Перейти к публикации
  • 0
Гость ***

Мормоны

Вопрос

Гость ***

Здравствуйте.

Хотелось бы услышать мнение священноначалия, если можно. Насколько опасна в духовном плане секта мармонов? Моя тетя давно и с упорством посещает данные сборища. Все было бы ничего, если бы она не жила в одной квартире с моей мамой. Запрещает маме со мной общаться, настраивает против. В данный момент их дом идет под снос, подыскивают новое жилье. Тетка мамину долю собирается оформить на себя, маме якобы будут делать только прописку, чтобы я не претендовала на наследство. Да оно мне и не нужно, обижает само отношение. Когда пыталась поговорить с теткой на этот счет по телефону, потом очень плохо себя чувствовала, долго приходила в себя. У мамы абсолютно подавлена воля, она делает все, что ей говорят. Хотела забрать ее к себе (мы живем в разных городах), но ей настолько промыли мозги, что она меня боится. Что делать? Вмешиваться или нет, не знаю даже... Может быть и не в секте дело, но вижу, что маму теряю, она стала совсем чужой. Храм находится через дорогу от ее дома и еще много других поблизости. Но уговорить пойти на исповедь и причастие не могу несколько лет. Мама совсем не ведет себя как мама. Больше как знакомая что ли... Не могу обьяснить... У нее нет потребности в общении, не интересна моя жизнь. Все настолько странно, что возникают сомнения, родная ли она... Насильно принуждать переехать к себе я ее не могу. У человека просто нет желания на это. И не знаю, пойдет ли нам на пользу этот ее переезд, уживемся ли, если не жили вместе с детства. И еще мама много курит, причем и днем и ночью, а я не переношу запах сигарет. Но я ее действительно теряю. Что делать? Отпустить все на волю Божию? Насильно ведь мил не будешь. Просто почему-то родственники человеку дороже, чем собственный ребенок. Так наверное бывает.

В общем, я не хочу, чтобы мама с ней жила и была под ее влиянием... Но что я могу сделать, если маму все устраивает?... Она боится остаться без жилья, т.к. компенсации для покупки отдельной от тетки квартиры не достаточно. А у меня тоже своего нет, сьемное. Вечно на иголках с угрозой сьезда... Предложить ей толком нечего в плане уверенности и устроенности. Поэтому ее нежелание ехать и сомнения вполне понятны. Очень переживаю. Как решить эту ситуацию по воле Божией? Оставить их в покое? Почему эти люди считают, что имеют право нас разлучать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
15 hours ago, List said:

 

 

Здравствуйте, Лист. Тоже буду ждать ответа батюшек, вопрос насущный. 

 

Наверное, кроме молитв и собственного покаяния, мало что еще поможет. Убеждения почти бесполезны, только вызывают негативные чувства и отдаление (моя мама-адвентистка, а у знакомого мама - свидетель).

 

Как я пока поняла, нужно самой спасаться, молиться, набраться терпения и великодушия: не смотря ни на что,, -  самой воцерковляться и приобрести мир в душе с Богом (другого выхода к свету нет). 

 

Наверное тот факт, что вы с детства с ней не жили, - тесная материнская связь не была установлена. Вряд ли уже будет, разве что какие проблески вины иногда (по опыту). Не все родившие имеют способность стать матерью эмоционально, душевно: не все могут вместить это в виду собственных немощей и травм. Они сделали все, что смогли, и сами уже на краю... Спасибо, что родили... Тогда сразу к Богу и Божией Матери - найдете все нужное вам тепло, любовь, помощь. Обязательно.

 

Отец Димитрий Смирнов в проповедях отвечает, что взрослым детям нужно жить отдельно. Тем более ей не нужен сейчас какой-то экстренный уход. 

 

Подозрительное, предвзятое отношение протестантизма к Православию закономерно. Они видят себя жертвами, приводят примеры, как им небезопасно жить среди православных и что имеют право верить так, как хотят. Лучше избегать духовных диалогов с тетей. 

 

 

Изменено пользователем Greshnica

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость ***

Они не ответят. Их, скорее всего, на этом форуме нет.

Изменено пользователем ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость ***

Все хорошо, ничего отвечать не надо. Пусть сами разбираются.

Изменено пользователем ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

А разве нельзя новое жилье оформить в долевую собственность? Разве не может Ваша мама написать завещание на свою сестру, если не хотят, чтобы Вы претендовали на наследство?

Такой простой способ выжить Вашу маму нашли.

Ведь новую квартиру тетка может продать вместе с Вашей мамой, а покупатель найдет способ выжить Вашу маму.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость ***

Я туда больше не вмешиваюсь. Это не мое дело. Лишат ее прав на недвижимость и сдадут в психушку, как все время пугают. Вот и будет ей счастье. За что боролась, на то и напоролась. Если у человека мозгов нет, свои не вложишь. Там такие оккультные практики, что мама не горюй, у этих мармонов. Эта тетка уже трехкомнатную квартиру отжала у мужа, которую он купил до брака с ней (а у него свои дети есть), и теперь в этой квартире живет дочь тетки от ее первого брака. А мужика на дачу спровадили. Он теперь не может добиться выселения этой дамы и сам в шоке, как мог квартиру отписать. Тетка оформила его квартиру на себя и развелась, ушла от него. Но юристы сказали, что он может оспорить договор дарения. Она вновь зарегистрировалась, но не живет с ним. В данный момент окучивает мою маму. Если бы прокуратура провела проверку деятельности этой организации, то наверняка выявили бы очень много пострадавших. Про бесообщение и про духовный вред вообще молчу. Бог с ней, с этой долей, пусть подавится. Тревожит то, что сектантка работает в детском саду, имеет доступ к нашим детям и передает информацию о них своим мармонам. Там такая бесятина, что мама не горюй. И всем до лампочки.

