Перейти к публикации
  • 0
Дарья Психология

Фильм

Вопрос

Друзья, доброго времени суток! Решила создать тему.

Много лет назад я увидела документальный фильм про монастырь. Названия фильма не помню. А сюжет помню.

В деревне живёт семья: двое мальчиков, мама и бабушка. Работы нет и поэтому мама уезжает в Москву на заработки. Бабушка воспитывает внуков, но она старенькая и ей это даётся тяжело. Рядом с деревней находится мужской монастырь. При монастыре действует приют. И бабушка отдаёт внуков туда. Через некоторое время мальчики осваиваются в монастыре. Бабушка приезжает в монастырь, навестить внуков, плачет, а монахи ей говорят: «Ну что Вы, бабуля, плачете, только внуков расстраиваете, им здесь хорошо». Через некоторое время мама приезжает домой и не понимает, как бабушка могла так поступить с внуками.

Кто - нибудь смотрел этот фильм? Помнит его название?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Хороший фильм. Я его как-то смотрела. Это как раз для тех людей, которые постоянно недовольные. Но это не тот фильм, о котором я спрашивала.

Думаю то, что того фильма, о котором я спрашивала, в интернете нет и мы его не найдём. Очень давно я его смотрела. Тогда, когда большинство людей не было воцерковленными. И поэтому документальный фильм про монастырь был очень большой редкостью. 

Изменено пользователем Дарья Миронова

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
1 минуту назад, Дарья Миронова сказал:

Хороший фильм. Я его как-то смотрела. Это как раз для тех людей, которые постоянно недовольные.

 

ну вы же помню - спрашивали о поведении вас окружающих людей, что мол все бегут как мышки с корабля, вас это беспокоило

 

вот и дал вам фильм в тему, чтобы то, что у вас - вас бы больше не беспокоило ))

 

 

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Предполагаю, что это один и тот же протоиерей Сергей Баранов, который в фильме рассказыаает о счастливых людях )).

 

На страничке сестер Орского Иверского монастыря размещено:

 

КНИГА "К СВЕТУ" ВЫШЛА В СВЕТ!

КНИГА ДУХОВНИКА ИВЕРСКОГО ЖЕНСКОГО МОНАСТЫРЯ г. ОРСКА ПРОТОИЕРЕЯ СЕРГИЯ БАРАНОВА ОБРАЩЕНА КО ВСЕМ ИНТЕРЕСУЮЩИМСЯ ВОПРОСАМИ ДУХОВНОЙ ЖИЗНИ И, В ЧАСТНОСТИ, ИИСУСОВОЙ МОЛИТВОЙ.

Этот сборник является выражением мировоззрения и небольшого опыта отдельной монашеской общины, выросшей в монастырь.
Два тома переиздания включают в себя ответы на вопросы, слова к монашествующим, проповеди отца Сергия, беседы и статьи разных лет.
Книги можно приобрести в иконной лавке Иверского монастыря г. Орска по адресу: проспект Западный, 20

Протоиерей Сергий Баранов - отец шестерых детей, секретарь Орской епархии, строитель и первый настоятель Кафедрального Собора Георгия Победоносца, основатель и духовник Орского женского монастыря, руководитель епархиального отдела по церковной архитектуре и иконописи. Создатель иконописной мастерской, работы которой украшают многие храмы и монастыри России, Грузии, Греции, сам как иконописец расписывал храмы на Святой Горе Афон. Руководитель епархиального отдела по тюремному служению, служит в тюрьмах 23 года. Председатель попечительского совета Гайского детского дома для умственно отсталых детей. Создатель и в течении 12 лет попечитель епархиального приюта для бездомных. как сценарист и духовник 10 лет сотрудничает с городским молодежным театром "Встреча". Автор сценариев и режиссер более 10 документальных фильмов, часть из которых удостоена премий международных кинофестивалей. И, как он сам о себе говорит, очень нескромный человек!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
11 часов назад, niki сказал:

 

ну вы же помню - спрашивали о поведении вас окружающих людей, что мол все бегут как мышки с корабля, вас это беспокоило

 

вот и дал вам фильм в тему, чтобы то, что у вас - вас бы больше не беспокоило ))

 

 

В свою очередь предлагаю Вам ответ того же автора, что и у фильма  на Ваш вопрос : почему, Господи?! "Ведь имя Тебе Любовь! Почему же, ответь!"

http://dimitrus.ru/media/articles/497/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Даша, Вы хотя бы ориентировочно вспомните год, когда смотрели фильм. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Может кто-то сможет найти такой документальный фильм в торренте или где-то еще, если он вышел в это время. Будем надеяться)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...