Перейти к публикации
Natasha N.

Прошу молитвенной помощи о сохранении семьи р.б. Натальи, р.б. Сергия и мл. Марии...

Рекомендованные сообщения

Прошу снова Вас о молитвенной помощи о сохранении семьи и семейном благополучии р.б. Натальи, р.б. Сергия и мл. Марии...

 

Обращалась сюда в 2016 и снова пишу от безысходности...

https://forum.optina.ru/topic/3819-очень-прошу-помолиться-чтобы-семья-не-разрушилась/

 

2019, снова март и опять.....

Я умоляю, прошу помолиться, чтобы, если это возможно и угодно Богу, пусть сохранит мою семью, которая снова разрушилась....

Зачем-то в начале марта залезла в телефон мужа, а там переписка.... С молодой 21-летней..... И такие переписки... Я ему поставила выбор: или я, или она...

Он сказал, что семью рушить не хочет, но девка эта запала в душу и ничего поделать не может, хочет с ней общаться....

Я на это не могла согласится... Проживали в соседних комнатах. Я его называла предателем. Он с ней общался через социальные сети.

Мне 32 будет 6 апреля, ему 33...

Не поздравил с 8 Марта меня, а ее поздравил, знаю...

Сомневаюсь, что что-то большее было между ними, но уже не знаю...

Он меня предал, простить не могу, да и не хочет он.

Подал документы на развод, якобы из-за недостатка свободы от меня и прочих бытовых проблем...

20 марта подал, но не полный комплект.

А я его продолжаю любить.

У нас есть доченька, 6 лет.

Я где-то, только не дома.

Меня разрывает на куски, без таблеток редко справляюсь.

Храмы посещаю....

18 марта уехала к родителям... Он сказал, чтобы уехала..... Может переборщила с комментариями... Оба виноваты.

Квартира свекрови. Дома теперь живет один. Я с родителями. Ипотеку взять не могу без развода или брачного договора, который не дает.

Жить с родителями не могу...

 

Почти 12 лет вместе были. Да, расставались, и тяжело было.

 

Но снова были вместе.

Но тут он меня предал. А я не могу без него.

Свекровь странная у меня... Мама тоже мужа не любит.


Помолитесь за нас, р.б. Сергий, р.б. Наталия и мл. Мария....

 

Пусть избавится от искушения к этой .... малолетней Анастасии.

 

Меня просто разрывает на части....

 

Если Богу угодно, пусть создаст условия для семейного счастья нашего и благополучия, вразумит нас обоих, поможет мне простить мужа, избавит от искушения....

Февраль был чудесный и в один миг все перевернулось... У меня уже -8 кг...

 

Пожалуйста. я Вас умоляю, помолитесь за нас... Мне очень плохо без мужа.....

 

Я очень хочу семью свою сохранить, хочу, чтобы дочка росла с мамой и папой в полноценной семье, жить в любви и радости и пережить все это....

Умоляю Вас...

 

Не понимаю: ради чего эти все страдания и мучения, от которых готова лезть на стену?

 

Недоверие какое-то, контроль излишний с моей стороны.... Но я любила его, люблю....

 

Дочке не могу уделить должного внимания, тоже переживает....

Поэтому я где-то, только не дома......

Ей тяжело без мамы и папы.....

Папа один раз ее после садика забрал......

 

Будет ли моя семья снова вместе? Будем ли вместе?

Как угодно Богу?...

 

 

 

 

 

 

 

Изменено пользователем Natasha N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нервы уже никуда.

Я очень хочу сохранить семью.

Очень хочу к мужу...

Глупо, наверно?

Если ему это не надо ...

Нет сил больше ...

С мамой - постоянные конфликты на пустом месте...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташенька, искренне вам сочувствую. Потерпите немного, не бывает постоянно одна черная полоса в жизни. Обязательно это пройдёт и одному Богу известно как, но всё наладится. Главное, что вами движат святые, правильные чувства сохранить семью.

