Перейти к публикации
Maxim_1990

Кто проживал трудником?

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте!Может кто рассказать о опыте проживания в Оптиной долгое время,те кто приезжал туда с дальнейшей целью вступить в братию?Хотелось бы узнать духовную сторону,общий настрой монашества обители.Дело в том что сам я не был в Оптиной,а узнавая про неё рассказывают разное.есть какие-то не очень лестные статьи в интернете о каких-то странных группах среди братии.Просто хочется услышать нормальную,адекватную позицию, а не про то что там одни экуменисты и не приторные рассказы про то что там рай на земле.Если можно расскажите и о жизни в скиту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отвечу фотографией:

Маша_любимая_кошка.jpg

 

Приходят такие мысли. Но думаю в Питер еще съездить. 

Изменено пользователем Deanisii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробыл в монастыре две недели. Думал вернуться летом. Но жизнь распорядилась иначе. Работал ночами. Иногда приходилось спать с четками. Молился. Прикладывал к голове и спал. Мне помогало от всяких нехороших мыслей избавиться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отстоял за станком полгода. На работу на велосипеде ездил. Похудел. Отказался от сахара. Так получилось, что в семье дела не очень обстоят. Бабушка 1936 года. Ухаживать нужно за ней. Присматривать.  У отчима две межпозвоночные грыжи большие. Не известно, чем это все может закончится.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Deanisii сказал:

Отстоял за станком полгода. На работу на велосипеде ездил. Похудел. Отказался от сахара. Так получилось, что в семье дела не очень обстоят. Бабушка 1936 года. Ухаживать нужно за ней. Присматривать.  У отчима две межпозвоночные грыжи большие. Не известно, чем это все может закончится.  

Брат простите меня, просто не совсем понятно это вы о чем сейчас?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
49 минут назад, sibiryak сказал:

Брат простите меня, просто не совсем понятно это вы о чем сейчас?

О жизни. Рассказываю о прошлом. О том как поменялась жизнь после пребывания в оптиной. 

Читаю тему: Монахи о своих монастырях и мне  стало легче.

 

Изменено пользователем Deanisii

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Занимаюсь спортом.  Евангелие читаю.  Молитвослов.  Правда не всегда.  Отца Антония часто вспоминаю. Наставления его помню. О том закончилась ли моя миссия вне церкви пока точно не знаю. Думаю ли вернуться в оптину. Сейчас смотрел фотографии братии и немного стал задумываться об этом. Поживем увидим!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...