Перейти к публикации
Olga_D

Прошу молитв о здравии Ольга

Рекомендованные сообщения

А как в ситуации с мамой? Если бы не напоила, то умерли бы оба. (Между прочим эту притчу услышал в церковной проповеди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

8 минут назад, Владимир88 сказал:

Тоже немного в ступоре. Если бы такое было, то начал бы есть одежду, ремни, а дальше не знаю смог ли бы съесть труп человека. Скорее всего нет. Но людей не осуждаю, общество их не осудило. Тоже буду ждать ответ отца, если он эту тему заметит.

 

да, вы полностью правы, если следовать моей выше описанной логике - нужно усилить молитву и ничего не предпринимать, точнее предпринимать, но - разумное, что не расходится с Заповедями Господними

 

вот как и раба Божия Ольга, сложная ситуация, кто-то должен помочь ей сделать всё мирское, а она по мере возможности уповать на Бога

 

5 минут назад, На берегу реки сказал:

Богу возможно отнять страдания в один миг, так же как и наградил нас ими. Для чего-то же Он дал понести тяготы? Вот о чем нужно думать, а не искать решение в материальной плоскости. Докопаетесь до сути и покаетесь - проблемы решаться так же просто как и возникли, сами собою. Никакими бумажками и врачами проблему не решить - это тупик. Выход только через покаяние и благодарение.

 

вас, кажется, Владислав зовут

 

как бы я тоже этого мнения

 

только Бог и покаяние

 

но мы - маловеры, что поделать, пытаемся решить проблему извне

 

со всеми соглашусь, на мой взгляд очень конструктивная беседа !!!

 

да помилует всеблагий Господь рабу Божию Ольгу !!!

 

___________________

 

но вопрос с авиакатасрофой остается открытым - очень приочень ждём отца Лост Шипа 

 

 

 

Изменено пользователем niki

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга значит срочно переделать мрт и может надо добавить СКТ? Понимаете у меня мама, я сейчас у нее как раз, уже почти еле еле ходит, 13 позвоночных грыж висит, остеопороз, недавно ложили в больницу ставить электроды со стимулятором, пока делали временный, теперь стоим на квоту на постоянный, живет на сильных наркотических уколах, Трамадол, такие боли. Так вот когда ложили, то одному врачу надо мрт, второму СКТ,у каждого свой метод диагностики, пришлось все делать

 

niki

Вот именно не роптать, Бог все терпит, а ропота нет.. в этом согласен.

У меня вконтакте есть статья по поводу раздавания советов одного подвижника, с телефона искать неудобно, попробую завтра. Суть такова, не лезь с советами касаемо особенно аскетических тем, пока сам опытно не пройдешь сей искус сам...

 

Насчет погладить, доброе слово. А вот об этом и сказал Иоанн Крестьянкин ты прояви любовь к скорбяшему, сядь рядом молча, обними, погладь по головке, скажи доброе слово, и как это целительно для ближнего. 

 

Судиться.. и суд и Конституция и сам президент -все от Бога! 

 

Недавно была церемония награждения в области науки по Спасу, сам святейший награждал. Порадовало меня очень что более половины ученые из Сибири были были)))

 

Так вот рассказал он историю о Дивеевской обители. Когда ее закрыли, весь православный народ смутился, казалось бы, как же так то? Но никто не знал, что в то время там создали секретный военный завод, где создавался ядерный щит для нашей страны. Как страшно вроде бы — ядерная бомба срочно создавалась. И только усилиями ученых в быстрые сроки она была создана и нас не уничтожили. Вот так святая обитель послужила. Казалось бы не совместимо, бомба и православие, но так было угодно Богу. 

А помните у отца Тихона Шевкунова как отец иеромонах Гавриил ангелом стал? Когда перед тем как ему служить Литургию, заходя в храм он видит трех парней пьяных и один из них прикуривал папиросу у образа Богородицы. Обладая недюжинной силой, потеряв рассудок он вытащил того парня на улицу и так влупил ему, что было видно как он оторвался от земли упал почти замертво. Сознание пришло, Господи что же я натворил окаянный,  я не имею права теперь служить Литургию, и побежал в келию к отцу Иоанну Крестьянкину, тот совершал монашеское правило, даже не постучась, упал в ноги, рыдая всё все рассказал..

Отче, я совершил страшный грех, прости меня.

