Перейти к публикации
Иулия

Пошла по дороге к Богу, собака стала обузой

Рекомендованные сообщения

Перед самым своим воцерковлением, когда в душе была пустота и я металась в поисках чего-то, -я завела собаку. И не какую-нибудь, а немецкую овчарку. Нашла не правильный выход. Думала, заведу друга и душа успокоится. Я спортсменка. Много бегала по лесам/полям и собака в той жизни мне была нужна.

И так получилось, что через неделю состоялась моя первая Исповедь и я пошла к Богу.

Собака росла и я росла в вере.

Сейчас собаке 11 месяцев.

Постепенно поменялась вся моя жизнь.Я бросила хорошую работу и стала работать в свободном графике, чтобы иметь возможность часто ездить по монастырям.

Всю зиму я ездила в Оптину или с собакой (приходилось с ней ночевать в машине) или оставляла собаку на сутки дома и она съела всё, что могла съесть и разгрызть. Да и собака не счастлива от таких одиночеств.

Но сейчас мне и этого мало. Батюшка благословил мне послушание в монастыре.

Пока на 15 дней, а дальше, если Бог даст, и на более длительный срок.

Я честно не знаю, что будет со мной завтра. Если бы не собака, я бы уехала послушаться на более длительный срок.

В душе понимаю, что собака стала преградой, я не могу поехать в паломничество, не могу надолго уехать в монастырь. Конечно, есть всякие зоогостиницы, но частые оставления собаки -большой стресс для собаки, да и очень дорого. Я не смогу сейчас потянуть её месячного пребывания там. Да и собака не болонка -её постоянно воспитывать надо. К тому же, я не знаю, останусь ли я в миру, а собака - это на 10 лет.

Мой Батюшка сказал, что было бы лучше, если бы я отдала собаку, пока она маленькая. Двухлетняя собака никому не будет нужна. Что она меня связывает по рукам и ногам.

Я очень люблю это животное и мне тяжело набраться духу и пойти на этот шаг.

Очень переживаю. Чувствую себя предателем. Сердце разрывается.

Но Господь мне дороже. Посоветуйте, как быть?

Знаю, что изначально сделала не правильный шаг, взяв собаку, но тогда жила другой жизнью и не думала, что моя жизнь так изменится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ох..я собачница тоже...знаю на что способна собака,какие преданные они...

 

Раз,в юношестве,я привязаласЬ к щенку своей собаки(у меня было их 2 взрослых,одна-немецкая овчарка,между прочим)...я была вынуждена отдатЬ собаку в 7 месяцев,болЬше из-за стеснённых средств и из-за мамы...До сих пор у меня в глазах,как увозили мою псинку...даже почтовый ящик у меня назван в честЬ этой собаки,которая так любила меня...но лутше пережитЬ эту скорбЬ.

 

Животное всегда сотаётся животным...Я бы на Вашем месте поискала бы службы,где готовят собак-повадырей.Подход там профессионалЬный,никто не попортит плохим отношением...Ну и сами понимаете-что естЬ такая собака,для человека с особыми нуждами.

 

А если оставитЬ дома-то ищите семЬю,где собаке будет второй дом,если это возможно,конечно,такую найти..может тоже верующие люди,где естЬ подросшие дети,и согласны переодически братЬ к себе пса.

 

...Когда я приезжаю в обителЬ,то я забываю обо всём,что где-то муж,дом,родные...честное слово!...Дети толЬко держат,хотя они всегда со мной,собственно...Может пристройте пока на это время собаку,не рубите сгоряча,уж упросите родных передержатЬ.ПомолитесЬ о такой скорби Матушке,она сразу жалеет.А потом уж ,как Бог даст,сами увидите.Может и спокойна душа будет,а может найдутся люди,которые согласны на временные хлопоты с псом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иулия, я Вас понимаю, у меня 8 собак и 6 кошек. Это большая ответственность. Уехать на долго нельзя.

