Перейти к публикации
Георгий.

...и снова Дмитрий Смирнов...

Рекомендованные сообщения

Ни когда не скрывал своего отношения к Дмитрию Смирнову, и мнение мое о нем не такое радужное в отличие от других почитателей его "слова". Есть конечно, в его словах много такого с чем с ним согласен, но его "пророческое" мнение сродни с обреченностью Иуды искариота, и вот почему, текст ниже: 

 

Русские «закончатся к 2050 году», — протоиерей РПЦ 

04.03.2019 - 18:20

Председатель Патриаршей комиссии по вопросам семьи, защиты материнства и детства Дмитрий Смирнов считает, что к 2050 году русские «закончатся».

Smirnov.png

Об этом он заявил радиостанции «Говорит Москва».

Протоиерея попросили прокомментировать слова главы Совета муфтиев России Равиля Гайнутдина о том, что через 15 лет почти треть россиян будут мусульманами.

 

Смирнов считает, что эти прогнозы верны.

 

«Примерно столько и будет. Мусульмане рожают больше детей. Не татары, а именно кавказцы. У чеченцев по восемь человек детей и у ингушей. Россияне закончатся к 2050 году. Здесь будут жить другие народы совсем: чечены, ингуши, арабы».

 

На вопрос корреспондента о возможности изменить ситуацию, протоиерей ответил:

Цитата

«Уже поздно».

Сегодня в Госдуме на научно-практической конференции «История ислама в России: осмысление со взглядом в будущее» председатель Совета муфтиев России Равиль Гайнутдин заявил, что через 15 лет доля мусульман в стране значительно увеличится.

 

Цитата

«По прогнозам специалистов, в чьей компетентности не приходится сомневаться, через полтора десятка лет до 30% населения России будут составлять мусульмане», — сказал он.


по материалам: РусскаяВесна

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгиев, ну а что вас удивляет? Может быть батюшка и утрирует, но в целом он недалек от правды.

Моя подруга работает в роддоме, и когда как-то стала рассказывать, как рожают там 3, 4, 5-го ребенка, я удивилась, что это в Москве стали по стольку рожать? А она ответила, что это все не русские женщины, узбечки, азербайджанки, и пр.

Вы в наших краях давно были? Я живу в Моск.области. Здесь и в Москве очень много "черных" (извините). Все жалуются на это! Иногда в мск идешь по улице и не понятно, в России ты, или где.

Причем это уже не только (не столько) узбеки на стройке или уборщицы. У нас рынок например, весь азербайджанский. У них жены уже блондинки, а дети ходят в наши школы и вузы. Очень хорошо обеспечены, девицы очень красивы и, не в пример нашим, скромны и умеют себя вести. 

Про Москву и говорить нечего. Врачи, чиновники, строительные фирмы и пр. и пр.

Работящие, не пьют,  рожают по многу детей. На этом фоне пьющая и скалывающаяся Россия с миллионами абортов выглядит очень печально. И это наша беда.

Не подумайте, я никого не осуждаю и не превозношу. Душа болит за наш народ, ща нашу родину. Но если мы не изменимся, все будет так, как батюшка говорит, если не хуже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поздравляю всех с праздником. Наступает седмица, которую издревле назвали Масленицей, потому что начиная с понедельника уже не вкушаем мясной пищи. Это первый шаг в пост. И вот что нам мир будет предлагать: жечь какие-то идиотские чучела, так называемые фольклорные фальшивые праздники, которые совершенно не имеют никакого отношения к этой седмице. А эта седмица – воспоминание о Страшном суде по Евангелию, которое мы сегодня читали. И всю эту седмицу читают Евангелие Страстей Господних. Вот каким размышлениям должен предаваться сын Божий и христианин, а отнюдь не безумному веселью с обжорством, чтобы наесться на сорок дней вперёд. Совсем нет, наоборот, это время дано, чтобы уже начать подготовку к Великому посту, время покаяния, очищения души, упражнения в подвиге христианском. Вот это нам надо стараться не забывать. То есть проводить это время по-христиански.