Что ты лезешь ко мне под Епитрахиль отец Гавриил, это не ты, а ангел ему всыпал. И благословил идти служить святую Литургию. К чему пишу все это, а примеров много.

 

Иногда бывают исключения из правил...

 

Спокойной ночи,  ангела ко сну. С советами все же осторожнее, касаемого духовного. Статью потом найду. Я на правило и спать. Если чем смутил, обидел, осудил прошу простить. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, sibiryak сказал:

niki

Вот именно не роптать, Бог все терпит, а ропота нет.. в этом согласен.

У меня вконтакте есть статья по поводу раздавания советов одного подвижника, с телефона искать неудобно, попробую завтра. Суть такова, не лезь с советами касаемо особенно аскетических тем, пока сам опытно не пройдешь сей искус сам...

 

тут совершенно верно, это не раз слышал и читал, моя оплошность

 

не лезь с духовными советами, т.к. у каждого из нас - свой индивидуальный уровень духовного развития, в сущности - все мы новоначальные, это резонно отметил отец Лост Шип, но всё-таки у каждого своя ситуация, совет должен давать духовник

 

тут я приумолкну и смирюсь :thank_yp:

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

наверное , эта ситуация с Ольгой стала не безразличной форумчанам . Видно , что каждый хочет помочь девушке хоть как-то . Вам спасибо niki ,всё верно Вы написали. 

Ольга ,Вы крепитесь, всё будет хорошо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

ох, ну что тут поделать, могли бы дать часть своего здоровья - дали бы

 

ну с Божией помощью уповаем.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нам надо усилить молитву за Ольгу сейчас конечно же это в первую очередь, всем. Это я по своему опыту знаю как помогает. Форумчане помнят. 

Ситуация уже не совсем плачевная, раз врач согласен осмотреть,и надо новое мрт, значит не все так плохо. Давайте помолимся за Ольгу и за врача, чтобы он поставил правильный диагноз и назначил правильное лечение. А может и с диагнозом и в больницу уже будут основания определиться, минуя писем. Помоги Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как я поняла, Оля живет на Украине. 

11 часов назад, sibiryak сказал:

Нам надо усилить молитву за Ольгу сейчас конечно же это в первую очередь, всем.

 

Изменено пользователем inna d
ошибка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ольга, сестра. Вам сейчас просто необходимо в первую очередь причаститься и пособороваться. Если нет духовника, на любом приходе, любого священника пусть мама, друзья, родные създит кто нибудь, пояснят ситуацию, батюшка может сразу поехать, может день назначить. Таинства, ну исповедь как обычно, причастие естественно без Литургии, но дары всегда оставляются в алтаре, собороание в укороченном чине, помазание и молитвы и Евангелие читается обычно один раз, а не семь. Хотя в прошлом году лежал на операции в Кемерово, там часовня, по четвергам приезжает батюшка из Знаменского собора, причащает и соборует. Особо болящим, а там все болящие благословляет без поста и молитв даже, но со страхом Божьим, я два раза успел причаститься, и соборовался, отец Игорь служил полным чином, Евангелие 7 раз, помазание 7 раз было. 

 

Подумалось как знать, всё может разрешиться в один миг, а может постепенно пойти выздоровление. 

 

Господь стучится в дверь, впустите.

 

Что не возможно человеку, то возможно Богу! Ибо все возможно верующему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня вечером читаю о преп. Силуане Афонском, наша Люба еще давно выложила в блоге. Хотя у самого скачаны его труды и книги и аудио, все не дойду ни как.

Все таки нам очень надо потерпеть. Сам он дошел до отчаяния когда молился и не получал. Скорби, болезни, а Бог все молчал. Бесы, брань, война насмерть... и тут явился,ему сам Христос, забыть этого уже нельзя.

И преподобный Силуан победил. 

Всем нам искренне желаю терпения, крепости сил душевных и телесных. Как писал сам преп. Силуан-держи ум в аду и не отчаивайся. Помоги нам всем Господи, не попусти нам скорбей, болезней, искушений свыше сил, но даруй нам сил крепости и терпения перенести их с благодарением Тебе. Аминь.

 

Здесь подборка от Любы

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля, Вам все форумчане написали от всего сердца и желают выздоровления. Может мои слова и лишние, но это тоже от сердца.Вспомните Господа и Его молитву в Гефсиманском саду.

 

Придя же на место, сказал им: молитесь, чтобы не впасть в искушение.

