Jump to content
МАРГАРИТКА

Поздравляем форумчан с именинами!С днём рождения !

Recommended Posts

image.png.01c151188c2576ac6fdb55e4b89043b7.png

Милости Божией в День Рождения !!!

Духовно плодотворного окончания поста !!!

image.png.5b8429e345168851b71167cb77cea6ab.png

• Like 2

Posted (edited)

Елена, присоединяюсь к поздравления niki. Многая и благая лета Вам. Терпения и духовных сил.:75::69:

Edited by inna d
  • Like 1

Елена, с днем рождения! Многая и благая лета!   :75:

• Like 1

Леночка, с днем рождения! 

Елена по-гречески значит солнечная, светлая! Вот это точно про вас, сестра! 

Желаю вам радости о Господе, мира, добра, здравия на многая и благая лета! :75:

Елена, присоединяюсь к Поздравлениям С Днем Вашего Дня Рождения от наших форумских братий и сестер. 

Не смотря на мрачные события происходящие в мире, пусть этот День будет для Вас таким же :69:Светлым и радостным, и в сердце Вашем прозвучит ХРИСТОС ВОСКРЕС!

ud64sHwXUC-0EJdKoynjJA_r.jpg.e148ca4604044acee85bf2231764b397.jpg

13083238_260585697623943_8462455275019636048_n.jpg.d3ed37fce28646d1e0311ec73e8617c5.jpg

Елена, здравия, благоденствия! С днём рождения!

Лена, с днем рождения! Многая и благая лета! :75:

Присоединяюсь к этим пожеланиям! Братия Георгии, подражайте вашему Небесному покровителю!

Святый великомучениче, Георгие, моли. Бога о нас!

• Like 4

Posted (edited)
1 час назад, р.Б Валентина сказал:

Дорогие наши братики Георгии (и в миру и в крещении).

58 минут назад, inna d сказал:

Присоединяюсь к этим пожеланиям! Братия Георгии, подражайте вашему Небесному покровителю!

Святый великомучениче, Георгие, моли. Бога о нас!

Поздравляю всех Георгиев с Днем чествования св. вел.мч. Георгия Победоносца!

13019969.thumb.jpg.6be754e62fe31ae95a82f947684413cb.jpg

Edited by Георгий.
  • Like 3

Posted (edited)
5 часов назад, *Владислав* сказал:

имел косвенное отношение к флоту

и всегда слегка праздную последнее воскресение июля...

Хоть и не долго был на промысле всего несколько месяцев как раз в путину. Всякое бывало и шторм 12 балов, холод собачий, еда какую есть не мог, особенно так называемые "жучки" это нарезанная селедка и в муке обжаренная, как вид, так и запах такой, что усиливала все месяцы "морскую болезнь", тот еще опыт был для меня.

Спустя несколько лет, решил даже описать в своем рассказе, где то у меня есть сохраненный черновой вариант. Давно бы выложил в блоге, но после того как перешел с винды 7_ки на 10_ку весь текст слился в сплошное месиво, теперь нужно все слова через пробел делать. В общем, если руки дойдут, проставлю пробелы где нужно и в блоге выложу.

Кстати, море очень хорошо отрывает в нас то, что, мы можем, а чего нет. Многим, кто собирается пойти в монастырь, посоветовал в период путины октябрь по март испытать себя. Как правило, сразу становится понятно сможет ли человек преодолеть себя, а море как раз такой опыт дает как ни где лучше. Если человек побывавший на промысле сможет сохранить терпение в невзгодах: постоянный холод, еда которую есть не все смогут, постоянные шторма из низ самые малые это в пять балов или 9_ти и более балов в течение нескольких суток. Черные глубины, когда судно зарывается в них, в особенности ночью при свете корабельных прожекторов, скажу так, зрелище еще то. 

В обще, в море на многие месяцы работы хорошо раскрывает суть человека, хорошая школа жизни.

