Перейти к публикации
  • 0
Георгий.

«Весь мир удивится беззаконию Киевского митрополита и устрашится»

Вопрос

St._Laurence_of_Chernigov2.jpg

 

Выдержки: (Как же он был прозорлив, и как же хаяли книгу о его жизнеописания составленная сх. иг. Херувимом (Дегтярь), лично знаком с сх. иг. Херувимом, и то, в чем его обвиняли, это все те - же, кто сейчас пытается на укр. осуществить т.н. "томас").

Цитата

«Любвеобильный Батюшка говорил нам, что когда появится малая свобода, будут открываться церкви, монастыри и будут их ремонтировать, все лжеучения выйдут наружу вместе с бесами и безбожниками тайными (католики, униаты, украинцы самосвяты и другие) и сильно на Украине ополчатся против Православной Русской Церкви, ее единства и соборности. Эту еретическую группировку будет поддерживать власть безбожная, а поэтому будут отнимать у православных церкви и верных избивать. Тогда Киевский митрополит (недостоин сего звания (прим. как думаю, здесь может идти речь о митрополите Александре Драбинко, он давно тяготеет к экуменистическому движению.drabinko-patriot.jpg?resize=200,200)) вместе со своими единомышленными архиереями и иереями сильно поколеблет Церковь Русскую. Весь мир удивится его беззаконию и устрашится. Сам уйдет в вечную погибель, как и Иуда.

 

Есть еще такие слова в пророчествах св. Лаврентия Черниговского (прим. прошу простить не дословно): 

"Будут в те времена, людей загонять палками в те храмы. Ведь добровольно в них ни кто не пойдет, так как, знает православный христианин, что в тех храмах не будет благодати и все то сборище там будет сатанинское" и т.д. 

 

Вот как вы считаете, не исполняются ли сейчас эти пророчества св. Лаврентия Черниговского, тем более, так же, на восклицание (!) одной монахини "батюшка, не дожить бы до тех времен! На что батюшка сказал ей: "я не доживу, а вы, можете дожить и т.д."

Вот и получается, что при нас раскрывается истинность предсказаний о делах беззакония!.. 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

На площади было приблизительно 1000 человек, часть из которых, не понимая, что происходит, радели за Онуфрия. Кто-то слезки лил. 9 часов на холоде плюс все это в стране в целом .. Нервы. Религиозного воодушевления, хоругвей и проч не заметила. Основная тема 101 последнее прощание с Россией.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Olga сказал:

Вроде как тысячи людей собрались на площади, приветствовали,  радостно встречали речь президента, кричали. Много народа стояло в одежде священнослужителей, очень много,

И ни одной иконы... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, AndreyVKh сказал:

объяснить свои действия всему остальному православному миру и убедить собратьев — предстоятелей поместных православных церквей, что они должны отныне признать равным себе вчерашнего раскольника, который никогда не принес покаяния в грехе раскола. Думаю, это едва ли выполнимая задача", — заявил РИА Новости зампредседателя отдела внешних церковных связей (ОВЦС) Московского патриархата протоиерей Николай Балашов.

Не удивлюсь, если патриарх Варфоломей что-то придумает.Да и американцы свои щупальцы протянуть могут на помощь Порошенко.

Изменено пользователем inna d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Непорочный клир - это о чём? (принимают Драбинку вместе с непорочным клиром ).

Ещё непонятно про Новый Рим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

В другой теме, кажется, уже писала о том, что некоторые монастыри на юго-востоке Украины еще до войны готовились к нынешней ситуации - скупали дома в близлежащих деревнях.

 

Ольга, Валентина справедливо написала о том, что паломницы в Оптиной более одеты в жаркое время, чем то было в Лавре Святогорской). Но также нужно сказать, что там не трудились постоянно молодые женщины. Паломнице лет 70 доверяли чистить картошку только в углу лицом к стене. Женщина 30 лет могла проживать в лаврской гостинице не более трех дней. Когда у меня возникли сложности с отъездом в Россию, чтобы остаться на 4й день благословение нужно было брать чуть ли не у владыки-наместника. Разрешение было дано благодаря поручительству одного из духовников и внешнему виду: при 30ти градусной жаре открыты были только лицо и кисти рук.

