Перейти к публикации
Olga_D

Прошу молитв о здравии Ольга

Рекомендованные сообщения

Так случилось, что не могут поставить 9мес.диагноз. За 2недели стала лежачей совсем. И врачи отказывают в консультации. Мама ездит везде, врачи в основном отказывают. На дом приезжать отказывают. С поликлиники врачи не разбираются, приехали и уехали.

Я лежу на спине 9мес. с невозможностью даже изменить уровень положения головы. Теряю зрение. Что-то в шее произошло.

Возможно пережата позвоночная артерия. Страдания запредельные.

И морально оч.тяжело. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько есть сил молитесь. Не унывайте! Помоги Вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Молитвы это хорошо, но надо и лечится. Вам нужно сделать УЗИ сосудов шеи или МРТ шеи и головы. Если не можете сами придти, тогда заказывайте бригаду скорой помощи. Заплатите им за бензин и они заберут вас даже из поселка. Не ждите мучительного конца. Сейчас почти все болезни лечатся. У вас это травма или само собой внезапно случилось?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И мтр есть шеи и головы, и рентген с функциональными.пробами, и анализы крови разные. Возила реанимац.бригада.

Специалистов нет. И врачи отказывают в консультировании на дому. Принимать в стационар тоже отказывают (их у нас два). Мама ходит по врачам, они не хотят связываться с тяжёлым пациентом. Снимки смотрят, а потом отказывают в консультации.

Травма была, но говорят, что она не могла привести к такому. Я в бассейне на спине плавала с доской под головой и со всей скорости в край бассейна этой доской въехала в шею. Но была еще ходячая минимум 2 недели.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, при описание МРТ обычно что-то находят, это и есть в 90 процентах диагноз, который подтверждает врач. Если не нашли, то можно ещё какому-то рентгенологу показать диск, чтобы он посмотрел.  Так как вы из Украины то вот ещё сайт http://sor.com.ua второе мнение.А какое заключение нервопатолога. Он смотрел вас?. Сам с болезнями намучился. Может что-то полезное подскажу.

Изменено пользователем Владимир88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, к сожалению медицина катится вниз, все это лично пройдено и выручают только частные платные клиники, где работают те же самые врачи, как подработка. Но уже по серьезному работают. Болезнь прогрессирует, и надо срочно бить тревогу. Идите а частную клинику на прием, например мама. Прием у нас стоит 900—1000р, первичный, далее на снижение. Договориться с врачом о вашей не мобильности. Он либо на своей приедет, либо назначит время вы на такси его домой к себе. Обратно так же отправите на такси. Иначе дороже выйдет... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Принимать в стационар тоже отказывают (их у нас два).

Вообше-то это уже уголовно наказуемо. Так что грозите судом. Стаття 49. Кожен має право на охорону здоров'я, медичну допомогу та медичне страхування.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
21 минуту назад, sibiryak сказал:

выручают только частные платные клиники, где работают те же самые врачи, как подработка. Но уже по серьезному работают.

