Перейти к публикации
  • 0
Наталья1978

Не могу преодолеть лень. Что делать?

Вопрос

Добрый день! Подскажите как быть. Дела делаю, но мало. 3 года не работаю, средства к жизни есть, и на работу не собираюсь. Дело в том, что всю жизнь мучила лень, и одновременно за это терзала совесть. когда училась в институте и работала была недозагружена и с детства ленива. не веду полностью бездеятельную жизнь, конечно. Причащаюсь 2 раза или 3 в месяц. посещаю службы совершаю регулярно паломнические поездки с мужем и одна. Ни детей, и никаких нагрузок кроме домашнего хозяйства нет. Встает вопрос самодисциплины. Иногда днями ничего кроме самых необходимых дел не делаю. Очень хочу начать новую жизнь! Все теоретически изучала про лень, но добавила за годы только немного!! только немного стала активнее жить. Как вылезти из этого болота? Почему каждый день планирую начать новую активную жизнь, а идут годы, а не получается!! Дел, планов много, а воз и ныне там. Знаю, что это и греховно, и результатов нет, успеха в делах. Уж очень долго не могу решить проблему ЛЕНИ. Что мне делать? подскажите, пожалуйста.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0

Мне бы так свою лень реализовать, что бы не надо было учиться, потом работать, а средства к существованию были. :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А Вы вот точно также, как форумчанам, Господу это  все твердите, не исключая и  исповеди тоже. И все устроится. Раз трудно самой, найдутся меры вспомогательного  воздействия. Если очень хотеть, то все образуется. ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
В 20 декабря 2018 г. в 14:49, Наталья1978 сказал:

...Уж очень долго не могу решить проблему ЛЕНИ. Что мне делать? подскажите, пожалуйста.

Против лени - молитва: "Господи, дай мне трудолюбие". 

Как начинает одолевать лень, так сразу и помолиться. И Господь обязательно поможет!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Власий, а поясните, пожалуйста, что Вам показалось смешным? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...