И Сам отошел от них на вержение камня, и, преклонив колени, молился,

говоря: Отче! о, если бы Ты благоволил пронести чашу сию мимо Меня! впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Явился же Ему Ангел с небес и укреплял Его.

Евангелие от Луки, гл. 22, ст. 40-43

 

И Вам надо жить с такой мыслью, если будет воля Господа, то Вы  найдете нужных врачей и поднимитесь. 

 

Цитата

впрочем не Моя воля, но Твоя да будет.

Делайте все, что возможно для вашего выздоровления.  Вам Александр и другие ребята очень хорошо все написали. Но в тоже время убеждайте свое сердце, что на все воля Божия. Это трудная борьба. Кроме молитв Богородице мне нравятся еще вот эти две молитвы. Может и Вам они понравятся. Боритесь и смиряйтесь!

 

Цитата

Спаси мя, Спасе мой, по Твоей благости, а не по моим делом! Ты хочеши мя спасти, Ты веси, коим образом мя спасти: спаси убо мне, яко хощеши, яко можеши, яко веси: имиже веси судьбами спаси мя! Аз на Тя, Господа моего, надеюся, и Твоей воле Святой себе вручаю: твори со мною еже хощеши! Аще хощеши мя имети во свете: буди благословен. Аще хощеши мя имети во тьме: буди паки благословен. Аще отверзеши ми двери милосердия Твоего: добро убо и благо. Аще затвориши ми двери милосердия Твоего: благословен еси, затворивый ми в правду. Аще не погубиши мя со беззаконьми моими, слава безмерному милосердию Твоему. Аще погубиши мя со беззаконьми моими, слава праведному суду Твоему: якоже хощеши, устрой о мне вещь!

https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-svyatitelya-dimitriya-rostovskogo.html

 

Цитата

 

Господи! Не знаю, чего просить у Тебя! Ты один знаешь, что мне потребно. Ты любишь меня паче, нежели я умею любить себя.

Отче! Даждь рабу Твоему — чего и сам я просить не умею. Не дерзаю просить ни креста, ни утешения. Только предстою пред Тобою, сердце моё отверсто. Ты зриши нужды, которых я не зрю. Зри! — и сотвори со мною по милости Твоей! Порази и исцели, низложи и подыми меня. Благоговею и безмолвствую пред святою Твоею волею и непостижимыми для меня Твоими судьбами. Приношу себя в жертву Тебе. Предаюсь Тебе. Нет у меня желания, кроме желания — исполнить волю Твою. Научи меня молиться. Сам во мне молись!

Аминь.

 

https://azbyka.ru/molitvoslov/molitva-ezhednevnaya-svyatitelya-filareta-drozdova.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Братья и сестры! Спасибо за молитвы! Удалось только правильно расшифровать мрт.

Другая доктор посмотрела это старое мрт и сказала, что там очаги димелинизация и в мозге, и в спин.мозге. И нужно срочно вмешиваться лечить. Что это герпес дал такое поражение.

Доктор, что  офиц.расшифровывал это пропустил. Мама к нему тогда еще второй раз ездила,ипросила пересмотреть внимательнее 2раз, но он отказал.

Упущено 9месяцев, и может за это время с прогрессировала.

Вторая доктор не хотела заключение писать, описывать где очаги т.к. не хотела подставлять коллегу. Мама упросила просто хот на бумажке без подписи и печати. И она написала на бумажке.

Сказала, что подобный случай у нее был и женщина поднялась, но лечение долгое и тяжелое.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помоги вам Господи. Теперь очень-очень важно правильное лечение. Если доктора боятся подставить друг —друга, на мой взгляд оптимальный вариант-это частная клиника, медцентр, как правило там бывает несколько докторов, помолитесь чтобы Господь послал вам "вашего", обычно у них есть сайт, отзывы почитайте тоже, святителя Луку тоже просите, он сам врач, хирург высшего класса был, когда не было инструмента, зашивал обычной иглой а вместо ниток волос. Целителя Пантелеймона, святых бессеребреников Кира и Иоанна. Все будет хорошо. Только начинайте не медля. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
42 минуты назад, Olga_D сказал:

Сказала, что подобный случай у нее был и женщина поднялась, но лечение долгое и тяжелое.

 

Главное Ваш настрой на лечение.Не терять веру и не унывать!)) У Вас должно быть всегда:69:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лечить меня она не будет, она не невропатолог, она только расшифровывает, сказала ищите невропатолога.