Изменено пользователем ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость ***
В 18.03.2019 в 02:06, Greshnica сказал:

Подозрительное, предвзятое отношение протестантизма к Православию закономерно. Они видят себя жертвами, приводят примеры, как им небезопасно жить среди православных и что имеют право верить так, как хотят. Лучше избегать духовных диалогов с тетей. 

 

 

Greshnica, мармоны - это не протестанты, а самая настоящая оккультная организация. Тут не то что диалогов избегать нужно с ними, а вообще из нашей страны выпроваживать необходимо. Мне приходится, потому что мою маму взяли в оборот и творят с ней, что хотят. А у нее самой мозгов не хватает понять, что к чему, кто есть кто, и  чем это все может закончится. Ей настолько промыли мозги и затюкали, что она просто боится голос подать. Никакой любви там нет, там есть элементарная корысть и желание управлять человеком. Любовь - это не льстивые речи, видимая забота и обещание безбедной жизни. Любовь - это горькая правда и пощечина, чтобы привести в чувство, это бросить все и прийти на помощь, не думая о своей выгоде. А там помощь предлагают взамен квадратных метров в центре города.

И никакие детские травмы, недополучение мною любви в детстве, слезы, сопли и прочая ерунда здесь ни при чем. Просто с красивой миной ведут плохую игру.

И уж тем более я не строю здесь обиженку и не завидую, что кому-то что-то досталось, а мне нет. Когда человеку дает Бог - это одно. А когда этого чего-то добиваются различными недобрыми воздействиями и управлением сознания - это совсем другое.

 

Изменено пользователем ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость ***

Здравствуйте. Да мне и не нужно ничего. Мне за маму обидно. Что они, пользуясь ее добротой и наивностью, а также элементарными человеческими страхами, вьют из нее веревки. Позволяют себе запугивать маму психиатрической клиникой, если она что-то не так сказала или отказалась сделать то, что им нужно. В очередной раз отняли у нее все документы. Запрещают со мной общаться. Это же ненормально. Просто родственники так вообще вести себя не должны. Что еще за концлагерные условия в мирное время?... Разлучать родных людей, чтобы можно было добить по одиночке. И самое ужасное, что я маму в обратном убедить не могу. Страх и эти внушения настолько глубоко вьелись в ее сознание, что у меня просто руки опускаются. Я не знаю, помогают ли ей мои молитвы, но откат очень жесткий идет... Замечаю, что сама уже зверею от всего этого...

Изменено пользователем ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Когда человек в помрачении, у него верх и низ меняются местами, мы все до единого в таком состоянии находимся. И все, что с нами происходит, это по сути попытки Бога нас из этого состояния вывести, вернуть в настоящую реальность. 

 

И все равно, начинать надо с себя, других путей из этого плена нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
41 минуту назад, List сказал:

А мои слова, что исповедь, причастие, соборование и вообще молитва, жизнь с Господом, выведут ее из этого состояния пропускает мимо ушей. Просто не верит. Она абсолютно нормальный человек, ее нужно вылернуть от этих людей. Но, судя по всему, она без них уже не может...

Дорогая сестра! Батюшка поэтому уже несколько раз Вам написал, что главное дело, которым Вам нужно сейчас заниматься - это не маму спасать, а себя, то есть заботиться о том, чтобы мир Христов восстановился в Вашей душе. Поэтому в первую очередь надо думать о том, как себя исправить, как выполнить Заповедь Христову о том, например, чтобы молиться об обижающих нас и благословлять проклинающих Вас, равно и другие заповеди. Ведь не можем этого сделать! Как же нам других спасать?! И Господь знает, что мы желаем добра нашим близким и без наших молитв. А Он этого ещё больше хочет. 

Вы пишете "надо выдернуть". А куда? Есть ли место, где ей будет хорошо не телесно, а душевно?  Молитесь, чтобы Господь дал мир Вашему сердцу, Вашему дому, тогда, как написал батюшка, и эта, и другие ситуации будут решаться. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость ***

Пора винтовку покупать и отстреливать по одному, а то на воротники растащат...

Изменено пользователем ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
3 часа назад, List сказал:

Пора винтовку покупать и отстреливать по одному, а то на воротники растащат...

вот, точно. Наш покойный наместник оптинский, архимандрит Венедикт, когда к нему приходили жаловаться на кого-то, так и говорил: ну так ты возьми ружье и его застрели )

 

Понимаете, решения такого рода - вмешаться и вытаскивать маму или оставить как есть - оно непосильное для смертного ограниченного человека. Вам никто не сможет сказать делай так-то и так-то. А если сможет, то не слушайте таких советов. Я же только одно могу предложить - двигаться к Богу, и Он все это дело управит и даст понять что вам делать, а каким способом - Ему виднее, включая и явные чудеса. Такие ситуации я наблюдал неоднократно, почему и пришел к выводу, что это лучшая стратегия поведения для христианина.

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
4 часа назад, List сказал:

И, Юрий, Вы меня простите, но я бы хотела все же с батюшкой общаться, а не с наблюдающими форумчанами. Потому что знаю, куда это может завести. Если я батюшке надоела со своими вопросами и сообщениями, то больше писать не буду. Зря я вообще обратилась. Буду просто молиться. Всего хорошего...

Это Вы меня простите, за то что встрял.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0
Гость ***

Сильно не переживайте. Все хорошо. Винтовка помогла. И вообще это все было шуткой.

Изменено пользователем ***

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить на вопрос...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...