Перейти к публикации
Удалено

Удаление темы

Рекомендованные сообщения

12 часов назад, Удалено сказал:

и вас это ничуть не смущает

Не смущает нисколько. Раз он здесь, значит тоже не просто. И как знать что у него сейчас в душе творится. Первым в рай как раз разбойник и пошел.

 

Получается, что первым обетование наследия Царства Небесного получил покаявшийся на кресте разбойник. В этом православная Церковь усматривает великую любовь Бога даже к самым нечестивым людям. Христианство учит о том, что нет греха непрощенного, кроме греха нераскаянного. Каждому человеку дана возможность покаяния и примирения с Богом. Вне зависимости от тяжести грехов, при чистосердечном раскаянии, Господь может простить. Однако это не означает, что всякое наказание для человека не должно иметь места в случае раскаяния. Так, Церковь не отвергает возможности тюремного заключения за грехи. В данном контексте речь идет о прощении человека Богом и возможности попасть в рай для любого, кто чистосердечно покаялся и решил изменить свою жизнь к лучшему.

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего хорошего в той душе не творится. Сборище болтунов... Надо было так вляпаться... В такую грязь... Люди, сто раз подумайте, прежде чем где-то регистрироваться. А то нарветесь на "приятности", так что тошно станет, а вас потом будут убеждать, что вся эта духовная грязь - это нормально, и хамство, и клевета, и извращение ваших слов, и обвинение в собственных пороках и грехах... В общем, будьте осторожны с псевдо-святыми людьми, это их " профессиональная" болезнь. И если вы хоть чуть чище и ближе к Богу, чем они сами, вас обязательно обольют ушатом говна, чтобы не высовывались и были "как все", для их же собственного спокойствия ;) Благодарю, это действительно был опыт. Молчание -золото. Ни к кому не обращайся и ни у кого ничего не спрашивай. Что-то полезное вряд ли узнаешь, а вот желающих самоутвердиться за твой счет найдешь на свою беду. Упаси Господи...

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, Удалено сказал:

Ни к кому не обращайся и ни у кого ничего не спрашивай. Что-то полезное вряд ли узнаешь, а вот желающих самоутвердиться за твой счет найдешь на свою беду. Упаси Господи...

Уходя уходи... по-английски.

Захотели бы уйти, то давно бы не заходили на сайт. Видимо цель другая.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В связи с тем произволом, с которым пришлось здесь столкнуться, цель действительно изменилась.

Почему-то некоторые считают, что им позволено пройтись грязными сапогами по чужим душам и наивно думают, что им за это ничего не будет.

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подобным отношением к людям вы просто портите общее впечатление об Оптине. Честно говоря, пропало всякое желание туда ехать. Кто знает, быть может, именно со своими недавними "собеседниками" пришлось бы там столкнуться. А этого очень бы не хотелось. Благодарю, вы изменили мои ближайшие планы на жизнь. Поездка в Оптину отменяется. Всего доброго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
31 минуту назад, Удалено сказал:

Поездка в Оптину отменяется.

Ну теперь всё, монастырь закроют, братия разбежится .:yahoo000:

Очень жаль, хуже только себе сделаете. Упускаете шанс душу подлечить. Плохо, что грехи не пускают.

Изменено пользователем Власий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Удалено

 

Да вам мадам серьезно лечиться надо, и не только душу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никаких добрых слов от вас и не жду ;) Можете упражняться и дальше ;) А грехи действительно не пускают, только судя по всему, не мои, а чужие. Ведь Господу виднее, где будет во благо, а где "обдерут как липку". Он меня бережет. Я на вас не обижаюсь.

Простите, что я вообще пришла сюда и, по глупости своей, обратилась. Просто, видимо, не мое это место и люди не мои. Не обижайтесь на меня и не злитесь. Ангела-Хранителя вам всем.

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
13 минут назад, Удалено сказал:

Ангела-Хранителя вам всем.

И Вам добра. Бог простит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 29.01.2019 в 17:45, Удалено сказал:

Я в этом базаре участвовать не желаю

Однако продолжаете. Вы все таки попробуйте, писал уже плоды полезнее будут, не сразу заметите, через недельку-другую точно .

 

В 29.01.2019 в 18:30, sibiryak сказал:

А вы смиритесь и через силу не ходите на форум сами.

А если Ваша тактика «Не мытьем, так катаньем» ( что в переводе : добиться своего любым способом )

 

Идете верными шагами , остыньте уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, Удалено сказал:

Простите, что я вообще пришла сюда и, по глупости своей, обратилась

Нет не зря, просто не надо обижаться по пустякам. Не понравились советы, ну и ладно, главное не надо сердиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реальный случай. Приезжала одна женщина в мужской монастырь, - бывшего мужа поругать, себя оправдывать. Приехала в тишину душ, в молитвенность. После "исповеди" вышла из храма и сразу же упала на низеньких ступеньках, перелом ноги в нескольких местах. До больницы километров 100, бедные монахи и туда ее повезли. С гневом в святое место нужно осторожно. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вам здесь все желают только добра, ни один не грубил. Все дело в нас самих, как мы это принимаем. В наших помыслах. Почитайте или послушайте аудио преп. Паисия Святогорца, очень он много про это говорит. Надо только поменять вам помысл на добрый. и все на 360 градусов станет по другому.