 Война изменила многое. В 2014-2015гг в Лаврской гостинице проживало около 500 молодых женщин с детьми, которых Лавра ежедневно кормила. А храмы, при всем этом, оставались там пустыми.

 

Тема про предсказания. В отношении Святогорской лавры они очень печальны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
10 часов назад, Olga сказал:

Вы когда другой раз захотите слова  отца этого афонского повторить (тоже вот интересно какой смысл вкладывали, разместив цитату без всякой ссылки на первоисточник)), поразмышляйте ))). Монахам ни холодно ни жарко, как и абстрактным женщинам. А вот Вам-то как с этим?))

http://simvol-veri.ru/xp/svyataya-gora-afon-budet-otkrita-dlya-jenshin.html

Это  отсюда скопировала .

23 часа назад, A Lost Sheep сказал:

Давайте бороться, что предлагаете?

 

10 часов назад, Olga сказал:

как понять Ваши указания (или пожелания)? С тем же успехом Вы мне, например, скажете, чтоб я дверь не открывала кому-то? ))

это ответ мой на цитату выше .

10 часов назад, Olga сказал:

Соглашусь, что могли бы приезжающие сестры одеваться не так раздето, да и вообще выглядеть поестественнее.

Но помыслы не у всех чистые. У естественных и одетых тоже может быть на уме что-то не  совсем чистое.

"Для чистых все чисто; а для оскверненных и неверных нет ничего чистого, но осквернены и ум их и совесть"-самое время , чтобы кто-то вспомнил и применил здесь))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
55 минут назад, EКатерина сказал:

Паломнице лет 70 доверяли чистить картошку только в углу лицом к стене.

Чего только не узнаешь. 

Не, ну это, конечно, метод.)  

 

А не изволят ли отцы ответить на мой вопрос выше.

Или так и будем ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
13 часов назад, inna d сказал:

Не удивлюсь, если патриарх Варфоломей что-то придумает.Да и американцы свои щупальцы протянуть могут на помощь Порошенко.

Судя по светской статье, ссылку на которую я опубликовал в другой теме, всё идёт к тому, что Фанар продолжит форсировать "папистскую" позицию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Отче с ником ЛостШип, как правильно сейчас себя вести?)) Уйти с головой в ситуацию с Украиной? Совсем в нее не вникать? Золотая середина какой должна быть в этом случае? Какие ресурсы смотреть, если смотреть вообще? Читать о том, что новый назначенный не помянул нашего Патриарха  Кирилла , а его помянул вселенский Патриарх .... (неужели? Не может быть!)) Но ведь эта публикуют агенства. Сценарий продолжается, он есть, его отыграют без всяких там "а как теперь" . Нужно знакомится со всем этим? Зато, видимо, пока не стоит беспокоиться, что всемирную сеть отключат для России, иначе как будем знать о всех этих сценариях. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
21 час назад, Мария Ш сказал:

О допуске теть в обитель и о дресскоде можно создать отдельную "любимую тему". Меня больше волнует в создавшейся ситуации вопрос претензий новой организации на храмы. Прописаны ли законные основания для этих претензий, или можно и от "судии неправедного" добиться правды.. Есть ли у наших христианская обязанность отстаивать ценой жизни церковное имущество, или лучше взять антиминс, основные святыни и служить по домам до времени.

По всему предыдущему сценарию Константинополя можно предположить, что прямое столкновение им не нужно. Все будет делаться по" их закону", хитростью и вероломством. Ведь в принципе кровопролитие им не не а руку. А даже если и произойдет, то обвинят Россию. И новые санкции на подходе))

Они нигде не проиграют. Только о Боге они забыли.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Согласна, Варфоломей хочет относительного мира и получать дивиденды. Но есть еще интересы Вальцмана и его кураторов, которые могут нагнуть одного и другого.. Это частность. 

Мой вопрос более общий. Я склонна думать, что оптимально в подобной ситуации взять антиминс, другие святыни и уйти без крови. Стены храма намолены, да. Но их наполнят обманутые люди, которые будут молиться Троице. ( дай Бог, чтобы этого не было). 

А спрашиваю потому, что не уверена. Вдруг на мирянине лежит обязанность вести себя конкретным образом в подобной ситуации.