Вот это действительно печально.На госслужбе срок отбывают, а тут платят и нужно работать. У нас( насколько я понимаю ситуацию)  у врача есть в поликлинике время для приема пациентов по государственным квотам и время платное, для тех кому срочно и очень нужно или уже квот нет . Есть и частные клиники. Люди тоже жалуются, но как-то все-таки система работает. Конечно, Оля Ваш случай тяжелый. Не опускайте руки. Возможно, хороший нейрохирург Вам поможет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас надо писать жалобу в минздрав. Расскажу свою историю. Мама моя родом из Омска. Там есть два брата и няня с сыном, получется моя бабушка и дядя. это самые близкие наши родные. Мама когда еще могла ходить каждый год к ним ездила, я тоже иногда. Бабушка Валя добрейший человек. Сын, мой дядя Олег немного тормознутый в развитии, по родствееной линии почти все глухие, но говорят. Бабушка тоже. Первое время тяжело, ведь громко кричат)) б. Валя диабетик со стажем, инсулин три раза в сутки, часто падала теряя сознание от сахара. Несколько лет назад стало плохо, все врачи отказывали в госпитализации, типа 75 лет, куда тебя... я написал жалобу министру здравоохранения Вернонике Скворцовой, написав что если не примут меры, подам выше, ген.прокуратура, конституционный суд о нарушении прав человека. Получил ответ что письмо получено и зарегистривано под номером таким то... По закону сроки разбора жалоб до 30 дней. Через пару недель б. Валя звонит маме, Тамара Саша что с Путиным дружит? Меня третий раз уже толпа врачей и и сам главврач на дому допрашивают, извиняются, завтра ложат в больницу. Прошла полный курс лечения, врачи как муравьи вокруг нее, говорит каждый час приходят спрашивают как состояние. Вот таким макаром дали сверху местным по шее. Сайт Минздрава https://www.rosminzdrav.ru , пишите жалобу, описываете ситуацию в отказе вам проведения обследования и лечения. Чем нарушаются ваши права как гражданина Российской федерации и Конституция РФ. Прошу принять меры или буду вынуждена подать иск в Верховный и Конституционный суд России. Жалобу не имеют права проигнорировать. Получите ответ о регистрации, ждете месяц результата, бывает быстрее. В любом случае главврач получает крепко по шее сверху. Если не дай Бог не пройдет, что маловероятно, пишем в  ОНФ , общественный народный фронт Путина. Реальные там ребята скажу вам и подчиняются только Путину, потому как он сам является главой ОНФ. вот ,сайт, в разделе обращения выбираете свой регион, описываете ситуацию, они с вами сами свяжутся. Укажите телефон обязательно. Помоги вам Господи. 

 

https://onf.ru

 

Мне лично помогли в одном деле связанное с нарушением. Заонили сами. В итоге проблему решили, которая не разрешалась более 4 лет у меня. СЛАВА Богу за всё!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

преп. Амвросий Оптинский

 

В 1840 г. скончалась одна девица, и ее не хоронили до прибытия духовника. Наконец, только на 8-й день после ее кончины, приехал ее духовник и, приготовившись к служению, хотел похоронить ее на другой день, по кончине ее уже 9-й день. Во время отпевания лежавшая в гробе очнулась, и когда ее стали спрашивать, что с ней было, она отвечала, что действительно умерла и видела исполненные неизреченной красоты и радости райские селения. Потом видела страшные места мучения и здесь в числе мучимых видела свою мать и сестру. Потом слышала голос: "Я посылал им скорби в земной жизни их для спасения их, если бы они все перенесли с терпением, смирением и благодарением, то за претерпение кратковременной тесноты и нужды сподобились бы вечной отрады в виденных тобою блаженных селениях. Но, ропотом своим они все испортили".

 

_________________________


Исаак Сирин

 

Коль скоро сознает кто немощь свою и действительно ощутит ее; тотчас воздвигает душу свою от расслабления и запасается осторожностию. Но никто не может ощутить немощь свою, если не будет попущено на него хотя малого искушения, телесного ли или душевного, и не будет даровано ему избавление от него. Ибо тогда ясно увидит он бесплодность собственных усилий и мер, – увидит, что его осторожность, воздержание и ограждение души, в коих он надеялся найти безопасность, никакой не принесли пользы, и что избавление пришло помимо всего этого. Отсюда получается им удостоверение, что сам он ничто, и что спасает только помощь Божия.

 

Кто же познал, что имеет нужду в помощи Божией, тот совершает множество молитв. И в какой мере умножает их, в такой смиряется сердце его. Ибо всякий молящийся и просящий не может не смириться.

 

Как же скоро смирится человек, немедленно окружает его милость. И тогда сердце ощущает Божественную помощь и обретает возбуждающуюся в нем некую силу уверенности (в Боге). А когда ощутит человек, что помощь Божия действительно вспомоществует ему, тогда сердце его действительно исполняется веры.