Протоиерей Димитрий Смирнов

 

С Леной полностью согласна. Вот и в нашей почти безлюдной зимой деревушке вдруг стали раздаваться   мусульманские  возгласы  или как там это называется, призывающие к молитве. Он давно это говорит. Что свято место пусто не бывает. И если не рождаются русские, земля будет наполняться теми, кто в ней нуждается. Приходится ходить иногда пешком в храм. 5 км. 20 машин мимо проедет. Но если едет мусульманин - обязательно предложит подвезти. А за предложенные деньги обидится.  Не  такси если. В поселке тоже их много. Девушки и женщины добротно одеты, согласно их традиции. Те же самые платки головные, которые нам предлагают в продаже - они часто  мусульманского размера, нужного для их традиций повязывания платка на голове. Наши же Ивановские ситцы почему то  порой предлагают платок в форме прямоугольника, простите  ((. В идеале он должен быть квадратным, если кому непонятно. Ну то есть, они живут как у себя дома и в Москве и в Калуге  и где посчитают нужным. Плодятся и размножаются. Попробуй девушку  их обидеть. Любой заступится. В отличии от наших парней. Так что оплакиваем вместе с отцом Димитрием наше такое житие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
48 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Георгиев, ну а что вас удивляет? Может быть батюшка и утрирует, но в целом он недалек от правды.

Скрытый текст

 

Моя подруга работает в роддоме, и когда как-то стала рассказывать, как рожают там 3, 4, 5-го ребенка, я удивилась, что это в Москве стали по стольку рожать? А она ответила, что это все не русские женщины, узбечки, азербайджанки, и пр.

Вы в наших краях давно были? Я живу в Моск.области. Здесь и в Москве очень много "черных" (извините). Все жалуются на это! Иногда в мск идешь по улице и не понятно, в России ты, или где.

Причем это уже не только (не столько) узбеки на стройке или уборщицы. У нас рынок например, весь азербайджанский. У них жены уже блондинки, а дети ходят в наши школы и вузы. Очень хорошо обеспечены, девицы очень красивы и, не в пример нашим, скромны и умеют себя вести. 

Про Москву и говорить нечего. Врачи, чиновники, строительные фирмы и пр. и пр.

Работящие, не пьют,  рожают по многу детей. На этом фоне пьющая и скалывающаяся Россия с миллионами абортов выглядит очень печально. И это наша беда.

Не подумайте, я никого не осуждаю и не превозношу. Душа болит за наш народ, ща нашу родину. Но если мы не изменимся, все будет так, как батюшка говорит, если не хуже.

 

 

Как уже выше писал:

Цитата

Есть конечно, в его словах много такого с чем с ним согласен

Но это не в первый раз, когда Дмитрий Смирнов в своих высказываниях отображает свое личное видиние по тем или иным вопросам, в которых идет явное его не православное мнение. Еще в начале 2000_ых он в одной из передач на православном ТВ убеждал, что крестить детей в младенчестве не правильно, что крещение должно быть проводимо над уже взрослыми. Виду того, что дети не могут сами за себя выбирать во что верить, и мы родители, близкие и др. лишаем их свободного выбора и все в таком ключе. Кстати, с того времени Дмитрий Смирнов перестал для меня быть священнослужителем. 

 

Что касательно: 

Цитата

но его "пророческое" мнение сродни с обреченностью Иуды искариота, и вот почему...

Он <ДС> если бы хотел подстегнуть русский народ к увеличению рождаемости, он должен говорить не с точки зрения обреченного на смерть, а предостерегать, но и в этом случае, он бы должен был знать из истории, взять к примеру татаро монгольское иго продолжавшееся на Руси 300 лет, и что, русский народ вымер?.., нет конечно, а во время ВОВ сколько миллионов погибло, и что.., народ русский возродился! И он <ДС> как православный священнослужитель должен был назидать, и приводить в чувство, а вместо этого упадническое отношение....то - бишь, все пропало, всем гаплык и все в таком духе. 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу Вас попросить, Георгий, уважительно относиться к священослужителю. Мало ли что нам всем кажется. Отцу Димитрию от Ваших по нему страданий ни холодно ни жарко. А вот своей душе вред наносите непоправимый. С такими претензиями к другому человеку, тем более ко священнику, на исповедь надо. У отца Димитрия на личном попечении целый детский дом. В котором очень сложные дети.  

 

 

Ведь по сути самой претензии Ваши к Кому?  Как и любой ропот и любое недовольство. Простите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Olga сказал:

Хочу Вас попросить, Георгий, уважительно относиться к священослужителю. Мало ли что нам всем кажется. Отцу Димитрию от Ваших по нему страданий ни холодно ни жарко. А вот своей душе вред наносите непоправимый. С такими претензиями к другому человеку, тем более ко священнику, на исповедь надо. У отца Димитрия на личном попечении целый детский дом. В котором очень сложные дети.  

 

Ведь по сути самой претензии Ваши к Кому?  Как и любой ропот и любое недовольство. Простите!