 

Здесь можно почитать https://azbyka.ru/otechnik/Paisij_Svjatogorets/dukhovnaja-borba-slova-tom3/1

 

А здесь можно послушать и посмотреть святую гору Афону

 

Сила доброго помысла. прп. Паисий Святогорец

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит слушайте или читайте. Очень полезный труд для нас всех.

 

А то так и будете, не хочу, не могу, да пошли вы все. Очень внимательно изучите для начала. многое поймете. Вся беда в нас самих сидит. А не как вы пишите. налетели тут как коршуны, разберетесь когда с трудом поверьте и коршуны ваши улетят..

 

Один добрый помысл равен по силе многочасовому всенощному бдению! - говорит святой Паисий!

 

Если человек держит [в себе] пусть даже и «немного левый», то есть злой, помысл о ком-то, то какой бы подвиг он ни совершал - посты, бдение или что-то еще, - всё пойдет насмарку. Чем поможет ему аскеза, если он не борется против злых помыслов, но принимает их? Почему он не хочет сначала очистить сосуд от грязного масляного отстоя, пригодного лишь на мыло, и только потом влить в него чистое масло? Зачем он смешивает чистое с нечистым и делает чистое ни на что не годным?

Один чистый, добрый помысл обладает силой большей, чем любой аскетический подвиг. К примеру, диавол воздвиг против юноши брань нечистых помыслов. Чтобы избавиться от них, юноша совершает всенощные бдения, постится, воздерживается от пищи и воды по три дня подряд. Однако один включенный им в работу чистый помысл обладает силой большей, чем все его бдения и пощения, и оказывает ему более существенную помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не поеду... Не мое...

Такой вынос мозга мне и дома сделают...

Расхотелось...

Одним навязчивым желанием стало меньше.

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый пастырь всегда вначале накажет, а потом пожалеет. Меня когда-то иеромонах вначале обличил в грехах и поругал, а потом обнял по братски. Вот так вот. Это такое проявление любви. Грех ненавидят, но и человека жалеют

А о людях, то все мы не без тяжких грехов. Грех от того и называется смертным, что в Старом Завете за него придавали смертной казни. Так что много среди нас смертников, я так точно. Просто за мои грехи в тюрьму не сажают, но они одинаково неприятны Богу  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все свои грехи я давно исповедовала, причем, по несколько раз, человек воцерковленный. Потому и смотрю на все происходящее с недоумением, подыгрывая... Удивительно...

Или каждому новому встречному на одобрение генеральную исповедь держать наготове и предьявлять? А то ведь Господь, судя по мнению присутствующих, с первого раза не понял...

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы подигрываете? Зачем такое делать. Мы же здесь не в игры играем.

Изменено пользователем Владимир88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем обвинять человека в грехах и гнать его на исповедь, если он и без сопливых советчиков прекрасно все о себе знает и, не спрося предварительно разрешения у присутствующих знатаков, давно все сделал?

Или сейчас все дружно помериемся силами в собственной прозорливости и назовем грехи каждого? Тогда будьте готовы услышать и о себе много нового... А потом будем упиваться собственной значимостью, мудростью и правильностью. 

По-моему, как раз в такие игры вы здесь и играете.

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Удалено сказал:

если он и без сопливых советчиков прекрасно все о себе знает

 

Вот мысль священномученика Петра Дамаскина:

 

" ... начало здравия души человеческой есть видение своих грехов бесчисленными, как песок морской. Пока мы их не видим, мы очень далеки от исцеления ... "

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно... Видение СОБСТВЕННЫХ грехов... А не чужих.

А то ведь и тому иеромонаху однажды попадется мальчишка или девчонка, которые с порога выложат всю его подноготную.

И, думается мне, если есть тебе, что сказать человеку, скажи ему это наедине. Не устраивая из этого шоу...

А то ведь оно может затянуться...

В общем, повторюсь, пожалела уже сто раз, что зарегистрировалась. Большая глупость с моей стороны. 

Все же надеюсь, что администраторы будут так любезны и подчистят этот форум от моего присутствия, чтобы не смущать праведников. 

Не такого приема я ожидала конечно, но может оно и к лучшему.

Пойду дальше впадать в смертные грехи, а то даже как-то неудобно уже, что обвиняют в том, что ты давно исповедовал или еще не делал.

Ну, и заодно лечить душу, сердце, мозги и все то, что мне еще надо вылечить, по мнению присутствующих...

Да уж, в чужом монастыре я точно не уживусь. Придется свой организовывать...

 

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...