П.С. Сам не праздную, не с кем. Был бы отец рядом, был бы нормальным отцом, отмечал бы с ним, а так, в одиночку даже не с кем вспомнить будни промысловиков. Папа всегда бегал от семьи у него было столько семей и не в одной не задерживался, сейчас ему под 80_т, а все еще тот гуляка.

scale_1200

Edited by Георгий.
  • Like 2

44 минуты назад, Георгий. сказал:

Папа всегда бегал от семьи у него было столько семей и не в одной не задерживался, сейчас ему под 80_т, а все еще тот гуляка.

Может ослабев, станет никому не нужен. Придет к Вам.

Posted (edited)
53 минуты назад, inna d сказал:

Может ослабев, станет никому не нужен. Придет к Вам.

Кому то уж точно приползет, все же возраст не малый, а живет на юге россии где то. Снимает комнату малосемейки и та, только сдана ему в наем. В общем, всем нерадивым отцам и мужьям урок, а то, все считают, что вечно будут молодыми и здоровыми. Не знаю, как там будет, но еще год два, ну три и он будет судорожно искать себе место где сможет спокойно провести старость. Если попросится ко мне, как бы не был зол на него, приму его. 

Но, думаю, он будет сначала искать помощи у своей другой дочери от другой женщины. Если там не выйдет, будет пытаться со своими сестрами договариваться, но как он себе это представляет?.., ведь и они обе уже под 80_т. В конечном итоге, думаю, он будет искать пристанище у меня, хотя, в свое время он от меня при своей второй жене отказался и выгнал ночью на - 20* мороз в чужом городе где у меня не было знакомых.

Но, я не он, и покуда сам буду жив, будет ему где жить, ну, если, что со мной, останется без крыши над головой. 

Edited by Георгий.
  • Like 2

Дорогие наши Елены! С прошедшим днем тезоименитства! Многая и благая лета! 

:75::75::75::69:

Какими разными делами прославились наши Небесные покровители!

...Отказавшись от язычества, император Константин не оставил столицей империи древний Рим, бывший центром языческого государства, а перенес свою столицу на восток, в город Византию, которая и была переименована в Константинополь. Константин был глубоко убежден, что только христианская религия может объединить огромную разнородную Римскую империю. Он всячески поддерживал Церковь, возвращал из ссылки исповедников-христиан, строил церкви, заботился о духовенстве. Глубоко почитая Крест Господень, император желал найти и самый Животворящий Крест, на котором был распят Господь наш Иисус Христос. Для этой цели он направил в Иерусалим свою мать – святую царицу Елену, дав ей большие полномочия и материальные средства. Вместе с Иерусалимским Патриархом Макарием святая Елена приступила к поискам, и Промыслом Божиим Животворящий Крест был чудесным образом обретен в 326 году. (Сведения об обретении Креста Господня помещены в праздник Воздвижения 14 сентября.) Находясь в Палестине, святая царица многое совершила в пользу Церкви. Она приказала освободить все места, связанные с земной жизнью Господа и Его Пречистой Матери, от всяких следов язычества, повелела воздвигнуть в этих памятных местах христианские церкви. Над пещерой Гроба Господня сам император Константин повелел соорудить великолепный храм в славу Воскресения Христова. Святая Елена отдала Животворящий Крест на хранение Патриарху, часть же Креста взяла с собой для вручения императору. Раздав в Иерусалиме щедрую милостыню и устроив трапезы для бедных, во время которых сама прислуживала, святая царица Елена возвратилась в Константинополь, где вскоре скончалась в 327 году.

За свои великие заслуги перед Церковью и труды по обретению Животворящего Креста царица Елена именуется Равноапостольной...

• Like 3
  • Thanks 1

Posted (edited)

С именинами вашими от всей души поздравляю! Молитвами святой равноапостольной царицы Елены, помилует вас Господь и спасет!:75::69::480:

Edited by inna d
ошибка
  • Like 3
  • Thanks 1

Спасибо, сестрички! 

Ваши молитвы очень помогают! 

Храни всех Господь! 

• Like 4

Из-за ников трудно нормально помолиться ... 

• Like 1