Не уважительно?? о чем вы, если ДС выражает свое личное мнение, будучи в сане, он ведь не при минул сказать что это его личное мнение, а не всей полноты Православной Церкви. Выходит, что он может быть не уважительным в своем отличительном мнение от всей церкви, а когда другой высказывает мнение отличительное от его личного мнения и созвучно с Священным Писанием то значит не уважителен к ДС??.. 

 

Цитата

Ведь по сути самой претензии Ваши к Кому?  

Мои претензии лично к ДС, не раз уже писал ему об этом, сколько было полемик на эту тему. Как только услышал о его мнение о не допустимости крещения младенцев или, вы такого же мнения как у ДС?..

 

Цитата

на исповедь надо.

В чем мне каяться?.., в том, что не согласен с личным мнением ДС?..

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Георгиев сказал:

В чем мне каяться?.., в том, что не согласен с личным мнением ДС?..

Об этом Вам надо посоветоваться с Ваши духовником. Отец Димитрий (а не ДС) делает огромную работу ради Господа, восстанавливает храмы, окормляет детские дома и многое другое, укрепляет институт семьи. У него своеобразная манера речи, и кто-то, возможно, просто его не понимает. Но тогда надо смотреть не на слова, а на дела. Вы пишете о том, что он учит о "недопустимости" крещения младенцев. Разве в храмах, где он настоятель, не крестят младенцев? Крестят. Значит, он говорит о чем-то другом, о недопустимости формального подхода ко крещению. И судя по тому, что сейчас в московских храмах (не знаю, как в других местах) обязательно собеседование перед крещением, в том числе с элементами катехизации - это как раз общецерковная линия. И кстати говоря, в крещении во взрослом возрасте есть определенное преимущество. Я крестился почти тридцать лет назад, будучи взрослым, и до сих пор помню что испытывал тогда. И это не единичный случай. Конечно, это не самое главное в таинстве, и крещение младенцев действительно и полноценно. Но эта память - дополнительная помощь и утешение в трудные моменты. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предположу, что если есть смысл писать в этой теме, то лишь для того, чтобы личное мнение  нашего брата Георгия не осталось звучащим в пустоте и не имеющим опровержения. Глядя на критиков священства понимается, как это страшно и как легко можно угодить в трудно убираемых грех. И каковы последствия этого плачевные. Можно посочувствовать непонятливости простых вещей, что, получается, закономерно. Других забот, конечно же нет, как только разбирать священников. Георгий, это очень очень грустно...для чего Вам это? Не знаю как объяснить...Да, вот как написал Юрий, надо видеть дела. 

Вы в заблуждении. В чем каяться? Да в том, что Вы не за собой смотрите, а за другими. Судите их. Какой Заповеди Вы следуете, размещая в православном пространстве Ваше личное, пристрастное мнение о священослужителе, уважаемом человеке, которого Вы просто по каким-то причинам не понимаете?  Это ж надо подумать, что оно может быть кому-то интересно...Претензии к священнику....Горе не понятно от чего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оль , а это очень даже не сложно -скрываяь под ником , обсуждать тех , кто открыто проповедует .Ну а мнения священника обсуждать и осуждать , это вообще кайф !Как это Вы не понимаете !Удивительно ! )))

 

Георгиев, ни проще ли задать вопрос лично о .Димитрию и не вводить людей во искушение ? 

Изменено пользователем МАРГАРИТКА

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И, пожалуйста, Георгий, обращайтесь в адрес священника Русской Православной Церкви в соответствии с традициями Русской Православной Церкви - отец Димитрий. Если хотите -добавьте фамилию. К Вам же тут никто не обращается ✓ГГ✓

 

"Я тут, впервые в жизни служа 37 лет, одному парнишке, который захотел креститься, подарил Евангелие и надписал, чтоб он читал. Батюшка, служащий в той местности, где он живёт, с ним побеседовал перед крещением. А сейчас Святейший Патриарх нам всем священникам говорит не лениться, не формально святое крещение совершать, а обязательно человеку постараться объяснить, что это такое, какие обязанности это возлагает, какая цель крещения. В стране более ста миллионов крещёных людей, но они не понимают, а зачем, собственно, креститься, что это такое, какие это накладывает обязательства на человека, как сказано в поговорке, с чем это едят. И я с этим батюшкой встретился, он был совершенно ошеломлён. Мальчонка за неделю пять раз прочитал Евангелие! Я предлагаю: "Слушай, давай я с ним поговорю". Что ни спросишь, всё знает! Более того, он говорит: "Вот это Евангелие от Луки, а вот это от Марка". То есть он даже запомнил, головка ещё свежая, он совсем ещё молодой человек. Такая жажда у него появилась к Евангелию, что он буквально за пять-шесть дней его изучил. Я почти за 40 лет службы такого вообще не встречал, чтобы человек проявил такой интерес к Евангелию. Я даже после этого Евангелия подарил ему Закон Божий, пусть читает, посмотрим, что из этого получится. Такой вот интересный мальчонка. Так что всё бывает.

