Перейти к публикации
Юлия

Прошу помолиться о послушнике Григорие

Рекомендованные сообщения

В ноябре 2010 года во дороге в Серпухов в Высоцкий монастырь голосовал один человек. Мы с мужем решили его подвести, оказалось это был послушник Григорий, 50 лет (на вид намного больше). Ехал он с Находки, с могилы родителей, и добирался до Коренной пустыни (Курск), расстояние огромное. В Находке он помогал чинить крышу, упал и повредил позвоночник. Пока отлеживался, деньги закончились. Из-за того, что он чинил крышу без благословения и упал, Наставник из Коренной пустыни наложил на послушника Григория послушание - добраться до дома без денег и на перекладных. Ему только деньги на сотовый клали, чтобы связь была. Говорил, до Урала много добрых людей встречалось, а потом все меньше и меньше. Тогда был где-то 20 день его путешествия, приходилось и на улице ночевать. Мы предлагали переночевать в Высоцком монастыре, купить билет до Курска, но он отказывался, говорит - послушание надо выполнить. Попрощались мы с ним когда темно было. Мы переживали за него, молились. Жалко, телефон не взяли или адрес. Я даже писала на сайт Коренной пустыни, чтобы узнать добрался он или нет с больным позвоночником. Он не жаловался, было видно, что боли мучают, в машину садился с трудом. С Коренной пустыни нам никто не ответил. Мы с мужем часто его вспоминали и беспокоялись.

А вчера... :wacko: едем мы из Москвы на дачу (по другой дороге). И голосует послушник Григорий. Спасибо, Господи, что послал нам еще одну встречу :popcorm1: На этот раз он ехал из Москвы в Рязань. Он рассказал свою историю: доехал он до Коренной пустыни с Божьей помощью. Он там пожил немного и отправили его искать другое пристанище. Ездил он в Московскую епархию, может там понадобиться, по профессии он архитектор-зодчий, не подошел. Был он в Оптиной пустыни. Сейчас он едет в свой первый Свято-Троицкий монастырь, надеется что возьмут. А в мае в Оптину пустынь приедет. Телефон на этот раз я взяла. :wacko:

 

Братья и сестры прошу помолиться Господу нашему о послушнике Григорие, чтобы нашел он себе кров, чтобы приняли его на постоянное место. Устал он очень от бездомного скитания с больным позвоночником, не физически, а морально. И чтобы приняли его в Свято-Троицком монастыре или Оптиной пустыни. :wacko::smile300::SHABLON_:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

50 лет (на вид намного больше)

Прошу прощения..., ему 55 лет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Светлана

Прошу молитвенной помощи о моих сыновьях Илии и Алексия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу молитвенной помощи о моих сыновьях Илии и Алексия

Спаси вас Господи и помилуй!

Св.отцы пишут, что молитва матери может и со дна моря достать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Бывают люди, которые входят в нашу жизнь совсем не на долго, но оставляют в ней след на всегда.

И не мы им помогаем, а они нам.

Один из них послушник Григорий.

Я писала в Свято-Троицкий монастырь - ответа нет.

Григорий дал нам 2 номера телефона. Я не написала тогда, но это были лишь номера сим-карт, так как телефоны ему пришлось продать из-за нехватки денег, но он сказал, что как только приедет на постоянное место - прочитает смс. Мы дали денег сколько было в кошельке, но впереди дорога. До Рязани ехать и ехать... Опять мы сглупили :girl_wink:, не оставили свои номера телефонов (я просто в тот момент вообще не подумала об этом, я просто была рада что ОН нам встретился и дал свои координаты).

Мы звонили на его номера , посылали смс. Везде ответа нет.

И вдруг сегодня, на один из его номеров, поднимает трубку женщина, и говорит, что этот номер у нее уже неделю.

Это значит, что послушник Григорий им так и не воспользовался.

Если кто нибудь его встретит, пожалуйста, помогите ему!!!

Отличительные признаки: у него на шее кулон со Святыней из Серпуховского Высоцкого мужского монастыря - он ей очень дорожит. Всегда в черной монашеской юбке (прошу прощение, если не правильно написала).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...