У женщины там немного друге было, она и сидеть все время могла и мозг все переносил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оленька, помощи и милости Божией  Вам. Имейте веру хотя бы на малюсенькую кроху от горчичного зерна. Что не возможно человеку, возможно Богу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

4 дня назад был консилиум (столько времени  пришлось ждать), смотрели час. И ничего не решили, с диагнозом не определились. Сказали, будут думать-решать. 

Сегодня 300 дней как лежу. Лечения не назначено т.к. диагноза так и нет.

Пью тотко витамн Д (назначили) потому что" ниже плинтуса" показатель, врач говорит, что за свою практику ниже не встречала.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
4 часа назад, Olga_D сказал:

МРТ

Вы писали, что проходили МРТ, но не ясно, вам проводили с контрастом МРТ? На укр. в каком регионе вы проживаете, точный адрес или город не нужно указывать, только область. 

Дело в том, что МРТ аппараты у вас могут быть устаревшие, есть более новые или как говорят продвинутые. На старом МРТ у меня тоже все было прямо сказать не соответствовавший реальному диагнозу, более лучший МРТ смог выявить недочеты старого МРТ. 

Помимо этого, вам должны были бы еще назначить обследование ЭЭГ/РЭГ, которое позволяет шире посмотреть на причины заболевания. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 часов назад, Георгиев сказал:

На укр. в каком регионе вы проживаете, точный адрес или город не нужно указывать, только область

В профиле есть адрес ВК

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мрт на 1,5 мощность без контраста (контраст противопоказан). В городе больше 1,5 мрт нет.

Ээг не назначали.

Изменено пользователем Olga_D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
16 часов назад, Юрий Кур сказал:

В профиле есть адрес ВК

Позже посмотрю, спасибо. 

 

Обаятельная и довольна талантлива(ые) она, как и ее сестра, и как мне показалось они близняшки. 

Как же она умудрилась так пострадать?.. 

На счет МРТ аппаратов, уточнил, тут большую степень играет профессионализм врачей пишущих заключения обследование МРТ. Да и не моло важную роль играет и сами врачи неврологи, у нас есть довольно опытная невропатолог ее все уважают за ее профессионализм. Но судя по проблемам с передвижением, сложновато будет привезти ее за 300 - 400 км для консультации, да и не ясно, как по новым правилам мед. реформы а - ля Супрун. Слышал вроде, по новым правилам, можно менять врачей не смотря на место проживания. 

И кстати, есть на Полтавщине, такой батюшка, который уже много лет ставит людей на ноги. Не всех конечно, он смотрит сначала, может ли он помочь, если да, то помогает. 

Вот один пример из личного: еще жива была мама, она лет 15_ть назад сломала руку, и срослась неправильно кость. Рука опухла, много месяцев не могла рукой ни чего делать, да же сжать в кисти. Батюшка был по делам в городе и зашел к нам, посмотрел на ее руку, взял ее, перекрестил, и несколько минут мял кисть в области перелома. Боли мама не чувствовала, спустя несколько дней отек спал и появилась подвижность кисти руки. 

К нему приезжали со всей укр., не говоря уже и ближайших мест проживания. 

 

d9c04c348d4cb5b77ddbf7c19110525b_M.jpg

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12 часов назад, Olga_D сказал:

Мрт на 1,5 мощность без контраста (контраст противопоказан). В городе больше 1,5 мрт нет.

Ээг не назначали.

Че то пропустил, не заметил изначально. Ладно, контраст противопоказан, но ЭЭГ/РЭГ могли и сделать вам. Действительно, ваши врачи относятся к вашей проблеме спустя вон - плохо! В данной ситуации, конечно, трудно что то реально, дельное предложить, единственное, что могу предложить, это искать в др. городах более профессиональных врачей и более мощный МРТ аппарат и если сами врачи не дают направление на ЭЭГ/РЭГ пройти самотеком, как в свое время сделал сам ЭЭГ/РЭГ и МРТ. Им без разницы, есть ли направление или нет, для них, важней, что вы оплачиваете. 

 

ПС. Как правило МРТ на 1.5 вполне достаточно. 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, профессионально расшифровать мрт это 90%диагноза, а мне одно и то же мрт два человека по-разному расшифровали и какое из них верное, не знаю, а может и еще что-то есть незамеченное.

Спрашивала в инете других врачей посмотреть, посмотрел нейрохирург, сказал, что по его профилю операций не нужно.

 

А как зовут этого священника?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...