Перейти к публикации
Удалено

Удаление темы

Рекомендованные сообщения

А может этому иеромонаху это и надо будет? Я, например, хотел бы чтобы мне о моих грехах рассказали, так как самому не хватает смекалки и духовного опыта. Я бы вам советовал молится за того человека, который вас обидел, а если он в тюрьме, то и гостинец ему отправить. Выше вам всё правильно написали люди с большим духовным опытом. Так что лучше смиритесь.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Пойду дальше впадать в смертные грехи, а то даже как-то неудобно уже, что обвиняют в том, что ты давно исповедовал или еще не делал.

С Богом тоже в игры хотите играть? К добру это не приведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

С Боженькой я не играю, Его я люблю...

К "играм" подталкивают "доброжелатели", ведь без этих "игр" им негде будет самоутверждаться...

Смирюсь я, судя по всему, только на одре... И то, не факт.

 

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Удалено сказал:

Говорят, если хочешь успокоить девушку, накорми ее сладким.

Вот-вот...А тут видимо перепутали, да "соточку с огурчиком" приподнесли :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11 минут назад, A Lost Sheep сказал:

Ну вот, пообщались чуток, уже не зря время прошло )

Совсем даже не зря, уверен польза есть кой кому)

10 минут назад, Удалено сказал:

Меня просто штормит

Да ничего, и за тучкой бывает солнышко :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И все-равно, как бы вы ни старались, а принудить меня делать что-то против моей воли вы не в силах... Копаться в моей жизни и душе я никому не позволяла, а потому это Богом наказуемо. Можно помолиться, эффект будет кратковременный, эйфория уйдет, и я останусь при своем мнении в любом случае... Не нужно думать, что вы знаете больше меня и в чем-то более приуспели... Не люблю, когда людей юзать пытаются, пусть даже якобы с благими целями. Ими сами знаете, куда дорога вымощена. Ну, поюзаете вы мою душу короткое время, а потом ведь отвечать придется, и кто-то поюзает вас... Так что... Где сели, там и слезли...

Не хотите удалять профиль, хрен с ним. Это ничего не меняет. Сделаем вид, что вы действительно что-то решаете в этой жизни. Хотя бы в этом.

 

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы сами за себя решаете. Вам уже все что можно тут сказали, ведь зачем то вы сюда пришли?

Но вы не хотите ни к кому прислушиваться, люди тратят время, переживают, свое личное время напомню, потому, что как сестре вам хотят помочь. А ваша броня не пробиваема. Идите с Богом и просто отдохните, потому что и здесь бес вам ставит палки в колеса, вы их просто не видите, но видно со стороны. Повторюсь никто вам здесь плохого не желал.

 

Еще покойный отец наместник архим. Венедект в своей беседе учил - делитесь своими знаниями, опытом, это большое дело. Вот и пытаются люди помочь.

 

Короче включайте добрые помыслы и вперед!

 

Читали там рассказ отца Паисия, как они ехали в грузовике с вонючими от рыбы бочками? Все роптали за неудобства, запахи, и лишь один монах сидел  тихо у  этих вонючих бочек. Отец Паисий спросил, как ты там брат?

 

 

Скрытый текст

Принимая то, что с ним случается посредством «правого» помысла, человек получает помощь. А работая «налево», он мучается, изводится, выходит из равновесия. Помню, как много лет назад мы приехали со Святой Горы в Урануполис5 и собирались ехать дальше - в Салоники. Нам подали грузовик, уже загруженный всякой всячиной: чемоданами, апельсинами, рыбой, пустыми грязными корзинами из-под рыбы... В тот же кузов стали забираться люди: дети из Афониады6, монахи, миряне. Кто мог - усаживался на досках, остальные стояли на ногах. Один тучный мирянин втиснулся на скамейку рядом со мной. От тесноты ему было очень неудобно, и он стал громко возмущаться: «Что же это за безобразие!» А чуть подальше от него сидел монах, весь заставленный вонючими рыбными корзинками, - у бедняги оставалась снаружи только одна голова. Грузовик тронулся в путь по разбитой проселочной дороге, его трясло и раскачивало на ухабах. Вставленные одна в другую корзины валились на монаха, и он, стремясь уберечь голову, отталкивал их руками. А мой тучный сосед по скамейке продолжал громко выражать неудовольствие тем, что сидел немного стесненно. «Ну что ты все кричишь? - урезонивал я его. - Посмотри, каково приходится твоему соседу!

Как ты там, отец?» - спросил я монаха. «Здесь лучше, чем в аду, Геронда», - с улыбкой ответил он. Один сидел и при этом мучался, а другой радовался, несмотря на то что на него сыпались горы вонючих рыбных корзин. А дорога была неблизкая - около двух часов езды. Ум мирянина представлял, насколько комфортной была бы поездка в автобусе, и он был готов разнести все в пух и прах. А монах радовался, думая о тех страданиях, которые испытывал бы в аду. «Через два часа мы доедем до места и выберемся из этого кузова, - рассуждал монах. - А несчастные [грешники] мучаются в аду вечно. Да и мучения там адские - не чета всем этим корзинкам и людской давке. Слава Тебе, Боже, - здесь не так плохо, как там».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
27 минут назад, sibiryak сказал:

А ваша броня не пробиваема.