Уделяйте повышенное внимание дочке. В будущем не будет мучать совесть, что не смогли оградить ребёнка от взрослых проблем.

Конечно помолимся. 

А у меня мамы уже три года нет. Сейчас и рада бы "поконфликтовать" , да уже нескем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 hours ago, р. Б. Ирина said:

Наташенька, искренне вам сочувствую. Потерпите немного, не бывает постоянно одна черная полоса в жизни. Обязательно это пройдёт и одному Богу известно как, но всё наладится. Главное, что вами движат святые, правильные чувства сохранить семью.

Уделяйте повышенное внимание дочке. В будущем не будет мучать совесть, что не смогли оградить ребёнка от взрослых проблем.

Конечно помолимся. 

А у меня мамы уже три года нет. Сейчас и рада бы "поконфликтовать" , да уже нескем.

Спасибо Вам большое.

На работе вместо обеда хожу в храмы.

Их столько много....

И такие разнообразные...

Столько разных икон...

Муж где-то месяц назад снял крестик, убрал иконы после моего отъезда....

А в одном из храмов мне женщина в церковной лавке сделала бесценный подарок....

Я в 2016 еще искала иконы Петру и Февроньи и Гурию, Самону и Авиву...

Я безумно ей благодарна.

Каждый день благодарю за это....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 11:58, Natasha N. сказал:

Прошу снова Вас о молитвенной помощи о сохранении семьи и семейном благополучии р.б. Натальи, р.б. Сергия и мл. Марии...

Скрытый текст

Обращалась сюда в 2016 и снова пишу от безысходности...

https://forum.optina.ru/topic/3819-очень-прошу-помолиться-чтобы-семья-не-разрушилась/

 

2019, снова март и опять.....

Я умоляю, прошу помолиться, чтобы, если это возможно и угодно Богу, пусть сохранит мою семью, которая снова разрушилась....

Зачем-то в начале марта залезла в телефон мужа, а там переписка.... С молодой 21-летней..... И такие переписки... Я ему поставила выбор: или я, или она...

Он сказал, что семью рушить не хочет, но девка эта запала в душу и ничего поделать не может, хочет с ней общаться....

Я на это не могла согласится... Проживали в соседних комнатах. Я его называла предателем. Он с ней общался через социальные сети.

Мне 32 будет 6 апреля, ему 33...

Не поздравил с 8 Марта меня, а ее поздравил, знаю...

Сомневаюсь, что что-то большее было между ними, но уже не знаю...

Он меня предал, простить не могу, да и не хочет он.

Подал документы на развод, якобы из-за недостатка свободы от меня и прочих бытовых проблем...

20 марта подал, но не полный комплект.

А я его продолжаю любить.

У нас есть доченька, 6 лет.

Я где-то, только не дома.

Меня разрывает на куски, без таблеток редко справляюсь.

Храмы посещаю....

18 марта уехала к родителям... Он сказал, чтобы уехала..... Может переборщила с комментариями... Оба виноваты.

Квартира свекрови. Дома теперь живет один. Я с родителями. Ипотеку взять не могу без развода или брачного договора, который не дает.

Жить с родителями не могу...

 

Почти 12 лет вместе были. Да, расставались, и тяжело было.

 

Но снова были вместе.

Но тут он меня предал. А я не могу без него.

Свекровь странная у меня... Мама тоже мужа не любит.


Помолитесь за нас, р.б. Сергий, р.б. Наталия и мл. Мария....

 

Пусть избавится от искушения к этой .... малолетней Анастасии.

 

Меня просто разрывает на части....

 

Если Богу угодно, пусть создаст условия для семейного счастья нашего и благополучия, вразумит нас обоих, поможет мне простить мужа, избавит от искушения....

Февраль был чудесный и в один миг все перевернулось... У меня уже -8 кг...

 

Пожалуйста. я Вас умоляю, помолитесь за нас... Мне очень плохо без мужа.....