Протоиерей Димитрий Смирнов

Как дети у нас учатся? Палец в нос и смотрят, как снегири на ветке чирикают, а то, что учитель говорит, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Учится только малый процент, или родители за них учатся или дальше их в ВУЗ, ещё куда-то пристраивают. Хорошо, если у папы есть завод или институт, он может сынка тянуть, но если сынок болван, он всё равно никому не нужен. Пока папа есть, будут его держать, а когда папу отодвинут или он сам отодвинется на кладбище, сын быстро выйдет из этого круга, если не научится за это время работать сам. А если не научится, есть у нас теперь славная работа – охранником на автостоянке, на шлагбауме. Шлагбаум поднялся, шлагбаум опустился – и 15 тысяч в кармане, уже на хлеб-чай хватит. Шлаг-баум! Два замечательных немецких слова. Замечательно, нетрудно. 

Я вот давеча ездил в Новодевичий монастырь по делам, подъезжаю, там спрашивают, кто таков. Отвечаю: "Такой-то". И шлагбаум поднялся. Замечательная работа, отдых, свежий воздух, снежок, птички поют, такая красота, Новодевичий монастырь – это вообще! Небесная красота монастырская! Такое кладбище, такие люди там похоронены. Тут митрополит Ювеналий принимает, я к нему иду, несу письмо. И тут шлагбаум. И человек стоит на шлагбауме и работает. Работа непыльная, можно сказать, инженерная: нажал – поднялось, ручки чистые, даже можно и не мыть. То есть замечательно. Замечательная работа.

Но я, конечно, не об этой работе, это отступления. Для Бога не важно, кем человек работает, лишь бы он хорошо это делал. Главное – отношение к работе. Отношение должно быть не такое, как будто тебя какой-то дядя посторонний нанял, а как будто сам Господь. Делать надо тщательно, со вниманием, стараться понять, что от тебя требуется, чтоб даже самое простое, например, поднятие шлагбаума, делать с высоким качеством. Чтоб он не сломался, чтоб ненужного человека не пропустить.

Протоиерей Димитрий Смирнов"

IMG_20190306_131310.jpg

IMG_20190306_131204.jpg

IMG_20190306_131108.jpg

IMG_20190306_131133.jpg

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Юрий Кур сказал:

Об этом Вам надо посоветоваться с Ваши духовником. Отец Димитрий (а не ДС) делает огромную работу ради Господа, восстанавливает храмы, окормляет детские дома и многое другое, укрепляет институт семьи. У него своеобразная манера речи, и кто-то, возможно, просто его не понимает. Но тогда надо смотреть не на слова, а на дела. Вы пишете о том, что он учит о "недопустимости" крещения младенцев. Разве в храмах, где он настоятель, не крестят младенцев? Крестят. Значит, он говорит о чем-то другом, о недопустимости формального подхода ко крещению. И судя по тому, что сейчас в московских храмах (не знаю, как в других местах) обязательно собеседование перед крещением, в том числе с элементами катехизации - это как раз общецерковная линия. И кстати говоря, в крещении во взрослом возрасте есть определенное преимущество. Я крестился почти тридцать лет назад, будучи взрослым, и до сих пор помню что испытывал тогда. И это не единичный случай. Конечно, это не самое главное в таинстве, и крещение младенцев действительно и полноценно. Но эта память - дополнительная помощь и утешение в трудные моменты. 

О чем советоваться с духовником?.., в том, что не согласен с ДС?.. О недопустимости без кавычек, это его утверждение, а не мое! Не на слова, а на дела...., значит ДС сам не ведает что говорит и что делает, какое собеседование с младенцами до крещения?.. И о чем вы ратуете, о том, что как утверждает ДС лучше крестится в взрослом возрасте?.., а вы уверены, что многие доживут до своего взросления для принятия крещения?.. 

Униаты так же окормляют детские дома и восстанавливают храмы, и что, они в истине?.. Может и Гапон стоял в истине, и зря история приравняла его к Иуде Искариоту?.. 