 

_________________________

 

будем терпеть Ольга - Богу лучше известно что каждому из нас дать для спасения и исцеления

главное - не роптать, а благодарить

сам Господь знает, когда нам дать врача, который нам поможет, а когда такого, кто нас проигнорирует - таким образом часто испытывается наша вера

всё всегда во благо, не унывайте, не было бы будущего блага для Вас - не было бы этой болезни !

  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще святые отцы ни в коем случае не советуют отказываться от лечения у врачей. Возьмите например отца наместника Венедикта. Кажется прп. Варсонофий Оптинский говорил, врачей не избегай, принимай все что пропишут, и они от Бога. А вот к знахаркам всяким не ходить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Совсем недавно или у отца Георгия Максимова или ошибаюсь, смотрел отрывок беседы о том, как стало популярно в сети, прямо сродни пристрастия рапространять везде и всюду цитатники, выдержки, поучения отцов, некоторые имеют целые библиотеки на все случаи, сами мало понимая и главное не исполняя оного зачастую из тщеславия. Не про вас пишу именно, сейчас эта тема актуальна в сети, в беседах встречается. 

 

К тому же если жалоба пройдет, и примут меры, лечение, так это же тоже от Бога и по Его воле. Ибо сказано нам — и волос с головы не упадет без воли Бога...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, sibiryak сказал:

К тому же если жалоба пройдет, и примут меры, лечение, так это же тоже от Бога и по Его воле. Ибо сказано нам — и волос с головы не упадет без воли Бога...

 

Вы имеете ввиду, если пожаловаться на беспредел врачей и всей этой системы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент врачей которые отказывают ей в госпиталиции и проведении полного обследования. Состояние ухудшается, есть уроза жизни.. по какому такому праву отказывают и даже не идут на дом. Участковый врач терапевт обязана пойти к зав.отделением с просьбой создания комиссии ВК,  которая направляет либо сразу в больницу, либо врача на дом. Так даже МСЭ выезжает на дом, не способному самому прийти и на дому группу инвалидности дают. Я так после операции хирурга на дом вызывал через терпевта и ВК. А хирурги вообще не выезжают, но деваться то некуда против решения ВК , врачебная комиссия. Он мне откачивал шприцем жидкость в животе. Правда я ему обеспечил транспортировку, его увозила и привозила сестра на машине. Все на самом деле актуально, и когда беспредел, надо действовать по взрослому....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

niki ,простите , а что тогда Вы имеете ввиду под "надо потерпеть"?Ведь это ни шишка на голове или синяки на теле .Это позвоночник-стержень нашего здоровья. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Марин, просто когда самих коснется, по другому мыслить и терпеть начинаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 минуту назад, МАРГАРИТКА сказал:

niki ,простите , а что тогда Вы имеете ввиду под "надо потерпеть"?Ведь это ни шишка на голове или синяки на теле .Это позвоночник-стержень нашего здоровья. 

 

Маргаритка, я имею ввиду "потерпеть" - в смысле не роптать, и никак не терять надежды на Бога, вы же видели из писем Амвросия Оптинского

3 минуты назад, sibiryak сказал:

На данный момент врачей которые отказывают ей в госпиталиции и проведении полного обследования. Состояние ухудшается, есть уроза жизни.. по какому такому праву отказывают и даже не идут на дом. Участковый врач терапевт обязана пойти к зав.отделением с просьбой создания комиссии ВК,  которая направляет либо сразу в больницу, либо врача на дом. Так даже МСЭ выезжает на дом, не способному самому прийти и на дому группу инвалидности дают. Я так после операции хирурга на дом вызывал через терпевта и ВК. А хирурги вообще не выезжают, но деваться то некуда против решения ВК , врачебная комиссия. Он мне откачивал шприцем жидкость в животе. Правда я ему обеспечил транспортировку, его увозила и привозила сестра на машине. Все на самом деле актуально, и когда беспредел, надо действовать по взрослому....

