Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

«Весь мир удивится беззаконию Киевского митрополита и устрашится»

Вопрос

St._Laurence_of_Chernigov2.jpg

 

Выдержки: (Как же он был прозорлив, и как же хаяли книгу о его жизнеописания составленная сх. иг. Херувимом (Дегтярь), лично знаком с сх. иг. Херувимом, и то, в чем его обвиняли, это все те - же, кто сейчас пытается на укр. осуществить т.н. "томас").

Цитата

«Любвеобильный Батюшка говорил нам, что когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут их ремонтировать, все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать власть безбожная, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания (прим. как думаю, здесь может идти речь о митрополите Александре Драбинко, он давно тяготеет к экуменистическому движению.drabinko-patriot.jpg?resize=200,200)) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда.

 

Есть еще такие слова в пророчествах св. Лаврентия Черниговского (прим. прошу простить не дословно): 

"Будут в те времена, людей загонять палками в те храмы. Ведь добровольно в них ни кто не пойдет, так как, знает православный христианин, что в тех храмах не будет благодати и все то сборище там будет сатанинское" и т.д. 

 

Вот как вы считаете, не исполняются ли сейчас эти пророчества св. Лаврентия Черниговского, тем более, так же, на восклицание (!) одной монахини "батюшка, не дожить бы до тех времен! На что батюшка сказал ей: "я не доживу, а вы, можете дожить и т.д."

Вот и получается, что при нас раскрывается истинность предсказаний о делах беззакония!.. 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
31 минуту назад, Нева сказал:

Они видели людей насквозь.

А афонские? Тоже ведь видели, вон какие прозорливцы. Только меры разные приняли.

 

Вот теперь как там они, афониты наши? ...Как к новой украинской организации относятся? А как насчёт пылинок-дробинок  всяких? Нет угрозы монахам? А то налетят вот, насоблазняют...

 

Оптинские отцы видели насквозь (и сегодняшних не умаляйте, восприятие у нас разное, не у них), а вот тем, кто рядом с ними был  - разное казалось. Сергей Александрович Нилус сразу с двумя женщинами живёт под одной крышей! Позор, блуд, гнать, вместе с ним и преподобного Варсонофия гнать! И гнали...И сейчас ничего не меняется. Чистым все чисто, а грязным по-прежнему. 

 

 

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, AndreyVKh сказал:

Церковь Христова никогда не выступала в роли гонителя, наоборот — всегда гнали как раз её.

 

И борьбой за "чистоту веры" обычно манипулирует враг рода человеческого — "человекоубийца от начала" (Ин. 8:44), когда как "наша брань не против крови и плоти". (Еф. 6:12).

 

Господь же всем дарит время и возможности для покаяния: "Ибо Я пришел призвать не праведников, но грешников к покаянию." (Мф. 9:13)

Иными словами, вы предлагаете оставить в архиерейском сане А. Драбынка и иже с ним....меня же, приравнять к человекоубийце?..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, Нева сказал:

Они видели людей насквозь.

ну вот, видели и не прогоняли же. Не приравнивали к особам известного поведения... 

19 минут назад, Георгиев сказал:

Иными словами, вы предлагаете оставить в архиерейском сане А. Драбынка и иже с ним....меня же, приравнять к человекоубийце?..

Драбинко уже сам о себе позаботился, сам из Церкви ушел. По второму пункту, не приравнять к человекоубийце, а предостеречь от его ловушек, которые весьма часто скрываются за внешне благими помыслами. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
48 минут назад, Георгиев сказал:

Иными словами, вы предлагаете оставить в архиерейском сане А. Драбынка и иже с ним....меня же, приравнять к человекоубийце?..

Я предлагаю помнить православные заповеди и каноны и поступать в соответствии с ними. Упомянутые мной бывшие архиереи совершили каноническое преступление, пойдя на "объединительный собор", и предали свою веру — сами себя выгнали из Церкви, что справедливо осудили в Поместной Церкви Украины.

