Перейти к публикации

Рекомендованные сообщения

40 минут назад, Иезекии́ль сказал:

Андрей, вы подумайте над этим сами, а я вам скажу говорит Бог войн иудейских смерть всем ненавидящим меня.....

"Бог войн иудейских"? Не знаем такого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть масса способов решения таких вопросов. Молча и без растаскивания грязного белья по интернету.

А жаловаться на форумах о том, что кто-то залез жене под юбку во-первых не по-мужски, а во-вторых, унижение для женщины.

Или нас хотели удивить грехами? Так то не ново.

Скорее посмотреть и посмеяться, как мы будем оправдываться.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё есть ситуации, когда члены всяких отделившихся многочисленных христианских  секций выходят по заданию этих самых секций  в люди и морочат головы, устраивают разборки на разные темы. Потом следует отчёт в группе. Многие гордятся своими трофеями. В основном по православным ресурсам бродят. Здесь самая почва для них. Начинают им пытаться что-то доказать, переубедить, а им этого ничего не надо. Им надо отчитаться в своей ячейке. Набрать бонусов. Предположу, что как раз такой случай. 

1 час назад, ~ Весна ~ сказал:

А жаловаться на форумах о том, что кто-то залез жене под юбку во-первых не по-мужски, а во-вторых, унижение для женщины.

Или нас хотели удивить грехами? Так то не ново.

Скорее посмотреть и посмеяться, как мы будем оправдываться.

Согласна, Лена! Нормальный муж, тем более так воинственно виртуально настроенный, дал бы по лицу, мягко говоря, И молчал бы дальше. 

 

Дорогие админы, тема и ее цель вроде понятна.))

 

Всех с наступающим уже Престольным Праздником,! В Оптине Малое Повечерие через 5 минут начнется. 

 

Изменено пользователем sibiryak
  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

9 часов назад, Иезекии́ль сказал:

Вот скажите....., есть и идеальные люди в Церкви, а есть идиоты, вот их надо знать в лицо, моей жене один такой под юбку залез и?

Иезекии́ль

Это миф!!! Идеальных людей нет.

Все люди - все (!) без исключения грешны и духовно больны.

Еще со времен Адама и Евы. Со времен грехопадения. 

Все мы болящие.

Просим сил и вразумления у Бога. 

 

4 часа назад, Иезекии́ль сказал:

что бы он подох

То, что у Вас произошло, это отвратительно.

Но священника осуждать нельзя.

Это большой грех. 

Вот тут почитайте.

https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/ob-osuzhdenii-svjaschenstva.690/

 

Идите в Храм. На исповедь.

Конечно к другому священнику.

Надо искренне покаяться в обиде, осуждении, злобе, гордыне. 

И попросить у Бога помощи. 

Господь не оставит.

Господь милостив. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мано, обратите, пожалуйста, внимание на то, что советы следует предлагать тогда, когда о них спрашивают — особенно духовные советы: не даром ведь Христом дана заповедь о "бисере".

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
9 минут назад, Иезекии́ль сказал:

Андрей что с тобой говорить если ты писаний не знаешь.....

Будьте любезны привести точную цитату из Писания с указанием источника и не фамильярничать.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иезекии́ль

 

Идеальный - не то слово.

Высокого духа. 

 

Господь всесовершенен. 

Господь премудрость. 

 

А нам то что делать? Немощным и слабым...  

Только в Храм. Все в Храм. По-другому никак. 

Каяться. Причащаться. 

Стараться жить по заповедям Божьим. 

И просить Бога укрепить, дать сил все выдержать.

И вразумить. 

И помнить о том, что Господь милостив. 

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мано монастырь Кутлумуш

{xxxxxxxxx}

а это наш канал

{прим. модератора - Если это каналы людей, желающих другим подохнуть, то ссылки на них здесь размещены не будут, здесь православный ресурс}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иезекии́ль

 

Святые четко видели свой грех.

Вот в чем секрет.

 

Иоанн Дамаскин святой, почитаемый в лике преподобных, один из Отцов Церкви...

молится так: Но на мне грешном удиви милость твою, да не одолеет моя злоба твоей неизглаголанной благости и милосердию.

 

А Василий Великий... святитель, церковный писатель, богослов.

Как он молится?

И как Ты не отверг подобную мне блудницу и грешницу, пришедшую и прикасавшуюся к Тебе, так сжалься и надо мною грешным,

приходящим и прикасающимся к Тебе.
И как Ты не погнушался скверных и преступных уст её, целовавших Тебя,

так не гнушайся ни ещё более скверных и преступных, чем у неё уст моих,

ни мерзких и нечистых губ моих, ни гнусного и сквернейшего языка моего.

