Перейти к публикации
mrpumlin

Христос действительно придет только после воцарения антихриста?

Рекомендованные сообщения

Многие православные считают неправильным противостоять закабалению людей Системой (а это происходит на наших глазах!) на общественном и государственном уровне, мотивируя это тем, что пытаясь противостоять антихристу, мы, тем самым, противимся приходу Христа. Вот здесь, например:

В связи с этим, вопрос к грамотным людям: откуда известно, что Христос придет именно после антихриста? Он сам, Лично, говорил что явится к нам именно ПОСЛЕ АНТИХРИСТА? Или это - всего лишь информация от человека? (От Иоанна Богослова или еще от кого то?)

Изменено пользователем mrpumlin
уточнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мф.24:1. И выйдя, Иисус шел от храма; и приступили ученики Его, чтобы показать Ему здания храма.

Мф.24:2. Иисус же сказал им: видите ли всё это? Истинно говорю вам: не останется здесь камня на камне; всё будет разрушено.

Мф.24:3. Когда же сидел Он на горе Елеонской, то приступили к Нему ученики наедине и спросили: скажи нам, когда это будет? и какой признак Твоего пришествия и кончины века?

**********
Мф.24:6. Также услышите о войнах и о военных слухах. Смотрите, не ужасайтесь, ибо надлежит всему тому быть. Но это еще не конец

**********

Мф.24:9. Тогда будут предавать вас на мучения и убивать вас; и вы будете ненавидимы всеми народами за имя Мое;

Мф.24:10. и тогда соблазнятся многие, и друг друга будут предавать, и возненавидят друг друга;

Мф.24:11. и многие лжепророки восстанут и прельстят многих;

**********

Мф.24:13. претерпевший же до конца спасется.

Мф.24:14. И проповедано будет сие Евангелие Царствия по всей вселенной, во свидетельство всем народам; и тогда придет конец.

**********

Мф.24:15. Итак, когда увидите мерзость запустения, реченную чрез пророка Даниила

 

Мф.24:20. Моли́тесь, чтобы не случилось бегство ваше зимою, или в субботу, ибо тогда будет великая скорбь, какой не было от начала мира до ныне, и не будет.

 

Мф.24:27. ибо, как молния исходит от востока и видна бывает даже до запада, так будет пришествие Сына Человеческого;

 

Мф.24:29. И вдруг, после скорби дней тех, солнце померкнет и луна не даст света своего, и звезды спадут с неба, и силы небесные поколеблются;

Мф.24:30. тогда явится знамение Сына Человеческого на небе; и тогда восплачутся все племена земные, и увидят Сына Человеческого, грядущего на облаках небесных с силою и славою великою;

**********

Мф.24:35. Истинно говорю вам: не прейдет род сей, как всё сие будет; небо и земля прейдут, но слова Мои не прейдут.

Мф.24:36. О дне же том и часе никто не знает, ни ангелы небесные, а только Отец Мой один;

 

**********

Мф.24:42. Итак, бодрствуйте, потому что не знаете, в который час Господь ваш приидет.

 

Мф.24:44. Потому и вы будьте готовы, ибо в который час не думаете, придет Сын Человеческий.

 

**********

**********

Мф.28:19. Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа,

Мф.28:20. уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это не ответ, к сожалению. Единственное что я нашел, это во 2-м Послании св. апостола Павла к Фессалоникийцам

 

http://www.patriarchia.ru/bible/fe2/2/

 

Да не обольстит вас никто никак: ибо день тот не придет, доколе не придет прежде отступление и не откроется человек греха, сын погибели,

 

Но вот вопрос: апостол получил эту информацию от самого Христа? Кажется, апостол на Него как на источник не ссылается?

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все Писание Богодухновенно!

 

Цитата

Все Писание богодухновенно и полезно для научения, для обличения, для исправления, для наставления в праведности,

Второе послание к Тимофею. Глава 3 стих 16

 

Изменено пользователем inna d

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, mrpumlin сказал:

Но вот вопрос: апостол получил эту информацию от самого Христа? Кажется, апостол на Него как на источник не ссылается?

Апостолы свои духовные дарования получили в день сошествия на них Святого Духа, в том числе вспомнили всё, что и когда говорил им Христос.

 

"Утешитель же, Дух Святый, Которого пошлет Отец во имя Мое, научит вас всему и напомнит вам все, что Я говорил вам". (Ин. 14, 26)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А так же и все священное писание Ветхого завета. Неграмотные рыбаки некоторые были. Но вот сошел Святый Дух, и не только писание, языки всего мира познали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Апокалипсис с толкованиями прочитайте. )

На Откровение 1:1:

Беда Достопочтенный

 

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре

 

Когда Церковь была основана апостолами, было необходимо открыть, как она будет распространяться и какого совершенства достигнет в конце, чтобы вооружить проповедников веры против мирских искушений. Иоанн, по своему обыкновению, возводит славу Сына к Отцу и свидетельствует, что получил свое откровение тайн через Иисуса Христа от Бога.