 

Да и поищите эфир православного ТВ где ДС говорил о недопустимости крещения младенцев точной даты не скажу в промежутке между 2005 - 2010 г.г. может раньше может позже,сколько лет с того времени прошло уже и не вспомню точной даты, попутно прочтите комментарии в том числе и от священнослужителей которые в пух и прах разбивают личное мнение ДС на основание святоотеческого наследия. 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только что были разборки про прот.Андрея Ткачева и прот.Георгия Максимова, теперь вот отец Димитрий.

Зачем?... Они о наших разговорах врядли узнают. Да и если бы узнали, что это изменит?

Себе только вред наносим.

 

Георгий, а что, после проповедей о.Димитрия кто-то перестал крестить младенцев?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
53 минуты назад, Olga сказал:

Предположу, что если есть смысл писать в этой теме, то лишь для того, чтобы личное мнение  нашего брата Георгия не осталось звучащим в пустоте и не имеющим опровержения. Глядя на критиков священства понимается, как это страшно и как легко можно угодить в трудно убираемых грех. И каковы последствия этого плачевные. Можно посочувствовать непонятливости простых вещей, что, получается, закономерно. Других забот, конечно же нет, как только разбирать священников. Георгий, это очень очень грустно...для чего Вам это? Не знаю как объяснить...Да, вот как написал Юрий, надо видеть дела. 

Вы в заблуждении. В чем каяться? Да в том, что Вы не за собой смотрите, а за другими. Судите их. Какой Заповеди Вы следуете, размещая в православном пространстве Ваше личное, пристрастное мнение о священослужителе, уважаемом человеке, которого Вы просто по каким-то причинам не понимаете?  Это ж надо подумать, что оно может быть кому-то интересно...Претензии к священнику....Горе не понятно от чего...

Вы мне не приписывайте грех осуждения священства, тем более, я ни когда и ни где не был против священства, тем более, сам в прошлом готовился рукаполагаться. Если мы слепо будем следовать горе "священникам" таких как А. Мень, ДС, Гапон и пр. им подобные, куда это вас приведет?.. 

Для чего это мне нужно, а для того, что бы такие "священники" не ввели вас в оману. Много волков в овечей шкуре, и многие стали священнослужителями далеко не по духу, а чаще всего, ради сана в целях (меркантильных) причин, а есть и во все, скрытые враги Православной Церкви. За пять лет что учился в дух. семинарии, кого только не повстречал, так что, знаю о чем пишу. 

"Кому то оно может быть интересно..", я не ищу интереса в этом, судя по такому ажиотажу в данной теме, видимо кому то это интересно, если вам не интересна эта тема, так почему вы тут в этой теме?..

И мое личное мнение разделяют не малое число в том числе и священнослужителей, кто был поражен личным мнением ДС о недопустимости крещения младенцев, и к стати, благодаря достойным и стоящим в истине священникам не подался искушению согласиться с мнением в этом вопросе с ДС. 

1 час назад, МАРГАРИТКА сказал:

Оль , а это очень даже не сложно -скрываяь под ником , обсуждать тех , кто открыто проповедует .Ну а мнения священника обсуждать и осуждать , это вообще кайф !Как это Вы не понимаете !Удивительно ! )))

 

Георгиев, ни проще ли задать вопрос лично о .Димитрию и не вводить людей во искушение ? 

Маргаритка, приезжайте на укр. и тут попробуйте под своими ИФО по рассуждать, потом будите меня тут стыдить о скрытие своих данных!! 

 

Я выше уже писал, что писал ему, но он не счел для себя нужным ответить ни мне лично, ни тем священнослужителям которые опровергали его личное мнение, но и им он так же не счел нужным ответить, даже общий ответ для всех не соизволил написать!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
24 минуты назад, Георгиев сказал:

вы уверены, что многие доживут до своего взросления для принятия крещения?.. 

