Перейти к публикации
  • 0

Вопрос

Долго не ходил в храм было лето воскресенье всё-таки заставил себя пойти всю вечернюю службу молился по окончании службы настоятель говорил людям что-то а я как не слышал вышел поклонился и стал смотрю люди утварь церковную выносят захожу в храм и слышу как говорят что будет ремонт нужно помочь вынести все в пристройку (я давно думал мечтал что бы Господь позволил мне хоть что-то сделать для храма) я стал тоже помогать носить иконостасы носили вдвоём иконы тоже носил и меня теперь мучает вопрос может я как-то небрежно их носил хотя ни настоятель никто замечаний мне не делал 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Дмитрий, ну так в храм и на исповедь с этим, раз душа не спокойна ))

 

Мечтал помочь храму=молился?))

 

И, кстати, в Европе же много Православных храмов, в них общины, есть и русские люди. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Olga сказал:

Дмитрий, ну так в храм и на исповедь с этим, раз душа не спокойна ))

 

Мечтал помочь храму=молился?))

 

И, кстати, в Европе же много Православных храмов, в них общины, есть и русские люди. 

Я о другом сейчас своим текстом я теперь думаю раз мне доверили носить иконы значит ещё мне Господь доверяет (за что-то Господь меня ещё любит и терпит мои выходки)

На исповедь пойду а вот причастия мне не видать как своих ушей болею я душа не позволит мне что бы потом не приведи Господь ещё кто заболел так вот и мучаюсь и к батюшке на исповеди не смог признатся но на причастие с тех пор не хожу как узнал что болею

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Дмитрий, конечно любит Господь! Надо себя победить и рассказать батюшке. Нет греха, которого не простил бы Господь, кроме одного. Но только надо принести покаяние. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, Дмитрий1980 сказал:

я давно думал мечтал что бы Господь позволил мне хоть что-то сделать для храма

У нас в городском монастыре (в обычных храмах не встречала) после каждого Богослужения (ежедневно естественно) батюшка благодарит за общие молитвы и обращается к прихожанам кто может остаться помочь в уборке храма во славу Божию. Люди с радостью помогают. Вы можете так же помогать после Богослужения самостоятельно предложив помощь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да-да, и в любом практически монастыре всегда нужна помощь. Так что, Дмитрий, будет ещё много послушаний у Вас ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В своей лекции в Московской сретенской духовной семинарии протоиерей Андрей Рахновский рассказывал, что более 10 лет нес послушание в СИЗО и храм находился в корпусе туберкулёзных больных, где были и болящие заключённые с открытой формой. Они не только причащались, но и исповедывали ведь, а это близкий контакт для воздушно капельного пути. Плюс причащались и с ВИЧ и с гепатитом, но все священники служащие там ничем не заразились. А ведь они Священные Дары потребляют после всех причастников.

Это враг козни строит. Меня перед моим первым Причастием очень волновал этот вопрос и являлся оттягиванием на потом. А сейчас могу о тех своих мыслях сказать - ну, дура, ну, дура!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, р.Б Валентина сказал:

и с ВИЧ и с гепатитом, но все священники служащие там ничем не заразились

А с чего ради они заразятся от этого? Моя мама отработала в СПИД центре более 10 лет, эти болезни передаются только через кровь ( иголка, переливание крови) и только через половые отношения, и то не всегда.

 

Моя знакомая умышленно вышла замуж за вич инфицированного парня - любовь, из бывших наркоманов.

 

Родился прекрасный малыш, как она сама так и малыш оба здоровые, первое время стояли на учете, но ничего не подтвердилось и сняли. Муж ее принимает терапию..

 

К счастью и такое бывает и оказывается очень часто.

 

Туберкулез это совсем другоедругое, здесь и воздушно-капельный путь и посуда . Но более чем уверен и даже знаю, что причащаются в храмах и монастырях туберкулезные, отче уже писал - Господь не допустит заразы через Св. Дары

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, sibiryak сказал:

А с чего ради они заразятся от этого?

 

Я вчера специально находила видео этой лекции и цитировала его слова. Ко мне без претензий. Я же написала, что об этом рассказывал священник!

http://www.pravoslavie.ru/103537.html

Открой второе видео примерно на 18- 19 минуте. Там не долго. 

 

В чём моя тут вина? Пишу не проверенную информацию? Прости, я знаю, что порчу форум, я буду стараться исправиться, а ещё полезнее не заходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, р.Б Валентина сказал:

В чём моя тут вина? Пишу не проверенную информацию? Прости, я знаю, что порчу форум, я буду стараться исправиться, а ещё полезнее не заходить.

Валентина, Вы неправильно поняли интонацию sibiryaka. Все в порядке.

Не надо обижаться. Вы написали все очень хорошо))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 часов назад, р.Б Валентина сказал:

Открой второе видео примерно на 18- 19 минуте. Там не долго. 

Посмотрел, замечательный пример по туберкулезу, он действительно опасен, тем более в фазе распада легких. И ни одного заражения от Св. Даров

 

Про вич и гепатит батюшка просто не в курсе в медицинских вопросах, вот и все.

 

Санатории, столовые, больницы, где мы все едим с одних тарелок, вся планета земля бы была заражена вич и гепатитом, поэтому как раз есть медицинские доказательства, что бытовым путем это все не передается. Да он и сам сказал, что ему не известны, не вдавался может.

 

8 часов назад, р.Б Валентина сказал:

В чём моя тут вина? Пишу не проверенную информацию?

Вы не правы, я вас не обвинял ни в чём, поднимитесь перечитайте.

 

Вы себя обвинили - я нет.. :)

 

 

8 часов назад, р.Б Валентина сказал:

Прости, я знаю, что порчу форум, я буду стараться исправиться, а ещё полезнее не заходить.

Вот эти заключения мы здесь постоянно читаем, что самое главное все думают что они виноватые и всем портят тут жизнь, или их тут совсем не понимают, как Георгия, который любви не видит в диалогах.

 

Кто вам написал или сказал что вы портите форум?

 

Какое то воображение не здоровое, простите...

 

Спокойнее и может чуть попроще надо быть Валентина?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Из проповеди игумена Филиппа на память святителя Иоанна Златоуста:

 

Слова, в которых видна вся сила его любви, весь тот пламень его сердца, который чувствовали его современники: 

«Ты грешник? Не отчаивайся; я не перестану снабжать вас врачевством, поскольку знаю, какое это оружие против дьявола — не отчаиваться. Если ты весь во грехах, не отчаивайся. Я никогда не устану повторять тебе это. И если каждый день согрешаешь, каждый день кайся. Ты застарел во грехах? Обнови себя покаянием. 

Но можно ли спастись, — скажешь ты, — покаянием? Конечно. Спасёшься, ибо милосердие Божие неизмеримо. Зло, каким бы оно не было, есть зло человеческое, а следовательно, ограниченное. А прощающее милосердие — есть Божие, и потому, неограниченное. Представь себе искру, падающую в море, может ли она оставаться там? Но море, как ни велико, все же имеет пределы, а благость Божия не имеет никаких границ...»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...