 

Я очень хочу семью свою сохранить, хочу, чтобы дочка росла с мамой и папой в полноценной семье, жить в любви и радости и пережить все это....

Умоляю Вас...

 

Не понимаю: ради чего эти все страдания и мучения, от которых готова лезть на стену?

 

Недоверие какое-то, контроль излишний с моей стороны.... Но я любила его, люблю....

 

Дочке не могу уделить должного внимания, тоже переживает....

Поэтому я где-то, только не дома......

Ей тяжело без мамы и папы.....

Папа один раз ее после садика забрал......

 

Будет ли моя семья снова вместе? Будем ли вместе?

 

Как угодно Богу?...

Наташа, не вы первая и увы и не последняя у которых мужья вот такого типа. Не понаслышке знаю эти переживания и боль от неверного мужа, сначала мама, теперь родная сестра. И кстати, у сестры аналогичная слежка за мужем. Узнала его пароль от соц. сетей, читает все сообщения на его тел., узнала кто та разлучница, нашла ее фотографию. Честно говоря, моя сестра в разы красивей и стройней, что за извращенный вкус у затя?.. У сестры с ним две очень, очень красивые дочери, которые в свою очередь так же в разводе с их мужьями. У старшей муж постоянно в гулянках, а у средней, как думаю, разные взгляды на жизнь, тем более, он татарин, хотя, по рассказам он вроде хороший человек, но лично с ним не знаком. Муж ее, вроде атеист, но формально чтит исламские традиции, и то, она говорила, что он как бы и не обрезан, но мать его и др. его родня, хотели даже обрезать сына их и крестить не давали, возможно, это стало причинной развода.

В общем, как видите на примере одной семьи, нет сладу с мужьями, только посочувствовать могу. Верных мужчин (мужей) сейчас единицы, разложилось общество, деградировало, потеряли духовные ценности, нет духовного стержня. 

Чем дальше от Бога и веры, тем больше духовной пустоты. 

Сам бы был верен своей жене, но решил, в наше - это время, лучше остаться одному, вот и живу совсем один, тяжело как морально так и в пр., но уж лучше так.

 

Если, нужен совет, могу предложить читать 40_ок дней Акафист св. бл. Ксении Петербургской. Мне, во всяком случае, известны случаи о ее помощи.

 

ПС. Но, слежку за мужем.., это уже перебор. Как будет угодно Богу, Он и так раскроет обман мужа и примерно накажет за его распутство!

Надеюсь, о благоразумии вашего мужа, и в Божью помощь по молитвам святых!

 

1014367938.jpg

 

 

Цитата

На последнем ролике словно, сама св. бл. Ксенюшка Петербургская до тронулась сердца... :464:

 

 

Изменено пользователем Георгиев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В 28.03.2019 в 11:58, Natasha N. сказал:

Зачем-то в начале марта залезла в телефон мужа

Никогда! Никогда! Никогда! не лезьте к мужу в телефон. 

 

 

В 28.03.2019 в 11:58, Natasha N. сказал:

Свекровь странная у меня..

Это мама Вашего мужа. Она его родила. 

Начните с себя. 

Молитва. Исповедь. Причастие. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 3/29/2019 at 8:30 PM, Георгиев said:

Наташа, не вы первая и увы и не последняя у которых мужья вот такого типа. Не понаслышке знаю эти переживания и боль от неверного мужа, сначала мама, теперь родная сестра. И кстати, у сестры аналогичная слежка за мужем. Узнала его пароль от соц. сетей, читает все сообщения на его тел., узнала кто та разлучница, нашла ее фотографию. Честно говоря, моя сестра в разы красивей и стройней, что за извращенный вкус у затя?.. У сестры с ним две очень, очень красивые дочери, которые в свою очередь так же в разводе с их мужьями. У старшей муж постоянно в гулянках, а у средней, как думаю, разные взгляды на жизнь, тем более, он татарин, хотя, по рассказам он вроде хороший человек, но лично с ним не знаком. Муж ее, вроде атеист, но формально чтит исламские традиции, и то, она говорила, что он как бы и не обрезан, но мать его и др. его родня, хотели даже обрезать сына их и крестить не давали, возможно, это стало причинной развода.