 

Ольге для жалоб однозначно нужен помощник, одна она не провернет подобное

 

С другой стороны, всецелое упование на Бога - соборование, как можно более частое причащение, покаяние

 

 

 

 

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, niki сказал:

 

Маргаритка, я имею ввиду "потерпеть" - в смысле не роптать, и никак не терять надежды на Бога, вы же видели из писем Амвросия Оптинского

когда дело доходит до тяжелого состояния , тут уже и сил на терпения нет .Особенно тяжело , когда нет никакой поддержки .Очень тяжело . Мужчины может это легче переносят , а вот женщинам очень сложно переносить всё ... И потом , отец Амвросий был ни один , рядом была братия , келейники , да и молитвы духовных чад , конечно , помогали . 

 

22 минуты назад, sibiryak сказал:

Совсем недавно или у отца Георгия Максимова или ошибаюсь, смотрел отрывок беседы о том, как стало популярно в сети, прямо сродни пристрастия рапространять везде и всюду цитатники, выдержки, поучения отцов, некоторые имеют целые библиотеки на все случаи, сами мало понимая и главное не исполняя оного зачастую из тщеславия. Не про вас пишу именно, сейчас эта тема актуальна в сети, в беседах встречается. 

на все "сто"согласна ! Порой просто доброе слово , сказанное в поддержку от себя, от сердца , быть рядом ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
37 минут назад, МАРГАРИТКА сказал:

когда дело доходит до тяжелого состояния , тут уже и сил на терпения нет .Особенно тяжело , когда нет никакой поддержки .Очень тяжело . Мужчины может это легче переносят , а вот женщинам очень сложно переносить всё ... И потом , отец Амвросий был ни один , рядом была братия , келейники , да и молитвы духовных чад , конечно , помогали . 

 

 

безисходность ситуации усиливает веру и молитвы, точнее молитвенный вопль, вот поэтому приведен Исаак Сирин, а где будет глубокая покаянная молитва с благодарностью - придет и помощь, Господь всё устроит, придёт оттуда, откуда и не ждал (найдутся люди, которые организуют других врачей, найдутся люди, которые организуют госпитализацию)

 

ну не можем мы решать ситуации сугубо по мирски, мы православные, если не идёт по мирски - усиливать молитву и благодарить Бога, а что ещё остаётся, вот Ольга и написала всем вам - надо помогать молитвой !!!

 

читаем цитаты, поучаемся - не ропщем и усиливаем молитву, форумчан просили именно усилить молитву

 

Александр, вам (или вашим родственникам) в вашей истории помогли на основе жалоб, а вот что пишет Исаак Сирин:

 

Судиться не христианского жития дело, об этом нет и намека в учении Христовом 

 

и вот что нам теперь делать - слушать святых отцов или жаловаться как и принято в этом мире, тут голову сломишь ?!!  :thank_yp:

 

значит делаю вывод, что каждый понимает и следует отцам в меру своего понимания

 

может и я чего-то не понимаю...

 

 

 

 

 

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне на медфоруме два доктора посмотрели мтр, описания, там нужно будет переделать мрт.  т.к. не ясно артефакт или димелинизация в спинном мозге.

Одна доктор согласилась на дому проконсультировать после переделки мрт.

У меня ситуация неоднозначная, если стационар,то отдельная палата, потому что -повышена чувствительность мозга и нерв.системы на шум, свет, запах. В идеале, вообще бокс, чтоб звук не проникал.

Про моральную поддержку -это в десятку! Когда болен тяжело -это как глоток воды! И цитаты, как тут заметили, они тут не вполне подходят, лучше просто слово от сердца. 

У меня есть в инете добрые люди, с которыми многолетне дружу и они меня не оставили. Есть, кто ушел. Оно, конечно больно, но зато знаешь, кто настоящий. И домашние у меня любящие и любимые, мне с ними повезло.

За молитвы спасибо!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

слушать святых отцов или жаловаться как и принято в этом мире, тут голову сломишь

Надо рассудительный всё это обдумать. Это же не бытовуха какая-то, а речь идет о спасение человеческой жизни.