 

Вы хорошо понимаете что такое уста блудницы?

Василий Великий свои уста видел еще более скверными.

 

Потому что подходя к Богу, к свету, к идеалу, вся наша грязь так очевидна...

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ошиблась. Это не Василий Великий, а Иоанн Златоуст. 

 

Да. Это счастье увидеть своими глазами человека высокой духовной жизни. 

 

А у кого нет такой возможности?

Господь всегда с нами.

"Се, Я с вами во все дни до скончания века" (Мф. 28, 20).

Господь живой. Господь рядом.  

И слышит нас всегда. 

И все наши мысли ему известны. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках профиля (вверху справа) есть потрясающая опция "Игнорируемые пользователи", вводишь туда имя, ставишь галочку игнорировать: сообщения в темах и вуаля сообщения этого пользователя на форуме ты просто не видишь :) там ещё есть галочки можно их и все поставить :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МАНО я верю в Троицу, в Троице спасение, в Трёх Ангелах, Авраамовых, Свирских ( Александра Свирского), Григорских( Григория Богослова)......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иезекии́ль

 

В Боге спасение. 

 

Иисус сказал ему: Я есмь ПУТЬ И ИСТИНА И ЖИЗНЬ;

НИКТО НЕ ПРИХОДИТ В ОТЦУ, КАК ТОЛЬКО ЧЕРЕЗ МЕНЯ.

(Евангелие от Иоанна 14:6)

 

Помочь может только Бог. 

Святые очень любят нас и молятся Богу о нашем спасении. 

Они и так молятся за нас. 

Но, уж когда мы их просим - то еще больше. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я про веру в такую "троицу" слышу первый раз, и это совсем к православному христианству отношения не имеет, даже не совсем понятно, где вы это все взяли. Была вроде бы какая-то древняя ересь с поклонением ангелам вместо Бога, но о ней давно уже не слышно ничего. И вы, так получается, один в такой вере пребываете. 

 

Наш Бог един в трех Лицах. Православная вера в Святую Троицу заключается в Символе Веры. Обычно все православные люди его знают наизусть.

  • Like 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

A Lost Sheepт  на Иконе кто нарисован? Вы в Боге не шарите, даже Аврааму или Свирскому Александру Бог явился в Трех Ангелах а кто они и про непостижимость этих Ангелов вы мне расскажите.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
15 минут назад, Иезекии́ль сказал:

даже Аврааму или Свирскому Александру Бог явился в Трех Ангелах

Не даже, а только им за всю историю человечества. Только вот я не встречал что в виде ангелов, а именно трех мужей, например в житие св. Александра Свирского пишется:

Цитата

Дважды за всю историю человечества открывался Троичный Бог телесному человеческому взору: в первый раз – праведному Аврааму у Мамврийского дуба, знаменуя великое милосердие к роду человеческому; второй раз – на русской северной земле, преподобному Александру Свирскому. https://azbyka.ru/forum/xfa-blog-entry/prepodobnyj-aleksandr-svirskij-i-apokalipsis.1158/ ,

 

Против ереси новгородских еретиков, говорящих, будто не следует изображать на святых иконах Святую и Единосущную Троицу, ибо сказано в Писании, что Авраам видел Бога с двумя ангелами, а не Троицу. Здесь же приводятся из Священного Писания доказательства того, что Авраам видел Святую Троицу и что должно изображать на всечестных иконах Святую и Животворящую Троицу

 

Скажем сейчас об одном нечестивом еретическом их учении: будто бы не следует изображать на честных иконах Святую и Животворящую Троицу, ибо Авраам, как они говорят, принимал у себя и угощал Бога с двумя ангелами, а не Троицу. Таково их обыкновение – извращать Священное Писание и толковать его в соответствии со своей ересью; в этом деле дьявол взял их себе в помощники, как он взял Иуду своим помощником в Распятии Господа Иисуса.

 

https://azbyka.ru/otechnik/Iosif_Volotskij/prosvetitel/5

 

Может в виде ангелов конечно, на иконе как раз ангелы изображены, но что это меняет то?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бог по вашему вообще видимый что ли? Явился он в Иисусе во плоти человеческой...., воскрес как Анегел...., и дальше является как Ангел, например в Троице как Отец как Сын и как Дух Святой, или только в Образе Сына своего, например.....являлся Святым своим, множество примеров когда Бог являлся в Образе Иисуса, недавно на Афоне одному старцу явился......, кстати некоторые из Святых Отцов любого из явившехся им Ангелов называли Господь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Иезекии́ль сказал:

Бог по вашему вообще видимый что ли?

