Перейти к публикации
  • 0
Татиана.

Компьютерная зависимость

Вопрос

Родной человек страдает зависимостью компьютерных игр. Не может найти в себе силы избавиться от этой зависимости. К психологу обращаться не хочет. Решила обратиться за советом,может кто то был близок к такой ситуации и был положительный опыт избавления от компьютерной зависимости ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рекомендованные сообщения

  • 0
Гость Некто

Если ваш родственник сам искренне желает избавиться от зависимости, с помощью таинств, поста, молитвы и труда можно ему с Божией помощью освободиться.Если этого желания нет, остается только молиться о нем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

«Аддиктивное поведение: профилактика и реабилитация»

 

22-23 апреля 2011 года в Московском городском психолого-педагогическом университете состоится Международная научно-практическая конференция «Аддиктивное поведение: профилактика и реабилитация»

 

"Цель Конференции - консолидация усилий отечественных и зарубежных ученых и практиков по выработке стратегии качества реабилитации и профилактики аддиктивного поведения.

 

Международная научно-практическая конференция «Аддиктивное поведение: профилактика и реабилитация» актуальна как никогда в связи с новой волной роста наркомании, алкоголизации, никотиновой зависимости, компьютерной и Интернет зависимости, лудомании и других видов аддикций среди молодежи нашей страны. Сегодня зависимость представляет собой основную часть всех поведенческих и личностных расстройств и является основным фактором, разрушающим физическое и психическое здоровье нации. К тому же зависимость, особенно наркомания и алкоголизм, является основой проявления асоциального и преступного поведения, вандализма и терроризма среди всех возрастных групп населения, особенно среди молодежи. Известно, что самый надежный путь борьбы с серьезным фактором вреда для здоровья - зависимостью - это его профилактика через снижение факторов риска и активизация факторов защиты..."

http://www.fpo.ru/news/index/72.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Yanata, меня тоже коснулся этот вопрос. Мой крестный сын, ужасно зависит от компьютера. Поздно спохватились... Не мог отойти он него, забывал даже покушать. Его отец поставил пароль, и говорил его сыну только в некоторых случаях, когда действительно нужен компьютер, а потом ставил новый пароль. Время проведенное за компьютером стал контролировать. Были истерики, психи, он со всеми не разговаривал, ломка какая-то. Сам добровольно не хочет ограничевать себя.

Вот так они теперь и живут. Не знаю что их этого выйдет. Во всяком случае он стал гулять на улице и читать книги. :wacko:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Компьютерная зависимость часто возникает тогда, когда какая-то сфера человеческой жизни не реализована. Возникшую "брешь" человек заполняет виртуальной реальностью, уходит другой мир, где он силен, независим, востребован.

Надо внимательно посмотреть на жизнь Вашего родственника - видимо, ему чего-то не хватает. И помочь восполнить этот пробел.

И, конечно, молиться о Божьей помощи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Родной человек страдает зависимостью компьютерных игр. Не может найти в себе силы избавиться от этой зависимости. К психологу обращаться не хочет. Решила обратиться за советом,может кто то был близок к такой ситуации и был положительный опыт избавления от компьютерной зависимости ?

Я в комп. игры играю почти 17 лет. Поэтому прекрасно знаю это увлечение изнутри как говориться. Вы не сможете заставить бросить это увлечение, если не предоставите ему более интересное занятие. А просто так пытаться внушать ему, что комп. игры - это зло, обречено на провал. Предоставьте ему достойную альтернативу и он бросит это занятие. Я например поход в лес за грибами более предпочитаю, чем к.и.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

Прививка от «компьютерного вируса»

Детям свойственно играться. Запретить подростку играть во что-либо почти невозможно. Уж очень часто родительские попытки при помощи широкого ремня вылепить из своего чада «старца» приносят плачевные плоды. К 13-15 годам «ненаигравшийся» ребенок еще не настолько крепок в вере, чтобы полностью предпочесть молитвенное бдение игрушкам. Самообольщенные же родители непременно хотят видеть в своем отпрыске «старца». В результате — открытый бунт, скандал в доме.

 

Мне не раз доводилось беседовать с подобными «бунтовщиками». С теми, с кем еще можно было беседовать...

Странное дело,когда как бороться со страстями ищут не у Святых Отцов и Христа единного могущего спасти и исправить,а у своего безблагодатного ума,это признак деятельного неверия,уж и так тонны бумаги истраченны,болезнь всякого европейца и русскоязычного так же,решать социальные и семейные проблемы своего ближнего!Тогда как у самого весь букет неверия и гремучей страстности на лицо!Прошу обратить внимание болезнь,а не добродетель!Научись жить по вере и рассматривание проблем под таким углом сами отпадут!!!Может уважаемые форумчане,напишут святоотеческие мысли:как исправляют ближних?!как воспитывают детей?!что по сути одно и тоже.Так как способы приобретения душ для Христа,вне возраста одни и теже!Так как и все своды и схемы правильного поведения и обращения с ближними с предметами прописаны и оставлены Святыми Отцами!Хотя конечно предлагаемый вариант более приемлем для современного христианина,нежели прописные истинны духовных законов указанные Святыми Отцами,и о которых большая часть верующих знать не знает,а ведь это не высота,а основа основ!!!

Изменено пользователем Tampy
Пожалуйста, сокращайте цитируемый текст

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
  • 0

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...