Перейти к публикации
Удалено

Удаление темы

Рекомендованные сообщения

11 минут назад, Удалено сказал:

Власий, вы бы шли чайку попили

Коль послали, пойду попью.

15 минут назад, Удалено сказал:

Влюбились что ли?

Это был бы мазохизм,  причём очень жестки.

Конечно Вам не хватает любви, но её многим не хватает, что конечно грустно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власий, любовь - это такое дело, что она особо Вас спрашивать не будет. Нравится, не нравится, а любить придется. Пусть даже и безответно :lol:

Так что лучше не заикайтесь...

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, Власий сказал:

Странно, что вообще исповедывал

Власий, на личности не переходите, пожалуйста. Да и священник ОБЯЗАН принять исповедь.

 

52 минуты назад, Удалено сказал:

С кем-то мы сходимся по Духу, а с кем-то не поймем друг друга никогда.

Православные едины только в Духе Святом. Все же трения между нами возникают по противоречиям между духами гордости каждого из нас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Власий, не переживайте, с моей стороны Вам ничего не грозит. Мужчины, как самцы, меня не интересуют. С людьми общаюсь как с Душами, не более того. Можете спать спокойно и "страдать" себе потихонечку.

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мое личное видение сестра наша. Верни вам все долги, найди и мы тут мешки денег, толку нет. Но попускает вам Господь, эти скорби для вашей только пользы. Он Всеблагой ждет покаяния и исправления вашей души, потому что по любви своей пошел на Крест за нас и нам заповедь дал -:

 

Если кто хочет идти за Мною, отвергнись себя, и возьми крест свой, и следуй за Мною...  (Мф. 16:24)

 

«Отвергнуться себя, - говорит святитель Филарет Московский, - не значит бросить душу и тело без внимания, без попечения, но только отвергнуть пристрастие к телу и его удовольствиям, к жизни временной и ее благополучию, и даже к наслаждениям душевным, черпаемым из неочищенной природы, к желаниям собственной воли, к любимым понятиям собственного мудрования. Для чего требуется это самоотвержение? Для того, что без него желание идти за Христом осталось бы несбыточным», человек был бы неспособен идти за Христом. «Отвергается самого себя тот, кто вчера был невоздержан, а ныне стал воздержан, каков был Павел, отвергшийся себя и по его собственным словам: «уже не я живу, но живет во мне Христос» (Гал. 2:20), он принимает и крест, умерев и распявшись для мира» (еп. Феофан). «Крест Христов составляет Его страдания, искушения и убиение. Претерпев один все это для нас, Он имеет совершенное право требовать, чтобы каждый из нас претерпел все это для Него. Но чтобы не сокрушить нас тяжестью этого бремени, под которым Он Сам являлся изнемогающим, Он не возлагает на нас Своего великого креста, но заповедует только взять каждому свой собственный, т.е. быть готовым перенести столько страданий, искушений, внешних, внутренних, сколько на каждого в отдельности наведет наказующее, очищающее и вместе милующее Провидение. Не наше дело предназначать себе жребий: наш долг уметь принимать тот, который Господь нам назначает. И Христос не избирал, и не умножал Себе страданий, а принял те, какие предоставила Ему премудрость, правда и судьба Отца Его. Кольми паче нескромная и потому ненадежная была бы дерзость обрекать себя на многое трудное нашей немощи, не могущей и малое, и легкое понести без внешней помощи. Потому-то Господь не говорит: да умножит себе страдания, да распнет сам себя, но: «возьми крест свой». Что такое взять крест? Не избегать скорбного посещения; не упорствовать против него; быть в готовности принять его; кротко дать себя вести, каковча на заколение, по образу Агнца и Пастыря Христа; если нужно, пострадать за правду, если такова воля Отца Небесного» (митр. Филарет). А так как наш крест «должен быть подобием Креста Христова, то не отрадно ли помыслить, что и наш крест должен состоять из одной любви? Этот крест, от которого миролюбцы бегут, как от мучителя, и от которого сами крестоносцы нередко стонут, большей частью потому, что благое и легкое бремя Христово сами увеличивают по неведению, малодушию и неопытности, этот крест - весь из любви состоять должен; что может быть утешительнее этого? Правда, как ни уменьшайте силу, как ни смягчайте значение изречений Господних, во всяком случае, ими предрекаются последователю Христа многие скорби. Если ты возьмешь крест и пойдешь за Христом, то куда придешь?

 

Очевидно, туда, куда шел, взяв Крест, Он Сам, следственно, на Голгофу, на страдание, на распятие» (митр. Филарет). Но всякого такого крестоносца должно утешать и ободрять уже то, что он не одинок на своем крестном пути: он идет за Христом, Христос близ него, впереди него и всегда готов помочь ему в трудную минуту... 

 

Вы же сестра не хотите несения своего Креста, чтобы Вы тут не говорили. А за осуждение и ропот - тем более благодатной помощи нам не видать.

 

Подумайте о себе и о душе. Ибо что не возможно человеку, то возможно Богу.

 

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Благодарю. Подумаю на досуге. 

Вы, видимо, имеете точное представление, в чем заключается мой Крест...