Да нет же Иезекии́ль, я не говорю что видимый. Вы просто подумайте, вынесем ли мы, если  увидим Бога в Его в Небесной славе?

 

У нас просто ни сил ни духа не хватит, умом повернемся наверно)

 

Являлся Христос и св. преп Силуану Афонскому https://azbyka.ru/otechnik/Siluan_Afonskij/prepodobnyj-siluan-afonskij/6

и батюшке Серафиму Саровскому, который дар речи потерял после Литургии на несколько часов и самой Пречистой, Пресвятой Богородицы не однократно

  А со св. Иоанном Кроштадским ангелы служили Литургию.

 

Так кто они и кто мы?) тут не дар речи потеряешь, тут не выдержишь просто. Бог Он знает кому и что полезно и по силам.

1 час назад, Иезекии́ль сказал:

кстати некоторые из Святых Отцов любого из явившехся им Ангелов называли Господь

Не знаю, не читал. Может и так.

 

Собственно тут как всегда, тема была про священников, их так сказать действиях, вам по сути много чего пояснили, например отче Лост Шип.

Потом ваша жена вдруг с юбкой.

 

Теперь уже и св. Троица, Ангелы, опять винегрет полный :)

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы честно скажите, я вашу ссылку не видел, вы Православный вообще?, или у вас какое то свое учение, своя церковь, не Единая Соборная и Апостольская как в Символе Веры, а именно своя.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Иезекии́ль сказал:

Вы в Боге не шарите

И даже не собираюсь шарить, прости Господи. Я просто верую в Него так, как заповедала это делать православная Церковь с древности. А в подтверждение правильности нашей веры у нас есть огромное количество святых, через которых Бог являл множество чудес, именно для подтверждения правильности их веры перед остальными людьми. Зачем нам какая-то другая вера, если уже есть своя, подтвержденная Богом и временем?

 

А вашу веру кто и как подтвердил, есть ли у вас святые и чудотворцы? На наших только не ссылайтесь, они наши ) И Александр Свирский, и все остальные, никто из них не учил таким вещам, как вы тут пытаетесь... А уж после пожелания сдохнуть, так и вообще становится ясно, откуда ветер дует. Наш-то Бог не хочет смерти грешникам, но спастись и в разум истины прийти. Об этом кстати, Он сказал через пророка Иезекииля в 33 главе. Какая ирония, право...

 

В общем, тема плавно движется к закрытию и удалению.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иезекии́ль

 

Бесы могут принимать вид Ангела Света (!)

На Афоне монахи бросались со скалы, увлекаемые бесом. 

 

Пойдите в Храм на исповедь... 

Даже если внезапно начнет все болеть, даже если будет ужасно не хотеться. 

Все сомнения от лукавого. Идите даже через силу, терпите, если будет физически плохо.

 

Найдите опытного батюшку, позадавайте ему вопросы.

Вам надо с чего-то начать. 

В православных книжных лавках продаются тонюсенькие книжицы про основы православной веры.

Вот с нее и надо начать. 

 

Православие - единственная религия. 

Все остальное - фантазии.

 

A Lost Sheep, которому Вы нагрубили - батюшка. 

Хороший батюшка. 

 

Просите у Бога о том, чтобы Он Вас вразумил  и помог начать жить по-новому, счастливо, с Богом.

Лучшей защиты и подарка от Господа нет, чем таинство Причастия.

 

Еще один секрет...  Бог не любит вот гордых...

В Библии написано дословно: "Бог гордым противится".

 

Таинства, в том числе Исповедь и Причастие, которые происходят в Церкви, дома простому человеку, не рукоположенному в священники, совершить невозможно.

Таинство Божие, совершаемое Рукоположенным священником, независимо от его личных качеств (!) но полностью меняет нашу душу и тело.  

Потому что эти Таинства от Бога. Это непостижимо человеческим умом.

В Церковь идут за Благодатью Божией, а не для того, что бы разглядывать кто болен больше, а кто меньше.
Священники - люди. Не святые. Не ангелы. Искушений у священников намного больше, чем у нас.

А еще... чудеса, которые дарует Господь за смирение - поразительны.

 

В безнадежных случаях помогает Господь.

Но, Вы должны сами сделать к Богу шажочек, с просьбой помочь.

В рай попадают только не гордые, смиренные, непрестанно кающиеся души.

  • Like 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заблудшая овца вы даже за свои слова не собираетесь отвечать, покайтесь что Троица это Ангелы, а потом в ерести обвинили?  у вас раз вы священик должен быть разум.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...