Перейти к публикации
Дина Петрова

всем привет с наступившим нг

Рекомендованные сообщения

вот  такая  беда  меня  терзаит   депресия   жизнь  неудалась  в  40  лет  рыдаю   хотя  грех  рыдать  надо  молитса  но очень  хочитса  развития  в  жизни    реву  целыми  днями   незнаю  что  далать:cray0000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Грустно. Очень. Когда не знаешь как и чем помочь. Мне помогла духовная литература и воцерковление.

Помогай Вам Господь и Божия Матерь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дина Петрова, депрессия, это одно из самых тяжелых состояний человека. Как правило, депрессия от недостатка любви в нас самих, так и от окружающих нас. Депрессия опасна не только в отношение здоровья телесного, но и как болезнь духовная. Депрессию нужно отнести как болезнь изначально духовного ряда, так как психологическое состояние сопряженно прежде всего с духовным здоровьем. Если посмотреть на термин психология, оно само по себе на это указывает: психология (от др.-греч. ψυχή «душа; характер»; λόγος «учение») — наука, но думаю правильней считать психологию, как душа и слово, т.е. душа без отрыва от Слова. Вот и получается, что эта болезнь не столько физиологических процессов, сколько духовного порядка, а следовательно и лечится духовным врачевством через Слово (λόγος) Логос. 

Конечно, отвергать и пренебрегать медикаментозным назначениям от врачей не стоит и даже не рекомендую, но принимать лечение как медикаментозное нужно в комплексе с духовным лекарством. 

Если вы не крещены или не воцерковлены, в обязательном порядке, это срочно нужно сделать как выше и советует вам сделать inna d

Исповедь, причастие, молитвы, посещение хоть раз в неделю по воскресениям богослужения, это короткий список с чего нужно начать для лечения депрессии. 

 

Зайдите в Блог фрума, там есть интересные темы для прочтения, которые считаю в какой то мере полезными, не все, но есть. И качестве рекламы :rolleyes: своего блога предлагаю почитать и мой блог на форуме:declare0:может, что полезного и меня в блоге для себя найдете, а нет, не страшно, там и есть и другие авторы, есть что почитать. 

 

По большому счету, тут многие находятся в депрессии, в том числе и сам, и довольна давно и тяжело, но стараюсь не унывать, и принимать по мере сил духовное лечение, как пример, чтение Псалтыри, не сильно, но помогает, без Псалтыри мне было бы гораздо хуже. 

С наступающим вас Рождеством Христовым!

 

1dv.gif.0f31811cf52ac631b16e56a6822529e7.gif

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 04.01.2019 в 20:02, Дина Петрова сказал:

меня  терзаит   депресия  

А это Вам кто-то сказал или Вы сами так решили? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Депрессия - это диагноз. И поэтому ставить его может только врач-психотерапевт. И назначать соответственное лечение. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

 

 

 

 

 

 

 

из писем Никона Воробьева:

 

" ... если есть свободное время — читай молитвенно Псалтирь или Евангелие. Эти книги, во всяком случае, есть. Старайся везде со вниманием от всего сердца творить молитву Иисусову. Одна из хитростей вражиих в унылом состоянии побуждает к знакомству с другими, беседам с ними и пустому времяпровождению "

 

" ... Помните совет Игнатия Брянчанинова: твердите эту фразу [«cлава богу за все»], сначала хотя с большим принуждением, а потом сердце согреется и будет легче "

 

 

 

 

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...