Я этим похвастаться не могу, к сожалению...

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Удалено сказал:

Вы, видимо, имеете точное представление, в чем заключается мой Крест...

Крест у каждого из нас свой. И каждый его должен понести. Вам надо просто только начать и с благодарением Богу за этот Крест. Ропот и гордыня не пройдут, ибо Бог гордым противится.

 

Надо начинать с упованием на помощь Божию. Как сказал святитель Иоанн Златоуст - "Бог и намерения целует".

 

Молитесь Богу от души, и главное верьте как та кровоточивая женщина и будет вам ответ - дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя

 

Лк., 39 зач., 8, 41–56

Пришел человек, именем Иаир, который был начальником синагоги; и, пав к ногам Иисуса, просил Его войти к нему в дом, потому что у него была одна дочь, лет двенадцати, и та была при смерти. Когда же Он шел, народ теснил Его. И женщина, страдавшая кровотечением двенадцать лет, которая, издержав на врачей все имение, ни одним не могла быть вылечена, подойдя сзади, коснулась края одежды Его; и тотчас течение крови у ней остановилось. И сказал Иисус: кто прикоснулся ко Мне? Когда же все отрицались, Петр сказал и бывшие с Ним: Наставник! народ окружает Тебя и теснит, – и Ты говоришь: кто прикоснулся ко Мне? Но Иисус сказал: прикоснулся ко Мне некто, ибо Я чувствовал силу, исшедшую из Меня. Женщина, видя, что она не утаилась, с трепетом подошла и, пав пред Ним, объявила Ему перед всем народом, по какой причине прикоснулась к Нему и как тотчас исцелилась. Он сказал ей: дерзай, дщерь! вера твоя спасла тебя; иди с миром. Когда Он еще говорил это, приходит некто из дома начальника синагоги и говорит ему: дочь твоя умерла; не утруждай Учителя. Но Иисус, услышав это, сказал ему: не бойся, только веруй, и спасена будет. Придя же в дом, не позволил войти никому, кроме Петра, Иоанна и Иакова, и отца девицы, и матери. Все плакали и рыдали о ней. Но Он сказал: не плачьте; она не умерла, но спит. И смеялись над Ним, зная, что она умерла. Он же, выслав всех вон и взяв ее за руку, возгласил: девица! встань. И возвратился дух ее; она тотчас встала, и Он велел дать ей есть. И удивились родители ее. Он же повелел им не сказывать никому о происшедшем.

 

Помоги Вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

трудно человеку всякому меняться и смиряться-Батюшка на беседе говорил вот-40 лет борьбы и исповеди меняют нас...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте на этом благополучно закончим тему со мной. Немножко попереживали, повоспитывали, посоветовали.

Пора заняться более важными делами. 

 

И все-равно... я - хорошая... И Боженька меня любит

:69::69::69:

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PENTINA ELENA

 

А кто сказал что легко? Узкими вратами только. «Царствие небесное ну́дится, и­ ну́ждницы восхищаютъ е» (Мф.11:12)

 

Даже если 40 лет, то слава Богу, что есть надежда. Главное результат. Значит будем терпеть.

 

Как пишут  святые отцы, если бы мы знали что за муки ждут в вечности, мы бы всю жизнь здесь просили Бога сидеть нам на гноище как Иов и все в червях, только в вечности бы избежать.

 

Терпением вашим спасайте души ваши - здесь  Толкования на Лк. 21:19 http://bible.optina.ru/new:lk:21:19

1 час назад, Удалено сказал:

И Боженька меня любит

Конечно любит, еще как любит, Он всех нас любит, причем не лицемерно, одинаково!!

 

Почаще солнышек нам шлите, радует :)

1 час назад, PENTINA ELENA сказал:

40 лет борьбы и исповеди меняют нас

Ну это больше калькулятор какой то. Вот батюшка Амвросий что сказал :

 

Для ис­тин­но­го по­ка­я­ния нуж­ны не го­ды и не дни, а од­но мгно­ве­ние.

преп. Амвросий

 

 

Спе­ши отк­ры­вать яз­вы ду­шев­ные пред Гос­по­дом и ищи раз­ре­ше­ния и про­ще­ния. И ес­ли по про­ще­нии па­ки в то же впа­ла, па­ки при­бе­гай к по­ка­я­нию, и так до кон­ца. И Бог, ви­дя твой труд, твое по­ка­я­ние, не ос­та­вит те­бя без Сво­ей по­мо­щи и ми­лос­ти. Ес­ли Он нам за­ве­щал про­щать ка­ю­ще­му­ся бра­ту седмь­де­сять раз сед­ме­ри­цею, то не боль­ше ли Сам по­даст нам про­ще­ние, ког­да мы при­бег­нем к Не­му с по­ка­я­ни­ем. А что страс­ти не отс­ту­па­ют, то сие по смот­ре­нию Бо­жию. Пи­шут свя­тые от­цы, что страс­ти и па­де­ния сми­ря­ют че­ло­ве­ка, при­во­дят его в сок­ру­ше­ние сер­деч­ное и тем прив­ле­ка­ют ему Бо­жие ми­ло­сер­дие.