задала этот вопрос священнику, которого нанимали послужить у нас. Он ответил, что еще не думал об этом. Так-то.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Мария Ш сказал:

задала этот вопрос священнику, которого нанимали послужить у нас. Он ответил, что еще не думал об этом.

С подобным вопросом обратился сам, священник (настоятель) и сам не знает что и как будет, нет никакой инф. Пока, никакой позиции о том как будет от синода УПЦ МП нет, все в неведении. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
5 часов назад, Olga сказал:

Отче с ником ЛостШип, как правильно сейчас себя вести?)) Уйти с головой в ситуацию с Украиной? Совсем в нее не вникать? Золотая середина какой должна быть в этом случае?

Человек сам своим умом никогда в золотой середине не удержится, обязательно его унесет куда-нибудь, это возможно только по благодати. Так что, для христианина в любой ситуации одна стратегия - действовать по заповедям и по благословению духовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

крошка сын пришел к отцу и спросила кроха.. Подумать об этом надо было еще позавчера, тк ответ уклончивый и витиеватый в данном случае не годится. прецеденты были. ответ должен быть унифицирован. Это не "to beer or not to beer@ - пить Пыво или не..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 минуты назад, Мария Ш сказал:

крошка сын пришел к отцу и спросила кроха.. Подумать об этом надо было еще позавчера, тк ответ уклончивый и витиеватый в данном случае не годится. прецеденты были. ответ должен быть унифицирован. Это не "to beer or not to beer@ - пить Пыво или не..

?????????????????????

Вообще недоумеваю ЭТО всё о чём и к чему? Неужто я аж так глупа!:dntknw00:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 минут назад, р.Б Валентина сказал:

Неужто я аж так глупа

так?! вы несравненны)

смешная картинка. косвенный намек на то, общий язык трудно найти. Будто на разных говорим. 

Вопрос был не к вам, а к людям в сане, которым понятнее про золотую середину. вопрос очень важный: отстаивать ли храмы силой. Это ж не "пиво попить или не попить"

Изменено пользователем Мария Ш

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Мария, я понимаю, что вопрос не мне исходный. Просто вот это последнее сообщение вообще не поняла, почему бы не уточнить было. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, A Lost Sheep сказал:

Ответ на подобный вопрос может быть очень разным

сейчас яснее. вступать в партизанский отряд  - значит действовать силой. вариант нормы и целесообразности. На это могут благословить того или другого, но публично обратиться с подобным призывом ко всем верным - это нет. Действительно, теперь стало яснее. спасибо

другой вопрос - есть ли у людей (введенных в заблуждение другими "духовниками")сознательная цель эти святыни осквернять. я его не задаю

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 минут назад, Мария Ш сказал:

На это могут благословить того или другого, но публично обратиться с подобным призывом ко всем верным - это нет.

опять же, это дело тех, кто на это поставлен. Митрополит Онуфрий, к примеру, может обратиться с таким призывом ко всем верным, он имеет такие полномочия. Но будет ли он это делать - не знаю, это уж как Бог его умудрит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 час назад, A Lost Sheep сказал:

Так что, для христианина в любой ситуации одна стратегия - действовать по заповедям и по благословению духовника.

По заповедям понятно, но если духовник благословит переходить в ПЦУ?:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
22 минуты назад, A Lost Sheep сказал:

Митрополит Онуфрий, к примеру, может обратиться с таким призывом ко всем верным, он имеет такие полномочия.

У него сейчас путь исповедничества по полной, сил и мужества ему пройти этот путь до конца, как впрочем и всем нам!

14 минут назад, Власий сказал:

По заповедям понятно, но если духовник благословит переходить в ПЦУ?:(

Послушание с рассуждением. Одно дело в послушание, как пример, с температурой под 40, в мороз, окунутся в проруби, а другое дело: идти в раскол и впадать в ереси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
2 часа назад, Георгиев сказал:

 Одно дело в послушание, как пример, с температурой под 40, в мороз, окунутся в проруби, а другое дело: идти в раскол и впадать в ереси. 

Но, во всех случаях придется менять духовника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
6 часов назад, Власий сказал:

По заповедям понятно, но если духовник благословит переходить в ПЦУ?:(

Вообще, духовник не имеет права заставлять своих чад совершать грехи. А тут из всех грехов самый большой, вопиющий раскол. Если духовник этого не понимает, то и тем более от такого духовника надо уходить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...