Авва Пимен говорил, что воля наша есть медная стена между человеком и Богом... И еще присовокупил он: она есть как бы камень, противостоящий и противодействующий воле Божией (прп. авва Дорофей).

 

Это сказано о нашей гордости.

 

Жестокий пример о действии этого греха показан в фильме "Семь", где маньяк для демонстрации греха гордости изуродовал красивую женщину и оставил ей телефон с возможностью вызвать помощь, но женщина предпочла умереть, не желая смириться с уродством и принимать помощь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой выход видите брат Андрей для нашей сестры? К тому же она категорично просит не лезть в свою жизнь, коршуны вы эдакие налетели и т.д. Но не писать не может, понятно гордыня не дает, да и бесы толкают. Но и плоды есть, вон и с юмором уже вчера писала.

 

Или все таки - "Знай себя и будет с тебя" ?

 

Наверно более правильную точку на "И" и более полезное решение здесь поставит отче.

Да закончим эту тему уже по "взрослому" - для архива поколений :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Докапались, как пьяные до радио с покаянием... Теперь я понимаю, как мучила своих близких, когда только воцерковилась. Бедняги, сколько они натерпелись от меня...

Если действительно за меня переживаете, лучше помолитесь, чтобы мне перевели задолженность по зарплате с прошлой работы. Бывший директор скрылась и не выходит на связь, выплачивать отказывается. А то раньше времени в рай попаду, без отработки, да с мягкой постельки... И вас такой радости лишу. Мне же еще по плану оптинским коровам хвосты нужно успеть покрутить в перерывах с покаянием.

И если можно, то огласите весь список, пожалуйста, в чем нужно покаяться. Минуточку, я записываю... А то свой фантазии уже не хватает, остается только на вашу надеяться.

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
7 минут назад, Удалено сказал:

Мне же еще по плану оптинским коровам хвосты нужно успеть покрутить

Заниматься с коровами дело ответственное, требующие терпения, а оно у вас полностью отсутствует. К тому же без благословения нельзя, а что бы взять его нужно смирение и хотя бы готовность к покаянию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Эээх, не видать мне ваших буренок как своих ушей, не пахнуть навозом и вообще... Такой романтики меня лишили...

Но лично я на вашем месте бы радовалась, что такая "беда" обошла вас стороной.

И в монахини меня не возьмут... Эээх... Печально...

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, Удалено сказал:

не видать мне ваших буренок

Может оно и к лучшему, животные зачастую очень тонко чувствуют людей, если к ним относиться со злостью в  сердце, они и лягнуть могут и будете пахнуть навозом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно... Более злого человека вам трудно было бы найти.

Но вы не волнуйтесь, я постараюсь как-нибудь пережить эту трагедию...

Вообще, по секрету скажу, я намного хуже, чем вы все здесь думаете...

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Удалено сказал:

весь список

В нём один пункт: вы не воцерковились.

 

Воцерковлённый человек подобного не скажет:

 

В 26.01.2019 в 18:24, Удалено сказал:

И по поводу "обратиться к священникам"... Порой проще промолчать и перетерпеть, чем выслушать тираду "как ты докатилась/докатился до такой жизни?"/ А потом с барского плеча, с ухмылкой, жалуют булку хлеба. Повторюсь, проще промолчать и перетерпеть, ни к кому не обращаясь.

 

Так как знает, что сказано о священниках в Писании: "Слушающий вас Меня слушает, и отвергающийся вас Меня отвергается; а отвергающийся Меня отвергается Пославшего Меня." (Лк. 10:16)

 

Помощи вам Божьей в мирных и премирных благах!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 минуты назад, Удалено сказал:

Более злого человека вам трудно было бы найти.

Бывают и хуже, на много хуже. Как не странно во многом вы еще как ребенок весьма капризны и очень ранимы, обидчивы. Вы злитесь по детски.

Изменено пользователем Власий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нужно делать из священников идолов... Они такие же грешные люди, со своими страстями, пороками и ошибками. "Слушать" можно не только священников, но и просто высокодуховного человека, верующего во Христа. Я ни в коем случае не пыталась как-то оскорбить священство, просто для себя поняла, что личностные качества некоторых служителей меня немного отталкивают. Особенно, когда такой человек хочет заменить собой Господа, произвести подмену. Вот и все. И нет ничего ужасного, что у меня нет желания обращаться за помощью к определенному священнослужителю. Ведь все мы люди, и все разные. С кем-то мы сходимся по Духу, а с кем-то не поймем друг друга никогда.