В общем, как видите на примере одной семьи, нет сладу с мужьями, только посочувствовать могу. Верных мужчин (мужей) сейчас единицы, разложилось общество, деградировало, потеряли духовные ценности, нет духовного стержня. 

Чем дальше от Бога и веры, тем больше духовной пустоты. 

Сам бы был верен своей жене, но решил, в наше - это время, лучше остаться одному, вот и живу совсем один, тяжело как морально так и в пр., но уж лучше так.

 

Если, нужен совет, могу предложить читать 40_ок дней Акафист св. бл. Ксении Петербургской. Мне, во всяком случае, известны случаи о ее помощи.

 

ПС. Но, слежку за мужем.., это уже перебор. Как будет угодно Богу, Он и так раскроет обман мужа и примерно накажет за его распутство!

Надеюсь, о благоразумии вашего мужа, и в Божью помощь по молитвам святых!

 

1014367938.jpg

 

 

 

29 марта она удалила его из друзей в контакте.

Он отписался от ее страницы.

 

Через день эта ... выложила у себя на странице с другим мужиком фотографии...

 

 

Сол мной не общается по паспорту мой еще муж....

 

Что будет дальше, известно одному лишь Богу....

 

Никогда за Сергеем не замечала подобного.....

On 3/30/2019 at 11:13 AM, Мано said:

Никогда! Никогда! Никогда! не лезьте к мужу в телефон. 

 

 

Это мама Вашего мужа. Она его родила. 

Начните с себя. 

Молитва. Исповедь. Причастие. 

Она его мама. К сожалению, далеко не мудрая женщина, которая живет одна и без мужа...

 

И ее влияние немалое....

 

И столько подлости с ее стороны....

 

Противно до безумия...

 

А в храмах была. Исповедь, причастие....

 

Вместо обеда на работе - иду в храм...

 

А про телефон - Вы правы.... Но что-то екнуло, предчувствие какое-то.....

Изменено пользователем Natasha N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, я тоже сочувствую. Держитесь. Постарайтесь поговорить с мужем о том, чтобы ваши личные передряги как можно меньше задевали ребенка. Попросите его уделять время дочке. Можно как-то лаконично дать понять, что любите, хотите сохранить семью и сожалеете, о чем - Вы сами знаете. От него извинений не требуйте, просто молитесь о том, чтобы Бог дал ему покаяние.

 Постарайтесь правильно выстроить внутренние приоритеты: обида или корыстные соображения не должны руководить Вами. Потрудитесь сохранить главное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это из книги "Цветослов советов" преп. Порфирия Кавсокаливита.

Может что-то понравится. Вообще почитайте саму книгу.

 

https://azbyka.ru/otechnik/Porfirij_Kavsokalivit/tsvetoslov-sovetov/17_3

 

Не напоминай никому о его ошибках

Я хотела узнать мнение Старца относительно одного моего старого убеждения. При встрече я сказала ему: «Геронда, внимательно рассматривая различные события из своей жизни, я пришла к определенным выводам и заключениям, которыми и стараюсь руководствоваться. Так, например, когда кто-либо не согласен со мной, в то время как я абсолютно убеждена в правильности своего мнения, я ему говорю: «Давайте оставим этот вопрос и возложим его на Бога. Пусть Он Сам, через последующее развитие событий, даст нам верный ответ». Когда дальнейшее показывает мою правоту, я не напоминаю своему оппоненту о нашем старом разговоре и о том, что я в конце концов оказалась права. Молчу. Обычно молчит и спорщик – мы редко находим в себе мужество признать свои ошибки. Для меня достаточно того, что внутренне он все понимает. Я рада, что благодаря моему молчанию, которое больше похоже на амнистию, он по отношению ко мне чувствует себя свободно, уверившись, что я нисколько не презираю его, но продолжаю относиться с прежним уважением». Выслушав меня,