Приведу два примера, когда явно нарушились Божьи заповеди, но это помогло сохранить жизнь людей.

1.Ребенок и мать попали в пустыню. Воды нет. Они в умирающем состоянии. От безысходности мама напоила ребенка собственной кровью. Мама умерла. Ребенка нашли и он выжил.

2.Авиационная катастрофа, произошедшая в Андах 13 октября 1972 года. Авиалайнер Fairchild FH-227D Уругвайских ВВС выполнял чартерный рейс FAU 571 по маршруту Монтевидео—Мендоса—Сантьяго, а на его борту находились 5 членов экипажа и 40 пассажиров (члены регбийной команды Old Cristians, их родственники и спонсоры). На подлёте к Сантьяго лайнер попал в циклон, врезался в скалу и рухнул у подножия горы — потухшего вулкана Тингуиририка (Tinguiririca). 12 пассажиров погибли при падении и столкновении со скалой, ещё 5 умерли позже от ран и холода. Затем из оставшихся 28 уцелевших погибли ещё 8 при сходе лавины, которая накрыла их «жилище» из фюзеляжа самолёта, а позже ещё трое умерли от ран.У выживших был минимальный запас пищи, кроме того, у них отсутствовали источники тепла, необходимые для выживания в суровом холодном климате на высоте 3600 метров. Отчаявшись от голода и сообщения по радио о том, что «все мероприятия по поиску пропавшего самолёта прекращаются», люди стали есть замороженные тела своих погибших товарищей. Спасатели узнали о выживших лишь спустя 72 дня, когда двое пассажиров Нандо Паррадо и Роберто Канесса после 10-дневного горного перехода встретили чилийского фермера, который оказал им первую помощь и сообщил властям об остальных пассажирах рейса. (больше в вики https://ru.wikipedia.org/wiki/Катастрофа_FH-227_в_Андах ).

Для вас эти люди герои или большие грешники нарушившие Божьи заповеди?

 

Изменено пользователем Владимир88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 минут назад, Владимир88 сказал:

Для вас эти люди герои или большие грешники нарушившие Божьи заповеди?

 

Владимир, у меня нету ответа на этот вопрос, таких ситуаций пруд пруди и, видимо, многие верующие православные в ступоре - что делать в той или иной ситуации

 

По вере вашей дано вам будет...

 

Я не знаю, что бы я делал в ситуации авиакатастрофы, и не дай Бог в такой оказаться, дабы не быть малодушным

 

Вопросов больше, чем ответов


С одной стороны, есть соплеменников - сатанизм, с другой есть нужно, чтобы остаться жить

 

У вас очень интересный вопрос - хотелось бы узнать ответ отца Лост Шипа, я бессилен вам что-то вразумительное ответить

 

 

11 минут назад, Владимир88 сказал:

Для вас эти люди герои или большие грешники нарушившие Божьи заповеди?

 

а что лично вы думаете по поводу авиакатастрофы ?

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

а что лично вы думаете по поводу авиакатастрофы ?

Тоже немного в ступоре. Если бы такое было, то начал бы есть одежду, ремни, а дальше не знаю смог ли бы съесть труп человека. Скорее всего нет. Но людей не осуждаю, общество их не осудило. Тоже буду ждать ответ отца, если он эту тему заметит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Цитата

Ох, как же нам всегда хочется найти внешнего виновника всех наших злоключений вместо того, чтобы оглянуться назад и посетовать на свою недостойную жизнь! Обычно люди ссылаются на стих из послания апостола Павла: «За всё благодарите: ибо такова о вас воля Божия во Христе Иисусе» (1 Фес. 5:18). Однако, в греческом оригинале, написано иначе «во всём благодарите…» То есть на самом деле это означает «благодарите в любых обстоятельствах, во всех ситуациях». А свою волю Отец наш ясно выразил в своём Слове: Он хочет, чтобы Его дети были здоровы и успешны! Наш Отец благ! От Него не может исходить зло! Бог не является автором болезней, недостатка, трагедий и всякого рода неприятностей. Он не создаёт нам проблемы, а выводит из них! Он целитель, а не разрушитель; Он – Отец, а не равнодушный отчим.

