


 

Скрытый текст

 

СНОВИДЕНИЯ В НАШЕЙ ЖИЗНИ – 6
Откуда приходят сны – 13
Три рода сновидений – 18
Как относиться к снам – 23

_______

ЕСТЕСТВЕННЫЕ ЧЕЛОВЕЧЕСКИЕ СНЫ
О чем могут рассказать нам «простые» сны – 30
Творчество и сновидения – 32
Вспоминание забытого – 37
Сны как указания на проявление болезней – 41
Общение душ во сне – 43

_______

СНЫ ОТ БОГА

_______

1. СНЫ-ВИДЕНИЯ
Сны об усопших и просьбы о посмертном поминовении – 48
Вразумления от усопших близких – 51
Вразумления от праведников – 53
Вразумления от Ангела Хранителя – 58
Вразумления от Пресвятой Богородицы и святых – 61
Грозные вразумления – 63
Обращение от греха и суетного мира – 67
Вразумление видениями ада – 76
Сны-судьбы – 78
Сны, предвещающие смерть – 84
Спасение от смерти – 89
Вразумления с исцелением – 92
Исцеления по данному обету – 98
Судьбы святых икон, явленные через сны – 102
Утешение во сне – 112
Явление одинакового сна-вразумления нескольким людям – 115
Сны, подкрепленные материальным знаком наяву – 129
Святые побуждают нас к помощи – 131

_______

2. СНЫ-ОТКРОВЕНИЯ – 133
Укрепление подвижников во сне – 135
«Возверзи на Господа печаль твою» – 139
Сны, раскрывающие духовную суть – 141
Видения посмертной участи – 145
Избранники Божии – 148
Пророческие сны о призвании Божием – 150
Призвания на служение во сне, подкрепленные реальными предметами наяву – 154
Руководство Бога и святых на пути к святости – 156
Моментальное исполнение обетований, полученных во сне – 159
Видение Небесных обителей – 163
Явления Пресвятой Богородицы во славе – 170

_______

СНЫ ОТ БЕСОВ
Враг не дремлет – 175
Сновидения-мечтания – 188
Ночные страхования – 191

_______

СНОВИДЕНИЯ: РАЗЛИЧИЕ ДОБРА И ЗЛА
Различие снов от ангелов и от бесов – 193
Как защититься от бесов во время сна – 196
И снова: как относиться к сновидениям? – 199
О толковании снов – 202
Как встретить утро, провести день и отойти ко сну – 206
Заключение – 215

_______

ПРИЛОЖЕНИЕ
Молитвы при бессоннице – 217

_______

Литература – 220

 

 

Думаю по вашей теме, сам не читал, не заморачиваюсь со снами, они у меня редкие, а если какая страшилка -  то крестное знамение сразу и "Да Воскреснет Бог..."

 

И не вспоминать, не думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Благодарю за совет я забыл сказать я сам из Беларуси Минск как только дома так сразу и пойду искать книги сейчас я в Нидерландах 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дмитрий, в нашей жизни (дневной и ночной)мы делаем выбор между добром и злом. вы описываете в основном время сна, есть повышенный интерес к этой части жизни,  она ярче и питательнее для воображения, чем дневные события. Старайтесь избегать этого перекоса Важна не картинка, а нравственный выбор. 

 Дневное сознание, кажется, более упорядочено, т к мы активны. Во сне мы кажемся беззащитными перед "игрой" подсознательного или просто становимся игралищем враждебных сил. Хотя.. Во все время суток мы нуждаемся в защите Господа. Просите у него разума - отличать главное. Слышать и знать Его волю. Для этого и серенького дня вполне достаточно)

спокойной ночи

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
40 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Дмитрий, в православии принято снам не верить, особенно для новоначальных христиан. Бесы такие спектакли могут закатывать во снах, безопаснее все это просто игнорировать. Обычно, кстати, это происходит у не слишком воцерковленных людей, которые редко исповедуются и причащаются. В этом случае бесам гораздо проще получить доступ к такому человеку, и они его используют, чтобы хорошенько сбить его с толку.

Да Вы правы я теперь редко бываю в храме работа такая что не всегда получается 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, Мария Ш сказал:

Дмитрий, в нашей жизни (дневной и ночной)мы делаем выбор между добром и злом. вы описываете в основном время сна, есть повышенный интерес к этой части жизни,  она ярче и питательнее для воображения, чем дневные события. Старайтесь избегать этого перекоса, день требует внимания больше, чем сон ( так и скажу без цитат)). Важна не картинка, а нравственный выбор. 

 Дневное сознание, кажется, более упорядочено, т к мы активны. Во сне мы кажемся беззащитными перед "игрой" подсознательного или просто становимся игралищем враждебных сил. Хотя.. Во все время суток мы нуждаемся в защите Господа. Просите у него разума - отличать главное. Слышать и знать Его волю. Для этого и серенького дня вполне достаточно)

спокойной ночи

Я Вас  понял я стараюсь  не верить этим паразитам

Изменено пользователем Дмитрий1980

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 25.11.2018 в 16:15, Дмитрий1980 сказал:

Хотел поделиться с вами об этом да и совет лишним не бывает и что делать, мне известно что сны это то место где враги орудуют беспрепятственно да и хотел узнать откуда это все во мне с детства ведь это все идёт

 

Святые разное говорили о снах. В Священном Предании и Священном Писании есть множество мест, где Святые толковали сны. А и в поучениях своих одни пишут, что бы совсем не придавать значения снам, а другие занимают некую среднюю позицию, что нужно придерживаться золотой середины: не принимать и не отвергать. Абсолютно же не доверять снам были даны наставления с тем, что бы смирять людей, что бы не высокомудрствовали, так как человек через толкование снов легко впадает в прелесть, склонен впадать в различные суеверия, однако это не отменяет того, что иногда сны подаются для ускорения нашего вразумления разными способами, как через открытие будущего, так и для того, что бы человек перестал грешить. В последнем случае христианин начинает видеть часто кошмары и бесовские нападки. Такие сны, как учат Святые, происходят, что бы вразумить человека, что он делает в своей жизни что-то не так, может на кого разгневался или осудил кого несправедливо; или через страх вернуть человека на правый путь, с которого он сошёл. Насчёт же пророческих снов, то если бы я в своё время понял их, что это не просто воображение, вымысел, то я бы успел многие ошибки исправить. Так однажды Господь мне показал всё, что будет с моей мамой, что она заболеет онкологией, что мы поедем в Смоленск, что там ей сделают операцию и я буду месяц сидеть дома без неё один. Всё это в точности начало сбываться уже через несколько недель. Потом посылались сны, что скоро она умрёт, а я всё так же дурил. Что называется: "Ни сном, ни духом". Ни Бог не смог меня тогда вразумить начать исправлять свою жизнь, за что были отправлены те страдания; ни снами вразумлён не был. Сколько бы я тогда мог исправить... Но в конце концов все эти события привели меня к покаянию и исправлению своей жизни. Уж лучше поздно, чем никогда. Если сновидение буквально толкает тебя к исправлению своей жизни, то не медли. Бесы уж точно такой сон не пошлют. Задумайся, посмотри, в чём тебя совесть сильно мучает, покайся, исправь, не ради сна, а ради доброй заботы о своей душе. Бесам это точно не понравится. А так да, в большинстве своём по греховности нашей мы имеем сновидения, внушаемые падшими духами, но иногда им даётся "отгул".

Изменено пользователем ВладимирБ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...