Старец с восторгом воскликнул: «Чадо мое, да ты – психолог! Это совершенно правильная позиция: не осуждать никого за его ошибки и не напоминать ему о них. Тогда в человеке начинает говорить совесть, которая и обличает его. Только так исправляется зло. Если же ты начинаешь осуждать человека, он, естественно, начинает защищаться, оправдывать себя, перекладывать ответственность на тебя и на других людей, и в конце концов замыкается. Таким образом, зло не исправляется, но, наоборот, лишь возрастает».

Не ругай его, и его душа смягчится

Иной раз лучше промолчать и не разбирать поступки других. Я вспоминаю отца Порфирия, который говорил: «Когда ты отругаешь виновного, то что он станет делать? Он не только не станет тебя слушать, но еще и будет стараться защититься и доказать тебе, что ни в чем не виноват. Душа его закроется еще больше. Но если ты не будешь его ругать, душа его смягчится, вы станете друзьями, и рано или поздно он придет и признает свою ошибку». Поэтому будем чаще обращаться к Богу с теми просьбами, какие мы хотели бы высказать ближним. Хотим, например, чтобы муж стал лучше, переменился, покаялся? Выскажем это Богу, а супруга будем продолжать любить».

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа

Ненавидеть свекровь нельзя. Нужно молиться за нее.

Подавайте за нее записочки о здравии в Храме если она крещеная.

Если не крещеная, молитесь за нее сами.

 

Что касается мужа... Ваше брачное ложе осквернено.

Никто не сможет принять за Вас решение. Это должно быть Ваше решение.

Вы сами выбрали мужа. И сами вышли замуж за этого мужчину.

Либо он был не верным, но Вы этого не разглядели. Либо он стал таким живя с Вами... 

Если сможете простить эту грязь...

 

Потихоньку начинайте воцерковляться. Регулярно ходите в Храм на воскресную службу.

Регулярно исповедуйтесь и причащайтесь. Спросите священника как Вам молиться.

Попросите благословение и начинайте молитвенный труд.

Молитесь чтоб Господь помог Вам в этой скорби.

Помоги Вам Господи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то говорил здесь о ненависти? Или я что пропустила?:huh:

Наташа, мы большие любители давать советы.:girl_wink: Один Бог знает подробно и до мелочей все обстоятельства вашей жизни. Потому, простите если "перегибаем" с нравоучениями.:)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
8 часов назад, inna d сказал:

Это совершенно правильная позиция: не осуждать никого за его ошибки и не напоминать ему о них.

 

8 часов назад, inna d сказал:

«Давайте оставим этот вопрос и возложим его на Бога. Пусть Он Сам, через последующее развитие событий, даст нам верный ответ»

 

8 часов назад, inna d сказал:

Выскажем это Богу, а супруга будем продолжать любить».

 

Вот ключ! Это как раз самое сложное для нас, под названием - СМИРЕНИЕ!

 

Инна спасибо за цветослов советов от преп. Порфирия Кавсокаливита ! Сейчас как раз грибы тушу и слушаю старца преп. Порфирия Кавсокаливита  по ютубу, и дай думаю зайду сюда, что тут нового) А тут цветослов)

 

Наташа, здравствуйте еще наверно из прошлой темы поняли, что кроме молитвы мы ничего не можем. Чужая семья - потемки, понимаете?

 

Даже похожий пример, или даже идентичный вашему, совсем  может быть не похожим, не полезным и не правильным в принятии решения с тем, которое примите вы сами.

 

А для этого вам очень надо послушать сердце и усиленно молиться об этом Богу. Просить, чтобы Господь помог принять вам правильное решение.

 

Вполне возможно надо о себе задуматься, что-то ведь не так, почему мужа потянуло на сторону. Не защищаю его, как факт. Причины в Вас обоих и это очевидно.