 

P.S. К слову, объявляю не только вам: если в моих словах нет личного обращения, то нет и личных обвинений в чём-либо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
35 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Драбинко уже сам о себе позаботился, сам из Церкви ушел. По второму пункту, не приравнять к человекоубийце, а предостеречь от его ловушек, которые весьма часто скрываются за внешне благими помыслами

Вы думаете я об этом не знаю.., это не то, что не вижу или не понимаю. Речь идет о констатации происходящего в церкви, для понимания того, насколько мы закоснели в своих грехах, что Господь вынужден был нам послать вот таких как Драбинка и пр. Но, только единицы это понимают, а остальные.., как слепцы водящие слепцов. По сути, все что имеем все по делам нашим, вот не только бы покаяться, но исправится, переродится духовно, тогда, всего этого не было, да куда там.., читаем толкования святых отцов, Апостол, Само Слово Божье, а воз все там же. Сужу по себе, есть ряд грехов с хроническим течением, которые много лет пытаюсь искоренить, но куда там... 

2 минуты назад, AndreyVKh сказал:

осудили в Поместной Церкви Украины

не совсем верно, сейчас фанар утвердил новое название аббревиатура ПЦУ, в нашем же случае, наша церковь это УПЦ МП

 

4 минуты назад, AndreyVKh сказал:

P.S. К слову, объявляю не только вам: если в моих словах нет личного обращения, то нет и личных обвинений в чём-либо.

Чуть выше ответ написал к A Lost Sheep: 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
8 минут назад, Георгиев сказал:

Речь идет о констатации происходящего в церкви

"Что было, то и будет; и что делалось, то и будет делаться, и нет ничего нового под солнцем." (Еккл. 1:9)

 

8 минут назад, Георгиев сказал:

не совсем верно, сейчас фанар утвердил новое название аббревиатура ПЦУ, в нашем же случае, наша церковь это УПЦ МП

Фанар со своими аббревиатурами никакого авторитета больше не имеет. Ясно, о какой Церкви идёт речь.

Изменено пользователем AndreyVKh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Нева сказал:

Простите, если кого обидела или соблазнила на мысли гневные.

Да, если кого на гнев навели плохо дело. Хорошо ещё, если Вы сам насельник Оптины и выражает свое мнение изнутри. А если Вы к Оптине не имеете отношения, то как понять Ваши указания (или пожелания)? С тем же успехом Вы мне, например, скажете, чтоб я дверь не открывала кому-то? ))

 

Соглашусь, что могли бы приезжающие сестры одеваться не так раздето, да и вообще выглядеть поестественнее. Отец с ником ЛостШип, подозреваю, не сильно зрение хорошее имеет в сторону паломниц. )) Но все в миру давно пущено на самотёк, свобода действий ведь ещё имеет место быть. Ее даже Господь не отнимает, до поры. Иногда кажется от страхований, что слишком поздно все уже. Знакомая пенсионерка присылает в рассылках всякий мусор. Взрослая, внуки уже, а как радуют ее бесконечные китайские предновогодние свиниьи, обвинение властей, похабные шуточки и всякое другое...Профессия хорошая была, детей воспитывала. И этими делами целыми днями занимаются многие  и многие люди. И приехать в Оптину не откажется. И надеюсь, что приедет. И сможет немного выправить себя. 

 

А ещё, знаете ли, монахиня одна  (из многих Оптинских) вспомнилась. Почила уже, Царствие ей Небесное. В миру замужем была, муж 18 лет лежал парализованный, она и за ним ухаживала, хозяйство вела, в храме серьезно трудничала. Потом много лет в Оптине трудничала, постриг приняла. Прямо вот внутри Оптины, при Ризничной. Вы когда другой раз захотите слова  отца этого афонского повторить (тоже вот интересно какой смысл вкладывали, разместив цитату без всякой ссылки на первоисточник)), поразмышляйте ))). Монахам ни холодно ни жарко, как и абстрактным женщинам. А вот Вам-то как с этим?))

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
15 минут назад, Olga сказал:

Но все в миру давно пущено на самотёк, свобода действий ведь ещё имеет место быть. Ее даже Господь не отнимает, до поры.