А может быть такое, что человек так нагрешит в своей жизни, что лучше ему умереть некрещеным, чем в добавок ко всему получить  осуждение за растоптанную благодать крещения и хулу на Святого Духа?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
52 минуты назад, Olga сказал:

И, пожалуйста, Георгий, обращайтесь в адрес священника Русской Православной Церкви в соответствии с традициями Русской Православной Церкви - отец Димитрий. Если хотите -добавьте фамилию. К Вам же тут никто не обращается ✓ГГ✓

 

Скрытый текст

 

"Я тут, впервые в жизни служа 37 лет, одному парнишке, который захотел креститься, подарил Евангелие и надписал, чтоб он читал. Батюшка, служащий в той местности, где он живёт, с ним побеседовал перед крещением. А сейчас Святейший Патриарх нам всем священникам говорит не лениться, не формально святое крещение совершать, а обязательно человеку постараться объяснить, что это такое, какие обязанности это возлагает, какая цель крещения. В стране более ста миллионов крещёных людей, но они не понимают, а зачем, собственно, креститься, что это такое, какие это накладывает обязательства на человека, как сказано в поговорке, с чем это едят. И я с этим батюшкой встретился, он был совершенно ошеломлён. Мальчонка за неделю пять раз прочитал Евангелие! Я предлагаю: "Слушай, давай я с ним поговорю". Что ни спросишь, всё знает! Более того, он говорит: "Вот это Евангелие от Луки, а вот это от Марка". То есть он даже запомнил, головка ещё свежая, он совсем ещё молодой человек. Такая жажда у него появилась к Евангелию, что он буквально за пять-шесть дней его изучил. Я почти за 40 лет службы такого вообще не встречал, чтобы человек проявил такой интерес к Евангелию. Я даже после этого Евангелия подарил ему Закон Божий, пусть читает, посмотрим, что из этого получится. Такой вот интересный мальчонка. Так что всё бывает.

Протоиерей Димитрий Смирнов

Как дети у нас учатся? Палец в нос и смотрят, как снегири на ветке чирикают, а то, что учитель говорит, в одно ухо влетело, в другое вылетело. Учится только малый процент, или родители за них учатся или дальше их в ВУЗ, ещё куда-то пристраивают. Хорошо, если у папы есть завод или институт, он может сынка тянуть, но если сынок болван, он всё равно никому не нужен. Пока папа есть, будут его держать, а когда папу отодвинут или он сам отодвинется на кладбище, сын быстро выйдет из этого круга, если не научится за это время работать сам. А если не научится, есть у нас теперь славная работа – охранником на автостоянке, на шлагбауме. Шлагбаум поднялся, шлагбаум опустился – и 15 тысяч в кармане, уже на хлеб-чай хватит. Шлаг-баум! Два замечательных немецких слова. Замечательно, нетрудно. 

Я вот давеча ездил в Новодевичий монастырь по делам, подъезжаю, там спрашивают, кто таков. Отвечаю: "Такой-то". И шлагбаум поднялся. Замечательная работа, отдых, свежий воздух, снежок, птички поют, такая красота, Новодевичий монастырь – это вообще! Небесная красота монастырская! Такое кладбище, такие люди там похоронены. Тут митрополит Ювеналий принимает, я к нему иду, несу письмо. И тут шлагбаум. И человек стоит на шлагбауме и работает. Работа непыльная, можно сказать, инженерная: нажал – поднялось, ручки чистые, даже можно и не мыть. То есть замечательно. Замечательная работа.

Но я, конечно, не об этой работе, это отступления. Для Бога не важно, кем человек работает, лишь бы он хорошо это делал. Главное – отношение к работе. Отношение должно быть не такое, как будто тебя какой-то дядя посторонний нанял, а как будто сам Господь. Делать надо тщательно, со вниманием, стараться понять, что от тебя требуется, чтоб даже самое простое, например, поднятие шлагбаума, делать с высоким качеством. Чтоб он не сломался, чтоб ненужного человека не пропустить.

Протоиерей Димитрий Смирнов"

IMG_20190306_131310.jpg

IMG_20190306_131204.jpg

IMG_20190306_131108.jpg

IMG_20190306_131133.jpg

 

 

Вы опоздали с этим предложением писать на адрес РПЦ, там ответ (не мне), а на имя прав. обращения мирян ответ был, но там ответ был не вам и не нам, как сейчас говорят "отписка", не порицающая личное мнение ДС, ни назидания мирянам.

 

Да пишите и обращайтесь ко мне так, какие трудности?.., только с одним <Г>, а не ✓ГГ✓ 

18 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

Только что были разборки про прот.Андрея Ткачева и прот.Георгия Максимова, теперь вот отец Димитрий.

Зачем?... Они о наших разговорах врядли узнают. Да и если бы узнали, что это изменит?

Себе только вред наносим.

 

Георгий, а что, после проповедей о.Димитрия кто-то перестал крестить младенцев?

Когда они говорят, что это их личное мнение, у меня претензий к ним нет, но когда они облеченны в священный сан и вещают от имени всей полноты Православной Церкви, уж извините........