 

Ну, а в телефон смотреть ( даже если сильный "зуд" ) не стоит, мир потеряете однозначно, и доверие мужа тем более потом.

 

Помоги вам Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
6 часов назад, Natasha N. сказал:

29 марта она удалила его из друзей в контакте.

Он отписался от ее страницы.

 

Через день эта ... выложила у себя на странице с другим мужиком фотографии...

 

Сол мной не общается по паспорту мой еще муж....

 

Что будет дальше, известно одному лишь Богу....

 

Никогда за Сергеем не замечала подобного.....

Все же акафист св. бл. Ксенюшке почитайте 40_ок дней, лишним не будет. Он видите, сами пишите, что она выкинула его из контактов ВК и он так же. Видимо, авансом вам Бог дает по молитвам святой свою помощь! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, sibiryak сказал:

кроме молитвы мы ничего не можем

Не знаю, есть ли у меня вообще молитва, но очень хочу, чтобы в Вашей семье наступил мир!!! А мужу Вашему несчастному очень ПЛОХО. Помоги ему, Господи!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
On 3/29/2019 at 1:30 PM, Георгиев said:

Сам бы был верен своей жене, но решил, в наше - это время, лучше остаться одному, вот и живу совсем один, тяжело как морально так и в пр., но уж лучше так.

 
 
 

А почему вы так решили? "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".

 

Изменено пользователем Orchid

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2 часа назад, Orchid сказал:

Сам бы был верен своей жене, но решил, в наше - это время, лучше остаться одному, вот и живу совсем один, тяжело как морально так и в пр., но уж лучше так.

Насколько помню, в своем тексте ни чего не выделял и не подчеркивал, поэтому, прошу и вас, не делать этого же, пока сам, что либо в своем тексте не выделю, не нужно делать особый контекст в моем же. 

2 часа назад, Orchid сказал:

А почему вы так решили? "И сказал: посему оставит человек отца и мать и прилепится к жене своей, и будут два одною плотью, так что они уже не двое, но одна плоть. Итак, что Бог сочетал, того человек да не разлучает".

На то есть причины, кстати, в своем блоге есть кое какой ответ. 

А это причем тут?..

Это было бы к месту, если бы был женат или не знал как поступить: идти в монастырь или женится, тогда было бы это к месту. 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Изменял ли мне физически? Я почему-то сомневаюсь....

Это про "ложе осквернено"...

Вчера после общения удалил со страницы все до 3 марта, дня, когда мы расстались...

 

Говорить с моей стороны что-то еще? Уже нет смысла...

 

Дальше Воля Господа...

 

Посещаю храмы....

 

Гурий, Самон, Авив...

Петр и Февронья...

Сергий Радонежский...

Матронушка...

Ксения Петербуржская...

Николай Чудотворец...

Серафим Саровский....

 

Эти иконы вселяют мне большую веру, надежду и любовь....

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
1 час назад, Natasha N. сказал:

Посещаю храмы....

 

Гурий, Самон, Авив...

Петр и Февронья...

Сергий Радонежский...

Матронушка...

Ксения Петербуржская...

Николай Чудотворец...

Серафим Саровский....

 

Эти иконы вселяют мне большую веру, надежду и любовь....

 

 

Дорогая Наташа, важно понять, что не иконы как предмет укрепляют нас.  Святые, изображённые на них. Мы читаем их Жития, мы знаем о их жизни, о их помощи другим, мы уповаем, что они, живые наши святые , могут нам помочь. Как? Попросить за нас Господа. Может, надо 40 раз читать Акафист, может 130, а может и один, пути Господни неисповедимы. Что значит - посещаю храм? По возможности, уточните, пожалуйста.

Изменено пользователем Olga

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа

Зло порождает зло. Просите у Бога вразумления. 

Нужно на исповедь. Покаяться в том, что испытывали злость и неприязнь к человеку. 

 

Мне когда-то очень помогла книга архимандрита Иоанна Крестьянкина "Опыт построения исповеди".