Изложение Откровения.

 

Лопухин А.П.

 

Откровение Иисуса Христа, которое дал Ему Бог, чтобы показать рабам Своим, чему надлежит быть вскоре

 

Откровение, каковым словом начинает свою пророческую книгу св. Иоанн, является здесь заглавием, выражающим сущность ее содержания. Дальнейшие слова: которое дал ему Бог, должны обозначать то, что в этом сообщении откровения св. Иоанну совершилось исполнение Божественного предвечного предопределения. На это указывают и дальнейшие слова: "чтобы показать рабам своим, чему надлежит быть вскоре". Откровение Апокалипсиса есть как бы продолжение откровения, уже сообщенного Иисусом Христом своим ученикам во время Его земной жизни. По толкованию св. Андрея Кесар., "вскоре" употреблено здесь применительно к вечности Божией, для которого "тысяча лет как день вчерашний"(2Пет III:8). Глагол "показал" предполагает здесь непосредственно действующим лицом Самого Иисуса Христа - это с одной стороны; а с другой - указывает на то, что форма сообщения откровения не форма пророчества, но форма видений и символов, доступных прежде всего чувственному зрению. Название Ангела - общее название слуги Божия, вестника Божия. Ангел, как вестник, как слуга воли Божией, должен сообщить это откровение св. Иоанну, рабу Божию, как некоторому посреднику, так как не все люди способны и достойны непосредственно от Ангела воспринять Божественное откровение.

 

Другие толкования можно посмотреть 

 

http://bible.optina.ru/new:otkr:01:start

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Откровение Иоанна Богослова, 

14:9-10 И третий Ангел последовал за ними, говоря громким голосом: кто поклоняется зверю и образу его, и принимает начертание на чело свое, или на руку свою, тот будет пить вино ярости Божией, вино цельное, приготовленное в чаше гнева Его, и будет мучим в огне и сере пред Святыми Ангелами и пред Агнцем

 

Свт. Андрей Кесарийский

Если, говорит, кто повинится зверообразному антихристу, и будет держаться его нечестивой жизни, и словом или делом провозгласит его богом, на что указывает делаемое на челе и руке начертание, тот вместе с ним будет пить чашу мучений, растворенную, по праведному суду, и разбавленную не щедротами, но многообразными наказаниями. - Вином ярости называется наказание, которое есть следствие вина нечестия, опьяняющего пьющего: ибо кто чем согрешит, тем тот и наказывается.

 

А мы иногда признаемся в полной своей неспособности противостоять будущим испытаниям. Остается выбор: на какие испытания согласны. Пораньше. Или попозже. Правда, результат выбора: небо и земля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В ‎12‎.‎12‎.‎2018 в 05:55, mrpumlin сказал:

В связи с этим, вопрос к грамотным людям: откуда известно, что Христос придет именно после антихриста? Он сам, Лично, говорил что явится к нам именно ПОСЛЕ АНТИХРИСТА? Или это - всего лишь информация от человека? (От Иоанна Богослова или еще от кого то?)

Ответ:

2-е Фессалоникийцам 2:8 И тогда откроется беззаконник, которого Господь Иисус убьет духом уст Своих и истребит явлением пришествия Своего.

Человек беззакония сын погибели это и есть антихрист, которого Иисус Христос убьёт  явлением пришествия Своего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 12.12.2018 в 07:55, mrpumlin сказал:

В связи с этим, вопрос к грамотным людям: откуда известно, что Христос придет именно после антихриста? 

Не знаю, как грамотным людям, а мне, глупцу, точно известно, что Жив Господь и Свято Имя Его, и всегда Он с теми, кто верен Ему. А насчёт того, чего Христос Сам сказал, написано в Евангелии. И все увидят Его в Судный День. Никто не минует Христа. 

 

Иоанна 14:18-21

18 Не оставлю вас сиротами; приду к вам. 19 Еще немного, и мир уже не увидит Меня; а вы увидите Меня, ибо Я живу, и вы будете жить. 20 В тот день узнаете вы, что Я в Отце Моем, и вы во Мне, и Я в вас.

21 Кто имеет заповеди Мои и соблюдает их, тот любит Меня; а кто любит Меня, тот возлюблен будет Отцом Моим; и Я возлюблю его и явлюсь ему Сам.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...