 

преп. Варсонофий

 

P.S ну и ждать 40 лет ( не доживу просто ) тоже не собираюсь. Ходить в храм каяться и причащаться, приходя домой и зная что только 31 января 2059 года я получу прощение. А сейчас все так, для галочки у меня, и покаяние ложное и причастие - потому что все пошли и я пойду, ведь надо, НО вот в 2059 году вот это будет то, истинное причастие для меня, ведь тогда меня Господь и простит. А сейчас так, надо вот просто , как все надо...

 

Это уже хула на Бога и Его милосердии, о Его прощении и любви к нам.

 

Я сам не видел этой беседы, но вполне возможно вырвано из контекста просто и отец приводил какой то случай в пример всем.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я все сказал что мог и знал, а мудрствовать от себя, знать тщеславиться нет сил и главное желания.

 

Всем мира душевного желаю, помощи Божией и Божьего благословения на все наши начинания, покрова Богородицы и СПАСЕНИЯ!

ВЕРЫ НЕПОКОЛЕБИМОЙ!

 

Аминь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

P.S. Всем умникам посвящается.

Пошли вы все нахрен, дорогие. Ничего читать и смотреть я не буду. Господу виднее, что мне нужно и полезно. А вам безплатный совет! Когда вам мерещаться в другом человеке грехи, тем более смертные, то прежде всего загляните внутрь себя. Человек, у которого добрая, светлая, чистая душа, тот видит в другом образ Божий, а не бочку говна. Поэтому почаще смотрите на себя в зеркало. У обвинителей и "доброжелателей", как правило, у самих рыло в пуху. И никогда не лезьте в чужую жизнь и в чужую душу, если вас туда не приглашали. А то ведь можно и схлопотать. И не вам решать, что и как делать человеку, тем более не вам решать его судьбу и выносить приговор. Только Господу знакомо серде человека и только Он в праве решать его судьбу. Поэтому умники, которые опосредованно назвали здесь меня дурой и предлагали наложить эпитимию за выдуманные ими же сами грехи, засуньте свое сопливое мнение себе в задницу и идите с ним нахрен. Что-то не устраивает, топайте на исповедь и признайтесь в своих "подвигах", раз они вам уже в других мерещаться. Лично я себя виновной ни в чем не чувствую и совесть меня не обличает. Если я и сделала что-то плохое в своей жизни, то давно попросила у Господа за это прощение. И он меня простил, я это точно знаю. А потому, повторюсь, идите нахрен, уроды. Манипуляции ваши и клевета мне до лампочки. Я еще перед всякими утырками не оправдывалась, нашлись тут советчики сраные. Вы за кого себя считаете?! Только Господь надо мной и нет больше никаких авторитетов. А то вообще уже охренели, засранцы! Забыла спросить, что и как мне делать! Свое говнище перерабатывайте сами и нефиг его разбрасывать в разные стороны. Нашлись умники. Где сели, там и слезли. Только суньтесь еще ко мне, уроды. Идиотский сайт. Привыкли над людьми издеваться, и радуются. Тренеруйтесь на фарфоровых кошках, вам здесь не зоопарк. Уроды. Сами по горло в дерьме, а еще осуждают и обсуждают тех, кто по колено увяз. Сидите дальше в своем болоте и обсирайте друг друга. Я в вашей игре "обосри другого и возвысься сам" не участвую. Позорники. Господь то все видит и знает про вас.

Для начала в своей жизни разберитесь, "эксперты" хреновы. Любите морально юзать людей? Так будьте готовы к тому, что и вас так отьюзают, мало не покажется. Хорошо, если ноги свои успеете унести, чтоб окончательно не прихлопнули. Просто вывели, уроды. А то найдут себе новую жертву и клюют, да советы "ценные" (читай ценичные) раздают. Вы сами то кто? Из под забора давно вылезли? А потом лайки друг дружке ставят, вот мол какие мы молодцы, отличились.... Позорище...

 

Когда бесовским своим поведением и бесовскими утверждениями убеждаете людей, что грехи их после исповеди Господом не прощены. Что мол бегать нужно без конца и лоб расшибать по вашей указке, тем самым сами вы тяжко согрешаете. И не вам, соплякам, решать вопрос о смене духовника, то Божие дело.

 

В чем цель жизни христианина?!

Стяжание Духа Святого!!!

Вот и стяжайте, а не умничайте здесь, празднословы!!!

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы чё такая нервная сегодня? Неприятности какие-то?

Никто за вас ничего не решает. Вы сами кузнец своего счастья.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не согласен с удалением темы "Код апокалипсиса" из раздела "Буддизм". По большому счёту это просто фарисейство с Вашей стороны.

_________________________________________________

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Эд Бор сказал:

По большому счёту это просто фарисейство с Вашей стороны.

Фарисейство это ложная праведность, так что и близко даже не оно )

 

А по поводу удаленной темы, здесь православный форум, здесь обсуждаются православные темы, форум читают люди, интересующиеся православием. Поэтому ничего кроме православного учения тут не публикуется. Так что, прочих гуру просим удалиться на другие интернет-площадки, более подходящие для этого. Без обид.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...