В минуты тяжелых испытаний многие унывают, ропщут на Бога. Но надо понять, что Господь иногда допускает, чтобы с нами случались неприятности и скорби, не потому, что Он забыл нас или хочет наказать нас.. Он допускает их, как горькое, но необходимое лекарство, исцеляющее нас от гордости, легкомыслия, самонадеянности, самолюбия и других недостатков. Понимая это, великий святитель Иоанн Златоуст на закате своих дней говорил: «Слава Богу за все, а особенно за скорби!»

И какими бы ни были внешние обстоятельства, всегда есть, за что благодарить Бога! Вот например, сейчас. в кардиологической клинике. переношу с благодарностью все болезненные процедуры, которые делают врачи. Как же тогда не потерпеть с благодарностью испытания, которые нам для нашей же пользы посылает Господь, Который Сам без ропота претерпел за нас страшные мучения и позорную смерть? Нужно благодарить Его не за болезнь, но во время болезни; не за нужду, но во время нужды. Нужно благодарить Его в радости и скорби, когда мы успешны и когда терпим убытки. Благодарение и хвала – это огромная сила, ведь ими мы выражаем свою веру в то, что Господь выведет нас из этой проблемы. Благодарим Его за утешение и защиту, милость и безграничную любовь, исцеление и мудрость, новый день и солнечный свет, спасение и жизнь вечную. Благодарим, помня, что от нашего Отца исходит только доброе даяние (Иак.1:17).
Опыт многих людей, говорит, что жизнь тяжела, тускла и беспросветна. Что нет никаких поводов для того живого и радостного чувства признательности и благодарности, из которого и родились молитвы литургии. Это происходит от того, что мы разучились принимать подарки. Мы потребляем Божии дары как должное и мелочно унываем, что Бог нам чего-то недодал. Мы получили несметные сокровища от Бога: жизнь, способность любить, дружить, думать, дышать. Мы получили в дар от Бога все красоты сотворённого мира — деревья, горы, небо, звёзды. Но мы не воспринимаем это всё как дар и потому не умеем благодарить Бога — за наших родных и близких, за детский смех, за ветви деревьев, за дуновение ветра, за возможность молиться Богу. Не умея благодарить, мы и не получаем других даров. Прп.Исаак Сирин писал: «Благодарность от принявшего благо воодушевляет Дающего (то есть Бога) преподать ещё большие дары».

Желаю же вам, дорогая Татьяна, не терять пасхальную радость бытия и верить, что у Бога всего много и Он силен восполнить все Ваши утраты преизбытком Любви и Своих даров!

«Благослови, душа моя, Господа и все внутри меня - имя святое Его! Благослови, душа моя, Господа и не забывай всех благодеяний Его: Он прощает все беззакония твои, исцеляет все недуги твои, избавляет от могилы жизнь твою, окружает тебя милостью и щедротами, исполняет благие желания твои, обновится как у орла, юность твоя. Являет Господь милость и правду всем обижаемым ... Щедр и милостив Господь, долготерпелив и многомилостив» (Пс. 102).

 

протодиакон Сергий Шалберов https://azbyka.ru/forum/threads/kak-iskrenne-vozblagodarit-gospoda-za-trudnuju-zhizn.22164/#post-350617

Отец протодиакон очень точно сказал.

 

Богу возможно отнять страдания в один миг, так же как и наградил нас ими. Для чего-то же Он дал понести тяготы? Вот о чем нужно думать, а не искать решение в материальной плоскости. Докопаетесь до сути и покаетесь - проблемы решаться так же просто как и возникли, сами собою. Никакими бумажками и врачами проблему не решить - это тупик. Выход только через покаяние и благодарение.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...