 

А кто знает, перестал кто крестить детей в младенчестве, но сколько слышу от многих, что ребенок вырастет и сам решит крестится ему или нет, и заметьте в большей степени такое происходит США и ЕС, теперь такое (личное мнение) внедряется у нас на Руси. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
19 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

А может быть такое, что человек так нагрешит в своей жизни, что лучше ему умереть некрещеным, чем в добавок ко всему получить  осуждение за растоптанную благодать крещения и хулу на Святого Духа?

:swoon000:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
5 минут назад, ~ Весна ~ сказал:

А может быть такое, что человек так нагрешит в своей жизни, что лучше ему умереть некрещеным, чем в добавок ко всему получить  осуждение за растоптанную благодать крещения и хулу на Святого Духа?

 

37 минут назад, Георгиев сказал:

а вы уверены, что многие доживут до своего взросления для принятия крещения

Я не уверен. Но я верю в Бога, в то, что он заботится о добром для всякого человека. Своих детей мы крестили в младенчестве. Конечно, они ничего не помнят о том моменте. Но Слава Богу за всё! Просто формальным ритуалом человека в рай не затащишь. 

Не могу также не сказать, что Ваши непотребные сопоставления в отношении отца Димитрия глубоко меня ранят, также как и других участников форума. Присоединяюсь к Ольге, с настоятельной просьбой, уважительно отзываться о нём. Возможно Вы на Украине не имеете возможности видеть реальную деятельность отца Димитрия. Тогда доверьтесь тем, кто это видит. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 минуты назад, Юрий Кур сказал:

Я не уверен. Но я верю в Бога, в то, что он заботится о добром для всякого человека. Своих детей мы крестили в младенчестве. Конечно, они ничего не помнят о том моменте. Но Слава Богу за всё! Просто формальным ритуалом человека в рай не затащишь. 

 

Не могу также не сказать, что Ваши непотребные сопоставления в отношении отца Димитрия глубоко меня ранят, также как и других участников форума. Присоединяюсь к Ольге, с настоятельной просьбой, уважительно отзываться о нём. Возможно Вы на Украине не имеете возможности видеть реальную деятельность отца Димитрия. Тогда доверьтесь тем, кто это видит. 

У крещенного есть больше шансов получить Царствие Небесное, посредством личного, а не формального, а вследствие своих трудов над собой, а тем кому не достает добрых дел наши молитвы о почившем вымаливают таких, а теперь подумайте, если такие же возможности у некрещеного?..

 

Формально, я ни чего не нарушил и уж тем более не проявлял уничижения, краткость инициалов имени еще не является оскорблением, в противном случае, нужно переписать правила написания в русском языке, что бы кто не обиделся, я в отношение краткости обращения к себе не имею ни чего против, пишите <Г> В письменном варианте это вполне допустимо, а в разговорном будет несколько неестественно, но не оскорбительно. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На днях по телеканалу Спас батюшка отвечал на вопросы и как раз сказал, что нужно различать, что говорит священник, и если что-то неразумное,то удаляться от такого. Спаси Господи нас от мнения, что детей не надо крестить в младенчестве, ещё не хватало нам сектантам уподобиться. И да, Георгиев, дайте ссылку, где отец Дмитрий такое говорил.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Нева сказал:

ещё не хватало нам сектантам уподобиться

Отец Димитрий не сектант. Он не против крещения, он против подхода к таинству как к магии - выполнил положенные действия, и получил гарантированный результат.  Иди гуляй, занимайся своими делами. Встретимся на отпевании. Когда так поступают -  это оскорбление святыни.

Он против того, чтобы детей крестили не ради Царства Небесного, а "чтобы всё было хорошо, чтобы не болели, учились хорошо..."

С одной стороны, хорошо, что детей крестят. Но вот у нас в храме причащение одних только детей занимает минут пятнадцать. А где же те, кому больше 12-14 лет? Их практически нет. Кто-то потом появляется лет в 18-20. А остальные, получается, пренебрегли святыней. А за это по головке не погладит. Одно утешение, что Церковь сможет молиться на панихидах, и может быть вымолит из геенны. Но ведь из геены! Вот против чего выступает отец Димитрий. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Георгий

Иногда священники говорят то, что лучше бы не говорили..

Искушений у священников гораздо больше, борьба за их души гораздо страшнее...

 

Тут важно вот что: Ни личность батюшки, ни его грехи, не влияют на силу Таинств, им совершаемых.

Все Таинства от Бога.

Исповедь и Причастие - это такой Дар нам всем. Меняет всего человека. И душу, и тело. 