Там все разложено по полочкам. Можно по ней подготовиться к исповеди. 

https://azbyka.ru/otechnik/Ioann_Krestjankin/opyt-postroenija-ispovedi/1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И на исповеди была две недели назад, и на причастии...

После  случившегося во время обеда стараюсь зайти в один из храмов около работы...

Молюсь, прошу помощи о вразумлении обоих, прошу, чтобы Бог помог простить мужа, чтобы, если возможно, сохранить нашу семью и создать условия, чтобы нам жить в семье, не лишать меня мужа и отца мою дочку...

И обязательно подаю записки о здравии...

Нехорошо, что свою проблему изливаю...

Но, безысходность. И то, что пишу тут, к примеру, мне от этого легче.

 

По началу ненависть к мужу была, а сейчас понимаю, что не смотря ни на что, не хочу и не могу так продолжать жить. Очень сильно его не хватает.

Не знаю: какие чувства и что испытывает он...

Какая судьба предначертана...

Мне остается верить, надеятся и ждать, что Бог устроит все, как должно быть, когда это надо...

 

На самом деле, нет больше сил.....

Изменено пользователем Natasha N.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа

Постарайтесь найти в себе причину случившегося. 

Ничего просто так не происходит, для всего есть причина. 

Как бы ни было больно, нужно рассмотреть свои недостатки  и исправляться с Божией помощью.

 

Позиция: все плохие, я хорошая - это провальная позиция. 

Всегда в себе ищите причину своих бед. 

 

Счастливый брак - это большая работа. Ежедневная. 

 

Батюшка Вам объяснил, что нет судьбы. Есть много дорог, мы сами выбираем по какой идти. 

С Богом - счастье. Без Бога - всегда несчастье. 

 

У Бога - все силы и любовь. Просите у Бога любви и сил. 

Помоги Вам Господи. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наташа, если есть силы и возможность постарайтесь прокрутить обратно всю ситуацию и спокойно посмотрите на нее как бы со стороны. Что произошло? Верно ли Вы поступили? К чему привели Ваши слова, Ваши действия? Не обвиняю Вас, но если Вы действительно сможете рассмотреть, что есть причина в Вас (она всегда есть в каждом из нас, а в конфликте всегда виноваты оба,), по-настоящему сокрушиться, себя повинить по-честному - возможно, все начнет меняться. Себя в своей душе. А если получится и мужу рассказать спокойно как все с Вами было (хотя Вам виднее, конечно, я из своего опыта изхожу)... Просто для меня загвоздка - что же произошло такого, что Вы оказались не в семье, что страдает маленькая беззащитная дочка Ваша? Хотите быть с мужем, а не с ним? Надо сейчас понять ситуацию, чтобы потом, в следующий раз, суметь справиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И ещё. На исповедь сейчас надо почаще, если есть возможность. Испоаедь не связан ни с постом, ни с Причастием. Главное, чтобы был священник. И надо постараться понять в себе - что-нибудь меняется в настроении?  не знаю, как правильно сказать...Надо осознать с Божией помощью действие этого таинства - исповеди. Надо почувствовать, что исповедь - неоценимая, ни с чем не сравнимая помощь в любой ситуации. Помощь станет понятна, если Вы грех разглядите и захотите, чтоб он перестал быть Вашим. Искренне. Если образно попробрвать, то примерно такое действие: Вы тащите очень тяжёлую сумку, руки уже не несут. Как хочется ее поставить хотя бы на время! Ставите - и да, на время становится легче, пока опять перегруженная грехами сумА не окажется в наших "руках". Облегчать ее вес - задача, с которой помогает справляться исповедь. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Join the conversation

You can post now and register later. If you have an account, sign in now to post with your account.
Note: Your post will require moderator approval before it will be visible.

Гость
Ответить в тему...

×   Вставлено в виде отформатированного текста.   Восстановить форматирование

  Разрешено не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически встроена.   Отобразить как ссылку

×   Ваш предыдущий контент был восстановлен.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...