Перейти к публикации
ЕкатеринаИ

Пожалуйста, помолитесь, спасите мою жизнь

Рекомендованные сообщения

On 12/2/2018 at 9:09 AM, Добрая said:

Никогда не пойму людей с такими мыслями в голове.Вот вы здесь,общайтесь,советуйтесь.Может кто мысль подскажет,идею подаст.Как навести порядок в голове.

 

 Да, порой трудно понять, самому не испытав такое ... "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"

Есть люди, которые имеют физический недуг. Вы их можите понять?
Есть недуг психологический. И есть психические заболевания.  Это заболевания. Каждому заболеванию нужен свой метод лечения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЕкатеринаИ, Вы крещены с именем Екатерина?

Зашел на сайт, а на главной странице вот такая цитата приведена:

Есть гре­хи смерт­ные и несмерт­ные; смерт­ный грех это та­кой грех, в ко­то­ром, ес­ли не по­ка­ешь­ся и в нем зас­та­нет смерть, то идешь в ад, но ес­ли ты в нем по­ка­ял­ся, то он тот­час же про­ща­ет­ся. Смерт­ным он на­зы­ва­ет­ся по­то­му, что от не­го ду­ша уми­ра­ет и ожить мо­жет толь­ко от по­ка­я­ния. Грех то же для ду­ши, что ра­на те­лес­ная для те­ла. Есть ра­ны, ко­то­рые мож­но вра­че­вать, ко­то­рые не при­но­сят те­лу смер­ти, а есть ра­ны смер­тель­ные. Так же и гре­хи. Смерт­ный грех уби­ва­ет ду­шу, де­ла­ет ее нес­по­соб­ной к ду­хов­но­му бла­же­н­ству. Ес­ли, нап­ри­мер, сле­по­го че­ло­ве­ка пос­та­вить на мес­то, с ко­то­ро­го отк­ры­ва­ет­ся чуд­ный вид, и спро­сить его: „Не прав­да ли, ка­кой чуд­ный вид, ка­кая кра­со­та", то он, ко­неч­но, от­ве­тил бы, что не чувству­ет этой кра­со­ты, так как у не­го нет глаз, нет зре­ния. То же са­мое мож­но ска­зать о нес­по­соб­нос­ти ду­ши, уби­той гре­хом, к веч­но­му бла­же­н­ству.

преп. Варсонофий

Очень важные слова.

Екатерина, а Вы утренние и вечерние молитвы читаете? Простите за этот возможно бестактный вопрос, он не требует Вашего ответа на форуме. Просто в утренних и вечерних молитвах собраны все самые важные для любого человека молитвы, которые, будучи прочитаны с должным вниманием, покаянием, благоговением и упованием на Бога, способны призвать помощь Божью в любой ситуации и настроить человека на правильное принятие этой помощи. 

Благословения Вам Господня, не отчаивайтесь, все перемелется, песок будет ))))))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 11.12.2018 в 02:58, Orchid сказал:

 Да, порой трудно понять, самому не испытав такое ... "Никогда не осуждайте человека, пока не пройдете долгий путь в его ботинках"

Есть люди, которые имеют физический недуг. Вы их можите понять?
Есть недуг психологический. И есть психические заболевания.  Это заболевания. Каждому заболеванию нужен свой метод лечения.

Я не осуждают,это раз.Зачем тогда дают советы, не зная диагноз.ДА, я могу всё понять, и человека с физ.недугом и с душевной травмой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте.

Я не знаю, можно ли здесь такое писать. Я только иду к Богу. И у меня тоже были такие мысли. Не хотел жить после смерти бабушки. Она с нами жила. И общаться ни с кем не хотел потом. Меня водили к психиатру. Он выписал таблетки, которые я пил почти год. Не грех это? Мне нужно теперь каяться в этом? Может быть кто-то здесь подскажет мне, что мне теперь делать?

 

Помоги Бог вам, Екатерина!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И слава Богу, что идете к Нему. У Вас в городе есть Оптинское подворье, есть Александро Невская Лавра и много других храмов. Есть где поисповедаться. Почитайте здесь на сайте много полезного. Есть Духовные беседы с о. Нилом и о. Венедиктом. Знакомьтесь с верой Православной, читая святых отцов. У Вас впереди дорога длинною в жизнь. Но даже ее не хватит, чтобы все прочитать. Советуйтесь со своим духовным отцом у которого исповедуетесь. Помогай Вам Господь и Пресвятая Богородице!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Роман Высоких сказал:

Не грех это? Мне нужно теперь каяться в этом?

нет, конечно это не грех, и в этом каяться не надо. Любой человек может столкнуться с какими-то реально тяжелыми проблемами, и лечиться у земных врачей есть даже некий признак смирения. В каком-то смысле, вся эта земная жизнь это череда потерь, а в конце концов и саму эту жизнь мы теряем. Но человек , приобретая Бога, понимает, что эти потери временные, что впереди другой мир, вечность, и вот о ней и надо заботиться уже сейчас.

 

А вот в нынешней повседневной жизни нашей очень много всяких соблазнов и грехопадений, вот в этом каяться надо регулярно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2019 в 11:54, Роман Высоких сказал:

Здравствуйте.

Я не знаю, можно ли здесь такое писать. Я только иду к Богу. И у меня тоже были такие мысли. Не хотел жить после смерти бабушки. Она с нами жила. И общаться ни с кем не хотел потом. Меня водили к психиатру. Он выписал таблетки, которые я пил почти год. Не грех это? Мне нужно теперь каяться в этом? Может быть кто-то здесь подскажет мне, что мне теперь делать?

 

Помоги Бог вам, Екатерина!

Теска, не переживай. Попроси, чтобы Бог тебе духовного отца дал. Все мы когда нибудь отойдем. Не нужно об этом переживать. Жизнь - это великое благо. Жизни надо радоваться. Я помолюсь о тебе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 24.05.2019 в 13:40, inna d сказал:

И слава Богу, что идете к Нему. У Вас в городе есть Оптинское подворье, есть Александро Невская Лавра и много других храмов. Есть где поисповедаться. Почитайте здесь на сайте много полезного. Есть Духовные беседы с о. Нилом и о. Венедиктом. Знакомьтесь с верой Православной, читая святых отцов. У Вас впереди дорога длинною в жизнь. Но даже ее не хватит, чтобы все прочитать. Советуйтесь со своим духовным отцом у которого исповедуетесь. Помогай Вам Господь и Пресвятая Богородице!

Пока еще не нашел батюшку. Спасибо за молитву.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...