Церковь - это больница. Там все без исключения глубоко духовно болящие люди.

 

Совсем недавно было время, когда священников убивали только за то, что они священники.

После стольких лет безбожия, сейчас, в РПЦ много чего происходит...

И случайные люди там тоже есть.

Однако, никакие личные качества священников не влияют на Таинство Исповеди и Причастия.

 

Мы все духовно больны.  Все со своими духовными болячками. Даже священники.

 

Осуждать священника нельзя. Это грех. И с этим грехом нужно на исповедь.

(Мне тоже, я осудила иерея Максимова).

А если этого не сделать....

ИМЕННО затаенные, нераскаянные грехи - являются причиной наших бед.

Нужно чистить душу от грязи.

А осуждение людей - это грязь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Нева сказал:

На днях по телеканалу Спас батюшка отвечал на вопросы и как раз сказал, что нужно различать, что говорит священник, и если что-то неразумное,то удаляться от такого. Спаси Господи нас от мнения, что детей не надо крестить в младенчестве, ещё не хватало нам сектантам уподобиться. И да, Георгиев, дайте ссылку, где отец Дмитрий такое говорил.

К сожалению, найти так быстро не смогу ссылку, ведь как минимум лет 10_ть прошло с тех пор, если не больше. В первые от него такое услышал, когда еще был аккаунт в Моем Мире от майл ру Попробую отыскать, было бы мне проще, если бы помнил на каком он православном ТВ об этом говорил, попробую отыскать. 

29 минут назад, На берегу реки сказал:

Георгиев, наступил момент одуматься. Вас унесло в кювет. Очень горько читать ваши мысли.

Не ведаете о чем пишите, стоит как раз вам не спеша подумать о выводах. Меня можно лишь упрекнуть, что эмоционален и не более. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
17 минут назад, Мано сказал:

Георгий

Иногда священники говорят то, что лучше бы не говорили..

Искушений у священников гораздо больше, борьба за их души гораздо страшнее...

Скрытый текст

 

Тут важно вот что: Ни личность батюшки, ни его грехи, не влияют на силу Таинств, им совершаемых.

Все Таинства от Бога.

Исповедь и Причастие - это такой Дар нам всем. Меняет всего человека. И душу, и тело. 

Церковь - это больница. Там все без исключения глубоко духовно болящие люди.

 

Совсем недавно было время, когда священников убивали только за то, что они священники.

После стольких лет безбожия, сейчас, в РПЦ много чего происходит...

И случайные люди там тоже есть.

Однако, никакие личные качества священников не влияют на Таинство Исповеди и Причастия.

 

Мы все духовно больны.  Все со своими духовными болячками. Даже священники.

 

Осуждать священника нельзя. Это грех. И с этим грехом нужно на исповедь.

(Мне тоже, я осудила иерея Максимова).

А если этого не сделать....

ИМЕННО затаенные, нераскаянные грехи - являются причиной наших бед.

Нужно чистить душу от грязи.

 

А осуждение людей - это грязь.

Цитата

Искушений у священников гораздо больше, борьба за их души гораздо страшнее...

Несомненно так и есть с этим выводом не поспоришь, и да, верное рассуждение!

 

Цитата

Осуждать священника нельзя. Это грех.

Боже упаси меня и всех нас осуждать священнослужителей, но речь тут не о осуждение священнослужителей, а о том, что некоторые священнослужители присвоили себе право выражать свое сугубо личное мнение как общее правило от лица всей полноты Православной Церкви, когда мы пропустили, что священнослужители стали у нас как папа Римский?..

 

Цитата

А осуждение людей - это грязь.

Полностью с вами согласен!

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
29 минут назад, Георгиев сказал:

Боже упаси меня и всех нас осуждать священнослужителей, но речь тут не о осуждение священнослужителей, а о том, что некоторые священнослужители присвоили себе право выражать свое сугубо личное мнение как общее правило от лица всей полноты Православной Церкви, когда мы пропустили, что священнослужители стали у нас как папа Римский?..

 

Георгий

 

Тут вот что...

Священников много, а яркими проповедниками, ведущими людей ко Христу, становятся единицы.

Отец Дмитрий Смирнов - замечательный проповедник.

Я слышала много его проповедей, ответов на вопросы. Я люблю этого батюшку.

 

Что касается не крещения ребенка - я не слышала этого от отца Дмитрия.

 

Крестить ребенка нужно конечно в младенчестве.

Где он жить то будет? В вакууме?

Лишать своего ребенка Причастия - это страшно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...