Просто я не встретила пока такого человека, имеется в виду священника, которому могла бы доверять. А из того, что видела, в том числе и когда обращалась за помощью, поняла, что лучше выкручиваться самой. Потому что помогут на рубль, а спрашивают потом и ведут себя, словно помогли на сто... Наверное я просто не такой толстокожий человек, как некоторые, потому мне действительно это неприятно.

Но я их не сужу. Возможно, просто они сами в моей шкуре никогда не были, поэтому иного поведения требовать и ожидать не стоит. Просто у меня всегда есть выбор, обращаться, зная, что получишь "в нагрузку" кучу всякой ерунды, или промолчать и сохранить мир в сердце.

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Похоже, проблема здесь в том, что вы сами пытаетесь идеализировать священников. Потому резонный вопрос: вам нужно такси или "шашечки"?

Изменено пользователем AndreyVKh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
14 минут назад, Удалено сказал:

Они такие же грешные люди, со своими страстями, пороками и ошибками

Вы забываете - на них благодать Божия. И даже через самого как вы говорите плохого  священника мы получаем Таинства. А за свои дела мы все ответим, они еще больше нашего, ибо сказано:

 

Господь сказал: от всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут.

 

Огонь пришел Я низвести на землю, и как желал бы, чтобы он уже возгорелся! Крещением должен Я креститься; и как Я томлюсь, пока сие совершится! Думаете ли вы, что Я пришел дать мир земле? Нет, говорю вам, но разделение; ибо отныне пятеро в одном доме станут разделяться, трое против двух, и двое против трех: отец будет против сына, и сын против отца; мать против дочери, и дочь против матери; свекровь против невестки своей, и невестка против свекрови своей. Сказал же и народу: когда вы видите облако, поднимающееся с запада, тотчас говорите: дождь будет, и бывает так; и когда дует южный ветер, говорите: зной будет, и бывает. Лицемеры! лице земли и неба распознавать умеете, как же времени сего не узнаете? Зачем же вы и по самим себе не судите, чему быть должно? Когда ты идешь с соперником своим к начальству, то на дороге постарайся освободиться от него, чтобы он не привел тебя к судье, а судья не отдал тебя истязателю, а истязатель не вверг тебя в темницу. Сказываю тебе: не выйдешь оттуда, пока не отдашь и последней полушки.

 

«От всякого, кому дано много, много и потребуется, и кому много вверено, с того больше взыщут», — говорит Христос. Те, у кого больше дарований, чем у других, большее знание Писания, святых отцов и духовной премудрости, и особенно те, кто сподобился сугубого просвещения благодатью, — им много дано и с них будет иной спрос.

 

От Луки 12:48

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я никого не и идиализировала, зная, что сам Господь принимает покаяние, исповедовалась долгое время священнику, который меня на дух не переносил. Просто потому что другого не было. У нас с ним абсолютно разные взгляды на жизнь, если можно так выразиться... Т.е. он категорически против ухода в монастырь, ратует за мирскую жизнь и всячески отговаривает желающих попробовать себя на монашеском пути. Попробовать не очень подходящее слово, но думаю, вы поймете... Так что нет у меня никакого предубежления и осуждения. Если Господь сказал исповедоваться, значит надо исповедоваться. И неважно, какой там священник, какая личность. Так что, не смотря на подобный "конфликт" в мировоззрении, мы терпели друг друга достаточно долгое время.

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Удалено сказал:

что у меня нет желания обращаться за помощью к определенному священнослужителю

Вы у Бога просите помощи, у Богородицы, вот Они точно не ошибутся и точно подскажут, помогут. А если наоборот скорби попустят, то и это же для пользы, Он знает что нам лучше. И те ваши долги тоже не просто так Вам попущены, я и сам был в сильных долгах, когда банки спать не давали. Но спустя годы понял, я за это время больше к Богу взывать начал.... По началу никак не мог простить людей кто подставил, и только простив, сказав - пусть Господи будет им это от меня как милостыня. Вы не поверите, Господь столько дал, я перекрыл все свои долги и даже больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Удалено сказал:

который меня на дух не переносил

Не удивлён. Странно, что вообще исповедывал, а не cбежал от Вас в монастырь. :D

Вы же и мертвого достанете своим занудством. Вам нужен только святой, но где его найти.

Изменено пользователем Власий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да я и не обижаюсь ни на кого. Если бы хотела, стала бы судиться. Только зачем? Себе нервы испортишь, а того человека только обозлишь. Просто, когда звонят "вчерашние" клиенты и сообщают, что те сделки, которые ты вела, благополучно закрыты. А на карту не поступают заслуженные средства, это немного смущает..

 

Власий, вы бы шли чайку попили, отвлеклись от моего занудства немного. А то что-то залипли и отлипнуть никак не можете несколько дней. Влюбились что ли?

Изменено пользователем Удалено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...