Собаки бывают разные. Одних отдавать можно, а других не желательно (взрослых). Одни идут ко многим людям, а другие нет. Вот я, уезжала на неделю. А в это время мой Тузик ничего не ел,скулил, скучал, хотя дома оставался муж и он такой же хозяин. А когда приехала, стал кушать, но меня не замечать (обиделся). Разве можно его отдать? Он от тоски помрет. Но он уже взрослый.

Иулия, если Вы решили отдать собаку, лучше отдать сейчас, пока не большая. Она быстро привяжется с новым хозяевам. Овчарки очень привязаны к хозяевам. Будете ее навещать :wacko: Не волнуйтесь, все будет хорошо. Я брала и 2-х летную собаку, ничего, ей понравилось, теперь бывшего хозяина облаивает :smile300: Чем раньше Вы ее отдадите, тем лучше! :wacko:

Попробуйте, написать на сайт "В добрые руки" Моя ссылка. Там Можно найти хороших хозяев!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Иулия, поступайте как батюшка посоветовал..помолитесь и начинайте искать другого хозяина...другие рады бы все бросить, чтобы послужить Богу, в Оптине трудиться, да хотя бы просто посещать её, но нет возможности...Иулия, мы не знаем нашего последнего дня и часа...он может настать через 10 лет, а может и завтра...вас Господь призывает, дает возможность принести покаяние.....пребывание в монастыре, его посещения, труд в монастыре - это наше покаяние, не упустите эту возможность, есть вероятность того, что другой возможность может и не быть в будущем.

 

 

помоги вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Огромное спасибо всем на добром слове.

Сегодня утром решилась, подала объявление.

Через 10мин. пошли звонки. 15 человек позвонили и все хотят взять собаку.

Отдаю бесплатно. Мне никаких денег не надо за неё.

Условие - только в надежные хорошие руки, не на привязь.

Теперь главное не ошибиться.

А то много таких, которые берут, чтобы потом перепродать или поиграются и бросят.

Один мальчик-кинолог из МВД хочет взять. Хочет собаку дрессировать для чемпионатов и ездить с ней на соревнования. Есть люди, которые берут в частный дом или в квартиру.

Но моё условие - я буду узнавать о её жизни.

 

Дело не только в поездках по монастырям. Хотя, это основное.

И Батюшка говорит, что так будет лучше.

Говорит, что мало времени остается для спасения, некогда уже отвлекаться на что-то ещё.

Он не исключает моего ухода в монастырь, хотя для меня это тяжелый выбор и пока я не готова к такому шагу.

У меня квартира съемная. На след. недели съезжаю.

Пока в никуда. До мая -в Оптине, а дальше, как Бог даст.

Поживу на даче. Там собачке было бы хорошо, но лето закончится и опять встанет вопрос с поиском квартиры.

Никто не хочет сдавать квартиру людям с большими собаками. Даже с детьми маленькими не хотят сдавать.

На этой квартире удавалось скрывать, но сейчас ремонт доделываю.

А родные....даже слышать про собаку не хотят.

Я молилась. "Господи, да будет воля твоя, но не моя, только дай мне сил всё снести".

В итоге, как будто Господь меня куда-то толкает.

Всё шло к тому, что мне пришлось закрыть магазины, поднялась аренда и приходится съезжать с квартиры, уехала надолго дочь. Люди, которым дала много денег взаймы, кинули и не вернули.

Можно было бы жить по месту прописки в Москве, но это значит, вступить в конфликт с родными, а это для меня невозможно.

Всё, что меня держало, рассасывается.

Котика своего я на время пристроила. Осталась собака.

Значит, я должна через это пройти.

Ещё раз спасибо.

Очень боялась спрашивать совета.

Прости Господи за помыслы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я так рада за Вас, Иулия! И за собачку тоже!

Дай Бог, все уладиться!

Храни Вас Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...