Во всей Вселенной действует Промысл Божий, а не "самотёк". И дар свободы Господь никогда не отнимет: желаешь жизни с Ним — с Его помощью станешь, не желаешь — вольному воля.

 

Ольга (это личное обращение, если вдруг что), намедни вы возмущались "воспитателями" в другой теме, разве нет? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
31 минуту назад, Olga сказал:

вообще выглядеть поестественнее.

Оля, а что осуждение - перестало быть грехом?

Заповедь "не осуждай" больше не актуальна? Для достигших особого просветления...

А если женщина пришла в храм с (о ужас!) накрашенными ресницами, это повод для высокомерного презрения?

 

 

34 минуты назад, Olga сказал:

все в миру давно пущено на самотёк

Оля, это слова православной христианки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
17 минут назад, Olga сказал:

Соглашусь, что могли бы приезжающие сестры одеваться не так раздето, да и вообще выглядеть поестественнее

В Оптиной сестры весьма благочестиво одеты по сравнению со Святогорской Лаврой. Там с ними и бороться на входе не успевают. 

И я случайно заметила взгляд монаха один раз на такую сестру. Там было не осуждение, не искушение - скорее молитва об этой рабе Божией. И, кто знает как она оденется в следующий раз, как Господь её вразумит молитвами того самого монаха. 

 А ещё слышала я рассказ о том, как бабушка из иконной лавки отругала девушку, пришедшую в храм в очень неподобающем виде. Ночью к бабушке явилась Богородица со словами "если бы ты знала какими путями я вела эту девушку в храм!"....

Кто знает, может сегодня в майке прозрачной пришла, а через 5 лет постриг приняла. Мы не имеем права влазить в Промысел Божий и тем более его понять!

Что толку в храм прийти соответственно, а выйдя, за углом красную помаду из сумочки достать!...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
39 минут назад, Мано сказал:

Оля, это слова православной христианки?

Инна, а это уж вы как-то жёстко — у грани перехода на личности. Одно дело говорить о действиях, другое — о самом человеке.

 

Начали о делах отступников, а опять перешли друг на друга. В пост такое чаще происходит, видать. =)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да, Андрей, спасибо.

Очень я нехорошо сделала. 

Оля, простите. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Валентина, летом я не взялась бы сравнивать, в какой Лавре целомудреннее одеты. Монахи конечно молятся о разноодетых, иначе мы пропали ты давно совсем. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 минут назад, AndreyVKh сказал:

В пост такое чаще происходит, видать. =)

Возможно ещё, что в пост мы дерзаем держать себя во внимании и зреть свои грехи. :scratch_:Так же активно, увы и по сторонам зрим (это я о себе - как надену очки, каааак гляну во все стороны!) Ведь круглый год если бы так старались, то пришлось бы тут создать тему "кто крайний в психушку?"

 

Только что, Olga сказал:

Валентина, летом я не взялась бы сравнивать, в какой Лавре целомудреннее одеты.

Оль, я просто в Святогорской именно летом ситуацию видела:scratch_:.

И сравнила не с мотивацией "сравнить", а как вектор мысли об одежде в храмах вообще. Далее в сообщении мысли суть. (Если я конечно способна суть изъяснять)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

О допуске теть в обитель и о дресскоде можно создать отдельную "любимую тему". Меня больше волнует в создавшейся ситуации вопрос претензий новой организации на храмы. Прописаны ли законные основания для этих претензий, или можно и от "судии неправедного" добиться правды.. Есть ли у наших христианская обязанность отстаивать ценой жизни церковное имущество, или лучше взять антиминс, основные святыни и служить по домам до времени... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, AndreyVKh сказал:

Во всей Вселенной действует Промысл Божий, а не "самотёк". И дар свободы Господь никогда не отнимет: желаешь жизни с Ним — с Его помощью станешь, не желаешь — вольному воля.

 

Ольга (это личное обращение, если вдруг что), намедни вы возмущались "воспитателями" в другой теме, разве нет? ;)

Андрей, я не возмущалась. Вот нисколечко. Ни чуть-чуть. Мне не хотелось, чтобы мои во Христе брат и сестра пинали друг друга.  К вам обоим смысла обращаться не было, обратилась к администрации. 

Можно в таких случаях добавлять слова : мне  показалось, я предположил, возможно. Ну авву Дорофея не напоминаю уже. 

 

В данной теме получилось, что я отвечала "Неве". Пока дело обстояло так, что я часто бывала в Оптине, у меня там большая духовная семья. О многих я знаю некоторые подробности их жизни.  Подумалось, что не справедливы слова, приведенные "Невой". На моей памяти здесь скорее всего первый раз написал православный предположительно человек нехорошее слово-характеристику  женщинам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 минуты назад, Мария Ш сказал:

Меня больше волнует в создавшейся ситуации вопрос претензий новой организации на храмы. Прописаны ли законные основания для этих претензий, или можно и от "судии неправедного" добиться правды.. Есть ли у наших христианская обязанность отстаивать ценой жизни церковное имущество, или лучше взять антиминс, основные святыни и служить по домам до времени... 

Ой, меня это болезненно волнует. Вот в репортаже сказали, что сейчас может государство отнять себе храм, если он построен во время, если я правильно поняла, независимости Украины. Но, таких меньшее кол-во. Зато много храмов ещё 18-19 веков, но восстановленных нынче. И вот эти вторые имеют право отобрать? Или речь идёт о дате построения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
9 минут назад, Мария Ш сказал:

О допуске теть в обитель и о дресскоде можно создать отдельную "любимую тему". Меня больше волнует в создавшейся ситуации вопрос претензий новой организации на храмы. Прописаны ли законные основания для этих претензий, или можно и от "судии неправедного" добиться правды.. Есть ли у наших христианская обязанность отстаивать ценой жизни церковное имущество, или лучше взять антиминс, основные святыни и служить по домам до времени... 

Пока нет томоса, ничего нигде не прописано. Как говорят сейчас в передаче на tv. То, что нес вчера президент, Порубий и сегодня Ярош - ничего хорошего не ждет. Но вот ещё один украинский товарищ говорит, что слово боксера Усика важнее всех выступлений властей. Слово Усика больше значит, чем слова политиков. Стенографирую...

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Olga сказал:

слово боксера Усика важнее всех выступлений властей

Ох, не "убрали" бы его, как ранее Скрябина за его открытую не поддержку властей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Вопрос томоса и "автофекалий" - в поле церковного права ( правонарушение). А храмы - частная собственность организации (упц), или государства-..

Усик сделал смелое заявление. Не мальчик, но муж. Хоть бы эта ревность была по разуму. Организаторы- то этого безобразия останутся в стороне, а по лицу кто- то с улицы получит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Да, Порошенко удачно проговорился про авто - фекалию ). Ещё он стихи опять читал. Опять немытую Россию поминал и сказочный лес, знаток однако, литературы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Теперь у них церква без ВП, зато с ПВ ( фамилия антипода Вальцман так-то) .. Но повторю вопрос батюшкам : есть ли у мирянина обязанность отстаивать церковное имущество, учитывая риск для жизни?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
24 минуты назад, Olga сказал:

Пока нет томоса, ничего нигде не прописано.

После "собора" этот момент теперь не так ясен (ссылка на статью из другой темы):

 

С избранием протеже Филарета патриарх Варфоломей, по всей видимости, призадумается: а давать ли Украине томос?

 

"Теперь перед Константинопольским патриархатом, который своим былым авторитетом решил "освятить" это собрание, стоит нелегкая задача: объяснить свои действия всему остальному православному миру и убедить собратьев — предстоятелей поместных православных церквей, что они должны отныне признать равным себе вчерашнего раскольника, который никогда не принес покаяния в грехе раскола. Думаю, это едва ли выполнимая задача", — заявил РИА Новости зампредседателя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Ещё  по tv сказали, что тот, которого избрали в субботу, призывал к убийствам в начале своей карьеры. А, может, и правда надо успокоиться? Вроде как тысячи людей собрались на площади, приветствовали,  радостно встречали речь президента, кричали. Много народа стояло в одежде священнослужителей, очень много, надеюсь, что ошибаюсь и мне показалось. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...